Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Июл 2018 15:58 писал(а):
Solena07 Июл 2018 15:54 писал(а):
vesida107 Июл 2018 15:53 писал(а):
когда нет управы на учителя-самодура.


Но-но! Я бы попросила! Это называется "autonomia amministrativa, didattica e organizzativa" Cool

Прости, что засоряю тему, но не могу не спросить: а страховка? Rolling Eyes


Это когда инфортунио закроют. В декабре. Но адвокату мы уже все бумаги отдали. История долгая и, я боюсь, запутанная
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Июл 2018 16:00 писал(а):


Это когда инфортунио закроют. В декабре. Но адвокату мы уже все бумаги отдали. История долгая и, я боюсь, запутанная

Ну, это как обычно! главное, чтобы адвокат был хорошим в этих вопросах, тогда проблем не будет (как с машинами). Удачи вам и скорейшего выздоровления девочке!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3026
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Июл 2018 15:26 писал(а):
вот когда в марте произошел несчастный случай в техникуме и я пошла к директрисе, мол, как можно организовать восполнение пропущенного материал сейчас и через месяц, когда будет операция, как ты думаешь, что ответила директор, у которой прозошел несчастный случай в школе на уроке, когда преподаватель отсутствовал?

Ну сейчас то я уже знаю, что! У меня внук первый класс окончил. Самое сильное впечатление на дочь произвело, когда в конце года, на собрании учитель рассказывал с восхищением: весь пропущенный материал делал единственный ребенок из двух классов -наш.
Я извеняюсь за засорение темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida107 Июл 2018 16:05 писал(а):
Ну сейчас то я уже знаю, что!


А я нигде не псисала. Она сказала: ой, ну, если она не может ходить в школу и много пропустит, а потом не сможет наверстать, то останется на второй год. Ничего страшного.
Извинилась от лица школы? Пошла навстречу? Что-то предложила? Выразила сочувствие? Ага, Три раза Confused А дочь у меня ходила в школу, с лангетой от щиколотки до причинного места. Она даже сидеть с ней толком не могла, потому что нога отекала и начинала болеть. Ну, или укладывала ногу на стул рядом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (07 Июл 2018 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3026
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, а ты не написала жалобу на школу в отдел просвящения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida107 Июл 2018 16:23 писал(а):
Solena, а ты не написала жалобу на школу в отдел просвящения?


Я отдала все бумаги адвокату. Но на многое не рассчитываю, хотя бы вернуть деньги за лечение
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3026
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Июл 2018 16:24 писал(а):
Я отдала все бумаги адвокату

Он собирается оформлять жалобу? Подаст в суд или просто будете решать вопрос с компенсацией? ( я не про страховку) Или в Италии такое не практикуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida107 Июл 2018 16:27 писал(а):
Solena07 Июл 2018 16:24 писал(а):
Я отдала все бумаги адвокату

Он собирается оформлять жалобу? Подаст в суд или просто будете решать вопрос с компенсацией? ( я не про страховку) Или в Италии такое не практикуется?


Еще не знаю. Посмотрим. Но пункт компенсации за "халатность" будет. Страховой. Школа напрямую ответственность не несет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам будет сложно доказать халатность, т. к. ребенок сам по собственной инициативе добирался в скорую , т. е. фактически освободил школу от ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya07 Июл 2018 18:13 писал(а):
Вам будет сложно доказать халатность, т. к. ребенок сам по собственной инициативе добирался в скорую , т. е. фактически освободил школу от ответственности.


Ребенок несовершеннолетний, его учитель отправил из школы, висящей на плечах двух одноклассников. Травма произошла на уроке, учитель при этом был в другом помещении. Потом он прибежал, конечно, она еще 10 минут лежала посередине спортзала со льдом, потому что не могла встать.
Скорую не вызвали. Мне не позвонили. Ее просто вышвырнули из школы.

И решает в этом случае не она, несовершеннолетняя, а взрослый, который в момент травмы отвечал за ее безопасность. Она пока решать ничего не может. Даже если она проблеяла: Нееет, спасибо, я, наверное, как-нибудь сама....

Но доказывать будет сложно, да, я отдаю себе в этом отчет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Июл 2018 18:17 писал(а):

Травма произошла на уроке, учитель при этом был в другом помещении. Потом он прибежал, конечно, она еще 10 минут лежала посередине спортзала со льдом, потому что не могла встать.
Скорую не вызвали. Мне не позвонили. Ее просто вышвырнули из школы.

Вот что за люди, а? Twisted Evil
Правильно ты сделала, что пошла к адвокату.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida107 Июл 2018 15:17 писал(а):

Меня интересует ваш итальянский опыт обучения. Разве у твоей дочери не возникли проблемы в лицее? Может такое быть, что средняя школа была слабая и ребенок не всегда обращался за помощью? Я не отрицаю ваших самодуров учителей, просто хочу разобраться.

