Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, да, я забыла, у нас тоже модули. Так что в смену Элизы выходит около 220-250 детей, остальные - в 16.30
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка30 Окт 2018 17:45 писал(а):
У нас тоже подводят к калитке, но не всех сразу. Сначала выводят пятый класс и не оба сразу, последними выводят первоклашек. Поэтому родители младших классов не спешат впритык вставать к воротам сразу, подтягиваются постепенно. Довольно таки быстро все разбираются. А вот вчера да, родители хотели побыстрей своих забрать-понабежали, но детей вывели только на середину двора, до калитки не доводили.

У нас тоже примерно так организовано: классы выводят по очереди, пока предыдущий не разобрали, следующий не выводят из школы. Родители все за калиткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не помню, в какой теме поднимался вопрос о школьной страховке. По-моему в связи с травмой дочери Солены.
Я обнаружила на сайте нашей школы недавно опубликованный полис и отдельный файл со списком на двух страницах мелким почерком что покрывает полис. Там так много всякой всячины, буду изучать.
Есть например транспорт с загипсованной конечностью до 40 евро в день (можно в школу на такси ездить), потерянный заработок родителей до 70 евро в день максимум 45 дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Ноя 2018 13:00 писал(а):
потерянный заработок родителей до 70 евро в день максимум 45 дней...


Elektra, расскажи, что за страховка такая, quasi-quasi выгодно получается Idea (пардон за богохульство) 3450 евро с вычетом суббот и воскресений + такси ежедневное. Главное, чтобы родителей об этом в известность поставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova08 Ноя 2018 15:49 писал(а):
Elektra, расскажи, что за страховка такая, quasi-quasi выгодно получается (пардон за богохульство) 3450 евро с вычетом суббот и воскресений такси ежедневное. Главное, чтобы родителей об этом в известность поставили.


Говорю на сайте школы нашей опубликована. Вот можете ознакомиться со всеми 63 страницами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Ноя 2018 13:00 писал(а):

Есть например транспорт с загипсованной конечностью до 40 евро в день (можно в школу на такси ездить), потерянный заработок родителей до 70 евро в день максимум 45 дней...
Звучит красиво, но выцарапывать это... подозреваю, что там куча условий. Типа чтобы обязательно нога, чтобы в семье не было машины, чтобы было 3 поколения безработных и т. д. Впрочем, пусть Солена расскажет, как она "нажилась" Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Ноя 2018 16:28 писал(а):
Elektra08 Ноя 2018 13:00 писал(а):

Есть например транспорт с загипсованной конечностью до 40 евро в день (можно в школу на такси ездить), потерянный заработок родителей до 70 евро в день максимум 45 дней...
Звучит красиво, но выцарапывать это... подозреваю, что там куча условий. Типа чтобы обязательно нога, чтобы в семье не было машины, чтобы было 3 поколения безработных и т. д. Впрочем, пусть Солена расскажет, как она "нажилась" Evil or Very Mad


Ну Солена говорила, что ей большого труда стоило добиться, чтобы ей полис дали почитать (или так и не дали?). Вот если хотите читайте кучу условий и как выцарапывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 16:09   Заголовок сообщения: "Milan,zona 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Миланские мамы, кто живет в районе:Isola,Zara,Garibaldi и рядом, посоветуйте пожалуйста хорошую частную школу для первоклассника. Желательно, чтобы там еще были курсы после школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чёта тема эта совсем дохлая.

Докладываю! Была сегодня на собеседовании в школе, и столько мне всего хорошего про мою ненаглядную дочь сказали, столько комплиментов ей наговорили! Razz По-моему, у меня даже уровень сахара в крови поднялся! lol
Основная маэстра ничего более содержательного чем «брава» мне вообще не сказала, хорошо, хоть англичанка более развернуто мне обрисовала картину.
А на следующей неделе у нас Рождественский концерт и отчетный концерт по пианино! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас вообще собеседования проводят только с родителями проблемных детей. Так что с училками я вижусь только на выдаче табелей. На собрания уже второй год попасть не могу.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper10 Дек 2018 22:31 писал(а):
Чёта тема эта совсем дохлая.

