Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вечный зов на Родину... за пенсией.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Май 2018 23:04 писал(а):
Лена, так наведи же порядок. Найди этот НИИ, пока его не закрыли совсем, занеси куда надо документы...

Так я этим и занялась Smile пошла в МФЦ, там сказали, что все операции по начислению и проверке только за 29 дней До дня рождения.
Спросила, справку из НИИ самой искать (хотя без запроса вряд ли мне что то выдадут), мне сказали, что на их запрос отвечают быстрее.
НИИ вряд ли закроют. Это был Всесоюзный Институт Авиационных материалов. Сейчас стал просто российским. В принципе головная организация по разработке материалов .
От того еще более не ясно- почему данных нет и надо запрашивать дополнительно.
После него у меня пара шараг, там я не уверена, что какие то данные куда то сдавались... Но этот НИИ у меня не вызывал беспокойства. Rolling Eyes
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А трудовой книжки нет? В ней записи какие то есть об этом нии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Погуглила ради интереса - масса обсуждений на тему "не засчитали стаж". Мне кажется не стоит вестись на разговоры про 29 дней, должны быть способы все это доказать уже сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Май 2018 07:41 писал(а):
А трудовой книжки нет? В ней записи какие то есть об этом нии?

Так от того и мое удивление! запись есть. Все чисто и официально- это же еще СССР был, почтовый ящик Smile Думаю там и архивы должны хранить лет 50 Smile
НО до 2001 в принципе в электронном виде работодатели НИКАКИХ сведений не подавали, просто базы такой еще не было. На сайте ПФР пишут , что до 1998, а на самом деле до 2001.
Но опять же- я когда осталась без работы, то массу разных контор прошла и данные все вносили и записывали и...
Опять все заново искать и подтверждать. А на сколько мне это повысит мою пенсию- я потом вас расскажу. Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А данные из трудовой они не могут исопльзовать в качестве подтверждения стажа? Или необходимо, чтобы та организация передала им твои данные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL05 Май 2018 16:58 писал(а):
Ознакомилась с примерным размером своей будущей пенсии на сайте госуслуг...
(даже не знаю в какую тему идти)
6 700 руб Rolling Eyes ...

Ты раньше времени не паникуй Rolling Eyes в ПФ пенсию рассчитывают совсем по другой программе, поэтому результат может отличаться от того, что ты рассчитала.
Тут еще попробуй посчитать
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка07 Май 2018 14:46 писал(а):
Ты раньше времени не паникуй

Собственно, я предполагала, что ничего особого меня не ожидает. Smile
Сейчас всем, примерно моего возраста, рассчитывают пенсию примерно одинаковую (ну не считая чиновников и госслужащих ), потому на какую то огромную сумму я и не рассчитывала Smile
Но те данные, что я запросила с сайта ПФ и расчет по ним, слегка обескуражил ...
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Май 2018 11:54 писал(а):
А данные из трудовой они не могут исопльзовать в качестве подтверждения стажа? Или необходимо, чтобы та организация передала им твои данные?

Сказано взять справку о зарплате за 60 месяцев.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Allena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia06 Май 2018 19:00 писал(а):
Josephina06 Май 2018 18:33 писал(а):
. всем москвичам вне зависимости ни от чего, ни от стажа, ни от др. и пр. - дают около 18 000 р. ..

Насколько я знаю, это совсем не так.

Именно, так! У меня базовая около 7000, с московской добавкой 17.500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Allena08 Май 2018 17:36 писал(а):
Nikaia06 Май 2018 19:00 писал(а):
Josephina06 Май 2018 18:33 писал(а):
. всем москвичам вне зависимости ни от чего, ни от стажа, ни от др. и пр. - дают около 18 000 р. ..

Насколько я знаю, это совсем не так.

Именно, так! У меня базовая около 7000, с московской добавкой 17.500.


Потому что мы с Вами более 10 или 15 лет имеем регистрацию в Москве. У меня она с самого рождения никуда не девалась, вне зависимости от того, в какие варяги или греки меня не забрасывало. And let it last forever!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А между прочим, я где-то читала, что на надбавку имею право только те, кто последние 10 лет живет в Москве.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2018 18:10 писал(а):
А между прочим, я где-то читала, что на надбавку имею право только те, кто последние 10 лет живет в Москве.

