Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вечный зов на Родину... за пенсией.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Окт 2017 12:07 писал(а):

Мне не приходилось обращать внимание пускают ли хоть каких-то провожающих, например, для детей/стариков/беременных или нет.

"Non sono ammessi accompagnatori all’interno dell’area protetta di II livello, fatta eccezione per gli assistenti di Persone a Mobilità Ridotta e di coloro i quali abbiano una motivazione valida che rimane comunque
soggetta a valutazione insindacabile da parte del personale ferroviario incaricato dei controlli "
Так что если страж порядка решит, что беременная может на себе нести ребенка и чемодан, то он провожающих не пропустит. Реально не знаю, как мой зять в прошлом году ездил с двумя малолетками и багажом.
Да это что. Оказывается, и пассажиру с билетом нельзя слоняться у путей больше 40 минут. А я вчера приехала из деревни в 15.35, а поезд на Геную уходил в 16.25. И вот я с комфортом сходила в бар, в парфюмерный, купила впрок билетиков на электричку, посетила туалет... а могли бы поймать и вывести вон
I viaggiatori che durante i controlli all’interno dell’area protetta di II livello dovessero risultare in attesa prolungata – oltre 40 minuti rispetto all’orario di partenza del treno indicato sul titolo di viaggio – saranno accompagnati all’esterno (in caso di necessità con il concorso della Polizia Ferrovia)
Полностью регламент тут:
http://www.rfi.it/cms-file/allegati/rfi/do...HINE_STAZIONI.pdf
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Постоянно какой-нибудь перекос примут. Я понимаю безопасность, но дайте и жить спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Окт 2017 11:48 писал(а):
Не может быть, что бы были активные очаги ( а не кальцификаты от давно прошедшей инфекции) и не было кашля, или других признаков туберкулеза. И если есть подозрение- надо делать, а в качестве диспансеризации- нет.

Ты думаешь, граждане в массе своей в этом разбираются? Многие вообще не прислушиваются к своему организму. Ну и кашель мало ли от чего бывает, кто-то вообще всегда кашляет, особенно курильщики. Я почему пишу - знаю случаи, когда аномалия открылась именно во время диспансеризации.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry23 Окт 2017 14:15 писал(а):
Марина3923 Окт 2017 11:48 писал(а):
Не может быть, что бы были активные очаги ( а не кальцификаты от давно прошедшей инфекции) и не было кашля, или других признаков туберкулеза. И если есть подозрение- надо делать, а в качестве диспансеризации- нет.

