Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya03 Окт 2018 18:21 писал(а):

Еще можно рулон пленки взять тоже в канцелярии и самой обернуть, если сэкономить хочешь.

Бывают еще обложки не рулоном. Они универсальные (для любой книги подойдут практически). Если спросить fodere per i libri, дают, как правило, их Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я когда заказывала книжки в канцтоварах, у меня спросили нужна ои обложка или нет, я сказала, что нужна. 1€ с книги.
На этой обложке наклеила наклейку, написала имя и фамилию.
У нас для связи с учительницей ничего нет...неудобно как-то совсем. Но можно утром зайти в школу и спросить у самой учительницы, ну или после уроков, она всех выводит на улицу, «выдает» детей родителям из рук в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в первом классе в качестве дневника просили обычную тетрадку маленького формата. Поначалу там просто вклеивали уведомления, потом уже дети начали сами записывать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Окт 2018 16:19 писал(а):

Теперь мне их переть опять в картолерию, ыыы... У меня не спрашивали при заказе, но я и не задумывалась, думала, обложки куплю и все.

А у вас нет картолерии рядом со школой? У нас через дорогу от школы одна и за углом школы другая. Если есть, то можно утром перед школой заскочить и часть книг обернуть, на следующий день другую часть. Все равно все книги в один день отнести в школу нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Окт 2018 20:18 писал(а):
У нас в первом классе в качестве дневника просили обычную тетрадку маленького формата. Поначалу там просто вклеивали уведомления, потом уже дети начали сами записывать

Да, у нас именно обычная тетрадка!

Ну вот и моя из школы сегодня книги принесла, а дневник в школе. И что мне теперь с этими книгами делать? lol lol
Бежать картолерию искать? Где??? Завтра все обратно отдавать? lol
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM03 Окт 2018 20:10 писал(а):
Я когда заказывала книжки в канцтоварах, у меня спросили нужна ои обложка или нет, я сказала, что нужна. 1€ с книги.
На этой обложке наклеила наклейку, написала имя и фамилию.
У нас для связи с учительницей ничего нет...неудобно как-то совсем. Но можно утром зайти в школу и спросить у самой учительницы, ну или после уроков, она всех выводит на улицу, «выдает» детей родителям из рук в руки.

Ксень, это кто детей из школы забирает!
А у нас все на автобусах ездят. В школу мы не ходим.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Окт 2018 15:54 писал(а):
Сегодня утром маэстра крикнула в окно, что книжки надо принести. Ок, а я как- то ждала записки в дневнике, ну ладно.

Я тоже в прошлом году ждала чуть ли не месяц, когда же в дневнике напишут, чтобы книги принести, пока ребенок не получил ноту, что он единственный кто не принес книги... В этом году сразу же все книги передала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik01 Окт 2018 12:54 писал(а):
Прошедшие войну элементаре мамы, дайте совет, плиз.
У меня дочь в первом классе. Учителя, вроде, вменяемые, но личных встреч пока не было. У меня есть план уехать на НГ в Россию - дети обожают зиму, мы каждый год ездим. По школьному плану у детей каникулы будут с 22/12 по 06/01. Будет ли проблемой наше отсутствие с 21/12 по 13/07?
Не хотелось бы сразу портить отношения. Как обычно такое воспринимается учителями?
Лучше честно признаться и поклясться исправно выполнять все задания (хотя у нас в первом классе домашка не предусмотрена) или простопо-тихому свалить, и заявиться на неделю позже?

Мы в прошлом году отсутствовали по понедельникам (так у нас выходило: уезжали на выходные и возвращались часто в понедельник) О чем сказали в начале года учителям, проблем не было, на учебе не сказалось, он у нас и так все знал на весь год вперед. И вот сейчас собираемся скоро в круиз в месте с ребенком (почти две недели), заранее в школу сходили, нам перед отъездом выдадут задания на дни отсутствия, ну и сказали, что он один из лучших учеников, проблем они не видят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina03 Окт 2018 20:39 писал(а):
KseniaM03 Окт 2018 20:10 писал(а):
Я когда заказывала книжки в канцтоварах, у меня спросили нужна ои обложка или нет, я сказала, что нужна. 1€ с книги.
На этой обложке наклеила наклейку, написала имя и фамилию.
У нас для связи с учительницей ничего нет...неудобно как-то совсем. Но можно утром зайти в школу и спросить у самой учительницы, ну или после уроков, она всех выводит на улицу, «выдает» детей родителям из рук в руки.

