Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ещё раз повторяю, что я ничего не соображаю в психиатрии ... и даже согласна со всеми, кто советует пройти тщательное обследование, т. к. не приведи ... Тем не менее, в школе могут тоже слишком перестраховаться, вызвав скорую ... один-два случая панической атаки - это ещё не окончательный диагноз ИМХО. Я вот писала уже, что у одной девочки из класса дочери в первом классе супериоре на контрольной по математике был приступ эпилепсии ... который больше никогнда не повторялся, как мне говорит дочь .... при этом девочка этим диагнозом часто козыряет, так что одноклассники её за это уже недолюбливают, говорят, что отлынивает ... Хотя, возможно, она и лечится.
В подростковом возрасте вообще можно что-то сильно запустить ... или наоборот, кормить таблетками там, где совсем нет необходимости - просто больше понимания ...
Нет, я сама сюда приходила за помощью и шоковой терапией, так что все средства хороши. Особенно для тех, кто как мы - Девы, стараются всё держать под контролем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно, я бы посоветовала все-таки сменить школу. Старшую дочь я привезла сюда в возрасте четырех лет, при этом она не разговаривала ни на каком языке и вообще (теоретически) можно было бы уже заподозрить аутизм по некоторым признакам. Т. к. девочка родилась в ноябре, чуть больше, чем через год мне надо было решать: записывать ли ее в началку. В принципе, детка начала говорить кое-как, но каких-то особых надежд я не питала. В саду (где постоянно были проблемы, т. к. воспитатели были не очень довольны) мне капали на мозг, что надо оставлять ее еще на год там обязательно, т. к. она (сто процентов!) не сможет учиться нормально. В общем, я рискнула и записала ее в школу. Представляете, как я плакала, когда получила табель со всеми "десятками" в конце элементаре?...Да, нам очень повезло: удивительная маэстра и т. д.. Но если бы я ее оставила в том саду еще на год, честно, я очень сомневаюсь, что результаты были бы такими же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, как я пролетела с подарками в школе. Это запредельно. Всем все подарила, а одного человека забыла. Вспомнила потом, ровно в момент, когда отдавала подарки. Сижу аж с психосоматикой от ужоса, который я сама устроила. Завтра празнег и думаю пойти докупить.

Значит, сижу страдаю, от старданий никак не доехать до магеза.
А тут еще дирехтур звонит и грит, а по каким причинам Мариванна не получила подарка.
все. Теперь рыдаю.

Не хотела я Мариванну обидеть.

Шо делать?! Сменить школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Июн 2018 17:02 писал(а):
Блин, как я пролетела с подарками в школе. Это запредельно. Всем все подарила, а одного человека забыла. Вспомнила потом, ровно в момент, когда отдавала подарки. Сижу аж с психосоматикой от ужоса, который я сама устроила. Завтра празнег и думаю пойти докупить.

Значит, сижу страдаю, от старданий никак не доехать до магеза.
А тут еще дирехтур звонит и грит, а по каким причинам Мариванна не получила подарка.
все. Теперь рыдаю.

Не хотела я Мариванну обидеть.

Шо делать?! Сменить школу?

А позвонить нельзя Мариванне? (я бы позвонила и сказала, громко рыдая: ох, что случилось! забыла дома подарок, оказывается....мне так неудобно!! но завтра принесу!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже сказала, что все есть и Мариванне, просто забыла в другой машине, поэтому отнесла, что было, а то бы не успела.

Но, блин, какая фигура ди мерда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Июн 2018 17:08 писал(а):
Я уже сказала, что все есть и Мариванне, просто забыла в другой машине, поэтому отнесла, что было, а то бы не успела.

Но, блин, какая фигура ди мерда.

