Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой я сегодня наблюдала роскошный спектакль в исполнении директрисы нашего бывшего техникума lol Как, оказывеется, люди умеют лизать.
Сама мне позвонила, попросила прийти на "4 кьяккеры". А сегодня распиналась, как ей жаль, как ей жаль, такая девочка, да зачем же она ушла, да это прям "сконфитта персонале" самой директрисы, да пусть она возвращается, хоть мы 130 детей в этом году оставили за порогом, но ее мы возьмем в любой момент, и она будет учиться в самом лучшем классе с самым лучшим преподавательским составом. И прямо давайте я ей сейчас сама позвоню и позову к нам Shocked . И вы, мамаша, правы, конечно, да, да, мы будем работать, и я никогда не говорила, что пусть остается на второй год, и все учителя ей старались помочь, и переживали за нее. И все прям такие "диспьячути", аж до слез.
Как вы думаете, с чего это она вдруг? Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

письмо от адвоката получила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще нет.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ларчик просто открывался. Я запросила заказным письмом копии всех контрольных за год. А препод по химии их, ай-ай-ай, бедняжка, потерял. Все. Ну, ему всего лишь шестой десяток и он всего лишь четверть века работает в школе. Откуда ж ему было знать, что контрольные - это официальные документы, которые он обязан беречь, как зеницу ока. Вот, потерялись. Все. Он, оказывается, плакал больше всех, узнав что Катюша уходит. Милый, милый... Хотя, по словам директрисы, там все равно было мало контрольных, "ведь химия - это же в основном устная дисциплина". Ага, практически гуманитарная lol Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (24 Июл 2018 15:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, главное, ни в коем случае на это не вестись, по-моему. Ясно, что ты их достала (и доставать будешь, что вполне справедливо), поэтому они решили таким нехитрым способом связать тебе руки. Ведь если ты оставишь там ребенка, так уже война будет совсем не такой кровопролитной (да и будет ли). Поэтому с врагами надо дружить, ага (только как только ребенок оказывается в их руках, все козыри к ним и переходят). Ну, да ты сама все знаешь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и ну. Солена, что делать собираешься? Мне тоже кажется, что не стоит вестись. Все-таки убытки вы от этой школы понесли серьезные, моральные и физические. Пусть отвечают по полной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Июл 2018 14:46 писал(а):
Мне тоже кажется, что не стоит вестись.


Да вы шутите, что ли? lol Какое вестись... Даже и разговоров не может быть. Но наблюдать за ужимками было одновременно забавно и противно. Она даже меня в секретариат проводила и самолично заклеила пакет с контрольными, "чтобы, синьора, ничего не выпало. Ло фаччо ио!"
Тьфу. Мерзость какая
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда еще копию запроса контрольных в роно. Если найти не могут, пусть им роно поможет. И что такое 6ой десяток? Я бы попросила Confused Шестой десяток - это дряхлый старик что ли с амнезией? Это даже не пожилой еще человек... Да ничего они не потеряли, показывать просто не хотят, оценок небось от балды понаставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А контрольные по химии нашлись в конце концов? Или без них заклеила?

Дурдом, конечно. Надеюсь, она химику объяснила, что контрольные не теряются? С другой стороны, за 25 лет не могла объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Июл 2018 15:03 писал(а):
Это даже не пожилой еще человек...


Привлекательный молодой мужик. Около 55. Ну он написал объяснительную, мне ее приложили к документам, мол, я же в течение года показывал контрольные студентам, они же все видели, а сейчас нетути, такая печалька. И следы крокодильих слез внизу листа lol Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1224 Июл 2018 15:06 писал(а):
А контрольные по химии нашлись в конце концов? Или без них заклеила?

Дурдом, конечно. Надеюсь, она химику объяснила, что контрольные не теряются? С другой стороны, за 25 лет не могла объяснить?


Нет. Не нашлись
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Врет же, очевидно.
А зачем тебе контрольные, потом что, Соленыч?
Год же все равно потерян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen24 Июл 2018 15:10 писал(а):

А зачем тебе контрольные, потом что, Соленыч?


Для мега-кляузы, для чего же еще. Все равно, я испорчу им праздник (с)

А потерянные документы - это вообще подсудное дело
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июл 2018 15:08 писал(а):

Нет. Не нашлись

Нет желания еще письмо отправить куда-нибудь повыше, как Оля выше предложила. Может, действительно помогут найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1224 Июл 2018 15:13 писал(а):
Solena24 Июл 2018 15:08 писал(а):

Нет. Не нашлись

Нет желания еще письмо отправить куда-нибудь повыше, как Оля выше предложила. Может, действительно помогут найти.


Есть, конечно. Это при том, что я не сомневаюсь, что по химии у дочери был швах. Да и химик, в принципе, был один из самых вменяемых. Но это уже не важно Razz это машина стелькина, а он взяточник
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А остальные контрольные ты видела? Как, действительно швах?

Я за всю школьную "деятельность" сына не видела ни одной контрольной. Вот мода у них гостайну из контрольных делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1224 Июл 2018 15:19 писал(а):
А остальные контрольные ты видела? Как, действительно швах?

Я за всю школьную "деятельность" сына не видела ни одной контрольной. Вот мода у них гостайну из контрольных делать.


В остальных я пока ничего не поняла. Во-первых, я не понимаю итальянский курсив, при том, что профы мне в средней говорили, что у нее очень хороший почерк. Я бы только за такой двоек понаставила. Математику/информатику/физику оценить не могу. По отдельности цифры понимаю, а вместе - нет lol Покажу сведующим в этом вопросе. Чертежница предъявила 19 несданных чертежей за год, 13 из которых приходится на послеоперационный период, когда Катюши в школе вообще не было
Но я пока только краем глаза просмотрела, там разбираться надо
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Курсив сына я тоже с трудом понимаю Very Happy если сесть целенаправленно, то разберу, но чтобы легко прочитать написанное - нет. У мужа, кстати, такой же почерк. Cool
Мой, кстати, они читают легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июл 2018 15:11 писал(а):
Для мега-кляузы, для чего же еще. Все равно, я испорчу им праздник (с) А потерянные документы - это вообще подсудное дело


Молодец Солена! Пусть хоть кто-то им крови подпортит, привыкли к безнаказанности!
Сразу вспоминается папа, не помню ник, который на видео записал беснующихся училок и засудил.
Надо организоваться движение "Русские родители против произвола в системе образования".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июл 2018 14:16 писал(а):
Какой я сегодня наблюдала роскошный спектакль в исполнении директрисы нашего бывшего техникума lol Как, оказывеется, люди умеют лизать.
Сама мне позвонила, попросила прийти на "4 кьяккеры. И вы, мамаша, правы, конечно, да, да, мы будем работать, и я никогда не говорила, что пусть остается на второй год, и все учителя ей старались помочь, и переживали за нее. И все прям такие "диспьячути", аж до слез.
Как вы думаете, с чего это она вдруг? Razz
один в один у нас)))
Приглашали, ножкой шаркали, со всем соглашались, обещали
Как только возникла конкретная угроза, что мы напишем жалобу или денунчу)))
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.
Страница 43 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021