Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2018 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova18 Окт 2018 20:28 писал(а):
Solena12 Окт 2018 10:16 писал(а):
это подсудное дело.


Да, причем не только в начальной. Преп. не может репетитором быть своих же учеников в школе любой ступени. Логично. Дополнительные уроки сравни репетиторству.

Это было оформлено как отдельный курс по англ. яз. во внешкольное время, за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к учащимся в гос школах (хотя в частных, я думаю, также): вам можно заходить в школу, когда приводите или забираете детей?
У нас нет. И я понимаю, что это обосновано нормами безопасности. У нас 5 первых классов. То есть это 110 детей + 110 родителей. Вход в школу - это площадка примерно 1х5 метров перед дверями, после которых 6-7 ступенек. Потом есть калитка. Утром вроде как все спокойно - большинство родителей даже в калитку не заходят - оставили чадо, посмотрели, что оно вошло в школу и уходят. Самый швах бывает вечером, когда забирают детей. Всех детей выводят на эту мизерную площадку, они выискивают в толпе родителей, сообщают учителю, что нашли, и тот их отпускает. В начале мой не сильно нетерпимый муж уже устроил там разборки. Я его успокаивала, как могла - мол, погоди, всё уляжется и будет быстрее. Он и правда успокоился.
Но вчера был полный трындец... Ливень и алерта, все эти 110 родителей конечно же были с зонтами. И конечно же каждому хотелось, чтобы его чадо не замочилось. Поэтому все ломились к лестницам и дверям. Соответственно дети, которые стояли в первых рядах не видели родителей. Родители орали как потерпевшие, чтобы их чадо заметило их. Было похоже на войну - народ был готов затоптать соседа.
Мой муж был с младшим - держал его на руках и защищал от зонтов, которые периодически прилетали ему в лицо.
Я задумала поговорить со школой, чтобы хотя бы в дни таких ливней разрешали забирать детей из класса - т. е. чтобы родители заходили в школу.
У кого-то была такая практика? я понимаю, что по нормам безопасности этого не должно быть, но это же форс-мажорная ситуация. Там и ребенка затопчут - не заметят.
Как вы думаете - стоит начинать или бессмысленно? я вчера написала в чат, но никто не высказался. Ни за, ни против. Прямо даже странно.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Окт 2018 16:36 писал(а):

Как вы думаете - стоит начинать или бессмысленно? я вчера написала в чат, но никто не высказался. Ни за, ни против. Прямо даже странно.

Честно, не знаю, бессмысленно или нет, но у нас та же фигня была и в какой-то степени остается в медиа, т. к. при дожде большинство забирает детей Rolling Eyes Наиболее шустрые умудряются пройти и забрать своего ребенка с какой-то скузой. В целом, тут сложно что-то изменить. Ну, как могут 110 родителей прийти и забрать своего ребенка из школы? Это технически весьма сложно организовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему вы школьными автобусами не пользуетесь?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina30 Окт 2018 16:46 писал(а):
А почему вы школьными автобусами не пользуетесь?

У меня школа в 100 м от дома
У нас вообще нет автобусов.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina30 Окт 2018 16:46 писал(а):
А почему вы школьными автобусами не пользуетесь?

Я пользовалась. Но был период, когда в начале и в конце года его не было (сейчас не так). А медиа у нас в пяти минутах ходьбы, поэтому она ходит сама. Но если дождь, то да, приходится идти и толкаться зонтиками. Опять же логично ей было бы просто взять зонт, но мой ребенок еще к этому не готов и просит забирать ее в этих случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас примерно так же. Причем дурацкие родители берут детей и стоят на пороге - под зонтиком (плевать, что кому-то в глаз и что кто-то из задних рядов не может продраться вперед, чтобы выудить своего) - выспрашивая, как дела, проверяя, все ли пуговицы застегнуты, всякие объятия, поцелуи и пр. Самые "умные" паркуют авто в 2 метрах от входа и сидят, как в танке, ожидая звонка. Вокруг них - толпа, заходящая на проезжую часть. Матю Ругаюсь только я и еще две молдаванки Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Окт 2018 16:36 писал(а):
Вопрос к учащимся в гос школах (хотя в частных, я думаю, также): вам можно заходить в школу, когда приводите или забираете детей?
У нас нет. И я понимаю, что это обосновано нормами безопасности. У нас 5 первых классов. То есть это 110 детей + 110 родителей. Вход в школу - это площадка примерно 1х5 метров перед дверями, после которых 6-7 ступенек. Потом есть калитка. Утром вроде как все спокойно - большинство родителей даже в калитку не заходят - оставили чадо, посмотрели, что оно вошло в школу и уходят. Самый швах бывает вечером, когда забирают детей. .
Как вы думаете - стоит начинать или бессмысленно? я вчера написала в чат, но никто не высказался. Ни за, ни против. Прямо даже странно.