Не переживай, Марианна! у нас в первом классе началки вообще забыли сделать подарки (донесли на вручении табеля lol ) Вот сегодня заканчиваем пятый класс и (хотя с определенными сложностями) все друг другом довольны (маэстре, блин, 45 евро сдала на подарок Very Happy увидим, что подарят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Июн 2018 17:17 писал(а):
Oscanna08 Июн 2018 17:13 писал(а):
маэстре, блин, 45 евро сдала на подарок


*дергает глазом*
Одной? А мы на группу училок двадцаткой, помнится, обошлись

Не, не одной (английский и георгафия с историей и состеньо). Но-таки там тоже всем выдается "по статусу" Very Happy (45 евро - это тоже особенности национальной охоты, я так понимаю Sad ) Нам нельзя в грязь лицом ударить, блин! Маленький пример: едут детки на эксткурсию и есть выбор. Можно заплатить 25 евро (точно не помню, но примерно) с pranzo a sacco или 30 евро с обедом в ресторане. Вопрос мам: "ой, а что в другом классе делают? как бы нам не сделать figura di merda".. Отобедали-таки в ресторане lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Июн 2018 15:13 писал(а):
Vassa08 Июн 2018 15:04 писал(а):
что в супериоре тоже учитывают особенности детей, а по факту это действительно имеет место быть?

Если у вас будет справка про БЕС, то думаю, да.
Я не слышала, чтобы в артистико был какой-то особый конкурс оценок. Товарищи, кто в курсе, что реально надо иметь выские оценки по арте и технологии? Возьмут с низкими? Как раз учителя по арте и технологии обожают занижать оценки...
если еще сохранили профориентирование, то вполне могут порекомендовать артистико
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как-то можно удалить собственный пост? два раза почему-то отправилось Sad

Последний раз редактировалось: Oscanna (08 Июн 2018 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya08 Июн 2018 17:38 писал(а):
Винни7108 Июн 2018 15:13 писал(а):
Vassa08 Июн 2018 15:04 писал(а):
что в супериоре тоже учитывают особенности детей, а по факту это действительно имеет место быть?

Если у вас будет справка про БЕС, то думаю, да.
Я не слышала, чтобы в артистико был какой-то особый конкурс оценок. Товарищи, кто в курсе, что реально надо иметь выские оценки по арте и технологии? Возьмут с низкими? Как раз учителя по арте и технологии обожают занижать оценки...
если еще сохранили профориентирование, то вполне могут порекомендовать артистико

Они легко могут порекомендовать, что хочешь (только это ни на что не влияет Wink ) В принципе, это решение ребенка и мамы. Уж в артистико всяк девочку возьмут, по-моему (и я бы все сделала, чтобы ее туда на будущий год отправить. Если, конечно, это возможно хотя бы теоретически). Я, кстати, никак не могу понять, где вы год потеряли. Инпут был, что в 10 лет ребенок пошел в 4-ый класс элементаре. Как так получилось, что в 13 лет вы заканчиваете прима медия?


Последний раз редактировалось: Oscanna (08 Июн 2018 18:17), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена-Солена, aiuto! удали, пожалуйста, лишние посты, а то я совсем не понимаю, как могу сама это сделать Sad комп стормозил, а я, видимо, нетерпеливая очень и несколько раз нажала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тем временем сходила и перечитала все мои предыдущие страдания ЗДЕСЬ
Жених отпал год назад ... с тех пор больше никого не было. Зато у дочери прибавилось 5 кг из-за стресса и заброшенной палестры. Лучший друг - гей. Что бы это значило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июн 2018 18:13 писал(а):
А как-то можно удалить собственный пост? два раза почему-то отправилось Sad

Если после твоего поста еще никто не написал, то в течение 15 минут можно удалить, есть кнопочка с крестиком справа рядом с кнопкой цитата.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июн 2018 19:12 писал(а):
Oscanna08 Июн 2018 18:13 писал(а):
А как-то можно удалить собственный пост? два раза почему-то отправилось Sad

Если после твоего поста еще никто не написал, то в течение 15 минут можно удалить, есть кнопочка с крестиком справа рядом с кнопкой цитата.

Спасибо! теперь буду знать (как-то мне тут все ново и непривычно пока: не увидела даже крестика Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июн 2018 18:13 писал(а):
Zhenya08 Июн 2018 17:38 писал(а):
Винни7108 Июн 2018 15:13 писал(а):
...Я не слышала, чтобы в артистико был какой-то особый конкурс оценок. Товарищи, кто в курсе, что реально надо иметь выские оценки по арте и технологии? Возьмут с низкими? Как раз учителя по арте и технологии обожают занижать оценки...
если еще сохранили профориентирование, то вполне могут порекомендовать артистико

