Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leca2
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 52



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

. Доказать несправедливые оценки в супериоре практически невозможно (в министерском указе прямо написано: учитель всегда прав, если учитель неправ, смотри пункт выше).

У нас были грамотный адвокат и лингвист, да и сама школа ( думаю только учитель ита/латыни) с дури попробовала сделать приписки , на чём сразу и попалась. Дальше было больше делом техники.
Все документы по официальному запросу обязаны отдать в течении 30 дней, нам отдали ровно на тридцатый.
Я не знаю почему у преподавателя ита/латыни было такое неприятие моего ребёнка, мне стыдно что я это поняла через год. кто знает, может им было лень готовить для него индивидуальную программу, считали его лентяем, не знаю.
Voto in condotta всегда было или 9 или 10 так что дело не в поведении, я думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух, ты. Здорово.
А до этого вы не разговаривали с педагогами, почему такие оценки, что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Дек 2017 20:36 писал(а):

А до этого вы не разговаривали с педагогами, почему такие оценки, что не так?

Мне кажется, что идти к педагогам по этому вопросу бесполезно. Во всяком случае, у меня с сыном так было. Математичка принципиально не хотела ставить ему хотя бы семерки. По трем контрольным были девятки и восьмерка, по единственному устному опросу была шестерка. Годовая оценка в последнем классе поставила 6. На госэкзамене была комиссия из учителей из других школ. Из всего класса мой получил самый высокий балл по математике. Будь я на ее месте, мне было бы не по себе, а ей пофиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий04 Дек 2017 16:14 писал(а):

Ну, бывают такие учителя "от бога" и по призванию. Макаренки такие. У них нужная харизма и свои эксклюзивные методы имеются.

У Макаренко была система наказаний, вплоть до исключения из колонии - и вали на все четыре стороны.
У него был коллектив воспитанников и их совет. Они устраивали товарищеский суд и выносили решение. Так что провинившийся реально оказывался в изоляции и быстро понимал, как он неправ.
А учитель пишет замечание в дневник, родители его читают и говорят "эта дура опять к тебе придирается, бедняжка".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Дек 2017 10:32 писал(а):
Я бы очень нажимала на расизм, т. к. это достаточно легко доказать.

Елка, я про это. Как доказать? Если это просто оскорбление наедине. Ксенофобия - неприятие иностранцев вообще, расизм - других рас, хотя теперь этот термин трактуется шире.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1204 Дек 2017 20:44 писал(а):

Мне кажется, что идти к педагогам по этому вопросу бесполезно.

Ты знаешь, некоторые учителя, наоборот, любят, чтоб к ним ходили. Вот у меня нет времени, чтобы записываться на встречи и ходить по учителям, поэтому по некоторым предметам (типа арте или музыки) оценки не очень хорошие. Я не знаю, может им от этого (от похода родителей) какие-то плюшки положены? Rolling Eyes Поэтому и оценки занижают... А у некоторых, вообще, самая высокая оценка 7. Вот поди их разбери, что кому надо и у кого какие требования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.telesud3.com/attualita/cacciato...silo9dicembre2017

Наша альтернативная диридженте выгнала мальчика арабского из сада, а если б мальчег был итальянский да еще с папой-адвокатом, как в нашем случае, было б все ок, не смотря на нехватку мест, да что там мест-прописки местной! Twisted Evil
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так он и маленький еще. Чего он там забыл? Другое дело, что бардак: то записывают, то выписывают. Как это они не заметили его дату рождения? А если Фатима эта на работу бы вышла? Вот сюрприз бы был. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выгнали мальчика правильно. Просто надо было извиниться за ошибку, объяснить и т. п. Впрочем, может, мамаше и объяснили, но она вбила себе в голову про дискриминацию. Сама послала в детсад ребенка в 2 г. 4 м. и еще возмущается, что его там не понимали, когда он в туалет хотел.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Дек 2017 21:38 писал(а):
Ну так он и маленький еще. Чего он там забыл? Другое дело, что бардак: то записывают, то выписывают. Как это они не заметили его дату рождения? А если Фатима эта на работу бы вышла? Вот сюрприз бы был. Confused

