Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вечный зов на Родину... за пенсией.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2017 11:16 писал(а):
MAB23 Окт 2017 11:09 писал(а):

На мой взгляд, при современных поездах идущих со скоростью более 300км в час, надо билеты по паспортам и вход на вокзал после осмотра, как в аэропорт.

А смысл билетов по паспортам? Нет, ну если на Красную стрелу введут по заявкам желающих - то ради бога. Из Генуи таких поездов в принципе нет. И по таким бешеным ценам можно и паспортом озаботиться. Отлично сочетается с прочим антуражем.
А вот контроль прохода на вокзалы - это уж оставьте, плиз. А то простой публике и так куча ограничений без элитных плюшек.
Нечего еще и вокзалы оккупировать. Я, может, люблю туда заходить по своим надобностям.


А я бы сделала в Италии продажу на скоростные по КИ или КФ или в любом случае с ИФО ипроверкой доков перед посадкой.
Реально.
И правльно, что на вокзалы вход-выход по турникетам и с билетом. нефиг там ширяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Окт 2017 11:17 писал(а):
Экранберри, поэтому я и написала, что нет смысла делать флюрографию БЕЗ причины. Можно подумать, что снимок- это будет единственным признаком активного туберкулеза. Кто кашляет долго, и кто курит и кашляет, ( или кровью откашливает)- это и есть уважительная причина.
Ты, видимо, мало что знаешь про туберкулез. Кровью кашляют уже в запущенной стадии. Очаги же видны уже в самом начале. Вовремя сделанная флюорография может очень помочь своевременно начать лечение.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Окт 2017 11:21 писал(а):

И на вокзалы, и на массовые гулянья. По крайней мере, в крупных городах. Я вот очень заценила рамки на день города в провинциальном Барнауле. Ну, и уж точно бесхозные грузовики не будут утюжить улицы с народом.
Да и вокзалы от всякой наркоманской швали могли бы очистить

О, боже. Ну поставили у нас эти бетонные надолбы в центре. Да кому та Генуя нужна, скажи? Давно ясно, что с терроризмом надо бороться превентивно. А не тогда, когда грузовик уже несется по набережной.
Кстати, по нашим улочкам вообще не разогнаться ни до какой скорости. Так что глупость - она и есть глупость, даже если рассуждать о безопасности.
От швали надо очищать улицы тоже другими способами. А не так, чтоб обычный человек на улице уберегался от контакта со швалью да еще бы и на вокзал не мог свободно зайти. Вот реально возле Чентрале на площади куда больше швали, чем в холле, хотя вход свободный.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Окт 2017 11:28 писал(а):

И правльно, что на вокзалы вход-выход по турникетам и с билетом. нефиг там ширяться.

Смотря где эти турникеты стоят. На выходе к платформам, наверное, можно. Ну не на сам вокзал ведь. В аэропортах ведь турникеты тоже стоят на выходе к гейтам, а не к кассам, барам и газетным киоскам.
Я думаю, Елка имела в виду оставить именно вокзал для свободного входа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Окт 2017 11:09 писал(а):

Турникет на автобус в Риме тоже не помешал бы. Хоть кто-то платил бы, и ATAC не жил бы на деньги налогоплательщика. Про другие города не скажу.
Ну да, в Милане у нас цыгане заваливаются половиной табора и едут без каких-либо билетов. Это из очевидного. Остальных, тихих безбилетников, просто не видно. Контроль, правда, бывает. Штрафуют, я видела.
В Москве же пройти без билета невозможно. Нет, и там некоторые люди не платят - просто перепрыгивают через турникет, но это уже совсем маргиналы. И тоже есть контроль на линиях. Я сначала не понимала, зачем, потом увидела прыгающих людей и поняла.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1223 Окт 2017 11:33 писал(а):
В аэропортах ведь турникеты тоже стоят на выходе к гейтам, а не к кассам, барам и газетным киоскам.

В России турникеты стоят на входе в аэропорт
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Окт 2017 11:35 писал(а):
Tania1223 Окт 2017 11:33 писал(а):
В аэропортах ведь турникеты тоже стоят на выходе к гейтам, а не к кассам, барам и газетным киоскам.

В России турникеты стоят на входе в аэропорт

Просто контрольные. Билет ведь не требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1223 Окт 2017 11:33 писал(а):
В аэропортах ведь турникеты тоже стоят на выходе к гейтам, а не к кассам, барам и газетным киоскам.
.

Смотря в какой стране, и в какой период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Окт 2017 11:24 писал(а):

Это вопрос безопасности. Совершенно нечего на вокзалах делать "по надобности". Слишком много людей. В театры и даже в церкви проходят осмотр, а на вокзал почему-то нет.