Ксень, это кто детей из школы забирает!
А у нас все на автобусах ездят. В школу мы не ходим.


Тогда да Sad у нас автобус не ходит из этой школы, все своим ходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка03 Окт 2018 22:40 писал(а):
ellie03 Окт 2018 15:54 писал(а):
Сегодня утром маэстра крикнула в окно, что книжки надо принести. Ок, а я как- то ждала записки в дневнике, ну ладно.

Я тоже в прошлом году ждала чуть ли не месяц, когда же в дневнике напишут, чтобы книги принести, пока ребенок не получил ноту, что он единственный кто не принес книги... В этом году сразу же все книги передала.


Нам на словах учительница сказала, что бы приносили учебники. Мы всё сдали уже. Отнесла сначала 6, потом привезли английский, я отнесла, а вот вчера забрала религию.
Я ради интереса взвесила рюкзак сына в 1 учебный день со всем барахлом. 6 кг. Офигела. По факту сейчас домой носит только 2 тетрадки, пенал. Остальное всё в школе остаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2018 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik03 Окт 2018 08:32 писал(а):
Орсетто, а Веро в первом или во втором?
Как-то мне кажется резво для первого...

Да не, в первом.
Я смотрю, у нас все вообще не так, как везде. Подозреваю, что это именно наша школа.
- халаты мы пока не носим, будем носить, когда наступят холода (холода наступили, но отмашку нам пока не давали на халаты),
- книг я вообще не видела. Их забрала из либрерии одна активная мама в начале года и отдала все в школу. Ребёнок книги домой не носит вообще пока, только одну большую тетрадь А4, где делает домашку + каждый день учительница пишет замечания (что принести, что сделать, как приходить, как ребёнок себе вёл).
- стихи не учат. Rolling Eyes
- оценки не ставят.
В целом, все хорошо, кроме девочки, появился ещё влюблённый мальчик старше на два года, которого моя боится. death
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2018 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, lol ничего, пусть дочь пока побоится. А то как вспомню сына, он в школу ходил, как на праздник, каждую неделю собирался жениться. Господи, откуда это у него. Думаю, все дети, как дети, учатся, мамаши колбасятся в Вотсапе, их дитяти переживают о науках, а мой на уроках невест себе выбирает и спокоен как удав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2018 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, правильно, хороших невест, видишь, тоже разбирают быстро. lol
У нам та ещё Санта-Барбара. Просто обычно я по школам хожу и поэтому спокойна как удав как новобранец после первого попадания в цель. А тут у нас пошёл папа за ребёнком. Ему, значит, маэстры из допоскуолы выдали: мол, так и так, дитятко сегодня не ело, пряталось в ванной, боялось большого мальчика. Папа вернулся домой в шоке, с криками, что не позволит пугать единственную дочь, послал меня с утра поговорить с родителями мальчика. А я ни мальчика не знаю, ни родителей. Дочь, почувствовав, что пахнёт жареным, сделала вид, что перед входом в школу нет никого. Вечером уже мне объяснили ситуацию (влюблённый мальчик не отводит глаз, но никаких действий не предпринимает).
Я теперь в раздумьях, то ли мне поржать над ситуацией, то ли начать бояться, но решила пока просто мониторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro04 Окт 2018 21:37 писал(а):

- книг я вообще не видела. Их забрала из либрерии одна активная мама в начале года и отдала все в школу. Ребёнок книги домой не носит вообще пока, только одну большую тетрадь А4, где делает домашку + каждый день учительница пишет замечания (что принести, что сделать, как приходить, как ребёнок себе вёл).
- стихи не учат. Rolling Eyes
- оценки не ставят.

А сами задания вы откуда дома берете? Они же все в книжках (в них же дети задания и решают). Или у вас переписывают задания из книжек в тетради? Наши носят домой те книги, по которым на завтра нужно делать домашние задания, а остальные оставляют в школе (вместе с тетрадями по тем предметам, которых нет на завтра) - и так с первого класса было.

А оценки и в 4-5 элементаре тоже не ставят. Могут иногда написать "Benissimo" или устно сказать то же самое, но оценок не ставят. Оценки мы видим только задним числом в табеле, дважды в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty05 Окт 2018 22:53 писал(а):
А сами задания вы откуда дома берете?


