Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 01:50   Заголовок сообщения: "Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов: Первая часть темы тут.
***********



Здравствуйте! Очень нужна помощь. Возможно у кого-то была такая ситуация.
Сегодня после школы (мой ребенок выходит сам из школы и ждет меня, я прихожу позже на пять минут и забираю его) нашла своего сына рыдающего в парке. Мне он рассказал, что одна из мам остановила его возле школы, крепко схватив за предплечье, ребенок пытался вырваться, но она продолжала его удерживать, тянув за руку. При этом она обвинила его в воровстве браслета ее сына, которое произошло оказывается еще в мае якобы. Происходило это на повышенных тонах, на глазах детей и родителей . Приказала моему ребенку возвратить браслет в понедельник. Сын очень испугался, плакал истерически, что ему не свойственно вообще.
Еще здесь есть одно немальнькое НО: его обвиняет в этом поступке мальчик, который в компании других детей весь прошлый год участвовал в травле моего сына. Оскорбления, пинки, обещания разбить лицо, сломать нос и т. д. Мой сын во общем то защищал себя, мог и сдачу дать. Я, неоднократно , оповещала учительницу о конфликте между этими детьми и моим сыном. Все заканчивалось тем, что она заставляла извиниться этих детей перед моим сыном , но и моему ребенку тоже приходилось просить прощение у этих товарищей. Чему мой сын постоянно удивлялся: "Мама, я не понимаю, за что я должен извиняться, я ничего не делал!"
Так как это последний год начальной школы, и моему сыну нравится учиться в его классе (здесь конфликтов нет, те мальчишки из другого класса) , мы решили не уходить из этой школы. Но отказались от посещения столовой и большой перемены, так как все эти разборки в основном в это время.
И вот сегодня произошло это дело. При чем мне удалось поговорить с этой мамой, которая орала и требовала этот браслет. Я пыталась об'яснить, что здесь не так все просто и предложила собраться наконец всем родителям и уже прекратить распри. Удалось связаться с учительницей и мне предложили встретиться один на один пока, в понедельник. Вернувшись домой, на руке сына я обнаружила синяк, довольно приличный. Посовещавшись с мужем по телефону, мы решили, что я зафиксирую травму в скорой помощи, а завтра мы обратимся в полицию для денунчи на эту маман. За унижение нашего сына на глазах у всех.
Правильны ли мои действия? Как еще можно решить этот вопрос? Может все бесполезно и легче уйти в другую школу? Спасибо всем откликнувшимся.

Сын кражу отрицает. Лично я у него не находила чужих браслетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 07:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы при таком раскладе обратилась бы с денунчей. Тем более маман известно, что происходила травля Вашего ребенка её сыном и заставили извиняться, так что веры в кражу быть не может, по крайней быть в этом уверенной. Кроме того даже с учетом доказанности кражи, её действия недопустимы. И понятно в кого сынок с склонностью к насилию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM23 Сен 2017 07:22 писал(а):
. Тем более маман известно, что происходила травля Вашего ребенка её сыном .


Она мне ответила при разговоре, что ей ни о каких конфликтах ничего неизвестно.
Меня же смутила путаница в ее показаниях. Сначала она утверждала, что якобы ее сын ходит к психологу из-за моего... После того, как я намекнула о конфликтах и , что я при таком раскладе пишу заяву на буллизм, оказалось, что он все годы ходит к психологу сам по себе... Мальчик тоже путается, мой якобы прижал его к стене , сорвал браслет с руки и типа ушел. При этом сам мальчик по любому поводу жалуется учителям, но почему то в этот раз промолчал. А дело было еще в мае. Да, кстати, при выходе из школы эта компания угрожала ребенку, что если он не вернет браслет, то они разоб'ют моему лицо и один пытался даже душить моего. Их растащил друг моего сына.

Этот мальчишка утверждает, что у него куча свидетелей. При этом, как правило, дети бегают стучать на каждую ерунду учителям. И обычно такие вещи сообщаются родителям. В этом случае, с мая месяца по сегодняшний день я не получала никаких вызовов и замечаний в дневник. Годовые оценки прекрасны, характеристика поведения без нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла сказать, это мама является представительницей того класса. Вот так. Со мной она начала общаться без здрасьте-до свидания, без какого либо вступления, сразу начала кричать на моего ребенка и на меня вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А был ли этот браслет вообще?
Может, попробовать задавить скандалистов ледяной логикой? Пусть топают писать заявление в полицию о грабеже. Думаю, толпа "свидетелей" мигом рассосется: вряд ли их родителям понравится идея терять время в полиции на опросы, да еще не дай бог выяснится, что дети наврали - а это уже останется в протоколах.
Так что на все обвинения я б отвечала: ничего не знаю, обращайтесь в полицию.
Зато у вас синяки в наличии и вы можете писать на маму заявление.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Денунча - это конечно хорошо, борзую мамашу надо ставить на место, но если пойдут серьезные разборки, то вам могут задать вопрос, почему ваш ребенок был один без присмотра. У вас из началалки детей одних выпускают? У нас, например сдавали из рук в руки родителям или другим взрослым, но только по доверенности. Если за ребенком никто не приходит или запаздывают, то он ждет с биделлой или учителем.
А тут при таком конфликте воспользовались вашим отсутствием, чтобы свести счеты с ребенком. Очень подло. Короче я б на вашем месте ребенка одного больше не оставляла, хотя бы до разрешения проблемы. И если такой серьезный конфликт в школе, то как ему там может нравиться, не понимаю? Я бы рассмотрела вариант смены школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неважно, был брасле или нет. Мамашу надо макнуть, как следует. Я бы, не задумываяь, написала заявление в полицию.
olya, в некоторых школах в 4 и 5 классе отпускают детей самих, есди родители напишут заявление. Если детям выходить нельзя, то вопросы, почему ребенок один, будут задавать прежде всего учительнице, а не маме
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Сен 2017 09:36 писал(а):
Если детям выходить нельзя, то вопросы, почему ребенок один, будут задавать прежде всего учительнице, а не маме

