Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы тоже на месте родителей устроила бойню.
Мне самой классе в 4 подбросили презерватив в пенал. Я тогда еще не знала, что это такое. Ну и так далее вплоть до объяснительной в письменном виде у директора. Родителям почему-то не сообщили, но я тупо не понимала, почему столько шума из-за воздушного шарика. Добрые одноклассники, которые поджидали меня под директорской дверью, потом популярно объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разборки - это само собой, но тут человек просто не слушает никого, кроме себя, и ни на секунду не сомневается в своей правоте.
Мы это все в прошлом году проходили с "ваш сын бьет инвалида" Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola09 Июн 2018 10:19 писал(а):
, для меня виновником все равно остаешься ты!
.

Виновником чего? Rolling Eyes Ну подбросили глупые дети, чего бучу-то устраивать? Они же не надевать его на уроке пробовали? Спустить на тормозах нельзя было?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июн 2018 10:33 писал(а):
Спустить на тормозах нельзя было?

И заодно провести урок сексуального воспитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну тогда директором быть будет неинтересно.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".


Последний раз редактировалось: Polundra (09 Июн 2018 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой ужас Sad Вообще невменяемая тетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola09 Июн 2018 10:19 писал(а):
Директриса пришла в класс и сказала: хоть все и выяснилось, для меня виновником все равно остаешься ты.
Офигеть! shock
Так радоваться ж надо, что они знают, что это такое и, презумибильменте, в будущем будут этим пользоваться, а не заболевать ЗППП или беременеть в 16 лет. А директриса из СССР штоле, где сегса нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня несколько затруднительная ситуация. Ваших детей когда-нибудь завуалированно обвиняли в воровстве? Как вы себя вели, если не нашлось доказательств, что это был именно ваш ребенок? На днях получаю смс от одной мамаши из 1 класса дочери. Мол, у нас дома трагедь, дочь потеряла куколку Гримли (первый раз такое слышу), последний раз она ее видела, когда играла с вашей дочерью и еще с одной девочкой. Поскольку у другой девочки куклы нет, мы считаем думаем, что она у вас. Посмотрите в рюкзаке вашей дочери. Ждем куколку по ПМЖ. Я стою у мартена и слегка офигеваю. Зову дочь, мол, Надежда Пална, шо за кипеж из-за какой-то фигни. Дочерь подробно объясняет, что последний раз она держала в руках куклу в школьном дворе, когда играла с девочками, потом их позвали фотографироваться, она отдала куклу хозяйке и ушла. Более ничего не может сказать. Ну я той мамашке так и написала. Мол, искомая кукла была передана в руки хозяйке. Получила какой-то кислый ответ типа "спьяченти, нотте". На следующий день забираю дочку, та бежит, из штанов выпрыгивает - куколка нашлась у совершенно посторонней девочки, которая неосторожно вытащила ее из своего рюкзака. В общем, ложечки нашлись, а осадок остался. Не знаю, как там дальше развивались события, но если бы кукла не нашлась, так бы считали, что моя Надя ее стырила? Как себя вести в такой ситуации? Я забила, больше ничего не писала, встреч не искала. Вот если честно, из-за какой-то фигни за 10 евро вы стали бы поднимать кипеж и текстовать кому попало по поводу своей пропажи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, у нас ничего не пропадало, но часто на футболе народ складывает в сумку свои и чужие вещи, потом родители списываются и меняются вещами. Я даже не знаю насколько это оскорбительно спросить не унес ли ребенок случайно чужую вещь. Я вот в школе вечно чужую сменку домой таскала. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, у нас спрашивают иногда про одежду, обувь и пр. Это совсем не оскорбительно, т. к. обычно пишут в общий чат, мол, посмотрите, не завалялось ли у кого наша драная футболка. Одежда часто по невнимательности оказывается не там, где надо. С игрушками по другому. Я своим сразу сказала - в школу можете носить то, что не жалко, если вдруг потеряется. А тут, понимаешь, любимая кукла у кого-то пропала. И мессадж в стиле "мы думаем, что это были вы" прямо в привате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот такая хрень с подозрениями в воровстве даже у взрослых случается. Пришла к нам в офис новенькая практикантка и, какого-то леща, свою любимую коллекционную куколку из звездных войн, лимитед эдишен, приперла, чтоб у компа стояла. Куколку стырили. Она нажаловалась начальству. Начальство сказало, что раз никто не признается, то скидываемся все дружно по 5 евро и купим девочке такую же. Все, как бараны, скинулись, а я написала мыло всему офису, в том числе начальству и девочке, что нефиг дорогие вещи без присмотра оставлять. Типа, принесу завтра старинное бриллиантовое колье, оставлю на столе, оно пропадет почему-то. И что же? Вы мне по 500 евро с носа будете скидываться? В общем, меня поняли.