Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Апр 2018 12:19 писал(а):
Но вообще я заметила, что часть детей просто не в состоянии воспринять все то, что предлагает программа.
Ну да. Я про других не знаю, но лично мне география в таком виде, в котором ее подают, кажется вполне себе такой отбивающей желание вникать и учиться. Как можно было испохабить такой классный предмет таким идиотским учебником? Про историю я молчу, т. к. сын как раз эту галиматью почему-то хорошо усваивает. А вот географию приходится "давать". Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Апр 2018 12:25 писал(а):
но лично мне география в таком виде, в котором ее подают, кажется вполне себе такой отбивающей желание вникать и учиться. :

Аналогично. Но когда я об этом сказала, меня тут все стыдили и говорили, что я против образования. Ты тоже, поди? lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Апр 2018 12:27 писал(а):
evridika04 Апр 2018 12:25 писал(а):
но лично мне география в таком виде, в котором ее подают, кажется вполне себе такой отбивающей желание вникать и учиться. :

Аналогично. Но когда я об этом сказала, меня тут все стыдили и говорили, что я против образования. Ты тоже, поди? lol
Поди что? "Стыдила" или "против"? lol Не припоминаю, чтобы я тебя как-то специально чморила. Confused Возможно, что я выступала за мыслю, что препод не обязан быть "аниматором" при подаче материала, тк индивидуальных подходов на всю толпу не напасешься. Ну, и на тот момент я еще географию не листала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7704 Апр 2018 12:23 писал(а):
у нас маэстра по математике и науке специально занижает оценки (мой в 5 классе) говорит, что их знания должны будут оценивать учителя в медиа shock У меня Ромка все верифики что устно что письменно делает без ошибок, очень любознательный, всегда все изучает дополнительно, проводит исследования, берет книги дополнительные в библиотеке.. Мне, конечно, обидно за заниженные оценки. Он лучший в классе, но поведение училки я просто не понимаю, для чего специально занижать?

Как можно занизить по математике? В контрольной так точно невозможно - если все правильно решил. Устный ответ еще можно саботировать, вот листок с контрольной это документ : если все решил, а оценка низкая, можно идти выяснять отношения вплоть до дирекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Апр 2018 12:02 писал(а):
Винни7104 Апр 2018 11:21 писал(а):
evridika04 Апр 2018 09:20 писал(а):
У нас дроби давали в спринтерском темпе. Дети, отэта дроби. Завтра десятичные. А через пару дней давайте их в столбик делить. .

Опять же в учебнике все разжевано, наглядные картинки и куча упражнений на закрепление. Как у нас давали не в курсе.
Винни, я знакома с учебником. Я желаю, чтобы мой ребенок, который ходит на темпо пьено "знакомился" с ним в школе. Чтобы ему там "давали". И там же закреплял пройденный материал, поскольку после школы на такое вот нет ни времени, ни сил. Они, значит, целый день там п...лят, а вечером я должна сесть и все разжевать? Закрепить примерами?

Таки да, ит. училки только на этом и выезжают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7704 Апр 2018 12:23 писал(а):
поведение училки я просто не понимаю, для чего специально занижать?


Это она себя страхует, на случай своих ошибок при проверке Very Happy

Поймали же недавно одну, которая писала "squola" , и другую, которая исправила ребенку "zebra" на "zebbra", подчеркнув, что с двумя z пишется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Апр 2018 12:22 писал(а):
Фигасе, знакомство. После дробей-дробей сразу к десятичным перейти (и действиям с ними). Это как новичка (не газ) бросить в бассейн, а завтра велеть ему дать 25 метров тудой-сюдой - для лучшего знакомства с водной средой. Evil or Very Mad

После дробей и десятых пойдут километровые примеры с дробями, десятичными, степенями и корнями в одном суповом наборе, так что упражняйтесь заранее до автомата и дома тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya04 Апр 2018 13:34 писал(а):
Как можно занизить по математике? В контрольной так точно невозможно - если все правильно решил.


Элементарно, Ватсон
"Маскимальная оценка за эту легкую контрольную - восемь. Или семь"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya04 Апр 2018 13:45 писал(а):

После дробей и десятых пойдут километровые примеры с дробями, десятичными, степенями и корнями в одном суповом наборе, так что упражняйтесь заранее до автомата и дома тоже.

В началке корни не пойдут, у нас и в средней их пока нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Апр 2018 12:34 писал(а):
Поди что? .

