Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Сен 2017 20:10 писал(а):
Какое отношение школа и соц. службы имеет к половозрелой посторонней тетке с улицы? Она хватала до синяков не собственного, а абсолютно чужого ей ребенка _________________

Ты что веришь, что карабы откроют дело против тетки при наличии единственного синяка? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Сен 2017 20:23 писал(а):
Solena27 Сен 2017 20:10 писал(а):
Какое отношение школа и соц. службы имеет к половозрелой посторонней тетке с улицы? Она хватала до синяков не собственного, а абсолютно чужого ей ребенка _________________

Ты что веришь, что карабы откроют дело против тетки при наличии единственного синяка? Smile


Я имела дело с карабинерами. Они от меня не отмахивались, не говорили "приходите завтра" или "ну, может, вы все-таки помиритесь". Да, у моей дочери был легкий синяк под глазом.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Сен 2017 20:20 писал(а):
Елка-Палка27 Сен 2017 20:12 писал(а):
А вот мамашу следует приструнить и за разовое нападение.

Однозначно. Она уже боится близко к сыну Леды подходить, как я поняла.


Вот и пусть дальше боится. А "эспосто" пусть лежит в полиции.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Сен 2017 19:48 писал(а):
Браслет у них украли...


Да кому он нужен сегодня браслет, чтобы красть его. Very Happy Ребенку тем более.. Да может пока толкались, он расстегнулся и остался где-нибудь в пыли на земле. А потом тот спохватился и решил обвинить кого-нибудь, чтобы мать не ругала за браслет несчастный (надеюсь, не килограммовый).
Нечего детей в золото рядить в школу.

А то, что женщина из-за браслета решила сама расправиться,
это никуда не годится. Я бы не простила и подала на неё заявление. Пусть хоть беседа с ней будет для профилактики проведена, чтобы охоту самосуда отбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Сен 2017 20:30 писал(а):
Я имела дело с карабинерами. Они от меня не отмахивались, не говорили "приходите за...

Так они завели дело ? против кого? какая все развивалось в двух словах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova27 Сен 2017 20:48 писал(а):
olya27 Сен 2017 19:48 писал(а):
Браслет у них украли...


Да кому он нужен сегодня браслет, чтобы красть его. Very Happy Ребенку тем более.. Да может пока толкались, он расстегнулся и остался где-нибудь в пыли на земле. А потом тот спохватился и решил обвинить кого-нибудь, чтобы мать не ругала за браслет несчастный (надеюсь, не килограммовый).
Нечего детей в золото рядить в школу.

А то, что женщина из-за браслета решила сама расправиться,
это никуда не годится. Я бы не простила и подала на неё заявление. Пусть хоть беседа с ней будет для профилактики проведена, чтобы охоту самосуда отбить.

