Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все записую Very Happy
Мне полный день представлялся в более радужном свете. Знакомые мамы говорят, что после обеда у детей обычно палестра или музыка или рисование.. остальные 2 дня не помню, что. Не так уж тяжко, вроде, и не сидят смирно.
Если после третьего класса домашка есть везде, когда ж ее делать предлагается, если ребенок будет в школе до 16.30? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас все кружки-секции были после 16.30. Даже при желании водить было некуда тем, кто заканчивал в 13.00. Потому что большая часть детей в школах до 16.30, так как оба родителя работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Дек 2017 16:14 писал(а):
когда ж ее делать предлагается, если ребенок будет в школе до 16.30?


После 16.30 и в выходные
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Дек 2017 18:05 писал(а):
Даже при желании водить было некуда тем, кто заканчивал в 13.00.


А зачем после школы бежать на кружки? Спокойный обед, в первом классе у нас еще и сон послеобеденный был Embarassed , потом уроки в спокойном ритме. А с 17.00 - кружки. В бассейнах у нас, кстати, занятия начинаются с 16.00, видимо, специально поставили один урок для "короткодневных"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас опыт на полный день не раз имелся. Лешке выбрали тоже, каждый день до 16.00. Хоть и малой еще и 6 лет ему будет в январе, но по нему не видно и не слышно, что он устает, у нас каждый день спортивные занятия еще, получается никакой передышки от школы нет, прибежали переоделись, что-то быстро перекусил и вперед. Задания дают, но не всегда, говорит, что в школе успевает сделать, поэтому и на выходные тоже иногда без домашки. Если есть уроки, то после 7 (если их нет, все равно "домашние уроки") Ложится поздно, к 11 только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Дек 2017 18:12 писал(а):
Rada15 Дек 2017 18:05 писал(а):
Даже при желании водить было некуда тем, кто заканчивал в 13.00.


А зачем после школы бежать на кружки? Спокойный обед, в первом классе у нас еще и сон послеобеденный был Embarassed , потом уроки в спокойном ритме. А с 17.00 - кружки. В бассейнах у нас, кстати, занятия начинаются с 16.00, видимо, специально поставили один урок для "короткодневных"

а у нас музыка в 14.30 еще
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне не нравится темпо пьено. Колоссальные бесполезные потери времени. С сыном уже поздно менять, сейчас в 4м вообще жесть в дни, когда после школы спорт и уроки. Дочь записала на ТР только потому, что в той параллели нормальные учителя. Модулю в этом году сильно не повезло с контингентом и с одной из главных училок. В общем, у кого нет острой необходимости, идите на нормальный день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жесть это ТП. Прикиньте только, сидеть в школе 8 часов в день! И это детям!

И не вижу кшол с кампусами нигде, т. е. струтктуры - атас.

Если есть выбор, вообще даже вопроса не должно стоть ТП или 24-27 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам на собрании сказали, что детей ведут в столовку в 11.45-12, они едят ( домой, кстати, у нас можно забирать во всех школах, но это не мой случай), потом до 14.30 отдыхают и бегают либо в палестре, если холодно, либо на площадке перед школой. То есть не так уж, чтоб прям сиднем весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посмотрела обе школы, поговорила с учителями и... все равно не знаю, что выбрать lol Кроме того, и с мужем нет единого мнения на этот счет: ему определенно нравится одна школа, а я предпочитаю на 70% другую скоро разведемся на
Я согласна насчет того, что ребенку будет трудно с ТП, и если есть возможность- лучше оставлять на полдня, ок. Но в школе с ТП есть и средняя школа, то есть в одном здании началка и средняя ( в разных крыльях). Мне в этом видится огромный положительный момент: когда нужно будет идти в среднюю школу, ребенок перейдет туда со своим классом, уже сложившимся коллективом, не нужно будет ни к кому привыкать. Я сама в детстве меняла 3 школы и знаю, какая это жесть: пока познакомишься и втерешься в доверие- уже и выпускной через неделю lol Или в ит реалиях нет ничего страшного в смене школы и коллектива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Дек 2017 22:16 писал(а):
Я посмотрела обе школы, поговорила с учителями и... все равно не знаю, что выбрать lol Кроме того, и с мужем нет единого мнения на этот счет: ему определенно нравится одна школа, а я предпочитаю на 70% другую скоро разведемся на
Я согласна насчет того, что ребенку будет трудно с ТП, и если есть возможность- лучше оставлять на полдня, ок. Но в школе с ТП есть и средняя школа, то есть в одном здании началка и средняя ( в разных крыльях). Мне в этом видится огромный положительный момент: когда нужно будет идти в среднюю школу, ребенок перейдет туда со своим классом, уже сложившимся коллективом, не нужно будет ни к кому привыкать. Я сама в детстве меняла 3 школы и знаю, какая это жесть: пока познакомишься и втерешься в доверие- уже и выпускной через неделю : лол: Или в ит реалиях нет ничего страшного в смене школы и коллектива?

