Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если нужны письменные извинения от родителей, то родители имеют право знать, в чём они или их дети провинились. Вот пусть директор сначала напишет каждому родителю о случившемся и тогда родители также письменно ответят о том, что они думают. Совсем дама распоясалась. Уверена, что директор ни сном ни духом о требовании письменных извинений, как и о других выходах Анны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Ноя 2017 08:40 писал(а):
Если нужны письменные извинения от родителей, то родители имеют право знать, в чём они или их дети провинились.

Именно так! Тут, по-моему, Анна допустила просчет. Родителям надо уцепиться за это требование и начать хлопать глазами: мол, раз надо извиниться, так мы хотим понять, за что. Т. е. не говорить: я, мол, извиняться не буду, а напирать на официальное разбирательство.
Больше всего в этих учителях меня поражает, что они ведут себя на работе, как дома на кухне, обсуждают с учениками личные дела, куртку заляпанную, подружек привлекают к конфликту. Им не рассказали, что на любой работе, тем более в школе, есть деловой этикет?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это нельзя спускать на тормозах, однозначно.

Начините просто с разговора с директором, если не хотите сразу в карьер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Ноя 2017 23:37 писал(а):
Сюр какой-то. shock Ваших детей калечат, а вы ещё мнётесь?! Какая разница, расколот класс или нет? Пары человек достаточно. Где та мать летевшего со стула ребёнка?! Заявление в Министерство Образования Италии о необходимости проверки в учреждении (рукоприкладство, систематическое унижение достоинства) и копию директору! Чего вы все так боитесь?!

покажите уже Ангелочку министра образования Италии lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Ноя 2017 12:33 писал(а):
Ангелочег16 Ноя 2017 23:37 писал(а):
Сюр какой-то. shock Ваших детей калечат, а вы ещё мнётесь?! Какая разница, расколот класс или нет? Пары человек достаточно. Где та мать летевшего со стула ребёнка?! Заявление в Министерство Образования Италии о необходимости проверки в учреждении (рукоприкладство, систематическое унижение достоинства) и копию директору! Чего вы все так боитесь?!

покажите уже Ангелочку министра образования Италии lol lol lol


lol lol lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Ноя 2017 01:02 писал(а):
Ангелочег17 Ноя 2017 00:32 писал(а):
Вообще лучше всё письменно.


Не лучше, а обязательно. Так как в итальянской школе очень любят болтать и кричать, но на этом, как правило, все и заканчивается, то любые письменные обращения вызывают очень сильное чувство дискомфорта и желание как можно быстрее этот дискофорт устранить.

У нас 2 мамы, одна из которых представитель, ходили на разговор к директриссе, никаких движений, анци, только хуже, а когда отправили письмо с подписями родителей с просьбой о встречи, так она сразу обиделась, мол, нельзя ли было просто по хорошему прийти поговорить
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Ноя 2017 12:41 писал(а):
так она сразу обиделась, мол, нельзя ли было просто по хорошему прийти поговорить


Да, наши тоже обижались Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Ноя 2017 12:42 писал(а):
pr17 Ноя 2017 12:41 писал(а):
так она сразу обиделась, мол, нельзя ли было просто по хорошему прийти поговорить


Да, наши тоже обижались Cool

У нас на понедельник назначено, но, т. к. начался разброс и шатание, то каждый будет говорить от себя-у нас проблема 25 детей, один из них со справкой, значит+маэстра ли состеньо+2 наших маэстро на 25 КВ. м. Понапихала,. блин, как сельди в бочке Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера детей заставили сделать плакат со словами "Просим прощения у маэстры Анны". И по итальянскому каждый должен был написать сочинение на тему: Как я себя вел в понедельник на уроке искусства. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Ноя 2017 11:40 писал(а):
Это нельзя спускать на тормозах, однозначно.

Начините просто с разговора с директором, если не хотите сразу в карьер.

Практически, хотят докопаться до сути 6-7 родителей, 1/3 против вообще каких-либо разборок, 1/3 воздержалась.
Самое гадкое, что вся переписка в чате Вотсаппа была "слита" учителю итальянского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase17 Ноя 2017 13:14 писал(а):
Вчера детей заставили сделать плакат со словами "Просим прощения у маэстры Анны". И по итальянскому каждый должен был написать сочинение на тему: Как я себя вел в понедельник на уроке искусства. Confused


дурдом просто.[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase17 Ноя 2017 13:16 писал(а):
Marianna17 Ноя 2017 11:40 писал(а):
Это нельзя спускать на тормозах, однозначно.

