Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena12 Окт 2018 10:00 писал(а):
Учителя нанимают со стороны.
С какой стати их надо нанимать со стороны? В нач. школе предусмотрены уроки музыки. Нужен супер-пупер учитель со стороны? Преподы не справляются преподавать. Так и для компов можно информатика нанять со стороны, детям тоже понра. Только пусть все это будет вне учебного плана. Мне кажется, там экономят на пед. ресурсах. Пока там ваш класс будет платно петь, вашего "родного" (бесплатного) учителя можно подрядить в другой класс учить чему-нибудь другому. Чтобы зря не прохлаждался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас театр и музыка имеются в коммунальной музыкальной школе. Поэтому коммуна предоставляет их общеобразовательной школе бесплатно. Бесплатно для родителей.
Спорт в нас частный поэтому приглашенные тренеры идут с частичной оплатой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda12 Окт 2018 10:08 писал(а):
В прошлом году ( первый класс) мы не стали ходить на доп. занятия по англ. яз. к нашей же училке, за 200€ /Курс 2 мес, раз в неделю.


Вообще-то это подсудное дело. Без шуток. Злоупотребление служебным положением
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Окт 2018 10:11 писал(а):
Spena12 Окт 2018 10:00 писал(а):
Учителя нанимают со стороны.
С какой стати их надо нанимать со стороны? В нач. школе предусмотрены уроки музыки. Нужен супер-пупер учитель со стороны? Преподы не справляются преподавать.

Вполне возможно, что он, наш учитель музыки, и есть школьный. Уже четвертый год один и тот же. Но мы за него платим каждый год и занятия начинаются с января. И так у всех классов нашей параллели и вообще у всей началки. Физруки профессионалы, с образованием то бишь, тоже отдельно оплачиваются. А ведь и физкультура предусмотрена программой начальной школы. Их нанимают со стороны, т. к. в школе нет физрука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena12 Окт 2018 10:19 писал(а):
Их нанимают со стороны, т. к. в школе нет физрука.
Так почему это должна быть головная боль родителей? Пусть школа нанимает и оплачивает (офигеть вообще Shocked ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас вчера был урок английского в школе. Ребёнок поделился в машине новыми познаниями, грит, «май иез из лайт грин». Я аж прослезилась. От смеха. Что-что, спрашиваю, у тебя с ушами, почему они зеленые, да и с количеством надо определиться, одно там ухо или два...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Окт 2018 10:27 писал(а):
Spena12 Окт 2018 10:19 писал(а):
Их нанимают со стороны, т. к. в школе нет физрука.
Так почему это должна быть головная боль родителей? Пусть школа нанимает и оплачивает (офигеть вообще Shocked ).

Вот этого не знаю. А у школы, наверное, как всегда денег нет. Зато у нас на лим или как их там... денег не собирали. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Окт 2018 10:16 писал(а):
Bedda12 Окт 2018 10:08 писал(а):
В прошлом году ( первый класс) мы не стали ходить на доп. занятия по англ. яз. к нашей же училке, за 200€ /Курс 2 мес, раз в неделю.


Вообще-то это подсудное дело. Без шуток. Злоупотребление служебным положением

Ну это пока моё мнение, не доказанное.
В этом году снова не пойдём на доп, но буду пристально следить за подготовкой по англ. самостоятельно, думаю, моего уровня должно хватить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в городе сегодня закрыли одну начальную школу на ремонт ( школа от нашей же дирекции). Сыпятся куски стен. Летом же нельзя было всё проверить и отремонтировать. Теперь дети в нашей школе будут во вторую смену учиться. Родители там просто счастливы Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таки зашла буквально только что в школьные, так сказать, органы. Хотела ограничиться только школьной секретаршей для выяснения ситуации с платными уроками музыки. Но попала к preside, она как раз на работу пришла и сама пригласила меня зайти к ней. Несколько удивилась самой постановке вопроса, но любезно объяснила. Дескать, все это ради блага детей, бла-бла-бла. Есть штатный учитель музыки, но у него, как она сказала доверительно, ни слуха, ни голоса. Дирекции захотелось большего. Пригласили профессиональных учителей музыки на строго в школьное время, отведенное государством на начальное музыкальное образование. У родителей спрашивают согласие. Если две трети согласятся платить, то занятия состояться. Одна треть, кто не хочет платить, посещает бесплатно. Частично в оплате продвинутого музыкального образования участвует Европа Shocked , дают на это дело фонды. Директриса сказала, что в школе media, они на родительские деньги пригласили преподавателей английского носителей языка Shocked , тоже строго в гарантированные государством образовательные часы по английсакому языку Shocked ....
Благо, село у нас маленькое, я хорошо знаю эту носительницу английского я зыка...не Кэмбридж, мягко говоря...но деньги исправно зарабатывает на частных уроках...
В общем, дамы, опять колхоз Красный перец. Зарабатывают неплохие бабки за счет государства, родителей и европейских фондов...
Лично я на этот год согласия не дам. Пусть мне европейские фонды оплатят доп. занятия. Видела я их музыкальный спектакль, ничего выдающегося. И штатная школьная учительница такой же слепила бы, даже без слуха и голоса.
Спасибо всем, кто ответил Smile .
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка11 Окт 2018 23:04 писал(а):
Мамы, хотела спросить, имеются ли в ваших школах платныеуроки музыки Rolling Eyes ? Уже второй год подряд в нашей школе маэстры передают через детей модуль по "добровольно"-обязательной записи на курсы музыкального образования, которые проводятся строго в учебное время, раз в неделю по 2 часа. То есть это не дополнительное образование, так как включено в обязательные 27 школьных часов в неделю. Но почему=то за оплату в евро. Сумма, в целом, незначительная, но тем не менее. В первый год я как-то заплатила, не задумываясь. А в этом году задумалась: а почему, собственно, музыкальное образование, а не второй иностранный язык, например...или спортивная секция...почему за мои деньги у меня нет выбора?...почему платные занятия включены в 27 образовательных часов в неделю, гарантированных государством как бесплатные...ну и так далее. А как у вас в ваших школах? Тоже есть что-то подобное? Или это только наше местное ноу-хау?