Кто у тебя мальчик или девочка? Екстраверт или интроверт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Дек 2017 22:16 писал(а):
ребенок перейдет туда со своим классом, уже сложившимся коллективом


Здравсьте. Никто никого сложившимся коллективом переводить не будет. Всех перемешают. ну, конечно, если у вас не по одному классу на параллель. У нас по 6-7 на параллель, так что в средней у Катюхи была только одна одноклассница из началки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Дек 2017 22:51 писал(а):
ellie20 Дек 2017 22:16 писал(а):
ребенок перейдет туда со своим классом, уже сложившимся коллективом


Здравсьте. Никто никого сложившимся коллективом переводить не будет. Всех перемешают. ну, конечно, если у вас не по одному классу на параллель. У нас по 6-7 на параллель, так что в средней у Катюхи была только одна одноклассница из началки


2 первых класса ( 2 вторых, 2 третьих и т. д...), так что шансы высокие попасть со знакомыми ребятами, не? Хотя только щас дошло в средней классов, конечно, будет больше. Туда же и из др школ дети придут ( которые учились в школах только с начальными классами). А в средней как учатся, тоже либо ТП либо полдня? Или там только полдня?


Последний раз редактировалось: ellie (20 Дек 2017 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Дек 2017 22:56 писал(а):
А в средней как учатся, тоже либо ТП либо полдня? Или там только полдня?


Вроде кто-то несколько дней в неделю остается после обеда. У меня вся школа для всех - до обеда.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio20 Дек 2017 22:47 писал(а):
ellie20 Дек 2017 22:16 писал(а):
Я посмотрела обе школы, поговорила с учителями и... все равно не знаю, что выбрать lol Кроме того, и с мужем нет единого мнения на этот счет: ему определенно нравится одна школа, а я предпочитаю на 70% другую скоро разведемся на
Я согласна насчет того, что ребенку будет трудно с ТП, и если есть возможность- лучше оставлять на полдня, ок. Но в школе с ТП есть и средняя школа, то есть в одном здании началка и средняя ( в разных крыльях). Мне в этом видится огромный положительный момент: когда нужно будет идти в среднюю школу, ребенок перейдет туда со своим классом, уже сложившимся коллективом, не нужно будет ни к кому привыкать. Я сама в детстве меняла 3 школы и знаю, какая это жесть: пока познакомишься и втерешься в доверие- уже и выпускной через неделю : лол: Или в ит реалиях нет ничего страшного в смене школы и коллектива?

Кто у тебя мальчик или девочка? Екстраверт или интроверт?


МальчеГ, экстраверт. А что это меняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда есть выбор, я однозначно за школу до обеда. У меня у дочери 2 раза в неделю школа до 16. У меня тоже сложилось впечатление, что это бесполезная трата времени, т. к. То, что они растягивают с 14 до 16, можно сделать дома за максимум полчаса, а тот и быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И потом зависит от учителя. У нас в этом году поменялась училка итальянского, и мне приходится теперь внимательно контролировать тетради дочери, включая классную работу. Потому что новая училка не всегда проверяет тетради. Более того, я неоднократно находила ошибки даже после Ее проверки. Я в шоке просто, как можно так невнимательно просматривать тетради. При полном дне они тетради домой не носят. Нафиг мне это надо. Дома я хоть проконтролирую, что и как ребёнок учит и пишет. Потому что эта училка и пишет как курица лапой, на мой взгляд (учитывая, что почерк учителя-словесника по определению должен быть примером для учеников).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Дек 2017 23:12 писал(а):
Я в шоке просто, как можно так невнимательно просматривать тетради.


Гы, у нас пару лет назад класс год бился, чтобы выгнать училку итальянского, которая писала с ошибками. Во втором классе началки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Дек 2017 23:12 писал(а):
И потом зависит от учителя.


Это само собой. Но как же узнать, хорошие учителя или нет? С виду приличные и веселые тетки, пенсионного возраста, правда, все...класс доведут, интересно, до конца? Rolling Eyes Спрашиваю у знакомых мам, дада, говорят, брава, но это ж субъективное мнение. Вот и ходишь по школам, смотришь, насколько стенки обшарпанные да сколько туалетов, для создания впечатления так сказать lol Осспади, ладно я хоть между двумя выбираю, а если б больше было??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, наша без ошибок пишет, да и вроде много лет уже работает, опытная, но вот как так можно тетради проверять ( а иногда вообще не проверять), я не могу понять. Списывали с доски грамматическую тему, примеры с артиклями. Моя сделала ошибку при списывании (критическую ошибку - артикль невнимательно списала). Никто тетрадь не проверил, на дом задали упражнение на основе списанного с доски.
Как жалко, что наша прошлогодняя учитель на пенсию ушла! Я прям рыдаю. Вот это была Учитель началки с большой буквы. Прям как моя первая учительница в советской школе.


Последний раз редактировалось: StregaRussa (20 Дек 2017 23:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 103, 104, 105  След.
Страница 12 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021