Они обычно не выходят, не принято. У них дома ещё штук 5 таких Юсефов бегает, да и нельзя без мужа выходить на улицу, не то, что на работу Smile

Я так поняла, что это sezione primavera. Туда берут таких маленьких. Почему его оттуда выгнали- непонятно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Дек 2017 00:33 писал(а):
Почему его оттуда выгнали- непонятно Rolling Eyes

Что ж там непонятного, когда простым итальянским языком написано: берут детей, родившихся до 30 апреля, а он родился 8 мая. То есть банально не проходит по возрасту. Ему еще в ясли надо было бы ходить, но, конечно, очередная Фатима на них разоряться не собирается. Зато будет разводить демагогию, что ребенку-де нужно развитие и общество сверстников.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Дек 2017 00:33 писал(а):
Винни7110 Дек 2017 21:38 писал(а):
Ну так он и маленький еще. Чего он там забыл? Другое дело, что бардак: то записывают, то выписывают. Как это они не заметили его дату рождения? А если Фатима эта на работу бы вышла? Вот сюрприз бы был. Confused

Они обычно не выходят, не принято. У них дома ещё штук 5 таких Юсефов бегает, да и нельзя без мужа выходить на улицу, не то, что на работу Smile

Я так поняла, что это sezione primavera. Туда берут таких маленьких. Почему его оттуда выгнали- непонятно Rolling Eyes

Это не сецьоне примавера, а именно античипатари в матерне, когда у них нет отдельной секции примавера (при ее наличии вообще берут тех, кому 2 года исполнилось на начало учебного года), в таком случае, как у них- по закону берут только тех, кому до 30 апреля исполнится 3, и они идут "фуори листа", приоритет и "нормальная" запись- у тех, кому до 30 декабря исполняется 3. Моего ребенка не взяли в коммунальную матерну в прошлом учебном году именно по этой причине- он бы шел фуори листа, тк родился в феврале, и ему бы просто места не хватило.
Согласна с Винни, непонятно, как они так вообще запись проводят, что даже дату рождения не проверяют не только при записи, но и при формировании классов Rolling Eyes А с самим фактом не поспоришь, закон есть закон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, все правильно. Только вот вас не взяли из-за нехватки мест, а в нашу группу взяли ребенка, который античипатпри, при том, что мест в группе не было, да к тому же не прописаны в нашей коммуне. Почему? Потому что папа не араб, а итальянский адвокат.
Закон он такой закон, одинаковый для всех Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Дек 2017 10:46 писал(а):
Natulka, все правильно. Только вот вас не взяли из-за нехватки мест, а в нашу группу взяли ребенка, который античипатпри, при том, что мест в группе не было, да к тому же не прописаны в нашей коммуне. Почему? Потому что папа не араб, а итальянский адвокат.
Закон он такой закон, одинаковый для всех Evil or Very Mad