Докладываю! Была сегодня на собеседовании в школе, и столько мне всего хорошего про мою ненаглядную дочь сказали, столько комплиментов ей наговорили! Razz По-моему, у меня даже уровень сахара в крови поднялся! lol
! Razz


Мне кажется, что они про всех детей так говорят, они ж маленькие ещё, все "брави", поэтому я даже бровью не повела на восхищение и энтузиазм училок на собеседовании
Но как у нас эти собеседования организованы- это жесть просто Mad Пришли все родители от первого по пятый класс. Все сначала столпились во дворе, потом всю эту кучу впустили в школу. И возле каждого класса выстроилась живая очередь в узких коридорах, кто- то с детьми, колясками, новорождеными....жарко, душно. Кто- то из родителей плюнул и ушёл, не дождавшись своей очереди. Я в 16 пришла и в 18 только вышла: простояла около двух часов, подпирая стенку, и 5 минут с учителями головой покивала на "браво". Больше не пойду на такие собеседования, или буду к закрытию приходить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Дек 2018 23:09 писал(а):
буду к закрытию приходить Confused

Вот это правильная идея: там или к открытию, или к закрытию (иначе часа три ожидания неизвестно чего, обеспечено Evil or Very Mad ). Но посещать все же стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, ой, нет, в прошлом году и близко к «браво» не было! Embarassed
Так что я рада!
Как же хорошо, что в нашей школе просторные коридоры!
В прошлом году у нас тоже была живая очередь, а в этом мы заранее в группе записались из расчета по 10 минут на человека, так что толкаться и ждать не пришлось.
Подождала немного у англичанки, но только за компанию с нашей представительницей, хотелось с ней поболтать, да и дитё у меня сегодня поздно заканчивала занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Дек 2018 23:13 писал(а):
ellie10 Дек 2018 23:09 писал(а):
буду к закрытию приходить Confused

Вот это правильная идея: там или к открытию, или к закрытию (иначе часа три ожидания неизвестно чего, обеспечено Evil or Very Mad ). Но посещать все же стоит.


У нас к открытию все пришли. Надо было тогда протискиваться к дверям школы, работая локтями, тогда бы в числе первых была lol Хоть бы уж тогда по фамилиям вызывали, чтобы минимальный порядок был. Я сына в туалет проводила, выхожу и тётку не могу найти, за кем стояла, она смешалась с толпой или вовсе ушла, пришлось новый хвост у очереди искать. Нунафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие у вас дурные школы Confused
У нас везде все идет по записи. И в началке, и в средней, и в супериоре. В началке только индивидуальные собеседования только по записи. Вывешивают большую таблицу в центральном холле, там выбираешь время и вносишь свое имя. Ну, бывают задержки минут на 10-15, если с кем-то из родителей задерживаются подольше. Но в остальном все очень прилично.
В средней и супериоре есть инд. собеседования по записи и общий прием. Но на общем я была только один раз в средней школе и сразу поняла, что больше ноги моей не будет в таком бедламе
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, вспомнила, у нас в началке к училке по английскому и по религии общая очередь из всех классов. Но я у них за 8 лет (5 лет старшей и почти 3 года младшей) ни разу не была Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Дек 2018 23:21 писал(а):
Какие у вас дурные школы Confused
У нас везде все идет по записи. И в началке, и в средней, и в супериоре. В началке только индивидуальные собеседования только по записи.


Мне биделла сказала, сегодня ещё ничего, пораньше закончили, а то иногда и до 7 и до 8 вечера сидим shock

Да, у нас по английскому тоже училка в отдельный день принимает. Я вряд ли пойду, либо вечером заскочу: будет- хорошо, не будет- тоже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper10 Дек 2018 23:18 писал(а):
ellie, ой, нет, в прошлом году и близко к «браво» не было! Embarassed
Так что я рада!

Вот и у нас далеко до Брава.
А какие проблемы у вас были? Может и мы в следующем году до Брава дойдем Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Дек 2018 23:24 писал(а):

Да, у нас по английскому тоже училка в отдельный день принимает. Я вряд ли пойду, либо вечером заскочу: будет- хорошо, не будет- тоже хорошо.

Ага , подтверждаю, бывает Evil or Very Mad я во втором классе началки однажды дождалась до 7.45 (примерно), а год назад так вообще до восьми практически (просила биделл напомнить учительнице, что им домой пора Razz ).
ЗЫ У нас ничего нет по записи. В началке все хотят родителей на общее собеседование, в лицей неудобно ездить каждый день (расписание у всех учителей разное, так что выходит выгоднее один раз съездить в то время, когда они предлагают), а в средней да, там проще. Я обхожу их всех в те часы, которые указаны, и от общей очереди потом свободна Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Дек 2018 23:33 писал(а):
в лицей неудобно ездить каждый день (расписание у всех учителей разное, так что выходит выгоднее один раз съездить в то время, когда они предлагают)


Мне пока везло. У меня в некоторые дни было по три собеседования один за другим. Без толкотни и нервотрепки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 103, 104, 105  След.
Страница 70 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021