Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2017 01:56 писал(а):
Потому что если мог, что я бы поосторожнее кидалась заявами в полицию и обвинениями в присутствии директора/учителей.

А как одно связано с другим? Та мамашка не должна была кидаться на ребенка. Могла бы с мамой, например, поговорить.
Я думаю там или тот ребенок браслет потерял и теперь сочиняет. Или он в пылу драки потерялся.
Может еще быть, что ребенок Леды его взял с целью насолить, а потом или швырнул или потерял.
В любом случае полгода прошло, дети маленькие, они могут сами уже толком не помнить, что там произошло.
В то что ребенок заныкал браслет и не отдает, я сильно сомневаюсь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2017 01:56 писал(а):
Меня тоже насторожило ваше "сын отрицает, что брал браслет. Сама я у него браслета не видела". Это ведь ваш сын, вы его знаете лучше, чем кто-либо.

Если бы она написала "сын браслет не брал", то тут все бы накинулись "да откуда ты можешь быть на 100% уверена" Confused
Леда пишет очень корректно. А ее желание действовать - и есть доказательство того, что она верит сыну.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Сен 2017 09:59 писал(а):
Может еще быть, что ребенок Леды его взял с целью насолить, а потом или швырнул или потерял.

Из рассказов Леды у меня складывается впечатление, что ее сын сам старается стороной обходить этих буллов. Сомневаюсь, что захотел бы взять браслет...
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Сен 2017 09:59 писал(а):
Та мамашка не должна была кидаться на ребенка.
Если есть объективные свидетели, подтверждающие, что мамашка кидалась, то, конечно, не должна была. Такие свидетели есть? Насколько я поняла, Леда про "кидалась" говорит со слов своего ребенка, сама она не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Сен 2017 09:59 писал(а):

В любом случае полгода прошло, дети маленькие, они могут сами уже толком не помнить, что там произошло.
В 10 лет-то? Дети как раз лучше взрослых помнят детали конфликтных событий, тем более в которых были одной из задействованных сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 06:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Синяк на руке имеется. Пусть компетентые органы разбираются, были ли свидетели. Опросят разок в отделении женщину и дойдет, возможно, до неё, что руки и голос распускать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, легко со стороны говорить "не подавайте заявления", когда это не твой ребенок. А когда твой родненький, которого посторонний взрослый человек схватил так, что синяк оставил, да еще и унизил при всех, обвинив в воровстве, разве можно оставаться спокойным и спустить все? Одно дело, когда дети меж собой разборки устраивают, там вроде как средь равных, а здесь взрослый, который решает с высоты своей позиции запугать ребенка.
Так что я согласна с Радой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Сен 2017 08:36 писал(а):
Слушайте, легко со стороны говорить "не подавайте заявления"

Мне порой интересно, как мы ведем разговор. Я не вижу (не поняла), что кто-то это здесь говорит. А вот ты увидела. Можно спросить: где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio29 Сен 2017 09:07 писал(а):
Choulpan Sadykova29 Сен 2017 08:36 писал(а):
Слушайте, легко со стороны говорить "не подавайте заявления"

Мне порой интересно, как мы ведем разговор. Я не вижу (не поняла), что кто-то это здесь говорит. А вот ты увидела. Можно спросить: где?


Пардон, я что-то не так прочла, не поняла? (Тоже может быть, так как вклиниваюсь одновременно работая) Мне показалось, что кое-кто против заявления, предлагает осторожничать, т. к. нет свидетелей. Стрега Русса?

То, что в кавычках, это не прямая речь, а суть позиции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Сен 2017 09:18 писал(а):
Пардон, я что-то не так прочла, не поняла? (Тоже может быть, так как вклиниваюсь одновременно работая) Мне показалось, что кое-кто против заявления, предлагает осторожничать, т. к. нет свидетелей. Стрега Русса?

Солена тут уже много страниц подряд повторяет, чтобы отделяли мух от котлет. Тут две ситуации:
1. посторонняя тетка накинулась на ребенка физически и морально
2. кража браслета
По первой ситуации любая здравомыслящая мама напишет заявление, защищая своего ребенка. Точка. Вне зависимости от того, брал ли сын браслет.
По второй - если будет заявление от пострадавшей стороны, то карабинеры, возможно, будут задавать вопросы.
В настоящий момент эти две ситуации между собой никак не связаны.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik29 Сен 2017 11:36 писал(а):
2. кража браслета

По мне так скорее "пропажа" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Сен 2017 11:45 писал(а):
Tanik29 Сен 2017 11:36 писал(а):
2. кража браслета

По мне так скорее "пропажа" Rolling Eyes
Ага, в мае месяце. А в сентябре проснулись и увидели пропажу.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik29 Сен 2017 11:36 писал(а):
Choulpan Sadykova29 Сен 2017 09:18 писал(а):
Пардон, я что-то не так прочла, не поняла? (Тоже может быть, так как вклиниваюсь одновременно работая) Мне показалось, что кое-кто против заявления, предлагает осторожничать, т. к. нет свидетелей. Стрега Русса?