Они легко могут порекомендовать, что хочешь (только это ни на что не влияет Wink ) В принципе, это решение ребенка и мамы. Уж в артистико всяк девочку возьмут, по-моему (и я бы все сделала, чтобы ее туда на будущий год отправить. Если, конечно, это возможно хотя бы теоретически)...
мне помнится у кого -то на форуме, Solenы , кажется, потребовали листок профориентации при поступлении. А теперь они переходят в другое учебное заведение - кроме всего прочего, выбор ими был сделан без учета рекомендаций школы. А в артистико и на графику проходят пробы и собеседования нам пригодность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Июн 2018 18:34 писал(а):
А я тем временем сходила и перечитала все мои предыдущие страдания ЗДЕСЬ
Жених отпал год назад ... с тех пор больше никого не было. Зато у дочери прибавилось 5 кг из-за стресса и заброшенной палестры. Лучший друг - гей. Что бы это значило?


Значит, что нужно учиться управлять стрессом в своей жизни, правильно питаться и начать уважать физкультуру. И ничего другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya08 Июн 2018 19:23 писал(а):
А в артистико и на графику проходят пробы и собеседования нам пригодность.


Ну, это, может, на севере так. У нас никто ничего не проходил (пригодность у всех была высокой Very Happy ). Наверое, в это верится с трудом, но-таки я уверена (на примере собственной дочери), что ничего невозможного нет. 1-й класс медия - текнолоджия - 7 (с трудами и слезами, плюс постоянные придирки учительницы, да еще и я выступила не особо правильно Embarassed ), а в третьем классе - 10. (несмотря на то, что та же учительница ей говорила "chi non e' portato.......") продолжала чертить (за себя и за друзей даже). В общем, результаты получила и пошла дальше. Мы намного больше можем, чем думаем: главное - верить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем он Св. Франциска разукрасил в синий цвет? Smile
У нас мне не нравится математичка, потому что ничего не объясняет и только ноет над детьми, по арте стервозина и гнобит мне ребенка, занижая ему оценки за рисунки (потому что он может лучше, по ее мнению) и совершенно сумашедшая по технологии. Макс мне сказал, что она обещала что-то с ним сделать, что ему повторить неудобно. Shocked Это она типа так шутит. Confused Но он ее не боится уже, но все же непонятно, почему у нас в школе должен быть филиал сумашедшего дома...
Историчка читает на уроке учебник, а на следующий урок устраивает опросы. Вообще обожает опросы и ставить неуды. Сам предмет, похоже, ее не интересует, как и ученики, ей интересно насколько ответственно ребенок учил. Я когда с ней разговариваю, то у меня не сильно получается сделать преданное лицо и кивать башкой.
Нормальные:
По итальянскому и географии учитель - энтузазист. Меня иногда его комсомольский задор lol раздражает слегка, но вообще он единственный, кто что-то старается делать и экспериментировать. Он не требует учть близко к тексту, поошряет инициативу и любознательность, ничего не задает на дом, чертит нормальные схемы, а не тупые стрелки вниз и т. д., ученики в общем, его любят.
И две довольно милые и вменяемые учительницы по языкам. Только иногда они срываются и начинают вопить. Но у нас класс большой и большинство мальчиков. Учить язык таким составом проблематично. Но у меня к ним особо претензий нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Подарки для учителей>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тут произошла вот такая загогулина во 2й медии, слава Богу мой ребенок ни при чем, но показательно.
Один мальчик полез в рюкзак девочки (по ее просьбе что-то достать), и вытащил оттуда презерватив. Shocked
Вытащил и спрашивает такой громко (наивняк): "Ой, а что это?"
Что началось. Училка по предмету вместе с училкой состеньо накинулись на мальчика, сказали, что это он подбросил (он в общем хулиган немножко, но не до такой степени), его вызвали к директрисе, директриса орала полчаса, не слушая оправданий и не давая слово вставить, мальчик вышел из ее кабинета весь трясущийся и в слезах.
В конце дня выяснилось, что презерватив подкинула подружка девочки для прикола.
Директриса пришла в класс и сказала: хоть все и выяснилось, для меня виновником все равно остаешься ты!
Вот так поставят печать на ровном месте, и не отмоешься. Twisted Evil

Я бы на месте родителей устроила ядерную бойню, но там люди простые, боятся разборок. Плюс год закончен.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.
Страница 36 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021