У нас нет осмотра в театрах и в церквях. И никто не покушается почему-то. Хотя в оперном у нас 2 тыщи мест, как в Ла Скала.
Я вообще считаю крайне недемократичным экскалацию контроля. Если я просрочу или потеряю carta d'identità, так мне теперь и на поезд не сесть и подругу на вокзале с грудным младенцем и чемоданами нельзя встретить? Что за дичь. Давайте тогда введем, наконец, грузчиков. Чтоб господа из Красной Стрелы из окна подозвали - и им багаж сгрузили и довезли до такси.
У нас одна старомодная аристократка посетовала, что раньше на главной улице дефилировала только чистая публика, а теперь, понимаешь, каждая шваль. Ну да, теперь так. Пусть купит поместье в горах и обнесет забором.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот рамки/вход только для пассажиров на Чентрале в Милане - неописуемое благо! Вот прямо прекрасное!
А то вечно на одного человека - табор провожающих баранов, которых не обойти, не обьехать, шатаются в броуновском движении, загораживают проходы и вообще создают неуместную массовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry23 Окт 2017 11:29 писал(а):
Марина3923 Окт 2017 11:17 писал(а):
Экранберри, поэтому я и написала, что нет смысла делать флюрографию БЕЗ причины. Можно подумать, что снимок- это будет единственным признаком активного туберкулеза. Кто кашляет долго, и кто курит и кашляет, ( или кровью откашливает)- это и есть уважительная причина.
Ты, видимо, мало что знаешь про туберкулез. Кровью кашляют уже в запущенной стадии. Очаги же видны уже в самом начале. Вовремя сделанная флюорография может очень помочь своевременно начать лечение.
Я достаточно знаю про туберкулез, хотя конкретно в моей семье у меня никто от него не умер, или будем меряться глубиной знаний? Привела 3 причины для рентгена, а должна была перечислить и остальные 33? Не может быть, что бы были активные очаги ( а не кальцификаты от давно прошедшей инфекции) и не было кашля, или других признаков туберкулеза. И если есть подозрение- надо делать, а в качестве диспансеризации- нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1223 Окт 2017 11:33 писал(а):

Смотря где эти турникеты стоят. На выходе к платформам, наверное, можно.

Ну, вот на Чентрале стоит охрана вместо турникетов и пускает к платформам только по билетам. В принципе заторов почти нет. А вот проходить через турникет-вертушку с детьми и чемоданами - это уже издевательство.
В целом при контроле к платформам внутри толкутся только пассажиры. Это да, почти не стало цыган и бомжей. Впрочем, наверно, тот же эффект был бы, если бы полтора десятка контролеров патрулировали бы платформы.
Но вот против реальных злоумышленников все это не работает. На пути Чентрале можно приехать за 15-20 минут с ближайшего полустанка, где даже нет кассы, только козырек над путями. Предлагается там тоже устроить турникеты с охраной? Для десятка пассажиров в сутки...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Окт 2017 11:47 писал(а):
Вот рамки/вход только для пассажиров на Чентрале в Милане - неописуемое благо!

К платформам или вообще на вокзал без билетов не пускают?

Если вообще на вокзал, то кассы где стоят? На улице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2017 11:52 писал(а):
А вот проходить через турникет-вертушку с детьми и чемоданами - это уже издевательство.

С вертушками, согласна, неудобно.
Я так запуталась с сумками на турникете в московском метро. И там даже не вертушка, но все равно не очень удобно, а бабуси сразу вой подняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1223 Окт 2017 11:55 писал(а):
К платформам или вообще на вокзал без билетов не пускают?

Елка сверху описала. Именно к платформам. От табло дальше к путям.
А на вокзал, который практически торговый центр, вход свободный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Окт 2017 11:59 писал(а):
Tania1223 Окт 2017 11:55 писал(а):
К платформам или вообще на вокзал без билетов не пускают?

Елка сверху описала. Именно к платформам. От табло дальше к путям.
А на вокзал, который практически торговый центр, вход свободный.

Ну, как я и предполагала выше.
Но все равно провожающие могли бы помочь с чемоданами и детьми, а так - не знаю. Сердобольные, конечно, всегда найдутся помочь, но уповать только на таких, тоже не совсем разумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1223 Окт 2017 12:03 писал(а):
Но все равно провожающие могли бы помочь с чемоданами и детьми, а так - не знаю. Сердобольные, конечно, всегда найдутся помочь, но уповать только на таких, тоже не совсем разумно.

Мне не приходилось обращать внимание пускают ли хоть каких-то провожающих, например, для детей/стариков/беременных или нет. Но большинству таки помощь не нужна. А уж испокон века завелось так что одну торбочку итальянской диточке будет нести весь клан из бабушек и теток, как Красная шапочка коровай в пластилиновом мультике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Окт 2017 12:07 писал(а):
А уж испокон века завелось так что одну торбочку итальянской диточке будет нести весь клан из бабушек и теток, как Красная шапочка коровай в пластилиновом мультике.

Миф, подпитываемый ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1223 Окт 2017 12:10 писал(а):
Миф, подпитываемый ТВ.

А то я не бывала на вокзале и не видела.
Вчера приехала в Милан и за порог квартиры ни разу не выходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Окт 2017 12:19 писал(а):
Tania1223 Окт 2017 12:10 писал(а):
Миф, подпитываемый ТВ.

А то я не бывала на вокзале и не видела.
Вчера приехала в Милан и за порог квартиры ни разу не выходила.

Ага, я тоже только вот позавчера Италию увидела воочию:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 61, 62, 63  След.
Страница 44 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021