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да просто спрашивать про куколку надо было по-другому: написать обеим мамам одинаковый текст и попросить посмотреть, не осталась ли игрушка случайно в их рюкзаках. Без подтекста, мол, у одной девочки мы спросили, она ни при делах, так значит, у вашей.
И когда куколка нашлась, надо было перед вами извиниться.
Я б эту мамашу послала в игнор: только "здрасти" и больше ни слова.
Действительно, незачем в школу разрешать носить игрушки, которые потом с дознанием разыскивают. И вообще надо понимать, что если ребенок на самом деле украл, а родителям это по барабану, так они ответят "у нас вашей игрушки нет" - и с тем придется отъехать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Июн 2018 19:14 писал(а):
Я забила, больше ничего не писала, встреч не искала. Вот если честно, из-за какой-то фигни за 10 евро вы стали бы поднимать кипеж и текстовать кому попало по поводу своей пропажи?
Офигеть! Совсем уж охренела мамаша. Должна была 100 раз перед тобой расшаркаться, что напрасно "обвинила" твою дочь. Она хоть извинилась? Если нет, я бы с ней теперь холодно общалась. Офигеть просто! Нет, у нас в саду такое пишут, но в общий чат, не адресно, а в целом "посмотрите, не завалялась ли у кого по ошибке наша кофта".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июн 2018 19:56 писал(а):
Я б эту мамашу послала в игнор: только "здрасти" и больше ни слова.
Я ее "в лицо" не знаю. Первый раз увидела на фото в ВА, в реале могу не узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Июн 2018 20:01 писал(а):
Должна была 100 раз перед тобой расшаркаться
Я как-то про это не подумала Embarassed Вот как раз этого пазла в картинке не хватало. Меня сейчас больше интересует то, что бы было, если бы куколка не нашлась. Мамашка бы велела своей дочери держаться подальше от моей? Типа смотри, она тырит чужих кукол! Confused Та девочка тоже ушами прохлопала, помнит, что игрушка последний раз у Н. была. А на самом деле как-то оказалась у девочки, которая с ними вообще не играла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эври, поставь ей жирный минус и забудь про нее.
У нас было круче. Одна мама начала вопить, что ходют тут всякие в раздевалку, потом вещи пропадают, тем более, что ее мужем полиция интересовалась (это правда). А потом оказалось, что вещь забрал ейный мальчик случайно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июн 2018 20:05 писал(а):
Эври, поставь ей жирный минус и забудь про нее.
Жирный бан в ВА. С подписью "Эври-модератор" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Июн 2018 20:04 писал(а):

Меня сейчас больше интересует то, что бы было, если бы куколка не нашлась. Мамашка бы велела своей дочери держаться подальше от моей? Типа смотри, она тырит чужих кукол! Confused

А против этого, увы, ничего не поделаешь.
Если твоя дочь заметила бы, что ее игнорируют, то можно попытаться выяснить отношения. Но если бывшая подружка не идет на контакт - вычеркиваем из жизни. А если мама и девочка распускают сплетни, то это уже моббинг и клевета. Кто-то рассказывал такой случай: когда мамаша при всех обвинила чужого ребенка в краже. Ну, и пришла полиция и укоротила скандалистку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12919
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Июн 2018 20:07 писал(а):
Винни7109 Июн 2018 20:05 писал(а):
Эври, поставь ей жирный минус и забудь про нее.
Жирный бан в ВА. С подписью "Эври-модератор" lol

lol lol может сразу в холодильник?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня самой был инцидент в пионерлагере, когда меня обвинили в воровстве часов подружки. А она сама в мой пакет пляжный положила свои часы. И вспомнила об этом, когда мой пакет вытряхнули и нашли ее часики.

Было очень неприятно. Вернее это было просто ужасно. Травма на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.
Страница 37 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021