Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка ( или перегон) и владение машиной -как будет выгоднее и удобнее?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как-то упрощает процесс, что машина (будучи не старой) произведена изначально в ЕС, потом была экспортирована за пределы, а теперь есть мысль ее ввезти и поставить на учет в Италии? Звучит глупо, но кто ж знал во время покупки, что так получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yellowsteppevolk
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 36
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi25 Сен 2017 21:46 писал(а):
Я лично знаю таких людей.


Воодушевляет. Но не помогает.

maty25 Сен 2017 22:28 писал(а):
А как-то упрощает процесс, что машина произведена изначально в ЕС?


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 03:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я оформляла машину тут пригнанную из Москвы. Единственную ошибку которую я совершила тогда это переоформила владельца еще в Москве, за что тут поплатилась лишними 700 у. е.
Следующий опыт оформление авто купленного в Люксембурге. Прошло как по маслу.
Сейчас собираюсь купить новую в Москве, поставить ее там на 6 месяцев а потом перегонять сюда. Выгода минимум 5000 у. е по сравнению с местными ценами на ту же модель.
Ценообразование примерно такое:
IPT расчитывается на базе мощности двигателя (платится вне зависимости от того где и как куплена машина - за итальянскую вы тоже платите просто обычно ее уже вам посчитали)
150-200 евро агентству чтоб не бегать самой
Перевод ПТС - лучше сделать еще в россии и заверить в посольстве Италии - ообходится в разы дешевле чем местный трибунальный переводчик. (в случае с люксембургом перевод делать не пришлось, птс был на 4 языках)
Далее получив номера обычные расходы как на любую другую машину - страховка и в течение месяца от получения номеров болло надо заплатить.
Все это при условии что владеете машиной 6 месяцев или на спидометре 6000+ км.
И еще! если купить машину российской сборки (типа фольксваген или тойота или что там у нас еще собирают) то можно получить ндс при вывозе авто, типа такс фри Very Happy
Если машина древняя но дорогая сердцу, добавляйте к расходам примерно 70 евро за техосмотр в моторизационе.
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Transglobalitalia
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Rimini/Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд никакие преимущества, описанные Вами выше, не сравнятся с тем, что покупая машину у дилера в Италии я получаю гарантию, сервисное обслуживание и при необходимости могу через некоторое время обменять её на новую модель.
Мой личный опыт. 10 лет вместе с https://www.gabellini.it Однажды на новой машине была проблема с автоматической коробкой. Поменяли моментально и бесплатно по гарантии. Даже за транспортировку машины до сервиса платили они. Как это будет выглядеть в случае если машина привезена из Москвы? Конечно Smile Продавец в России Вам скажет, что Россия - это Европа Smile и гарантия распространяется на все страны. Smile)) Потом расскажите как это было на самом деле Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin21 Сен 2017 12:27 писал(а):
и за 1-2 часа купить, получив тут же номера?


Насчет 1-2 часов не знаю. Мы последнюю купленную машину получили только через месяц после покупки. Типа нам нужен был тот цвет, которого в том момент не было в наличии, и раскачивались они долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Transglobalitalia09 Ноя 2017 10:09 писал(а):

Мой личный опыт. 10 лет вместе с https


Выглядит как реклама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Transglobalitalia
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Rimini/Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если нарушил правила - извиняюсь. Модераторы могут удалить ссылку. Опубликовал её с целью, а вдруг кто то ищет надежную кончессионарию. А эти ребята действительно работаю хорошо. Знаю лично владельца. Однажды с ним даже летали в Москву Smile В свое время, когда вышел закон о контроле тех, кто имеет много литров под капотом Smile, он был сильно увлечен идеей предлагать накопившиеся внедорожники Porsche в Москве Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Transglobalitalia09 Ноя 2017 10:09 писал(а):

Мой личный опыт. 10 лет вместе с https://www.gabellini.it Однажды на новой машине была проблема с автоматической коробкой. Поменяли моментально и бесплатно по гарантии. .


А сколько раз за 10 лет вы обращались к ним с подобными проблемами? Сколько раз покупали личные автомобили, пользовались сервисом по гарантии? Неужели там все постоянно ломалось до истечения гарантийного срока?
Просто если пару раз повезло и лично знаете владельца, это еще не значит, что так бывает всегда и со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Transglobalitalia
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Rimini/Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Высказал своё мнение по теме. Вступать в какие то дополнительные дискуссии (особенно в формате чата), извините, но нет ни времени ни желания. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продавать в Москве и покупать в Италии - мне думается не верное решение. Лучше свою гнать
Даже на 5-6 летние машины, разница в цене порядка 5000 евро.
По своей машине сужу.
Как пример. Мерседес w204 2012 года рестайл.
Цена в Москве 11800 евро , цена в Италии 18500 евро.

На счет гарантии - ну к примеру у Мерседеса мировая гарантия, товарищи сталкивались - проблем с обслуживанием не было.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021