Так "украли" не сегодня, а аж в мае. Это обвинили как раз сегодня.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, расскажу вам нашу ситуацию может кому пригодится. Я работаю в поселке рядом с городом где живу и работа у меня такая что надо начинать в 8 утра, поэтому я решила перевести детей из школы в городе в этот поселок. Старший пошел в 4 класс а младший во 2 ( началка). Это было 2 года назад. Школа новая, красивая и языковая. Думала одни плюсы и беготни мне меньще тк отведу их и сразу на работу и потом так же. Что получилось: старший все ок оба года и в этом году пошел в 1 media, класс был хороший до сих пор общаются и воспоминания хорошие. У младшего...во 2 классе все ок, в 3 поменялся препод основной по итал, пришлая какая то мымла которая все время была на больничном или когда была в школе то спала на уроках орала на детей и ничему не учила их. Rappresentanti пытались ходить и писать директору но она отвечала что у нее руки связаны тк у той училки все carte in regola con la malattia и тд. Я тоже ходила с ней говорила лично но бесполезно. С января прошлого года ситуация стала меньться. Мой сын стал говорить что bambini lo odiano, часто выдумывал боли в животе или приступы астмы чтобы мне звонили на работу и я его забирала из школы. Вначале я не могла понять почему так и думала что это из-за училки. Потом брат старший ( он был в 5 классе) заметил что на бол перемене с младшим никто не играет и я заканчивала работать в 12 и ходила смотреть что творится во школ дворе ( украдкой) и вроде бы мне казалось все играет с другими и все ок. В школу ходил не охотно но ходил. В марте начал приносить домой ручки ... я сначада думала что наши ( я в начале года всегд делают scorta и он знает где брать когда кончается ручка) но потом у меня появилось подозрение что в таком кол ве не может быть наше. Поговорили с сыном объяснив что нельзя брать чужое и что надо отнести все обратно. Потом случайно выяснилось что ручки он брал чтобы потом их обратно отдать чтобы друзей себе получить!!! пошла говорить с маэстрами.. они дружно говорили что на ИХ уроках такого не бывает и чт овсе ок... а на перемене другие учителя и вообще ситуация в порядке и я преувеличваю. Это было в марте. Был эпизод что один мальчик порвал ему учебник. Просто так. После чего училка у них учебники обменяла и моей отдала целый того мальчика. После этого выяснилось с сыном что весь класс против него и что никто с ним не хочет дружить... учитывая что был уже март или апрель и старший заканчивал ту же школу 5 класс то решили уже оставить как есть. Я начала думать что делать. Маэстры ничего не могли или не хотели менять. Начала забирать его из школы в 12 послед месяц и не оставлять на обед. Сын вроде бы держался и ходил в школу хоть и не особо охотно. Брат за ним смотрел ( не учителя). Я была нервная и мне было грусто и выхода я просто не видела. Не могла и не могу понять почему сложилась такая ситуция, может потому что мы были не из поселка но во 2 классе проблем не было. Идти на конфликт с родителями к сожалению я не могла тк работаю именно в поселке и работа мне этого не позволяла. С сентября поменяли школу и ходит в ту что у дома. Ребенок счаслив и в школу бежит бегом. Учителя хорошие и все под контролем. Может кому то пригодится мой опыт.
Школа итал дурацкая и от директора или учителей толку нет... надо все решать самим вывод видимо такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb27 Сен 2017 21:06 писал(а):
Так "украли" не сегодня, а аж в мае.


lol сегодня, т. е. в наше время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Сен 2017 19:48 писал(а):
Говорить надо с директором, с глазу на глаз, без училок, без той второй мамаши и без детей.
Тут - согласна, Ответственность за то, что происходит в школе, лежит на директоре и учителях. Все словесные оскорбления, травля ре­бенка другими учащимися, их родителями и тому подобное – это зона от­ветственности школы. А над каждой школой, есть своя вышестоящая инстанция. Все обращения нужно фиксировать в письменном виде. Себе оставлять экземпляр жалобы с отметкой о получении (дата, подпись).
Произошла кража? Вызвать полицию для оперативно-розыскных мероприятий, вот пусть и разбираются.
Учительница тоже хороша, тоже мне сеятель чистого и светлого, заведомо уверена, что браслет украл сын Леды.
Леда, отведите сына к психологу и предоставляйте потом, на основании заключения, любые доказательства психического давления на ребенка.
В особый успех я не верю, зная менталитет местного населения, но чем больше обращений и жалоб, тем аккуратнее учительница будет вести себя по отношению к вашему ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb27 Сен 2017 21:06 писал(а):
Так "украли" не сегодня, а аж в мае. Это обвинили как раз сегодня.
Ну вот, как раз "по свежим следам" пусть полиция и разбирается. В мае украли, а в сентябре спохватились. придурки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Сен 2017 21:04 писал(а):
Solena27 Сен 2017 20:30 писал(а):
Я имела дело с карабинерами. Они от меня не отмахивались, не говорили "приходите за...

Так они завели дело ? против кого? какая все развивалось в двух словах?


