Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Сен 2018 21:02 писал(а):
Про воцап и домашку. Вот если честно - задолбали. В 5 классе вечно одни и те же скулят "дайти страницы, а то мы уехали/забыли/потеряли". Одни и те же, человек 5, каждую божью субботу. Понятно, если кто-то заболел или случайно забыл. Так нет же. Во 2 - свой дурдом. Человек 8 озабоченных мамашек берутся обсуждать, как правильно разукрашивать птичку. Откроешь - 60 сообщений. Вынужден читать, тк думаешь, вдруг что-то важное. А там кудахтанье на 5 МГб.

Честно говоря, меня эти "дайте страницы" тоже удивляет. Ведь для каждого учебника есть электронная версия, на обложке даже об этом написано - скачай ее и смотри страницы сколько влезет, если ребенок учебник дома забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty21 Сен 2018 01:28 писал(а):

Честно говоря, меня эти "дайте страницы" тоже удивляет.
Под "дайте страницы" скорее всего подразумевается "назовите номера страниц". А для просмотра электронной версии нужно устанавливать программку на комп. Если люди уехали, то далеко не все с собой комп таскают. И дети уроки далеко не у всех дома делают, поскольку родители работают. Ребенок может делать уроки у бабушек, у няни, на продленке и т. п., где нет никакой электронной версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня удобно, что в группе ВА можно спросить/уточнить домашку. И меня не напрягает ответить, когда спрашивают. Я сама спрашивала. Ребенок то неправильно записала, то дневник в школе забыла, то учебник забыла, то дополнительные распечатки дали в наше отсутствие (а давали часто). Но у нас одно время учители просили не обмениваться заданиями публично в ВА (потому что была дифференцированная домашка - подтягивали двух девочек, которые пришли к нам из другой школы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Сен 2018 21:02 писал(а):
Человек 8 озабоченных мамашек берутся обсуждать, как правильно разукрашивать птичку. Откроешь - 60 сообщений. Вынужден читать, тк думаешь, вдруг что-то важное. А там кудахтанье на 5 МГб.
У нас в саду у младшего такая группа ВА. Тоже раздражает. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Сен 2018 08:06 писал(а):
arty21 Сен 2018 01:28 писал(а):

Честно говоря, меня эти "дайте страницы" тоже удивляет.
Под "дайте страницы" скорее всего подразумевается "назовите номера страниц".
Изредка спрашивают номера, да. Но чаще всего просят именно страницы, т. к. забывают книги в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Сен 2018 21:02 писал(а):
Откроешь - 60 сообщений.


А у нас 20 смайлв с поднятым пальцем или 20 "Грацие" Evil or Very Mad Когда уже в ВА введут "ми пьяче"?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в страшем классе представительница на первом собрании встала и сказала. Мол, никаких спасибов, объятий и поцелуев с пони. В младшем большинство "аккуратно" благодарит за все объявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В одной из групп ВА я - администратор. Когда начались сообщения в стиле "маша с наташей случайно встретились в супермаркете" с кучей фоток в подтверждение и "кому нужны лыжные ботинки 27 размера" я предложила всем создать параллельный чат для поболтать, из которого могут выйти все, у кого нет на это времени. Странным образом все сказали их не включать в параллельный чат. Тогда я им и сказала - ну и всё! весь треп - в личных сообщениях! Всех массово призываю быть мальэдукатами и не рассылать письма счастья всевозможные "спасиба"
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, писем счастья у нас, славбогу нет. Промелькнуло одно в саду, но там мамаша подверглась массовому остракизму и больше не высовывалась. А вот "спасибо" достают. Приходит от рапрезентантши сообщение: на этой неделе физры не будет, начнется со следующей. И пошло: О, спасибо огромное!!!!!/Класс!!!/три сердечка/замечательно/Тысяча спасибо!/Прекрасно/...
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (21 Сен 2018 10:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Сен 2018 10:05 писал(а):
О, спасибо огромное!!!!!/Класс!!!/три сердечка/замечательно/Тысяча спасибо!/Прекрасно/...

Такая же ерунда. Все хотят быть вежливыми. Я пишу спасибо только когда я что-то спрашивала и мне ответили. Еще повадились приходские всякие дела там обсуждать. И тоже 25 раз спасибо. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такая же фигня: на любой циркуляр или сообщение миллион спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сначала думала в шит написать, но решила сюда. Началась школа у ребенка, ему, вроде, норм, а я скучаю по садику lol Меня еще из садиковского чата удалили, а школьного еще нет у нас ( и не знаю, будет ли), так вообще печально мне. Мамашек из класса не знаю ( кроме 2, с которыми в сад ходили) и знакомится некогда, утром возле школы пробка, паника и все бегут, и я тоже. Когда забираю с продленки, там три с половиной ребенка и все разных возрастов. Да и в разное время все забирают, особо никого не видишь из родителей. Вот даже по лицам не знаю, какие родители в класс сына детей водят. С учителями тоже нет общения, я их обычно только через окно вижу, когда проверяю, нашел ли сын свой класс. Было собрание, пришли очень немногие. Будут выборы представителя класса скоро. И как выбирать, если никого не знаем и инициативных мамашек, похоже, нет у нас? Короче, тухло как- то. Ребенку в школе нравится- и это самое важное, но в остальном - тухло lol Скажите, это норма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, норма! Very Happy
Я в первом классе вообще никого не знала, и ничего, выжила. А на выборах классного представителя у нас человек шесть всего было.
Знакомиться друг с другом начали на др-ах, до этого с трудом опознавала «наших» перед школой.
Кстати, насчет чата поинтересуйся, вдруг какая-то инициативная группа его уже организовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А моя вообще на автобусе ездит, я даже и не бываю в школе. Но я половину мам и так знаю.
У нас тоже ещё группы в Вотсапе ещё нет.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina26 Сен 2018 20:33 писал(а):
У нас тоже ещё группы в Вотсапе ещё нет.

Поверьте маме, которая отправила старшую дочь в началку в "довотсапповскую" эру - вы ничего не потеряли Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ладно, ВА- это удобно все ж таки. У меня 3 садиковских группы было, да, были и сообщения со спасибами и сердечками, но там и куча полезной информации была, не только садиковские события и объявления, но и чего/где/когда в городе делается для детей, например. У меня все группы были на режиме без звука, поэтому не напрягали, вечером их просматривала не спеша. И сейчас мне прям их не хватает Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я школьные группы просматривала и просматриваю раз в неделю. Если не забуду. Все равно в 90% случаев - шлак
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нет, удобно.
На др-ы приглашают, о забастовках и прочей фигне напоминают, домашку, опять же, обсуждают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас ДыРы по старинке, на бумажных приглашениях, подарки обсуждают в отдельно созданной группе приглашенных (в которой я обычно пишу только одну фразу: Партечипо анке ио lol .) Про забастовки тоже бумажки из школы присылают. И про деревенские праздники. Про культур-мультур в округе я знаю больше, чем весь класс. Домашку спрашивала один раз за два года у Элизы. У Катюхи ни разу не спрашивала.
Ну, может, и удобно. Просто я к Вотсапу ровно дышу. Очень ровно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как с вами представитель класса общается? С нами через ВА. Всякие там протоколы заседаний посылает. Или иногда учителя просят передать что-то всем родителям - все через представительницу, а она нам в ВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 103, 104, 105  След.
Страница 63 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021