Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эксперты ВАК о диссертации Мединского

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2017 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko, согласна!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто и как в президиуме ВАК проголосовал в деле Мединского

Доктор исторических наук Вячеслав Козляков ответил, что для него точка в истории с диссертацией Мединского была поставлена еще 2 октября, после решения экспертного совета ВАК.
По его мнению, политические интересы в этом сюжете были поставлены выше научных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2017 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Окт 2017 11:05 писал(а):
anzio20 Окт 2017 10:39 писал(а):

На самом деле Русь обречена.

Обречена на что?
Россия слишком крупная страна с огромным потенциалом. Она сама по себе не рассосется и даже не развалится на несколько государств (у нее очень сильная центростремительная тенденция).
На Россию в мире слишком много завязано. Она может вступить в период упадка или анархии, но при таком количестве населения все равно будут появляться новые таланты и пассионарии.
Согласна с Anzio, ( и ещё частично со Стомахиным, автором "Закопать Россию" ). На Россию в мире завязано очень мало, и становится ещё меньше, ее участие в мировой торговле- это кот наплакал, а со скорым появлением сжиженного доступного газа в Европе , эта доля уменьшится до "таракан вспотел". Новые таланты ( дай им бог фортуны и открытых границ)- разъедутся. Новых пассионариев- тупо посодют ( к уже сидящему за свою публицистику Стомахину, если тот доживет конечно, несмотря на пытки).
Страна - да, крупная (и бесхозная), с огромным потенциалом? Ядерным что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18585
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3921 Окт 2017 12:33 писал(а):
Согласна с Anzio, ( и ещё частично со Стомахиным, автором "Закопать Россию" ).

Это с вот этим вот?
Цитата: "Россию можно только уничтожить. И её НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия со времен первых массовых убийств и казней за критику властей, со времен взятия Новгорода и Казани. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться."

Прелюбопытные все же персонажи отираются у нас на русском форуме.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верно, любопытные персонажи отираются на форуме русскоязычных людей, которые не понимают русского слова " частично".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18585
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прекрасно. Но я все-таки думаю, что Марину39 закопают намного раньше России.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, мракобесы не выдержали и подтянулись. А ведь не хотели принципиально в моей темке писать. Very Happy
Если о Стомахине судить по приведенной цитате - то это сущий бред, который даже странно обсуждать. Зачем он здесь?
Чтоб Мединский показался уже прям интеллектуалом?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18585
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2017 10:46 писал(а):
А ведь не хотели принципиально в моей темке писать.

И не будут Razz у вас тут такой классный междусобойчик получился, прям как на ладони кто есть ху. Smile А потом пришла Марина39 и подвела мощный итог. Прочие еще пока до нее не дотянули, но потенциал есть!
popc1
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola23 Окт 2017 10:51 писал(а):

И не будут Razz

Да уже оскоромились. Razz

Цитата:
у вас тут такой классный междусобойчик получился, прям как на ладони кто есть ху. Smile

А смысл этого заявления? Думаешь, нам непонятно, кто из форумских путинцев ху? Может, у тебя мир черно-белый, а у нас так разноцветный. Каждый со своей мотивацией и своей степенью пассионарности.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2017 10:46 писал(а):

Если о Стомахине судить по приведенной цитате - то это сущий бред, который даже странно обсуждать. Зачем он здесь?

А по-моему, приведенной цитаты вполне достаточно, чтобы судить о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Окт 2017 10:16 писал(а):
Верно, любопытные персонажи отираются на форуме русскоязычных людей, которые не понимают русского слова " частично".



А с какой "частью" высказываний Стомахина ты согласна, можно поинтересоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB24 Окт 2017 15:21 писал(а):

Елка-Палка23 Окт 2017 10:46 писал(а):

Если о Стомахине судить по приведенной цитате - то это сущий бред, который даже странно обсуждать. Зачем он здесь?

А по-моему, приведенной цитаты вполне достаточно, чтобы судить о нем.

А почему ты мне возражаешь? Я вообще не знаю Стомахина. О нем заговорила Марина39. Не надо меня ассоциировать с этим господинчиком.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Окт 2017 15:37 писал(а):
Марина3923 Окт 2017 10:16 писал(а):
Верно, любопытные персонажи отираются на форуме русскоязычных людей, которые не понимают русского слова " частично".


А с какой "частью" высказываний Стомахина ты согласна, можно поинтересоваться?
Вообще-то я его не читала, а надо? Это уже мем такой, "Закопать", типа, усё пропало. Я как-то то упоминала и книгу Литвиненко (отправленного полонием), "Фсб взрывает Россию", так я и её не читала, просто название говорящее. Неохота мне читать про то что мне и так ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3921 Окт 2017 12:33 писал(а):
Согласна ещё частично со Стомахиным, автором "Закопать Россию"


Марина3924 Окт 2017 16:00 писал(а):
MAB24 Окт 2017 15:37 писал(а):

А с какой "частью" высказываний Стомахина ты согласна, можно поинтересоваться?
Вообще-то я его не читала, а надо?


Шарман, шарман. Моцарта не читал, но одобряю lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3924 Окт 2017 16:00 писал(а):
Вообще-то я его не читала, а надо? Это уже мем такой, "Закопать", типа, усё пропало. .

Т. е. ты частично соглашаешься только с названием? Не прочитав не строки? Тебе просто название очень понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Окт 2017 16:05 писал(а):

Шарман, шарман. Моцарта не читал, но одобряю lol

Я бы сразу банила за одобрение Стомахина, если честно. Жаль, ты у нас добрая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Окт 2017 16:06 писал(а):
Марина3924 Окт 2017 16:00 писал(а):
Вообще-то я его не читала, а надо? Это уже мем такой, "Закопать", типа, усё пропало. .

Т. е. ты частично соглашаешься только с названием? Не прочитав не строки? Тебе просто название очень понравилось?
Это уже не название, а часто цитируемый интернет-мем. Нет, мне не очень нравится, что "усё пропало", но это так (на данный момент).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Окт 2017 16:08 писал(а):
Solena24 Окт 2017 16:05 писал(а):

Шарман, шарман. Моцарта не читал, но одобряю lol

Я бы сразу банила за одобрение Стомахина, если честно. Жаль, ты у нас добрая.


У меня секира затупилась в последние дни. И я, к своему стыду, понятия не имею, шо это за зверь. Но вот цитаты сверху мне хватило для кругозора, да. Это примерно как интересные цитатки из Майн Кампф выдергивать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Окт 2017 16:08 писал(а):

Я бы сразу банила за одобрение Стомахина, если честно.

А он разве запрещен в России?
Подозреваю, что Стомахин - гнусный тип. Тем не менее, категорически не согласна банить в соответствии с твоими этическими принципами.
Эдак завтра кто-нибудь потребует банить за критику Мединского, а как же - сам ВАК его утвердил.
Я бы, к примеру, за глупости банила. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Окт 2017 16:14 писал(а):
. И я, к своему стыду, понятия не имею, шо это за зверь.

Не стыдись, всех сумашедших подонков знать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021