У нас ксерокопии, их вклеивают в рабочие тетради в классе. И учительница от руки пишет задание и буквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM05 Окт 2018 23:18 писал(а):

У нас ксерокопии, их вклеивают в рабочие тетради в классе.

У нас тоже в тетради вклеивают ксерокопии, но это с каких-то других книг. А так все как arty написал:
arty05 Окт 2018 22:53 писал(а):
Наши носят домой те книги, по которым на завтра нужно делать домашние задания, а остальные оставляют в школе (вместе с тетрадями по тем предметам, которых нет на завтра) - и так с первого класса было.

У нас еще в первом классе собирали деньги на специальные тетради для первого класса, в магазине типа таких не было (по особому разлинованных). Но в них все равно вклеивали ксерокопии, Rolling Eyes зачем нужны были эти тетради...
И дневники у нас тоже местные школьные, я к первому классу купила ребенку его любимый пиджамини, но нас обязали сдать деньги на школьный (местного издания), чтобы у детей были все одинаковые дневники, в этом году опять купленный в магазине не пригодился, опять сдавали на одинаковые, похоже так и будет каждый год. С одной стороны дневник удобный, он как календарь, в нем все есть: какие праздники, какие выходные в этом году и именно для нашей школы все есть. Также есть отрывные в них листы для объяснительных по отсутствию (раньше помню выдавались отдельные блокетты) А также на каждый день листа есть место для записей общения учителей-родителей. К нам в прошлом году попал чужой дневник, так там столько понаписано родителем! Прям целый "чат"
Ну и всякие развлекаловки: ребусы, рисовалки в дневнике тоже есть.
На днях ребенок пришел и сказал, что нужно принести прошлогоднюю тетрадку по английскому языку. Здрасте, а кто меня об этом предупреждал Rolling Eyes тетради я выбросила, но потом оказалось, что книгу просят, ну это я еще чудесным образом оставила, просто не дошли руки до полки со старыми книжками. Они у нас еще дочитывают книгу по лингве за первый класс.
А вот чтоб забрать дитя из школы: в прошлом году строго было, всех детей до 5 класса должны забирать были родители, родственники, если за кем то не приходят вовремя, то в полицию звонить обещали. А в этом году выдали, что дети младше 14 лет (не сказано со скольки только) могут уходить сами домой, подмпишите только бумажку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка06 Окт 2018 09:58 писал(а):
KseniaM05 Окт 2018 23:18 писал(а):

У нас ксерокопии, их вклеивают в рабочие тетради в классе.

У нас тоже в тетради вклеивают ксерокопии, но это с каких-то других книг. А так все как arty написал:
arty05 Окт 2018 22:53 писал(а):
Наши носят домой те книги, по которым на завтра нужно делать домашние задания, а остальные оставляют в школе (вместе с тетрадями по тем предметам, которых нет на завтра) - и так с первого класса было.

У нас еще в первом классе собирали деньги на специальные тетради для первого класса, в магазине типа таких не было (по особому разлинованных). Но в них все равно вклеивали ксерокопии, Rolling Eyes зачем нужны были эти тетради...
И дневники у нас тоже местные школьные, я к первому классу купила ребенку его любимый пиджамини, но нас обязали сдать деньги на школьный (местного издания), чтобы у детей были все одинаковые дневники, в этом году опять купленный в магазине не пригодился, опять сдавали на одинаковые, похоже так и будет каждый год. С одной стороны дневник удобный, он как календарь, в нем все есть: какие праздники, какие выходные в этом году и именно для нашей школы все есть. Также есть отрывные в них листы для объяснительных по отсутствию (раньше помню выдавались отдельные блокетты) А также на каждый день листа есть место для записей общения учителей-родителей. ...


Как у вас серьёзно Shocked Нам настойчиво посоветовали купить спортивный костюм детям с эмблемой школы и ещё какую- то одежду, мол, так мы детей точно не потеряем, их сразу видно. Костюм стоит 30 евро. Остальная одежда- не помню. Ну и зачем это? В саду воспитатели как- то умудрялись не терять никого ( а детей там было гораздо больше), ну вот и вы постарайтесь без спец одежды Confused Сказали, обязать мы вас не можем, это денежные траты, но настойчиво рекомендуем. Не, я ради интереса схожу посмотрю, что за одежда, если симпатичная, может, и возьму что- то.
Нам начали задавать домашку. Сын уже предупредил, что больше в школу не пойдёт раз так, он, мол, не умеет её делать. Отличное начало lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Окт 2018 11:28 писал(а):

Нам настойчиво посоветовали купить спортивный костюм детям с эмблемой школы и ещё какую- то одежду, мол, так мы детей точно не потеряем, их сразу видно. Костюм стоит 30 евро. Остальная одежда- не помню. Ну и зачем это?