Ты думаешь, граждане в массе своей в этом разбираются? Многие вообще не прислушиваются к своему организму. Ну и кашель мало ли от чего бывает, кто-то вообще всегда кашляет, особенно курильщики. Я почему пишу - знаю случаи, когда аномалия открылась именно во время диспансеризации.
Какая разница, в чем разбираются или нет граждане в массе? Главное, они все знают, что надо обратиться к врачу (ам) при любом не здоровье. А вот врачи и назначат рентген, если сочтут нужным. Аномалий может быть сколько угодно у ничего подозревающих и даже ведущих ЗОЖ людей. Но в абсолютно бессимптомный туберкулез, требующий годового лечения тяжелой химией- не верю ( хотя верю, что всяко случается, и кого- то вот так ни за что и пролечили). А если симптомы всё-таки уже были, то опять "рыбу за деньги", это- не заслуга классической диспансеризации необследованных здоровых, а темпизмо перфетто, совпадения случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой опыт похода к терапевту (надо было получить рецепт). Пробовала записаться к терапевту через интернет, мест не было, поэтому поехала в поликлинику к дежурному. Талончики не выдавали, т. к. зависла компьютерная система. Написали вручную. Ок. Дождалась своей очереди, зашла к терапевту. Терапевт внимательно выслушал и развел руками, т. к. компьютерная система висит, и он ничего сделать не может. Предложил либо ждать в коридоре неизвестно сколько, либо вернуться на следующий день и желательно по записи. Ок. Пошла записываться. "Банкомат" показывает свободное время на завтра, но записаться не дает. Занавес. Уехала домой ни с чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это минус любой компьютеризации. Но у меня подобное было и в Италии, когда я ногами пришла к тетеньке в окошке записываться.
Кстати, к тетеньке в окошке у нас записаться можно прийти только в определенные часы, и только если тетенек в окошках две. А если одна, фиг запишут, даже если все работает. Так что пусть уж лучше иногда зависает, но через терминал или из дома, лишь бы не три часа в день.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2017 12:47 писал(а):
И вот я с комфортом сходила в бар, в парфюмерный, купила впрок билетиков на электричку, посетила туалет... а могли бы поймать и вывести вон
Что-то не припомню в огороженной зоне Милано Чентрале (куда пускают по билетам и без провожающих и откуда могли бы вывести вон) баров и парфюмерных. Где они там? Rolling Eyes
Апдейт. Пардон. Да, ты права, в Милане есть, туда через стеклянные двери же пропускают. Это на Термини нет. Я перепутала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжаю про медицину.
В поликлинике выдали номер телефона общей базы вызовов на дом. Действует так: звонишь утром нужного дня, в течение этого дня к тебе приходит на дом терапевт. На основе его осмотра в поликлинике получаешь направления к специалистам, которые точно так же потом придут надом. То есть, при неходячем или ползающем пенсионере это отличная штука.
Испробую это дело через пару дней и тогда отчитаюсь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, пусть у тебя все сложится! Молодец!
Отпишись потом по итогам первой рабочей недели, что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение медицинской темы. Сегодня опробовали вызов врача надом по телефону общего колл-центра нашей поликлиники. Когда вызываешь в первый раз, приходит терапевт. Звонить надо утром, часов до десяти, и чем раньше, тем лучше. Я звонила в восемь, в очереди звонков была 19-й, но минут за пять нас раскидали всех. Записали все данные и велели ждать в течение дня до восьми вечера. Вызовов, сказали, очень много, так что терпение. Приехала врач часов в пять, молоденькая девочка. У нас сложный случай, так что "случай" был сфотографирован телефоном и отправлен тут же на консультацию хирургу. После чего нам вызвали скорую.
Скорая приехала через полчасика, что для шести вечера в Мск по пробкам это как если бы она прямо возле дома стояла. Закатали нас туда, где было место. Место было на Тимирязевской, сравнительно недалеко. Поехали на их машине. Там нас покрутили-повертели, сделали вообще все, что можно придумать вплоть до ЭКГ (а проблема то ли дерматологическая, то ли хирургическая, непонятно), а потом отправили домой, объяснив, какими притирками лечиться. Сказали, что положить не могут, потому что у них теперь строго, и кладут только тех, кто дома сам лечиться не может. Логично, в общем.
Больница отремонтированная, но не евроремонт совсем. Чистенько, но бедненько. Персонал практически весь молодой, много совсем-совсем девчонок. Это радует.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, забыла: терапевт, придя к нам, НАДЕЛА НА УЛИЧНУЮ ОБУВЬ БАХИЛЫ. Я была просто потрясена этим фактом. В поликлинике контейнеры с бахилами висят на каждом этаже, поэтому чистота везде, как в операционной. Но они еще и надом с собой их носят! shock up appl
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я все никак не сложу пазл - у нас в Харькове на раене есть поликлиника, я туда за зубами хожу, как к родителям приезжаю. Поликлиника не то, чтобы старая - реально древняя и страшная, вот буквально. Отпадает все, что можно - плитка, штукатурка, краска, туалет вообще за гранью, а вот врачи золотые (в хорошем смысле) - стоматологи, во всяком случае. Ни один испробованный мною частник им и в подметки не годится. Удивительно, чего они в госполиклинике до сих пор сидят.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta, быстрейшего выздоровления родственнику. А диагноз в итоге был поставлен или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неа. Ни терапевт, ни хирург по вотсаппу (с фото), ни в больнице не смогли понять, что это и как. Там отсутствие тканей, кровит и непонятно что. В больнице меня сразу спросили: крысы дома есть у вас? Я такая: shock shock shock shock shock shock У нас даже тараканов нет, какие крысы? Врач подумала на укус животного, но это никакой не укус.
В общем, сейчас заживляем рану, а потом к... онкологу. Потому что может быть все, что угодно вплоть до рака кожи, например. Я сама в шоке, потому что очень странная штука. С другой стороны, мне говорили, что после определенного возраста рак уже не появляется, а тут 85 лет человеку.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta31 Окт 2017 17:13 писал(а):
Я сама в шоке, потому что очень странная штука. С другой стороны, мне говорили, что после определенного возраста рак уже не появляется, а тут 85 лет человеку.

Не хочу пугать, но с кожей в таком возрасте как раз могут быть неприятности...просто это можно удалить (вырезать) и чаще всего обходится без метастаз. Просто следить надо.
Увы, по опыту мамы. Ей 87. На ноге вырезали. А до этого , лет в 80 , наверное, было типа родинки, тоже рак, но другое название было точно. Удалили тогда и все.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta31 Окт 2017 17:13 писал(а):
Неа. Ни терапевт, ни хирург по вотсаппу (с фото), ни в больнице не смогли понять, что это и как. Там отсутствие тканей, кровит и непонятно что.


Такие раны могут быть из-за диабета.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova31 Окт 2017 17:48 писал(а):
marta31 Окт 2017 17:13 писал(а):
Неа. Ни терапевт, ни хирург по вотсаппу (с фото), ни в больнице не смогли понять, что это и как. Там отсутствие тканей, кровит и непонятно что.


Такие раны могут быть из-за диабета.

И если их не лечить, могут образоваться гангрены.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova31 Окт 2017 17:48 писал(а):
marta31 Окт 2017 17:13 писал(а):
Неа. Ни терапевт, ни хирург по вотсаппу (с фото), ни в больнице не смогли понять, что это и как. Там отсутствие тканей, кровит и непонятно что.


Такие раны могут быть из-за диабета.


на конечностях это бывают еще и трофические язвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2017 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova31 Окт 2017 17:48 писал(а):
Такие раны могут быть из-за диабета.

Такие - это какие? Там на ухе, на хряще, под кожей какая-то ерунда типа инородного тела и абсцесс поверх этого. Диабетом в семье вообще никто никогда не страдал.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2017 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona31 Окт 2017 20:07 писал(а):

на конечностях это бывают еще и трофические язвы.

я не умею вежливо говорить по-русски тут у вас фантазия. Я же даже примерно не объяснила, что это и где, а вы уже до трофических язв дошли. lol Плоскостопие еще на ухо прицепите, и будет полный комплект.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 61, 62, 63  След.
Страница 45 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021