У нас тоже есть уроки музыки (в учебное время), и тоже платные. Учат детей играть на диамонике. Но посещение этого урока добровольное. Младшему нравится, поэтому ему мы оплачиваем, а старший не хочет и никто его не заставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка12 Окт 2018 12:28 писал(а):
. У родителей спрашивают согласие. Если две трети согласятся платить, то занятия состояться. Одна треть, кто не хочет платить, посещает бесплатно. Smile .


Но так тоже неправильно. Если об этом всему классу сказать, я думаю, большинство захотят попасть в эту часть Smile Кто платит , тот и посещает. А неплатящим учителя должны придумать другое занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А неплатящим учиталя должны дать обязательные часы начального, в том числе музыкального, образования, гарантированного государством, а не выдумывать схемы по распилу европейских фондов за счет родительских карманов. Это мое ИМХО и я его никому не навязываю .
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Окт 2018 14:24 писал(а):
Кто платит , тот и посещает. А неплатящим учителя должны придумать другое занятие.

Вчера поинтересовался у младшего, чем занимаются другие дети, которые не заплатили, на уроках музыки. Говорит, что сидят в классе и рисуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу спросить совета. Ребенок написал 2 контрольных по орфографии за две прошедших недели. Выяснилось, что первая была как бы репетиция, а вторая сегодняшняя настоящая. Учительница в обеих контрольных исправила одно и тоже слово "ingegnere". В первой контрольной оно было написано правильно, но она исправила gn на ni. Это была единственная ошибка в контрольной. Во-второй он написал так как его исправила учительница, но и в этот раз она его исправила, но уже на gn. И это тоже была единственной ошибкой. Ребенок расстроился. Стоит ли мне указать учительнице на ее ошибку?
Она вообще уже не первый раз испоавляет ему не существующие ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенку сказала бы, что учителя тоже люди, устают и могут ошибаться.
К училке сходила бы отдельно поговорить в тайне от ребенка.
А вы первую работу реьенку никск не комментировали?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина18 Окт 2018 18:02 писал(а):

К училке сходила бы отдельно поговорить в тайне от ребенка.
А вы первую работу реьенку никск не комментировали?

Дело в том, что нам не удалось увидеть первую контрольную. Вначале сын ее забыл принести и мы думали , что он ее потерял. А когда он ее нашел и наконец-то положил в рюкзак, чтобы показать нам дома, на выходе из школы учительница меня остановила поговорить по другому поводу и я ей упомянула о контрольной. Она тут же попросила ее ей отдать, сказав что она такая не очень важная. В результате контрольной я не видела. Сыну верю. Проблема, что она исправила одно и тоже слово по раазному и тем самым ввела в заблуждение ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena18 Окт 2018 18:20 писал(а):

я ей упомянула о контрольной. Она тут же попросила ее ей отдать, сказав что она такая не очень важная. В результате контрольной я не видела.

Однако! Ловко она уничтожила доказательства.
Видимо, сама поняла свой промах, наверно, ребенок ей сказал, что он во второй контрольной учел ее "исправление" - вот она и спохватилась.
Что ж, это внушает надежду, что она будет впредь внимательнее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Окт 2018 10:16 писал(а):
это подсудное дело.


Да, причем не только в начальной. Преп. не может репетитором быть своих же учеников в школе любой ступени. Логично. Дополнительные уроки сравни репетиторству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2018 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже добавляемся в список с платными занятиями музыки в учебное время (1 класс началки). 25€
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 103, 104, 105  След.
Страница 68 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021