Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Референдум в Каталонии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro01 Окт 2017 20:36 писал(а):
Говорят о 750! раненых в Каталонии...Ну и чего достигнут такой агрессией? Те кто был нейтрален задумается о том что демократии нет по сути и станет на сторону отделения


В источниках озвучены цифры под 900 человек - информация была вчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla02 Окт 2017 11:42 писал(а):
Virgola02 Окт 2017 09:03 писал(а):
"А что, и так можно было?" (с)
Все равно необязательно было так зверски избивать граждан.

Я подписана на испанские группы в фб, так там никто из многочисленных участников не был лично свидетелем зверских избиений. Это люди, живущие в Барселоне и Каталонии. Кто-то даже написал, что одни и те же картинки тиражируются в сми, преподнося это как массовое явление.

п. с. я всегда против силовых решений и за мирные переговоры. Считаю, что это ошибка Мадрида, что они довели дело до такого конфликта. Надо было весь этот референдум еще в зародыше душить.


А чего еще можно ожидать от испанских групп в ФБ? В Испании по центральным каналам и видео с полицейской жестокостью не показывали. Вообще. Девочки были в шоке, когда им переслали видео с места действия.
Я в каталонских группах - плюс, у меня в Каталонии вся многочисленная семья мужа. Было все - и полиция колошматила, и разбила стекла входных дверей школы, где как раз были мои родственники "на столах". И урны вырывали - люди переправляли урны через окна и черные ходы. В общем, если хотите понять ситуацию, надо читать не испанские источники, которые, конечно же, будут подавать все с выгодной им точки зрения, а хорошо бы помониторить и каталонские группы. Вот ТАМ - и фото, и видео с мест голосований. Много. Разных. И сейчас знаю многих, кто был изначально настроен голосовать против отделения Каталонии, но, попав под дубинки полицейских, которые игнорировали крики "да мы за Испанию единую идем голосовать" и дубасили женщин, куда попадут (знакомой по почкам так досталось -- сейчас в больнице), сейчас говорят, что ну на хрен эту фашистскую Испанию, будем теперь голосовать вместе с каталонцами, ЗА независимость. Фильтруйте информацию, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb02 Окт 2017 22:44 писал(а):
Завтра в Католонии забастовка, только что в отеле вручили информационное письмо. Сервис будет оказываться минимальный.
В Салоу изменения видны невооруженным взглядом: металлическими заборами ограждают троттуары, улицы и променады в туристическом центре города, наряду с заборами появилось очень много бетонных ограждений, также выставленных вдоль троттуаров - видимо чтобы предотвратить возможные наезды транспорта. Как-то все это не очень приятно.


Честно говоря, я бы на вашем месте вообще на время референдума и пары недель после него воздержалась бы от нахождения в Каталонии в качестве туристов. Дело в том, что сегодня прошла информация от Мосус (каталонской полиции, у нас там родственник служит в определенных чинах), что в Валенсию перекинули 1000 полицейских, готовят их переправу в порт Барны. И еще столько же в другом порту собирают. Месилово будет. Дай Бог, чтобы я ошибалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас прямая трансляция из Барселоны по каналу евроновости, море собравшихся , коментируют, что счет идет на миллион. Полицеских прибывших из Испании хозяева стараются выселить из гостиниц под улюлюканье народа, в барах их демонстративно не обслуживают. в общем напряжение нарастает , а еврочинуши трусливо держат паузу.... Юнкер разве что промямлил, что типа главное - соблюдать законность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna03 Окт 2017 19:32 писал(а):
Сейчас прямая трансляция из Барселоны по каналу евроновости, море собравшихся , коментируют, что счет идет на миллион. Полицеских прибывших из Испании хозяева стараются выселить из гостиниц под улюлюканье народа, в барах их демонстративно не обслуживают. в общем напряжение нарастает , а еврочинуши трусливо держат паузу.... Юнкер разве что промямлил, что типа главное - соблюдать законность.

"que no salta, que para Madrid!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB03 Окт 2017 20:20 писал(а):
Elenanonna03 Окт 2017 19:32 писал(а):
Сейчас прямая трансляция из Барселоны по каналу евроновости, море собравшихся , коментируют, что счет идет на миллион. Полицеских прибывших из Испании хозяева стараются выселить из гостиниц под улюлюканье народа, в барах их демонстративно не обслуживают. в общем напряжение нарастает , а еврочинуши трусливо держат паузу.... Юнкер разве что промямлил, что типа главное - соблюдать законность.

"que no salta, que para Madrid!" Smile


как бы сказали наши соседи

«Хто не скаче, той москаль чилійський п*дор!
lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Окт 2017 20:42 писал(а):
«Хто не скаче, той москаль чилійський п*дор!

Це ідеалістичний онанізм (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura03 Окт 2017 20:52 писал(а):
Ян03 Окт 2017 20:42 писал(а):
«Хто не скаче, той москаль чилійський п*дор!