Вот именно. И об этом, по-моему, можно намекнуть учительнице, которая не желает разобраться с хулиганами.
Инцидент произошел на территории школы. И если родители дойдут до полиции, то учителям придется объяснять, как это получилось, что у них чья-то мамаша хватает чужого мальчика, а никто не вмешивается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашей школе разрешается детям уходить одним. В начале года заполняется модуль -разрешение. И полно свидетелей, что мой сын ждет меня в парке у школы, потом прихожу я через 5 минут. И мы едем -идем домой. В нашей школе проблемы с парковками. Либо надо приезжать заранее, либо бросать машину черти где. При этом опоздывать нельзя, возмущаются учителя. Чтобы всем было спокойно и удобно-мы заполнили этот документ для школы.

Вчера я обратилась в скорую помощь. Синяк зафиксирован. Жду мужа. Надо идти вместе, я думаю , в полицию. Вчера зашла, было уже поздно. Рассказала устно. Они очень смеялись, т. е. браслет украли в мае, а разбираться начали сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда23 Сен 2017 10:07 писал(а):
Надо идти вместе, я думаю , в полицию.


Да можно и одной. Я одна ходила
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Сен 2017 09:28 писал(а):
И если такой серьезный конфликт в школе, то как ему там может нравиться, не понимаю? Я бы рассмотрела вариант смены школы.


Я предлагала своему сыну уйти, если все так плохо. Просто он такой тоже оптимист. Типа, мама сходит в школу-нажалуется , и все утрясется. После разговоров с учителем временно ситуация налаживалась. Там в этой группке есть такой вожак, который по непонятным до сих пор причинам, не взлюбил моего сына. При перекрестном допросе при учителе, он все время рыдает. А в нашей школе кто рыдает- тот и прав. И травля больше моральная. Ну, этот рыдатель, к примеру, уговаривал остальных учеников не дружить с моим сыном"а помнишь тебя Петя ударил в 1 классе детского сада... так вот , ты не дружи с ним"... Дебилизм, конечно, но многие велись на уговоры. Ну, и угрозы побить, нос сломать... И в их команде знаменитый мальчик-булло. Вожак скомандовал, и моего ребенка душат, выбивают стул, и т. д.
И в нашем классе у него проблем не было. Есть друзья, за которых мой сын держится, жалко ему было их оставлять. Друзья за него заступались.

Да, кстати ... я лично читала переписку этих детей в вотсапе, где вожак приказывает лучшему другу моего сына отказаться от дружбы. К сожалению, сын удалил ее. Есть ли возможность восстановить, не знаю даже? Так вот друг сына предал... думаю испугался просто... летом дружба возобновилась... мой сын простил...началась школа, тот даже не здоровается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая-то нездоровая ситуация. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

попросите телефоны у друзей (чтобы друзья сделали) , сделате скриншоты и отправьте их себе.

вас наверняка еще грязью поливают в родительской группе.

Однозначно денунча. Что это за номера цепляться с разборками к ребенку?

Если мамаша чем-то недовольна, то должна разбираться по официальным каналам, а не хватать детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда23 Сен 2017 01:50 писал(а):

Правильны ли мои действия? Как еще можно решить этот вопрос? Может все бесполезно и легче уйти в другую школу? Спасибо всем откликнувшимся.

Сын кражу отрицает. Лично я у него не находила чужих браслетов.

Правильно все вы делаете. Не надо никуда уходить, последний год же. С директором еще поговорите о буллизме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Сен 2017 09:28 писал(а):
Короче я б на вашем месте ребенка одного больше не оставляла, хотя бы до разрешения проблемы. И если такой серьезный конфликт в школе, то как ему там может нравиться, не понимаю? Я бы рассмотрела вариант смены школы.
Да, ребенка не надо оставлять одного в парке. В этой школе и дети, и их родители слишком агрессивные, пусть лучше с биделлой 5 минут посидит пока мама не придет. Школу менять не надо, если в самом классе все спокойно с одноклассниками и учителем, и ребенок хорошо учится. Ведь достаточно не ходить на перемену и быть всегда со взрослыми в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу буллов в школе, надо к директору, раз учительница не справляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Сен 2017 11:36 писал(а):
По поводу буллов в школе, надо к директору, раз учительница не справляется


А если и директор не справляется - то опять же в полицию
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходили мы в полицию. Заявление пока не приняли, но поинтересовались , где именно произошло событие, вышел ли ребенок за забор школы. Попросили перезвонить в понедельник , и нам назначат встречу.
Решила ребенка в школу не вести в понедельник. Сначала схожу на встречу с учителем. У ребенка паранойя, он боится, что ему этот браслет подкинут. В школу идти вот и он не хочет. Сломался мой мальчик...


Совет. Может кому пригодится. Я сделала глупость, что ходила беседы беседовать. Как минимум - запись в дневник о проблеме под роспись училке. Не помогает -письмо директору. А еще, наверно, надо побольше орать и возмущаться. Может будут считать полоумной, но зато будет эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бедный зайчик. Sad.
А почему не приняли завление?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Сен 2017 18:34 писал(а):

А почему не приняли завление?


Вроде случилось что- то очень серьезное в городе ... просили войти в положение... не до нас было им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021