Слово "последние" лишнее. В законе говорится о 10 лет проживания в г. Москва. У кого в паспорте написано место рождения Москва, городская надбавка положена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2018 18:10 писал(а):
А между прочим, я где-то читала, что на надбавку имею право только те, кто последние 10 лет живет в Москве.


Попробую это оспорить...не живу постоянно ни последние 10, ни последние 20 лет в Москве, и даже не пыталась это скрыть от ПФ....но прописка-она же, как это теперь по-новому называется, регистрация - - -осталась, и, пока я ещё в трезвом уме и здравой памяти, будет и впредь оставаться неизменно-перманентной. Я вообще не понимаю, слегка опасаюсь и не приемлю каких-то радикальных перемен. И в Италию меня точно не по приговору прокурора сослали. И мне периодически хочется и необходимо из нее куда-то выдвигаться, чтобы по ней заново соскучиться. И потом какое-то время снова сидеть смирно и ровно, пока снова не захочется отбыть на какое-то время.
Я и хотела бы себя чувствовать москвичкой, которая живет в Италии, но в любой (!!!) момент может вернуться в Москву при желании. И обратно... Фуникули-фуникуля...Ну, на данный момент все это без сбоев и работает.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL06 Май 2018 13:48 писал(а):
А вот тот факт, что на сайте ПФР у меня нет стажа до 2000 года...меня реально пугает! Это между прочим 14 лет!

Лена, а где можно посмотреть свой трудовой стаж на сайте ПФР? Или он там только с 2000 года записан ... а остальное подтверждать нужно, даже если есть трудовая?
Я вот из того архива, что по ссылке ты мне давала, уже получила ответ по 2 местам работы, что у них нет таких данных ... и что дальше? Они, правда, отписались, что отправили запрос на место... но не факт, что там тоже что-то найдут. Последняя запись в трудовой книжке за 1991 год Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2018 11:28 писал(а):
ЕленаL06 Май 2018 13:48 писал(а):
А вот тот факт, что на сайте ПФР у меня нет стажа до 2000 года...меня реально пугает! Это между прочим 14 лет!

Лена, а где можно посмотреть свой трудовой стаж на сайте ПФР? Или он там только с 2000 года записан ... а остальное подтверждать нужно, даже если есть трудовая?
Я вот из того архива, что по ссылке ты мне давала, уже получила ответ по 2 местам работы, что у них нет таких данных ... и что дальше? Они, правда, отписались, что отправили запрос на место... но не факт, что там тоже что-то найдут. Последняя запись в трудовой книжке за 1991 год Rolling Eyes

Боюсь , что на сайте ПРФ нет стажа до 2000, просто потому что до 1998 электронном виде не подавали данные, но на самом деле до 2001 это не существовало. Потому видимо, только делать запросы , искать и подтверждать.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я зарегистрировалась на сайте ПРФ , открыла личный кабинет через сайт госуслуг ( на котором давно зарегина), подтверждение через Сбербанк ( в котором тоже есть карта).
И тогда запросила состояние своего пенсионного счета. Где и ужаснулась Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять возник вопрос. Я до России пока так и не доехала. Знакомая сходила в ПФ и там ей вроде сказали, чито эти треклятые недостающие баллы можно купить. Это так? И каким образом и где? Спрашиваю у живущих в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.pfrf.ru/branches/altaikr/news~2017/10/11/144490
Я точно ничего не знаю. Просто задала поиск и получила совет! Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Май 2018 18:33 писал(а):
Лена....всем москвичам вне зависимости ни от чего, ни от стажа, ни от др. и пр. - дают около 18 000 р.

Я, видимо, не весь москвич lol У меня - в полтора раза меньше. Если бы даже не работала бы, было бы около 16 тыс. Среди моего окружения только одной насчитали 19 тыс. Остальным - меньше. Маме моей, как исполнилось 80 лет, стали давать 22 тыс, а до этого было 17 Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не работающим пенсам - 17500 р, если было меньше этой суммы. Сюда входит и московская добавка от соцзащиты. Если пенсионер работает, то индексация, которая бывает 2 раза в год, не положена и московская надбавка тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 61, 62, 63  След.
Страница 50 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021