Если бы мне это было важно, потому что именно моему ребенку не хватило бы места, при том, что он бы родился раньше сына этого вашего адвоката Twisted Evil - я бы обязательно поинтересовалась этим фактом в местном районном учебном руководстве, причем поинтересовалась бы в письменном виде, раккомандатой, чтобы получить письменный же ответ на запрос Twisted Evil кстати, список после распределения мест- это публичная информация, там есть и имена, и даты рождения всех принятых детей. Вот мне сложно представить, как так возможно, что у вас в списке внутри есть ребенок, родившийся после декабря, а внизу "фуорилиста"- те, кто родились до конца года? Вот сделать фото этого списка, выделить имя своего ребенка внизу красным и попросить объяснения. Хоть кто-то из мам детей, оставшихся у вас без места, это сделал? Razz И тем не менее, в вашем случае нарушение более "легкое", закон ведь не запрещает брать античипатариев, как не запрещает брать и детей, у кого нет прописки рядом Rolling Eyes А в случае из статьи маме просто вообще не на что сослаться, тк ее ребенок был, видимо, по ошибке сотрудников, именно с нарушением закона записан, потому что ее ребенка не должны были брать, даже если были бы свободные места.
Ну и да, раз ты говоришь, что нарушения у вас там в порядке вещей, то вполне возможно, что если бы ребенок не имел проблем с туалетом, и соответствовал бы другим критериям матерны, то все бы закрыли глаза, раз уж ошибку сами допустили. Ну, а раз параллельно выяснили, что он еще и элементарно не дорос до сада, то "исправили" ошибку. Имхо, национальность в данном конкретном случае вообще не при чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас этого ребенка адвоката взяли сейчас, а группа сформирована год назад (у нас дети одного возраста, сейчас 4-х летки), а этот ребенок 3 лет с копейками. Но дело не в этом, а в том, что год назад, когда набирали группу, взяли строго 20 детей, остальным отказали, т. к. комната маленькая+есть ребенок с маэстрой ди состеньо. А в этом году добавили ещё 5, а последним ребенка адвоката, когда уже 5 были взяты свыше нормы. Мы разбирались и ничего не добились, даже в провведиторато сказали, что диридженте может делать все, что считает нужным. Да, все списки с "лишними" детьми были опубликованы.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Дек 2017 15:31 писал(а):
Мы разбирались и ничего не добились, даже в провведиторато сказали, что диридженте может делать все, что считает нужным. Да, все списки с "лишними" детьми были опубликованы.

А кто-то из мам детей "фуорилиста" писал запрос с просьбой разобраться, почему конкретно ее ребенка не взяли в дополнительную запись, а взяли того, что родился позже? По закону сейчас допускается 26 детей в классе в матерне. 20- это лимит только в случае grave disabilità, сам факт дополнительного учителя ничего не значит. Так что, на словах они могут вам что хочешь говорить, а формально не придерешься: за максимум они не вышли, а на момент записи этих 6 дополнительных детей может, других желающих уже и не было, раз они лично не протестовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Дек 2017 16:03 писал(а):
pr11 Дек 2017 15:31 писал(а):
Мы разбирались и ничего не добились, даже в провведиторато сказали, что диридженте может делать все, что считает нужным. Да, все списки с "лишними" детьми были опубликованы.

А кто-то из мам детей "фуорилиста" писал запрос с просьбой разобраться, почему конкретно ее ребенка не взяли в дополнительную запись, а взяли того, что родился позже? По закону сейчас допускается 26 детей в классе в матерне. 20- это лимит только в случае grave disabilità, сам факт дополнительного учителя ничего не значит. Так что, на словах они могут вам что хочешь говорить, а формально не придерешься: за максимум они не вышли, а на момент записи этих 6 дополнительных детей может, других желающих уже и не было, раз они лично не протестовали.

Ты не поняла, этих новоприбывших вообще быть не должно, т. к. группа набрана по правилам, в конкретно нашем случае комната 25 КВ. м., в ней более 20 детей нельзя принимать, тем более в случае присутствия больного ребенка (почитай условия допустимого кол-ва детей), в присутствии ребенка со справкой на наши метры максимально 20 человек, как и было набрано год назад. Набора в этом году в нашу группу вообще не должно было быть.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Дек 2017 16:08 писал(а):

Ты не поняла, этих новоприбывших вообще быть не должно, т. к. группа набрана по правилам, в конкретно нашем случае комната 25 КВ. м., в ней более 20 детей нельзя принимать, тем более в случае присутствия больного ребенка (почитай условия допустимого кол-ва детей), в присутствии ребенка со справкой на наши метры максимально 20 человек, как и было набрано год назад. Набора в этом году в нашу группу вообще не должно было быть.

То есть, вы писали письменный запрос с просьбой разобраться, со ссылкой на закон и описанием вашей ситуации, и его запротоколировали в провведиториато с номером? И какой ответ вам дали на него и со ссылкой на какие законы? Дополнительно надо и в азл пожаловаться и попросить проверку, саннормы по метрам- это по их части.
Пока речь идет в понятиях "а мы сказали, а нам сказали"- сама ж понимаешь, дело никуда не пойдет, чиновники на это и надеются. И в 90% случаев у них все так и проходит. Шевелиться и что-то предпринимать начинают с письменных запросов в соответствующие (высшие) инстанции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет ещё раз.