Нет смысла разбираться. Итальянские школы полны преподов-самодуров, а методикой преподавания владеют единицы. Хорошим преподом считается тот, кто завалит работой и будет чморить, занижая оценки.
Крайне редко в традиционных лицеях кому-то везет на преподавателей.
Я работала в лицее, видела этот ужас изнутри. Человеческий фактор в отношениях отсутствует вообще ( ученик не человек), от бесконтрольности у учителей со временем сносит крышу. А некоторые могли бы и официальный диагноз получить, если бы обратились к специалисту.
И не надо спрашивать, есть ли у моего ребенка проблемы в лицее.
Есть. Но не в виде отметок.
Сразу пишу: средняя школа у нас была частная и очень сильная, пробелов у ребенка нет, он победитель школьного тура всех олимпиад, которые проводили, призер региональных и национальных по ряду предметов.
Да, и тест iq мы проходили, у него плюсдотацьоне. При этом ребенок трудолюбив и с хорошим характером.
Но этого недостаточно, чтобы тебе не трепали нервы. отличница нашего класса сознание на уроках теряла, а мама в чате писала: зато будет готова хорошо к университету!
У других детей на занятиях были панические атаки.
Общаясь в универе с преподавателями на тему учебы их детей, хочу сказать, что впечатляет. Так что проблема есть. Хотя, возможно, кому-то и повезло
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)


Последний раз редактировалось: Полина (07 Июл 2018 18:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто здесь тренируюсь выговариваться прилично Very Happy Потому как в приватных разговорах с друзьями про школу я говорю исключительно матом. На обоих языках
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Июл 2018 18:17 писал(а):


Но доказывать будет сложно, да, я отдаю себе в этом отчет

Я никак не могу понять, почему это будет сложно доказать. Травма произошла в школе во время урока и при отсутствии преподавателя. По-моему, это все равно, что кто-то не остановился на "стопе". Просто без вариантов вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Июл 2018 18:27 писал(а):
Травма произошла в школе во время урока и при отсутствии преподавателя.


Потому что время травмы отражено в документах скорой. А про то, что препода не было, я узнала позднее, Катя забыла сказать. Мол, он отошел ненадолго
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так всяк травма произошла в школе (тому есть свидетели). У нас девочка выбила зуб в школьном автобусе (кстати, дети баловались, как я поняла), но-таки прекрасно им все заплатили (мне адвокат фирмы автобусной как раз рассказывала, что без вариантов было, т. к. еще и выяснилось, что не было ассистента, а должен был быть). Вообще все физические повреждения я слышала, что оплачивали в детских учреждениях (иногда сильно скрипя зубами, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Июл 2018 18:39 писал(а):
Вообще все физические повреждения я слышала, что оплачивали в детских учреждениях


Оплачивают медицинские расходы. Все. Инайл ушел в глубокую несознанку, так как студент - это товарищ "нон ретрибуибиле", то бишь, зарплату не получает. Инайл оплачивает, если после закрытия случая и осмотра комиссией будет установлен определенный процент инвалидности. А операция, которую делали дочери - инвалидизирующая в большистве случаев. Небольшой процент, но остается.
Халатность, боль, неудобство, потраченное время, испорченный отпуск, проблемы в учебе - это мало кого волнует и сложно доказывается
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Июл 2018 18:43 писал(а):
Oscanna07 Июл 2018 18:39 писал(а):
Вообще все физические повреждения я слышала, что оплачивали в детских учреждениях


Оплачивают медицинские расходы. Все. Инайл ушел в глубокую несознанку, так как студент - это товарищ "нон ретрибуибиле", то бишь, зарплату не получает. Инайл оплачивает, если после закрытия случая и осмотра комиссией будет установлен определенный процент инвалидности. А операция, которую делали дочери - инвалидизирующая в большистве случаев. Небольшой процент, но остается.
Халатность, боль, неудобство, потраченное время, испорченный отпуск, проблемы в учебе - это мало кого волнует и сложно доказывается

Ужас какой, Солена, как вам не повезло. Пусть вам всё-таки подфартит в вашиx боданияx со школой. Ну и главное, бесследного восстановления.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani07 Июл 2018 18:46 писал(а):
Пусть вам всё-таки подфартит в вашиx боданияx со школой.


Ой, я бы предпочла простую маленькую бомбочку. Но мощную Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Июл 2018 18:17 писал(а):

Скорую не вызвали. Мне не позвонили. Ее просто вышвырнули из школы.

По-моему, по правилам они так не могут делать. Может все же еще и жалобу накатать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 97, 98, 99  След.
Страница 40 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021