Я не писала заявление. Я писала эспосто. Без всяких проволочек, пришла, меня сразу же принял марешалло, все подробно изложил с моих слов.
Нет, дело не заводили, но мне этого и не надо было. У меня были другие цели. Прищучить школу и выжить из класса буллетто. Я добилась и того, и другого. Да, карабинеры приезжали в школу разбираться с дирекцией, вице-директриса ходила зеленого цвета, проблемный мальчик за два дня поменял школу. В середине темы я все описала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Сен 2017 21:44 писал(а):

Я не писала заявление. Я писала эспосто. Без всяких проволочек, пришла, меня сразу же принял марешалло, все подробно изложил с моих слов.
Нет, дело не заводили, но мне этого и не надо было. У меня были другие цели. Прищучить школу и выжить из класса буллетто. Я добилась и того, и другого. Да, карабинеры приезжали в школу разбираться с дирекцией, вице-директриса ходила зеленого цвета, проблемный мальчик за два дня поменял школу. В середине темы я все описала

Так это уже другой случай, не с Кевином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да. Другой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Сен 2017 22:38 писал(а):
Да. Другой

Да что за напасть! Вот и не верь после этого в судьбу. Ведь кто-то спокойно учится себе в самых простецких школах и с синяками не сталкивается никогда. Отправь дочь на курсы самозащиты, карате какого, может в жизни пригодится, раз такое повторяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Сен 2017 22:46 писал(а):
Solena27 Сен 2017 22:38 писал(а):
Да. Другой

Да что за напасть! Вот и не верь после этого в судьбу. Ведь кто-то спокойно учится себе в самых простецких школах и с синяками не сталкивается никогда. Отправь дочь на курсы самозащиты, карате какого, может в жизни пригодится, раз такое повторяется.


Это было 7 лет назад, во втором классе началки.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Сен 2017 22:48 писал(а):

Это было 7 лет назад, во втором классе началки.

Ничего не буду говорить на это. Однако знаки судьбы надо принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Сен 2017 22:53 писал(а):
Однако знаки судьбы надо принимать.


За своими лучше следи. Смиренно.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 12  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18738
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 01:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заявление карабиньеры обязаны принять. Достаточно настоять. Никакие свидетели для этого не нужны вообще. Заявитель заявляет под свою личную ответственность. Будут разбираться. И если заявитель выдумал/солгал (даже не специально) или приукрасил, то рискует, что противная сторона подаст на него заявление тем же карабиньерам за диффамацию. И тогда тоже придется отвечать. Короче при подаче заявление нужно быть на 100% уверенным в том, в чем обвиняешь, ИМХО.
Леда, вы уверена? Я понимаю, что вы склонны верить своему сыну, а не чужим людям, но слова вашего сына (что та мамаша его грубо схватила и оскорбляла) кто-нибудь из свидетелей готов подтвердить?
Меня тоже насторожило ваше "сын отрицает, что брал браслет. Сама я у него браслета не видела". Это ведь ваш сын, вы его знаете лучше, чем кто-либо. На ваш взгляд, он мог сделать то, в чем его обвиняют? (взять браслет и т. п.) Потому что если мог, что я бы поосторожнее кидалась заявами в полицию и обвинениями в присутствии директора/учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какие обвинения? "Обвинение" одно - нездоровая обстановка в школе, ребенок напуган, испытывает психологический дискомфорт, о чем неоднократно сообщалось учительнице в течение года (!). Но никаких мер принято не было, в следствие чего ситуация усложнилась. Браслет - это вообще детали. Кстати, он золотой был или просто фенечка? Если золотой, то почему хватились через 4 месяца? Якобы плохое поведение сына Леды тоже не оправдание. Если есть претензии, надо ставить в известность родителей. Своевременно. А то выходит: ребенка обижают весь год - а вы знаете, это потому что он плохо себя ведет. В школе что, закон джунглей? Очень смешно.
В столовой к ребенку пристают - а учителя куда смотрят? Дети одни что ли в столовой? Ну примерно так. Это что касается ситуации непосредственно в школе.
Насчет денунчи могу сказать: мне однажды машину поцарапали на моих глазах средь бела дня, и ничего не смогла сделать за отсутствием свидетелей. Единственное, можно попробовать все же поискать свидетелей. Может биделлы видели, может кто из родителей, с кем хорошие отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova27 Сен 2017 21:24 писал(а):
Nadia spb27 Сен 2017 21:06 писал(а):
Так "украли" не сегодня, а аж в мае.


lol сегодня, т. е. в наше время

Да я поняла. Просто вообще смешно всерьез обсуждать событие, которое произошло в мае. Даже карабиньерам это было очевидно. Странное обвинение от мамы того мальчика.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.
Страница 4 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021