После описанного выше инцидента мы решили не водить детей в школу до того, пока не поймём, что и как нам делать, чтобы защитить их. Никто из школы не звонил нам, чтобы поинтересоваться, почему наши дети не посещают школу, однако до нас стали доходить сведения, что учителя вызывают всех русскоязычных детей и спрашивают у них о том, почему наши дети не ходят школу. Такие же вопросы они задавали и родителям русскоязычных детей. Для того, чтобы информация о наших дальнейших планах не попала к противоположной стороне, я перестал писать на форуме. А сейчас уже можно рассказать о том, что происходило после этого.

Итак, после инцидента мы перестали водить детей в школу, записали для себя по свежим следам всё происходящее (чтобы не забылись никакие детали с течением времени) и занялись поисками адвоката. Перебрав несколько адвокатов, мы нашли того, кто нам очень понравился. Понравился прежде всего своим подходом к изучению материалов дела. Он очень подробно изучил все наши видеозаписи, найдя несколько важных моментов, которые мы не заметили ни во время инцидента, ни после того, как пересматривали видео, а также очень подробно опросил нас, вникая во все детали, чтобы составить себе полное представление о том, что произошло и что этому предшествовало. Времени это заняло у него четыре встречи с нами по 3-4 часа каждая плюс видно было, что он очень много раз пересмотрел все наши видео- и аудиозаписи вне наших встреч. После этого он подробно описал нам возможные действия, которые можно предпринять в этой ситуации, и только после этого речь пошла о деньгах. Дотошность адвоката, его зацикленность (в хорошем смысле) на деле, а не на том, что он на этом заработает, очень понравились нам с женой, и мы решили остановиться на нём. Пока очень довольны своим решением.

Параллельно с изучением дела адвокат нам советовал насчёт того, что делать с школой. Вариантов было 2: перевести детей в школу, находящуюся в другом circolo didattico, или же перевести их в другую школу, но находящуюся под управлением той же администрации (напомню, что в нашем конфликте активно участвовала vica-preside, а также они говорили, что всё это происходит по указанию preside). Второй вариант нам не нравился, поэтому мы обратились в школу, находящуюся подальше от нас (но всё равно в пешей доступности - где-то 20 минут пешком), но под управлением другой администрации. Там нам сказали, что им потребуется некоторое время, чтобы понять, есть ли места, на всё это наложились рождественские и новогодние каникулы, и уже в январе нам сообщили, что мест нет. Пришлось переводить детей в другую школу, находящуюся под управлением той же администрации, что и прежняя школа. Пока детям нравится в ней, нравятся отношения с новыми одноклассниками и с новыми учителями, но они (особенно младший) сильно напрягаются, когда к ним в класс заходит vice-preside, чтобы поговорить с их учительницей. Мы каждый день подробно расспрашиваем их на предмет того, как к ним относятся учителя, не пытаются ли с ними контактировать те, кто участвовал в конфликте, но пока всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу)...

Нужно отметить, что наши дети не ходили в школу с начала декабря по середину января, а о том, что мы стараемся перевести детей в другой circolo didattico, администрация школы узнала лишь 8 января - но за всё это время они ни разу даже не позвонили нам, чтобы узнать, почему наши дети не ходят в школу! По нашему мнению, это свидетельствует о том, что preside школы действительно являлась организатором всего, что произошло, они поняли, что сильно накосячили, и поэтому опасались связываться с нами, но пытались выяснить, что происходит, через других русскоязычных детей и их родителей, считая, что мы общаемся с кем-то из них.