Мне кажется, бессмысленно Rolling Eyes Это сложившаяся десятилетиями практика, у нас тоже в школу нельзя заходить. Я, славабо, ребёнка из продленки забираю, там спокойно, но вот когда у всех риентро- это ад и израиль. С зонтами- ещё хуже. Ещё некоторые родители имеют дурную привычку "получить" ребенка и стоять болтать со знакомыми Twisted Evil Получил- уходи, ты же место занимаешь, и ребёнка твоего топчут. Единственное, нужно постараться приехать раньше и встать в первых рядах, ну либо наоборот чуть попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Окт 2018 16:51 писал(а):
Marpioncina30 Окт 2018 16:46 писал(а):
А почему вы школьными автобусами не пользуетесь?

У меня школа в 100 м от дома
У нас вообще нет автобусов.

Ясно, тогда да.
А у нас красота. Ребенок приезжает прям под дом. На остановке стоим я и две мои соседки. Никакой толкучки.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina30 Окт 2018 16:56 писал(а):
А у нас красота. Ребенок приезжает прям под дом. На остановке стоим я и две мои соседки. Никакой толкучки.

У нас много школ в городе - детей берут по территориальному принципу. Кто вне бачино - это их проблемы. Автобусов нет.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Окт 2018 16:57 писал(а):
У нас много школ в городе - детей берут по территориальному принципу. Кто вне бачино - это их проблемы. Автобусов нет.

У нас тоже по территориальному принципу. Но это же не значит, что школа под домом. У нас школа в centro storico, а мы зивем за центром.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще один момент: у школы дежурят виджили. Как только подходишь к дороге, они типа останавливают машины и говорят проходить - хоть на какой сигнал светофора.
С мужем всегда сын 3-летка. Муж отказывается идти на красный и каждый раз ругается с виджилями - мол, это дизэдукативо! В этот раз тут ты стоишь, а в следующий раз мой сын решит сам на красный переходить.
При этом и перекресток-то не большой, и светофор довольно быстро меняется. Лучше бы к другйо школе пошли, где вечный ахтунг с парковками в 4 ряда и на пешеходках. Twisted Evil
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас виджили не каждый день. И уж точно не в дождливый. В прошлом году их не было вообще. Мэр сказал, что все силы брошены на проблемные районы и что пускай ба и де выполняют роль виджили у школ - все равно, дескать, им делать нечего. За эту гениальную идею читатели местной газеты обложили его по самые помидоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Окт 2018 17:13 писал(а):
У нас виджили не каждый день. И уж точно не в дождливый. В прошлом году их не было вообще. Мэр сказал, что все силы брошены на проблемные районы и что пускай ба и де выполняют роль виджили у школ - все равно, дескать, им делать нечего. За эту гениальную идею читатели местной газеты обложили его по самые помидоры.


Ишь ты, злые Very Happy А у нас уже давно в школах и садиках действует проект "Нонно- виджиле" им же на самом деле делать нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да у нас тоже в дождь их нет - че они дураки што ль фуражку мочить!
Зато во все остальные дни они с успехом создают проблемы!
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже возле школы всех забирают,

Утром -жесть, не подъехать, вечером - мой идёт в допоскуола, там можно внутрь потом заходить забирать,

Однажды забирала после школы возле школы - жесть тоже, как ты и написала.

Думаю выступать бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам в этом плане повезло. У нас на перекрестке стоят полицейские. Правда, только на одном, прямо перед школой. Есть школьный автобус для хуторов и "пьедибус" для местных деревенских. Пять линий Cool Пьедибусом заведует ассоциация "Друзья карабинеров" lol
В школе очень большой двор, наружный и внутренний. Родителей запускают в наружный двор. Там два выхода, детей умудряются распределять нормально. Так что все достаточно спокойно. В дождь, да, может попасться мечущийся придурок с зонтом. Но в дождь у нас выводят строго по одному классу. Долго, но зато толчеи нет.
В школе у нас 600 учеников
Да, и вокруг школы три огромных парковки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже подводят к калитке, но не всех сразу. Сначала выводят пятый класс и не оба сразу, последними выводят первоклашек. Поэтому родители младших классов не спешат впритык вставать к воротам сразу, подтягиваются постепенно. Довольно таки быстро все разбираются. А вот вчера да, родители хотели побыстрей своих забрать-понабежали, но детей вывели только на середину двора, до калитки не доводили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Окт 2018 17:16 писал(а):
проект "Нонно- виджиле" им же на самом деле делать нечего
Когда у нас желающие патрулировать проблемные районы попросили помогать виджили, им не разрешили. Twisted Evil Типа компетенций нет. А регулировать движение компетенции есть. Им любой водитель может сказать "кто ты такой, чтобы мне указывать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас большой школьный двор, все стоят на ступеньках школы и ждут, внутрь не пускают. У нас модули, в одно и тоже время выходят только 2 класса (1 и 2 класс) и 1 раз в неделю у нас риентро, наш класс выходит с темпо пьено 1 класса. Виджили у нас тоже стоят перед школой.
Вчера да, был аншлаг из родителей. Я с 3-х леткой на руках. Зонты в лицо. Всё под копирку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 103, 104, 105  След.
Страница 69 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021