Солена тут уже много страниц подряд повторяет, чтобы отделяли мух от котлет. Тут две ситуации:
1. посторонняя тетка накинулась на ребенка физически и морально
2. кража браслета
По первой ситуации любая здравомыслящая мама напишет заявление, защищая своего ребенка. Точка. Вне зависимости от того, брал ли сын браслет.
По второй - если будет заявление от пострадавшей стороны, то карабинеры, возможно, будут задавать вопросы.
В настоящий момент эти две ситуации между собой никак не связаны.


По "краже" я уже свое предположение высказала, дело выеденного яйца не стоит. А вот по второму "делу", методу разборок, устроенному взрослым человеком, учитывая, что есть мед. освидетельствование, я бы подала на тетку (если еще сроки не истекли для этого). Конечно, и по первому и по второму факту свидетелей вряд ли найдут, но, надеюсь, тетка не в темной подворотне ребенка зажала, кто-то из детей присутствовал, наверно. Я опять что-то не понимаю? Тогда удаляюсь, прося прощения, вновь перечитывать всё нет времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Сен 2017 11:45 писал(а):
Tanik29 Сен 2017 11:36 писал(а):
2. кража браслета

По мне так скорее "пропажа" Rolling Eyes

Кражи там никогда и не было. Кража - это тайное и ненасильственное хищение (когда владелец вещи не видит, что ее берет чужой). А мальчик уверяет, что браслет с него сорвали. Это грабеж, т. е. открытое хищение с применением неопасного насилия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Сен 2017 12:58 писал(а):
Кражи там никогда и не было. Кража - это тайное и ненасильственное хищение (когда владелец вещи не видит, что ее берет чужой). А мальчик уверяет, что браслет с него сорвали. Это грабеж, т. е. открытое хищение с применением неопасного насилия.

Ну вот, так как я не уверена, что кража или грабеж или место быть, то могу допустить по описанию пропажу. был браслет и вдруг не не стало. Very Happy
И вообще... а был ли браслетик? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Сен 2017 13:02 писал(а):

могу допустить по описанию пропажу. был браслет и вдруг не не стало. Very Happy

Ну да. Обвиняют в грабеже, но пока это не доказано, так что для обвиняемой стороны это пропажа.

Цитата:
И вообще... а был ли браслетик? Rolling Eyes

Кто его знает. Мне кажется наиболее вероятным, как кто-то выше написал, что хулиган попросту потерял браслет и ничего не сказал матери. А когда та хватилась - сочинил отмазку. Ну, а поскольку летом школы не было, ему поневоле пришлось отложить событие до мая. И тут паззл плохо сложился (при таких напряженных отношениях между мальчиками вряд ли ограбленный промолчал бы дома).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2017 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На вторник нам назначена встреча (я, мать-обвинитель плюс учителя). Причем эту встречу запросила Я ! Хочу расставить все точки над "i". И потом решить, как нам дальше действовать. Самое интересное, что родительница, так рьяно прыгавшая на меня, требуя браслет, вдруг слилась. Не звонит, не пишет, тишина... Уже не требует встреч е "chiaremento urgente" . Обычно такие "бодрые " женщины (по моему мнению, конечно, я ее не могу оценивать об'ективно, из-за своего эмоционального состояния) будут выступать и грозить всеми карами небесными, пока не получат своего.

Тем временем, (вот же бессовестные есть люди)... мальчик -обвинитель подошел к моему сыну с невинным вопросом (типа," а куда переезжает Пеппе из вашего класса?". Он уезжает навсегда , и в школе праздник по этому поводу). Второй раз ( был совместный урок трех классов) окликнул моего ребенка по имени, пытаясь, что-то сказать. Мой сын отвернулся и не стал слушать. Ребенку своему строго-настрого запретила общаться, приближаться к ученикам данного класса. Уже у меня паранойя, что им еще в голову может прийти.

Мой муж на меня очень сильно давит по поводу открытия дела против женщины. Он находится в командировке, и всем занимаюсь я. Почему я до сих пор этого не сделала? Согласился, в итоге, что нужно дождаться вторника и встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, эспосто-то вы написали? На официальное заявление (денунча) у вас есть, емнип, 60 дней
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2017 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Сен 2017 09:59 писал(а):
Ну, эспосто-то вы написали? На официальное заявление (денунча) у вас есть, емнип, 60 дней


Да, написали. На официальное заявление у нас есть 4 месяца, по словам marisciallo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда30 Сен 2017 10:22 писал(а):
Solena30 Сен 2017 09:59 писал(а):
Ну, эспосто-то вы написали? На официальное заявление (денунча) у вас есть, емнип, 60 дней


Да, написали. На официальное заявление у нас есть 4 месяца, по словам marisciallo.


Ну, вот и замечательно. А если тетка на встрече начнет опять опять про браслет, то пусть поет. По окончании беседы можете сказать, что подадите на нее еще и за диффамацию. Сроки подачи по поводу кражи у нее уже истекли. Так что все ее крики могут рассматриваться как ложь и клевета
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97, 98, 99  След.
Страница 5 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021