Це ідеалістичний онанізм (с)



lol lol

единомысленница up up :
цілуед, обіймаед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сегодня прилетели в Барселону, в аэропорту все было тихо и быстро, а потом мы взяли машину и укатили в сторону Атлантики, вернемся в воскресенье, но я уже перебронировала на 30 км в сторону от Барсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol03 Окт 2017 21:25 писал(а):
Мы сегодня прилетели в Барселону, в аэропорту все было тихо и быстро, а потом мы взяли машину и укатили в сторону Атлантики, вернемся в воскресенье, но я уже перебронировала на 30 км в сторону от Барсы

У меня на четверг забронирована поездка в Барселону. Завтра в Жирону, пока у нас тут все спокойно.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девы, хорошего отдыха, но все-таки, избегайте мест массового скопления людей с этими референдумами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот объясните мне, понимающие, не могу сама справиться. Embarassed
По конституции Испании отделение никаких Каталоний не предусмотрено, сама Каталония об этом в курсе, вроде. Согласно источникам, после франкизма она тоже подписала этот пункт Конституции и никуда не дергалась, пока не не восстановила свою экономику и не ушла вперед других регионов.

Lessia01 Окт 2017 13:13 писал(а):
Дело в том, что испанские власти довели народ до ручки -- столько дерьмовых решений было принято
В условиях европейского кризиса, экономического и политического, это стандартная ситуация, когда куча лучше держащихся на плаву регионов хотело бы отделиться.. и что?

Marianna02 Окт 2017 09:13 писал(а):
Разрыв ВВП на душу в Испании vs ВВП на душу в Каталонии изрядно меньше
Вот именно. В чем дело-то? Если бы все бегали в каждый отдельный исторический период из-за ВВП, мы не успевали бы изучать геополитику. Rolling Eyes

Действия испанской полиции осуждаю как бесчеловечные и недальновидные.

Позабавило про "вот и баски собрались". lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Окт 2017 22:02 писал(а):
Девы, хорошего отдыха, но все-таки, избегайте мест массового скопления людей с этими референдумами.


Это сейчас вообще везде полезно делать, по возможности.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla03 Окт 2017 22:58 писал(а):
По конституции Испании отделение никаких Каталоний не предусмотрено, сама Каталония об этом в курсе, вроде.


Вроде предусмотрено. Только голосовать должна вся Испания, а не только Каталония
А сторонники отделения опять же кивают на Косово (получи, фашист, гранату), мол, им разрешили. Сейчас устроят мордобой посильнее, нагонят армии с полицией, вот вам и нарушения прав человека с репрессиями. Чем хуже Косово. Косоварам европейский суд признал отделение.
Людей жалко. Евросоюзу и испанскому правительству так и надо
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все-таки завидная, почти что революционная сплоченность у каталонцев. Совершенно не представляю такой консолидации народа в падании 27 числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Окт 2017 23:20 писал(а):

Вроде предусмотрено. Только голосовать должна вся Испания, а не только Каталония
А я читала, что, вроде (1978) нет. Rolling Eyes Голосовать вся Испания за что, за изменение Конституции?

Цитата:
А сторонники отделения опять же кивают на Косово (получи, фашист, гранату), мол, им разрешили.
А что у них общего? Каталонцкв ущемляют? У них нет права говорить на их языке? Изучать его в школе? Их преследуют? Убивают? Что не так-то???
Вроде, у них автономия, с кучей плюшек и без притеснений. Правительство Мадрида не нравится? А то нам наше нравится.. Rolling Eyes

Цитата:
Людей жалко. Евросоюзу и испанскому правительству так и надо
Людей жалко однозначно. Хотя, после Брексита понимаешь, что часто люди не знают вообще че делают. Не знаю про Евросоюз, но исп. правительство точно лоханулось.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla03 Окт 2017 23:38 писал(а):
Solena03 Окт 2017 23:20 писал(а):

Вроде предусмотрено. Только голосовать должна вся Испания, а не только Каталония
А я читала, что, вроде (1978) нет. Rolling Eyes Голосовать вся Испания за что, за изменение Конституции?

Да. За это. Я сильно не копенгаген, так, в последние дни полистала немного прессу

nilla03 Окт 2017 23:38 писал(а):
Не знаю про Евросоюз, но исп. правительство точно лоханулось.

Да прям имбецилы какие-то, другого слова и не подобрать. Вон, шотландцы тоже кильт на себе рвали, мол, уйдем из ненавистной Англии. И что? Не устраивали бы обструкцию, народ бы проголосовал против, везде же пишут, что изначально сторонники отделения были в меньшинстве. До того как. А сейчас в подавляющем большинстве
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если отделятся то что будет с Месси и "Барселоной". Где они играть будут? Мне вот нравится их смотреть...пусть Барса в испанском чемпионате останется, а может в итальянский попадут? Хм.. неплохо было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro03 Окт 2017 23:46 писал(а):
Если отделятся то что будет с Месси и "Барселоной". Где они играть будут? Мне вот нравится их смотреть...пусть Барса в испанском чемпионате останется, а может в итальянский попадут? Хм.. неплохо было бы.

Да, они там уже кто-то из руководства озвучил, что как вариант - серия А. Давайте еще один референдум на эту тему устроим Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia03 Окт 2017 18:19 писал(а):

А чего еще можно ожидать от испанских групп в ФБ?

Наверное, я неправильно изъяснилась. Я подписана на русскоязычные группы, в которых состоят наши соотечественники, живущие в Испании. Там много тех, кто живет в Каталонии и среди них много тех, кто за отделение. Тем не менее, они лично зверств не наблюдали, пришли и спокойно проголосовали.

Я не отрицаю, что избиений не было. Но не повсеместно, как это преподносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021