Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Узнать можно только путём опроса мамаш. Найди тех, кто тебе близок по духу (по рассуждениям это понятно) и прислушивайся к их отзывам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Дек 2017 23:01 писал(а):

МальчеГ, экстраверт. А что это меняет?

Не так трагично будет для него менять коллектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А наши третьеклашки сегодня со своими учителями ездили в бассейн. Прямо как мы в СССР Будет 8 занятий. Дети в полнейшем восторге.
А когда вернулись в школу, на парте у каждого лежали приготовленный биделлой бутерброд с омлетом и шоколадка. Так мило I Love You
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С11 Янв 2018 21:49 писал(а):
А наши третьеклашки сегодня со своими учителями ездили в бассейн. Прямо как мы в СССР Будет 8 занятий. Дети в полнейшем восторге.
А когда вернулись в школу, на парте у каждого лежали приготовленный биделлой бутерброд с омлетом и шоколадка. Так мило I Love You

Как здорово! Это частная школа?

Я когда по утрам хожу в басик плавать, вижу группы детей из дет. сада с воспитателями. Так классно!
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka11 Янв 2018 22:56 писал(а):
Это частная школа?
Нет! Обычная школа. Бассейн оплачивают родители, но стоит половину от нормальной цены курса по плаванию. Очень классная инициатива школы и отлично все организовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опытные бойцы, подскажите, пожалуйста, а можно ли опротестовывать оценки за контрольные, ну или как-нибудь выражать несогласие с поставленной отметкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С11 Янв 2018 21:49 писал(а):
А наши третьеклашки сегодня со своими учителями ездили в бассейн. Прямо как мы в СССР Будет 8 занятий. Дети в полнейшем восторге.
А когда вернулись в школу, на парте у каждого лежали приготовленный биделлой бутерброд с омлетом и шоколадка. Так мило I Love You

У дочки в лицее на третьем курсе был бассейн как физкультура, бесплатно, в прошлом году антигравити, в этом теннис.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania29 Янв 2018 19:19 писал(а):
Опытные бойцы, подскажите, пожалуйста, а можно ли опротестовывать оценки за контрольные, ну или как-нибудь выражать несогласие с поставленной отметкой?


Ну, выражать несогласие можно. Однако учитель всегда прав. На законодательном уровне.
У тебя в началке намечается битва за оценки? Shocked
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулся наш папа с работы и сказал шашечку обратно в ножны засунуть и гневных тирад в тетради ребёнка не писать, но договорились, что на собрании я все-таки песнь спою про наличие более чем одного варианта ответа в гуманитарных предметах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 02:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania, срочно отращивай пофигизм и дзен. В средней школе пригодится. Там вообще у каждого учителя своя шкала оценок. Кто-то выше 8 принципиально не ставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Янв 2018 02:40 писал(а):
В средней школе пригодится.


Гы. Да в средней школе рай по сравнению с супериоре Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Янв 2018 09:54 писал(а):
Marma30 Янв 2018 02:40 писал(а):
В средней школе пригодится.


Гы. Да в средней школе рай по сравнению с супериоре Very Happy

Я там еще не была. Very Happy Мы пока в средней тусуемся. 10 не ставит никто и никому в принципе, по крайней мере в нашей школе. А это лучшая школа города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania29 Янв 2018 19:19 писал(а):
Опытные бойцы, подскажите, пожалуйста, а можно ли опротестовывать оценки за контрольные, ну или как-нибудь выражать несогласие с поставленной отметкой?
За какую цифру хочешь бороться? Принципиально для ребенка, для тебя?
Я за 4 года школы так и не поняла системы. Сын приносит 8-10. Изредка бывают 7. Мне что 8, что 10 - разницы не вижу. Но это началка. У знакомых дочь учится в лицее. Девочка вроде не тупая, бедняга физику учила/решала с репетитором месяца полтора. За контрольную получила 6, сама не своя от счастья. Родители тоже радуются прямо. Грят, для 1 класса научного лицея это гуд, отличная оценка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

*дергает глазом* не надо, плиз в этой солнечной и радужной теме про началку говорить про лицеи. Пожалуйста Twisted Evil lol Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Янв 2018 11:05 писал(а):
. Изредка бывают 7. Мне что 8, что 10 - разницы не вижу. .

Да вы чё? Вот это пофигизм! У нас в школе мамашки за 7 ругают. Я не ругаю, но не признаюсь нигде публично, что у нас такое случается. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в средней тоже выражала большое неудовольствие по поводу семерки. Зато сейчас как радуюсь шестеркам lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Важна не оценка, а то, чтоб она соответствовала уровню знаний.
Если за пару ошибок в десятке задач ребенку ставят 5, а за обычный ответ у доски без ошибок, но и без блеска ставят 6, то у меня бы тоже возникло желание настучать училке по голове. Я оцениваю такое на 7 и 8. И я хочу, чтоб у ребенка воспитывали понятие соответствия между результатами и оценками.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Янв 2018 11:21 писал(а):

Да вы чё? Вот это пофигизм! Razz
А ты думала, что ты одна такая? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, рассказываю детали: задание по истории, про время. Два столбца, а одном написано «секунды», «минуты», «часы». В другом действия: «поприветствовать друга», «рассказать анекдот», «сыграть футбольный матч», «съесть мороженое», «посмотреть кино», «открыть зонтик», «собрать пазл из 200 деталей». Надо соединить линями действия и правильное время для его исполнения. За ошибки засчитаны: «собрать пазл» он проставил минуты, учительница исправила на часы, «рассказать анекдот» поставил секунды, исправлено на минуты, мороженое - секунды, исправлено на минуты, посмотреть фильм - минуты, исправлено на часы. Стали дома разбираться, говорит, я пазлы за минуты собираю (что есть правда, ему нравятся пазлы, те, которые особенно любит, собирает за 5 минут 100 деталей). А анекдоты, спрашиваю. А анекдоты мы только в машине в утреннем шоу на радио слушаем, когда к школе подъезжаем, так что они и правда короткие в формате радио. Мороженое мы в кафе не едим, а заводские упаковки я покупаю в формате мини круглый год, так что он и правда сьедает за секунды. То же логичное объяснение он мне и про фильмы выдал, за временем он может следить только когда мы смотрим фильмы на ютубе, внизу там есть строчка, а мультики и документальные кино длятся меньше часа. Итого получается, что ребёнок считает, что он правильно выполнил задание и не понимает, за что получил 6.
А я задумалась, это мое упущение, что ребёнок в 7 лет не знает про «среднюю температуру по больнице» и надо прорабатывать тему, что мир на нем самом не заканчивается, или сообщить учительнице, что могут быть альтернативы ее ответам и они тоже будут правильными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там указан размер паззла, 200 деталей, его за минуты не собрать. Морожение, даже мини, за 60 секунд не съесть, две-три минуты все равно понадобится. Фильм, а не мультфильм, действительно длится больше часа.

Так что опротестовать можно только рассказ анекдота
Ну, я задание, как я поняла, было на понимаение разницы в быстроте выполнения определенных действий. То есть, даже если анекдот и короткий, но по сравнению с открывание зонтика он длится намного дольше. Идэм с мороженым и просмотром кино
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 103, 104, 105  След.
Страница 13 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021