Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Июл 2018 16:28 писал(а):
vesida107 Июл 2018 16:27 писал(а):
Solena07 Июл 2018 16:24 писал(а):
Я отдала все бумаги адвокату

Он собирается оформлять жалобу? Подаст в суд или просто будете решать вопрос с компенсацией? ( я не про страховку) Или в Италии такое не практикуется?


Еще не знаю. Посмотрим. Но пункт компенсации за "халатность" будет. Страховой. Школа напрямую ответственность не несет


Солена, не помню обстоятельств (на уроке, в спортзале и пр.), когда с дочкой случилось все. Но школа имеет страховку INAIL обязательно на каждого ученика. Почитай вот это и еще много других ссылок из Альтроконсумо (это вполне авторитетное издание). Так что, как миленькие, должны все оплатить, если в стенах школы произошло.

Come si fa a chiedere il rimborso se vostro figlio subisce un infortunio?
Il rimborso va chiesto alla società assicuratrice che ha emesso la polizza sottoscritta dalla scuola. I moduli di solito si chiedono in segreteria.

La scuola ha una propria assicurazione obbligatoria?
Si. Le scuole sono obbligate a sottoscrivere una polizza assicurativa con l'Inail per ogni alunno. Si tratta di un’assicurazione che garantisce solo per gli infortuni che si svolgono nel corso delle attività di laboratorio e di educazione fisica.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шолпан, я уже была несколько раз в Инаиле, у медико легале и у адвоката.
А то, что написано в Альтроконсумо - это просто вода, ни о чем.
Инаил платит "данни перманенти". Страховка платит мед. расходы и моральный ущерб, если он прописан в страховом полисе. А страховой полис я выьребовала со скандалом в школе. Еще и платить заставили Shocked Ну, я оплатила банковским переводом. Правда, они просили в основании платежа указать "выполнении копий", а я указала " предоставление обязательно страхового полиса представителю застрахованного лица". Квитанцию тоже адвокату отдала
А читаю я сейчас не Альтроконсумо, а ГК, министерские цирукуляры и судебную казистику. Для общей культуры, так сказать Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты не с ИНАИЛОМ должна разбираться, а со школой и типом страховки, которая у них заключена. Если при поступлении в данную школу вы, как родители, платили символическую интегративную страховку за ребенка (около 7 евро) (это делали и в школе моих детей, всегда), то обязаны оплатить все расходы, даже если в дороге в школу или при возвращении домой случилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шолпан, спасибо, но я уже знаю, с кем мне разбираться. И меня не утсраивает компенсация только расходов
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Июл 2018 14:40 писал(а):
Шолпан, спасибо, но я уже знаю, с кем мне разбираться. И меня не утсраивает компенсация только расходов


Пардон за вмешательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova08 Июл 2018 14:51 писал(а):
Solena08 Июл 2018 14:40 писал(а):
Шолпан, спасибо, но я уже знаю, с кем мне разбираться. И меня не утсраивает компенсация только расходов


Пардон за вмешательство.


Ты не обижайся, но в Альтроконсумо действительно одна вода. Только когда лично столкнешься, понимаешь, какое там болото
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Июл 2018 14:53 писал(а):
но в Альтроконсумо действительно одна вода.


На сайте для не абонентов, возможно, и вода. А для тех, кто подписан, есть подробные статьи и приложения тематические, и адвокаты бесплатные, которые занимаются этими вопросами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova08 Июл 2018 15:01 писал(а):
Solena08 Июл 2018 14:53 писал(а):
но в Альтроконсумо действительно одна вода.


На сайте для не абонентов, возможно, и вода. .

Я писала о том, что ты выложила здесь.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova08 Июл 2018 15:01 писал(а):
Solena08 Июл 2018 14:53 писал(а):
но в Альтроконсумо действительно одна вода.


На сайте для не абонентов, возможно, и вода. А для тех, кто подписан, есть подробные статьи и приложения тематические, и адвокаты бесплатные, которые занимаются этими вопросами.
У меня была подписка на них на один год. Больше я на них не подписывалась. Статей много, но в сухом остатке мало полезной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы подписаны уже много лет и нам нравится, что темы на все 360 гр. И банки, и страховки, и результаты тестов всяких товаров и услуг, сравнительные таблицы по супермаркетам, разоблачения всякой рекламы-обмана на этикетках и пр. полезная инфа. Это удобно и при покупке товаров для дома, что есть рекомендации на основе тестов по цене/качеству/характеристикам/классу с выделением "Migliore del Test" Холодильники/кондиционеры/ноуты и т. далее. Вот недавно сын знакомой купил билет лоу кост, отменили не информируя рейс обратный. Писал им, но ответа никакого. Теперь вопросом занимается адвокат альтроконсумо. Все их боятся, т. к. мощная антиреклама в журнале с описанием случая грозит всегда большим уроном. Действует. Очень много случаев с испорченным отпуском, выигранных адвокатами.

*прошу не считать рекламой. Просто мне очень по душе этот журнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос. Вот я в начале года оплачиваю страховки. Но мне никогда ничего на руки не выдают. Не знаю, что там положено - полис или что- то еще. А вот Солене пришлось туда идти и не без крови эту бумажку требовать. Можно ли до наступления страхового случая иметь такую страховку на руках по принципу оплатил-получил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Июл 2018 20:43 писал(а):
У меня вопрос. Вот я в начале года оплачиваю страховки. Но мне никогда ничего на руки не выдают. Не знаю, что там положено - полис или что- то еще. А вот Солене пришлось туда идти и не без крови эту бумажку требовать. Можно ли до наступления страхового случая иметь такую страховку на руках по принципу оплатил-получил?