Начините просто с разговора с директором, если не хотите сразу в карьер.

Практически, хотят докопаться до сути 6-7 родителей, 1/3 против вообще каких-либо разборок, 1/3 воздержалась.
Самое гадкое, что вся переписка в чате Вотсаппа была "слита" учителю итальянского.

Про плакат и сочинение просто охренеть!
А то, что инфу слили, так это ничего удивительного, зная местных Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Ноя 2017 13:20 писал(а):

А то, что инфу слили, так это ничего удивительного, зная местных Rolling Eyes

Просто до последнего у меня теплилась зыбкая надежда, что родитель ребенка, который ходит с твоим в один класс, родитель, с который когда-то мы были очень дружны, не может опуститься до такой степени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот с плакатом и сочинениями надо идти к директору, в смысле писать запрос обьяснить происходящее. И тут каждый родитель может написать от себя. Директору надоест отвечать каждому, может почешется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня утром с некоторыми родителями мы пришли к выводу, что не знаем уже, что более серьезно: случившееся на уроке у Анны в понедельник или же вчерашняя "очная ставка", после которой мировоззрение наших детей круто изменилось (все как один, как попугаи, стали повторять, что не помнят, что случилось, что не уверены, что дети склонны фантазировать и пр.) Ведь теперь, если дети попадут в сложную жизненную ситуацию (к ним будет кто-то приставать, гнобить), они запросто могут уйти в себя, не рассказывать ничего: все равно взрослые им верить не будут!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase17 Ноя 2017 13:25 писал(а):
pr17 Ноя 2017 13:20 писал(а):

А то, что инфу слили, так это ничего удивительного, зная местных Rolling Eyes

Просто до последнего у меня теплилась зыбкая надежда, что родитель ребенка, который ходит с твоим в один класс, родитель, с который когда-то мы были очень дружны, не может опуститься до такой степени...

Я так понимаю, что они не видят в этом ничего позорного: ачтотакова?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Ноя 2017 13:30 писал(а):

Я так понимаю, что они не видят в этом ничего позорного: ачтотакова?

pr, не видят, видимо. Мне иногда кажется, что это исторически так сложилось: итальянцы на протяжении своей истории никогда не могли занять четкую политическую позицию. Всегда стояли на середине, чтобы в последний момент переметнуться в тот или иной лагерь. В бытовых ситуациях так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase17 Ноя 2017 13:35 писал(а):

pr, не видят, видимо. Мне иногда кажется, что это исторически так сложилось: итальянцы на протяжении своей истории никогда не могли занять четкую политическую позицию. Всегда стояли на середине, чтобы в последний момент переметнуться в тот или иной лагерь. В бытовых ситуациях так же.

Вот за это я им не доверяю, сдадут в любой момент, когда не ждёшь.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из италов бойцы, как из г. на пуля: у нас родители все такие стремились, а теперь: ио соно станка .. Господи, от чего устала, если ничего ещё не сделала? Только бла бла...
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Ноя 2017 13:37 писал(а):

Вот за это я им не доверяю, сдадут в любой момент, когда не ждёшь.

Я, практически, из-за этого перестала общаться (в смысле, обсуждать что-то в парке после школы) с большинством из класса. Потому что они жуткие сплетники: все время с улыбочкой, а потом косточки всем перемывают, как бабки в России на лавочке (до меня стали доходить слухи, что меня обсуждают Evil or Very Mad что я очень резкая и прямолинейная). Причем сплетничают, без зазрения совести, даже не задумываясь, что говорят обо мне (или о ком-то другом) в присутствии моего (или чьего-то) хорошего знакомого/друга, который нам же потом это расскажет. Теперь мое общение с ними ограничилось односложным "Чао" (это та часть родителей, которая против каких-либо расследования ситуации).


Последний раз редактировалось: Oase (17 Ноя 2017 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 97, 98, 99  След.
Страница 17 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021