Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Янв 2018 13:14 писал(а):
Вопрос про оценки - это из разряда "сколько раз в месяц вы занимаетесь любовью", примерно такое же лицо делают.

У нас тоже не спрашивают. Некоторые сами рассказывают про 9 и 10. Smile. Ну, на самом деле, так и правильно, наверное.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Янв 2018 13:11 писал(а):
evridika31 Янв 2018 12:43 писал(а):
8 - молодец, но не ура? То есть доколе радоваться, а когда "начинать ругать"?

: лол: Наверное, с 7. Меня, правда, вводят в ступор оценки типа 7,75. : лол: По фонетике!
У нас, насколько я знаю, у нас на 7 качают головой, а санкции начинаются с 5: не пускают на футбол, отбирают гаджеты и все такое.
А хвастают оценками 9 и 10. Восьмерками вроде не хвастают.

пора бы уже и привыкнуть - матемематически такая оценка вполне обЪяснима Гораздо веслее было бы 7, (3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже из того, что рассказывают или показывают, я вообще была уверена, что в первом классе всем 10ки раздают, чтобы дети радовались, чисто случайно выяснила, что вполне себе и 7, и 6 бывают достаточно часто. Про наши все 10 за второе полугодие никому в классе не сказала, просто услышала от других мам, мол, все 7 и 8, перевели на следующий год - получил в подарок велосипед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya31 Янв 2018 13:22 писал(а):

пора бы уже и привыкнуть - матемематически такая оценка вполне обЪяснима

Когда это мне "пора"? Мы в школе второй раз за 6 лет.
Объяснимо было бы, если б письменная работа. Но рассказ наизусть диалога - мне совершенно непонятно, как она считает. Сейчас посмотрела оценки по французскому. Что-то типа 8,2; 8,4; 7,75; 10; 9,4; 8,7
Фигня какая-то. Остальные как-то половинками обходятся.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania31 Янв 2018 13:23 писал(а):
перевели на следующий год - получил в подарок велосипед.
Мы за оценки материально не поощряем. То есть говорим, мол, "ура и молодец", но никаких "теперь я куплю тебе мороженое, велосипед и пр."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Янв 2018 13:30 писал(а):
Остальные как-то половинками обходятся.
А у этой высокая точность измерений lol Без погрешности чтобы вообще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Янв 2018 13:30 писал(а):
Zhenya31 Янв 2018 13:22 писал(а):

пора бы уже и привыкнуть - матемематически такая оценка вполне обЪяснима

Когда это мне "пора"? Мы в школе второй раз за 6 лет.
Объяснимо было бы, если б письменная работа. Но рассказ наизусть диалога - мне совершенно непонятно, как она считает. Сейчас посмотрела оценки по французскому. Что-то типа 8,2; 8,4; 7,75; 10; 9,4; 8,7
Фигня какая-то. Остальные как-то половинками обходятся.


за полгода "пора" привыкнуть. ИМXО, сключительно xорошие оценки, чувствуется мамин вклад, особенно учитывая общесволочность преподов французского в ср. ит. школе, у нас такиx оценок в класе и близко не было - даже у двуxязычной ит/фр ученицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже не поощряем, а то это в начальной школе хотелки маленькие, а в лицее может и средств не хватить. Видимо, в классе обсуждают между собой, пробный камень пытался закинуть, было рассказано про обязанности у каждого члена семьи, мы с отцом тоже затребовали себе премии, в общем, тему закрыли одним разом. У нас приз положен только за обязательные посещения врача 2 раза в год, причём, бюджет в 20 евро оговаривается заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из "поощрений" припоминаю только одно: муж сказал сыну, что купит какой-то крутой самосвал, когда сестра родится. Это чтоб ждалось приятнее. Так вот, когда Н. родилась, М. сказал, мол, ну ладно, это, конечно же, прекрасно. А теперь вперед за самосвалом! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya31 Янв 2018 13:40 писал(а):

за полгода "пора" привыкнуть. ИМXО, сключительно xорошие оценки, чувствуется мамин вклад, особенно учитывая общесволочность преподов французского в ср. ит. школе, .

Да нет, у нас невредная учительница. Меня просто забавляют ее десятые и сотые.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня никаких призов и никаких наказаний. Но зато могу выносить мозг и громко орать Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Янв 2018 14:50 писал(а):
Но зато могу выносить мозг и громко орать
Помимо этого я наказываю (лишаю мультиков), когда выносят мозг друг другу - самое невыносимое для меня испытание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Янв 2018 13:14 писал(а):
У нас про оценки вообще молчат. Табу 100% в обоих классах. Вопрос про оценки - это из разряда "сколько раз в месяц вы занимаетесь любовью", примерно такое же лицо делают.
+1. Мы во втором классе, но в тетрадях оценок нам так и не ставят. Только смайлики, наклейки, иногда словесная оценка (молодец и т. д.). Оценки ставят за полугодие, и их видят родители на сайте, каждый со своим паролем. Между родителями в классе оценки вообще никогда не обсуждаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас это не табу, просто это никому не интересно. В началке. В средней никто сильно с оценами не шифруется, ну, я знала, как учится больше половины класса. От родителей.
В супериоре вообще песТня. При каждой встрече все изощряются в искусстве сквернословия и меряются, у кого неудов больше lol

Да, за контрольные у нас всегда ставят оценки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с оценками ахтунг. Все текущие выставляются только в электронном журнале, ребенку не сообщаются (только за письменные). Вносятся с опозданием, тк в классе не работает вайфай. Когда смотришь и спрашиваешь, мол, за что отэта, сын просто не помнит, т. к. дело было давно. Это они так с нездоровой конкуренцией в классе борются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас оценки ставят за контрольные, диктанты, рассказанные наизусть стихотворения или темы по истории. А за все остальное да, наклейки, смайлики, цветочки и браво, оттимо, супер и т. д. Второй класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Янв 2018 16:26 писал(а):
У нас это не табу, просто это никому не интересно.

Нууу, я заметила, что чужие, особенно низкие, очччень даже интересны. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас оценки не сообщают для того, чтобы отличники не чморили троечников. Сами дети, не родители. Но все все равно знают, кто во что горазд, и продолжают чморить. Класс такой, с "амбициями" типа. У дочери в классе сделали хитро. Оценок тоже "не ставят", но пишут баллы. 10/10 или 8/10. Те же яйца, но под несколько другим соусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1 класс. Класс трудный, много иностранцев, в т. ч. не владеющих итальянским. Заданий всегда задавали мало, буковки, слоги, все печатное. ПРочитай МА МО МУ и тому подобное.
И тут ... хоп! Диктант на 16 слов, в т. ч. трехсложных! А на дом ррраз - и напишите историю, которую мы в классе слушали!
Нет, мой написал и диктант, и историю.
А другие дети в классе по 1-2 слову написали из диктанта. А по домашке одна мама звонит мне и говорит, что ее дети ничего не запомнили, а она разобрать не может их иллюстрации к истории, которые они на уроке рисовали.
Интересно как! Very Happy Было легко-легко, и вдруг стало трудно-трудно!
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я помню, когда-то Полина писала: они проходили печатные буквы в каком-то черепашьем темпе, а потом рраз - и к завтрему будьте добры курсив освоить. Мы теперь будем курсивом все это писать.
У нас в этом году первый класс тормозной какой-то. Еще не весь алфавит освоили печатными. Сын 3 года назад в феврале уже на тетради в линейку перешел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 103, 104, 105  След.
Страница 16 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021