В нормальных школах, ну, которые не d'eccelenza, она выложена в формате ПДФ на сайте школы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, как ты выбивала этот полис? Что они тебе говорили? В школе у старшего мы просто платим стольник - взнос, и вроде бы в него входит страховка, но точно никто не знает, я как-то в секретариате пыталась выяснить этот вопрос, они молчали как партизаны под пытками, мне удалось добиться только "не волнуйтесь, синьора".
А у него случилась травма в автобусе по дороге домой из школы. Мы, правда, все равно не смогли воспользоваться страховкой, потому что он нам сказал спустя два дня.
ПС и вот интересно: для пассажиров автобусов вроде тоже существует страховка? Это надо наверно в транспортную компанию обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya09 Июл 2018 10:02 писал(а):

ПС и вот интересно: для пассажиров автобусов вроде тоже существует страховка? Это надо наверно в транспортную компанию обращаться?

У всех муниципальных служб есть страховка, и они платят за ущерб, наступивший по их вине. У нас как-то на улице ночью внезапно прорвало водопровод, из люка бил фонтан. По несчастью у нас есть окно на уровне земли прямо рядом. И фонтан бил в него. Пока я ночью проснулась от шума, пока поняла, в чем дело и закрыла окно, в комнату натекло воды. Мы подали иск в коммунальные службы, пришел эксперт, сделал акт, нам выплатили 300 евро. У нас в той комнате мебель была на ножках, испортилась только побелка.
А другой раз, когда я упала на улице и сломала запястье, в скорой помощи очень подробно расспрашивали, чтоб понять: это случилось по вине коммуны, которая не прибрала улицу, или по моей оплошности.
Так что если пассажир автобуса получит травму, то да, ему оплатят. И поделом, у нас водители вечно рвут автобус с места, как мустанга. В последнее время даже в метро поезд скачет - только держись. Twisted Evil
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, что говорили... Синьора, а зачем он вам? shock lol Twisted Evil А мы его никому не даем. Мы же вам дали клочок туалетной бумаги, там написано название страховой, и что надо делать. Я прям даже и не знаю... У нас его никогда никто не требовал... Мы вообще-то его никому не даем.. а вы позвоните в страховую...
В последний раз я сделала советскую морду "что вам, товарищ" и спросила: Значит, вы официально отказываетесь предоставить мне административные документы? Тетка аж взвилась lol Я вам никогда ни в чем не отказывала! Какой такой полис?! Вы у меня его никогда не просили!!
Хотя в предыдущие разы, когда я пыталась его выцарапать, мы были вместе с мужем.
Начали бегать, суетиться, шушукаться, мол, сумасшедшая мамаша, совсем обнаглели, полисы им подавай lol Написала официальное завление, они его запротоколировали, сразу нашли полис, распечатали, дали бумажку заплатить 5 евро 40 центов за печать докУмента банковским переводом lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Офигеть просто.
У меня сын в автобусе упал, потому что в автобус лезла толпа студентов и его сильно толкнули. Но он никому ничего не сказал. поехали в ПС через два дня, когда рука начала опухать и болеть. Вот я думаю, даже если б сразу мне сказал, придя домой, как это потом все доказывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хе, у меня тоже возникла ситуация, правда, не в моем лицее, а в том, где проходили соревнования по латыни. Короче, после выплаты премии сыну через месяц где-то он получил мыло очень странного содержания: мол, мы вам ошибочно выплатили на 50 евро больше, пришлите нам писят евро на такой-то счет. Фамилия была написана с ошибкой, подписи никакой, адрес эл. почты не pec, как из дочкиного гослицея присылают, - только название школы. Сын пошел в свою школу показал мыло (все ведь через школу делалось), там секретарша оценила этот е-мэйл и сказала не реагировать, так как похоже на фишинг: подписи нет, ошибка в фамилии. Ну, мы и не отреагировали. А сегодня утром мне звонит тетка из той школы и начинает реально орать и хамить, упоминая все мои иностранные корни, так что я чуть заикаться не начала. Когда тетка успокоилась и высказала все, что она думает об иностранцах и их неумении читать е-мэйлы, я упомянула ей об ошибке в фамилии и спросила, на какую же фамилию они посылали деньги. Она уверяет, что на эту, неправильно написанную (интересно, как банк не заметил). Отвечать мне вообще не позволяла, продолжала орать в трубку, благо с риторикой у местных все в порядке даже без высшего образования. В общем, я не стала с ней связываться, мне полтинника не жалко и номер на мобильнике высветился действительно школы (у нас в Риме все госшколы имеют специальный номер, первые цифры 12), но она несмотря на настоятельные просьбы не представилась. Я так думаю, это бухгалтерша, которая свою ошибку скрыла от начальства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, ты вернула полтинник? Я б пошла к начальству. Ваще просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернула, конечно, я очень не люблю ругаццо... особенно с теми, кто основным аргументом выдвигает иностранное происхождение собеседника, через слово повторяя, что "у нас в Италии принято...", в частности, она заявила, что "не знаю как у вас, а у нас в Италии принято отвечать на все е-мэйлы". Ну-ну. Просто настроение испортила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa09 Июл 2018 11:28 писал(а):
основным аргументом выдвигает иностранное происхождение собеседника, через слово повторяя, что "у нас в Италии принято...", в частности, она заявила, что "не знаю как у вас, а у нас в Италии принято отвечать на все е-мэйлы". Ну-ну. Просто настроение испортила.

Офигеть shock я б тем более пошла к начальству. Что за бред? Плюс так или иначе ошибка их, так что (по идее) она просить тебя должна была (причем очень вежливо). Интересно, что бы она делала, если бы ты решила деньги не посылать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.
Страница 41 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021