В январе мы с адвокатом закончили составлять подробную жалобу, описывающую всю ситуацию, и 23 января, приложив к ней видео, подали жалобу в прокуратуру. Жена очень тяжело переживала всю эту ситуацию, её всё время начинало сильно трясти, когда она возвращалась к пережитому, её регулярно бросало в слёзы. Она дважды ходила к психиатрам, которые прописали ей антидепрессанты, но они либо слабо помогали ей, либо слишком её затормаживали, поэтому через 1,5 месяца она перестала их пить. Лучшим лекарством оказалась жалоба в прокуратуру. Мы решили, что ни в коем случае не оставим эту ситуацию безнаказанной и, после того, как мы, наконец, подали жалобу, её состояние постепенно начало приходить в норму.

Итальянское правосудие двигается медленно, поэтому до марта у нас не было никаких вестей по нашей жалобе. В принципе, это сыграло нам на руку, поскольку адвокат говорил, что одной из линий их защиты может быть выдвижение встречных обвинений против нас - например, они могут заявить, что я кого-то из них ударил, и т. д. 1 марта истёк срок давности по подаче заявлений на случившееся 1 декабря, и, поскольку до этого времени противоположная сторона не узнала о подачи нами заявления, то они, видимо, решили, что и мы на них не жаловались, и никаких встречных обвинений не выдвинули.

По итальянскому законодательству, правоохранительные органы проводят доследственную проверку по жалобе, определяют, есть ли состав преступления, и, если есть, то какой именно, а после этого идут к судье за разрешением возбудить уголовное дело или (если не нашли состава преступления) закрыть дело и списать его в архив. В нашем случае прокурор (magistrato) определил, что, согласно представленным нами доказательствам, в деле присутствует состав преступления сразу по двум статьям Уголовного кодекса: sequestro di persone (похищение человека, ст. 605, от 3 до 12 лет лишения свободы, т. к. преступление было совершено в отношении несовершеннолетних) и violenza privata (ст. 610 - от 0 до 4 лет лишения свободы). Судья, соответственно, согласился с такой квалификацией, и дело было заведено именно по этим статьям.

Причём видно, что они классифицировали эти составы преступления не от фонаря, а после тщательного исследования предоставленных нами доказательств, потому что в постановлении о возбуждении уголовного дела люди, на которых мы жалуемся, разделены на две группы: те, которые обвиняются в violenza privata и те, которые обвиняются в sequestro di persona (некоторые входят как в одну, так и в другую группу). Для того, чтобы так рассортировать их, нужно было тщательно изучить как нашу жалобу, так и приложенные нами видео. Preside школы, кстати, включена в группу, обвиняемую по sequestro di persona: хотя она непосредственно не участвовала в конфликте, другие участники ссылались на неё - что они не выпускают нас по её приказу. Так что preside проходит по статье, предусматривающей лишение свободы от 3 до 12 лет.

Нас с женой уже тщательно допросил следователь. Допрос жены (она пошла на допрос первая) длился 6 часов, и было видно, что следователь пытается составить как можно более полную картину произошедшего. Задавал много вопросов по поводу того, как обстановка в новой школе, как её оценивают наши дети, разбирался, каким образом при нашем разговоре с vice-preside оказались родители bulli, на которых мы жаловались, где в это время были их дети (они их забрали из школы и увели домой заранее) - и, как и мы, пришёл к выводу, что всё это было спланировано, и т. д. В общем, разбирался добросовестно. Единственное неудобство - это то, что у нас с женой изъяли телефоны, чтобы процессуальным образом скопировать с них файлы аудио- и видеозаписей произошедшего и убедиться, что запись происходила именно на этих устройствах, и ничего не было смонтировано. Но это неудобство мы переживём, для нас важнее наказать всех причастных.

Адвокат, кстати, рассказал о нашем случае знакомым журналистам, и те очень заинтересовались нашей историей. Но мы с адвокатом решили пока повременить с предоставлением записей журналистам. Возможно, сделаем это после завершения расследования.

Вот, в общем, все новости на этот момент. Ещё раз всем спасибо за моральную поддержку, которую вы оказали в декабре.


Последний раз редактировалось: arty (12 Апр 2018 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 24  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ого! Могу подарить вам свой, добытый в кровопролитных школьных боях, танк. Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 97, 98, 99  След.
Страница 28 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021