"Поди" оба два. lol Почему-то тебя ни в чем не обвиняют, не кидаются помидорами, я не могу понять? Не говорят, что Министерству образования по-любому виднее как географию преподавать, а учителей специально готовили. Меня за те же мысли прямо зачморили. "Из-за таких как Винни по Италии будут бродить толпы нeгpамотных без гугл-мапса и не знать в каком регионе они живут и мы все умрем".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Апр 2018 14:46 писал(а):
Почему-то тебя ни в чем не обвиняют, не кидаются помидорами, я не могу понять?
Винь, это не ко мне. У меня сейчас нет времени дискуссии перечитывать и выискивать, я их не так хорошо помню. За всех учителей не скажу. У нас по-ит. вполне ничего училка. Не "звезда", но и не "простигосподи". А вот физкультурница жжот. Ее никто для началки не готовил. А на министерство ей нас-этосамое. Она нам пофы вслух зачитывает по осени, а потом учит как попало. А мы, родители то есть, кому это надо, конечно, давай каждый раз ре устраивай воскресную промывку мозгов и хоумскулинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничё не знаю. У приличных юзеров и учителя приличные, а у кого не приличные, тот сам виноват или все врёт. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Апр 2018 14:54 писал(а):
У приличных юзеров и учителя приличные, а у кого не приличные, тот сам виноват или все врёт.
Да ну брось! Shocked Напридумывала себе ерунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Апр 2018 14:54 писал(а):
Ничё не знаю. У приличных юзеров и учителя приличные, а у кого не приличные, тот сам виноват или все врёт. Twisted Evil


Винни, а я приличный юзер? Razz У меня у старшей в началке была очень приличная училка. И у младшей сейчас тоже отличные училки, кмк.
В средней была пара идиотов по второстепенным предметам. Но в общем и целом было пристойно. В супериоре - тоже только пара откровенных идиотов, но они настолько идиоты, что мы хотим менять шоклу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Апр 2018 13:59 писал(а):
Zhenya04 Апр 2018 13:34 писал(а):
Как можно занизить по математике? В контрольной так точно невозможно - если все правильно решил.


Элементарно, Ватсон
"Маскимальная оценка за эту легкую контрольную - восемь. Или семь"

о! примерно так Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Апр 2018 14:28 писал(а):
Zhenya04 Апр 2018 13:45 писал(а):

После дробей и десятых пойдут километровые примеры с дробями, десятичными, степенями и корнями в одном суповом наборе, так что упражняйтесь заранее до автомата и дома тоже.

В началке корни не пойдут, у нас и в средней их пока нет.

Не расслабляйтесь Wink . Километры хороши и без корней. По нашим воспоминаниям как раз народ в средней на дробях сыпался. Неудивительно что их продолжают и в высшей ит. школе мусолить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Апр 2018 14:52 писал(а):
Винни7104 Апр 2018 14:46 писал(а):
Почему-то тебя ни в чем не обвиняют, не кидаются помидорами, я не могу понять?
Винь, это не ко мне. У меня сейчас нет времени дискуссии перечитывать и выискивать, я их не так хорошо помню. За всех учителей не скажу. У нас по-ит. вполне ничего училка. Не "звезда", но и не "простигосподи". А вот физкультурница жжот. Ее никто для началки не готовил. А на министерство ей нас-этосамое. Она нам пофы вслух зачитывает по осени, а потом учит как попало. А мы, родители то есть, кому это надо, конечно, давай каждый раз ре устраивай воскресную промывку мозгов и хоумскулинг.

Хоумскулинг по физкультуре Rolling Eyes. У нас диктанты диктовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Апр 2018 15:20 писал(а):

Винни, а я приличный юзер? Razz

Ты - модератор. Тебе можно сказать, что в школе - идиоты. А мне не желательно, мне никто не верит, у меня этот... синдром Кассандры. Crying or Very sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya04 Апр 2018 19:04 писал(а):
По нашим воспоминаниям как раз народ в средней на дробях сыпался.

Мне кажется, потому что детям прочувствовать их не дают. В средней школе прямо сразу эти правила про MCM, им даже не дают попробовать подбором, они, ИМХО, не понимают чего делают вообще. Просто повторяют прочедименто. Если сбой в памяти произойдёт, они уже по логике не смогут догадаться как делать (ну, большинство, отдельные гении не в счет).
Им вообще на математике не предлагают: "а давайте подумаем." Неа, правило прочитали, начали примеры делать. Как попугаи. И надеятся довести до автоматизма. А до автоматизма надо доводить когда есть четкое понимание. Иначе смысла нет. Тем более, в наше время, когда можно все посчитать на калькуляторе. Повторяю: смысла в автоматизме нет без понимания. .
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повтор усвоен. Не зачморивайся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 103, 104, 105  След.
Страница 25 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021