У нас в середине года где-то, по ватсапу разослали и еще детям дали рекламки на руки на заказ одежды для всех: майки и кто хочет еще и фельпы с эмблемой (10+20 евро) Не было сказано что обязательно, ну я и не взяла. Не видела потом еще долго кто куда эту одежду надевал... и только в конце года на экскурсию все пришли в этой одежде и всё. Было еще, что собирали деньги на кепки с подписью именной , кепку я так и не видела, вроде какие-то кепки были на детях на той же экскурсии, но на руки их так и не выдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка06 Окт 2018 09:58 писал(а):

У нас еще в первом классе собирали деньги на специальные тетради для первого класса, в магазине типа таких не было (по особому разлинованных). Но в них все равно вклеивали ксерокопии, Rolling Eyes зачем нужны были эти тетради...
И дневники у нас тоже местные школьные, я к первому классу купила ребенку его любимый пиджамини, но нас обязали сдать деньги на школьный (местного издания), чтобы у детей были все одинаковые дневники, в этом году опять купленный в магазине не пригодился, опять сдавали на одинаковые, похоже так и будет каждый год. С одной стороны дневник удобный, он как календарь, в нем все есть: какие праздники, какие выходные в этом году и именно для нашей школы все есть. Также есть отрывные в них листы для объяснительных по отсутствию (раньше помню выдавались отдельные блокетты) А также на каждый день листа есть место для записей общения учителей-родителей. К нам в прошлом году попал чужой дневник, так там столько понаписано родителем! Прям целый "чат"
Ну и всякие развлекаловки: ребусы, рисовалки в дневнике тоже есть.

У нас в 5 классе в этом году тоже одинаковые дневники сделали, в нем на каждой странице какое-то объяснение того, как работает компьютер, и задачка на составление какого-то простого алгоритма, но на последнем собрании в прошлом учебном году всех родителей учителя спрашивали, хотят ли они приобрести такой дневник. Можно было отказаться.

А когда заставляют купить что-то специфическое, "только для нашей школы", то это, обычно, коррупция. У нас в одной средней школе пару лет назад был подобный скандал, о нем местная пресса писала - учеников обязали ходить в халатах с новой эмблемой школы, которые производила только одна компания (основанная родственником директора, как оказалось), а тех учеников, которые приходили в халатах без эмблемы, учителя как-то гнобили, занижали им оценки вроде.

Ватрушка06 Окт 2018 09:58 писал(а):
А вот чтоб забрать дитя из школы: в прошлом году строго было, всех детей до 5 класса должны забирать были родители, родственники, если за кем то не приходят вовремя, то в полицию звонить обещали. А в этом году выдали, что дети младше 14 лет (не сказано со скольки только) могут уходить сами домой, подмпишите только бумажку...

А у нас и в 4-5 элементаре не разрешают самим уходить со школы. Можно только подписать бумажку, что может кто-то еще забирать детей - и тогда им детей отдадут. Только тем, кто вписан в бумажку, или же родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Окт 2018 11:28 писал(а):
Нам настойчиво посоветовали купить спортивный костюм детям с эмблемой школы и ещё какую- то одежду, мол, так мы детей точно не потеряем, их сразу видно. Костюм стоит 30 евро. Остальная одежда- не помню. Ну и зачем это?
Элли, забей на это да и все. Что за маразм? Они в театр или в музей в спорт. костюме пойдут? Нашим "бирки" на шею вешают во время выходов. И никто еще не потерялся за 5 лет. Идем во 2 классе. А через год на сына уже этот костюм не налезет. Или коленки раздербанит уже через месяц. Razz С добровольными взносами я тоже завязала. Собирали на эти чертовы лимы (доски). 2 доски уже сломались, так и стоят, пишут мелом. Вот какого, спрашивается, собирали деньги? Собрали кучу денег на синт. траву в школьном дворе плюс благотворительный праздник, где наш класс больше всех собрал. 2 года ждали, когда коммуна сподобится провести работы! Некоторые дети за это время уже началку закончили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 103, 104, 105  След.
Страница 66 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021