Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Shit happens - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2017 18:47 писал(а):
MAB07 Дек 2017 18:44 писал(а):
в чем нужда, .

У меня есть большое подозрение, что нужда в хорошем докторе для головы.
Сдать декдарацию. Но тут уже много советов набросали, думаю, при желании можно разобраться.


А вы думаете, если у человека наступил ахтунг по состоянию здоровья, то государство его освободит от отчетности за какие прошлые периоды или налоги?

Тем более есть смысл помочь советом или действием закрыть ситуации, которые могут выстрелить в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2017 18:47 писал(а):
MAB07 Дек 2017 18:44 писал(а):
в чем нужда, .

У меня есть большое подозрение, что нужда в хорошем докторе для головы.


Зачем так писать, пусть даже зачеркнула? Ситуации разные в жизни бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna07 Дек 2017 18:51 писал(а):

А вы думаете, если у человека наступил ахтунг по состоянию здоровья, то государство его освободит от отчетности за какие прошлые периоды или налоги?

Я не сталкивалась, но может справка от врача и помогла бы немного от санкций. Если человек в реанимации лежит, ему тоже штрафы начислят за просрочку что ли? Надо узнать, вдруг есть послабления.

Тут много чего написали, можно уже начать что-то делать, если непонятно, то в личке людей поспрашивать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2017 19:08 писал(а):

Тут много чего написали, можно уже начать что-то делать, если непонятно, то в личке людей поспрашивать.

Мне кажется, ты просто издеваешься.
Сказали -вчера и сегодня.

Сказали мне, я переосмыслила и то у меня нет конкретного плана еще, а тут речь о другом человеке, до которого нужно:
а) донести
б) дать время осмыслить
в) составить план
г) заручиться поддержкой супруга и сделать конкретные действия (которых немало и которые неприятны, т. е. требуется большое волевое усилие)

Наверное ты сама активнейшая электровеник, что так пишешь, я правильно понимаю? Сказали - в секунды осмыслила, родила план, тут же сделала.
Не, снимаю шляпу, реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro07 Дек 2017 19:04 писал(а):
Ситуации разные в жизни бывают.

У кого-то бывают, а кто-то их сам себе на задницу ищет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2017 19:14 писал(а):
PetrOro07 Дек 2017 19:04 писал(а):
Ситуации разные в жизни бывают.

У кого-то бывают, а кто-то их сам себе на задницу ищет.


Знаешь, лучше промолчи в конкретной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna07 Дек 2017 19:13 писал(а):


Сказали мне, я переосмыслила и то у меня нет конкретного плана еще, а тут речь о другом человеке, до которого нужно:
а) донести
б) дать время осмыслить
в) составить план
г) заручиться поддержкой супруга и сделать конкретные действия (которых немало и которые неприятны, т. е. требуется большое волевое усилие)


И как форум может в этом помочь? Rolling Eyes Особенно заручиться поддержкой супруга. Confused Тут, все (может еще не все), кто в теме поделились мыслями. Ну попробуйте все вместа составить план действий по шагам: куда сначала, куда потом и т. д.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предлагаю реагировать спокойнее.
Настойчиво предлагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna07 Дек 2017 19:16 писал(а):


Знаешь, лучше промолчи в конкретной ситуации.

По конкретной ситуации ты дала очень мутный инпут и призыв "срочно скинуться". ИМХО, ты поторопилась под влиянием эмоций.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2017 19:14 писал(а):
PetrOro07 Дек 2017 19:04 писал(а):
Ситуации разные в жизни бывают.

У кого-то бывают, а кто-то их сам себе на задницу ищет.

Винни, я понимаю, но зачем ехидничать-то? Тем более об бывшей форумчанке речь идет. У меня первая реакция-помочь, жаль ведь, а потом уже возникает вопрос а как а чем, но нет такого, а, так ей и надо, сама виновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna07 Дек 2017 18:51 писал(а):

А вы думаете, если у человека наступил ахтунг по состоянию здоровья, то государство его освободит от отчетности за какие прошлые периоды или налоги?

Тем более есть смысл помочь советом или действием закрыть ситуации, которые могут выстрелить в будущем.

Чего-то я не пойму как этот человек за 4 года не нашёл времени оплатить налоги, будь даже в инвалидной коляске.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro07 Дек 2017 19:22 писал(а):
. У меня первая реакция-помочь

Похвальная реакция. Но надо сначала разобраться в ситуации, а не кидаться собирать средства не понятно на что.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2017 19:18 писал(а):


И как форум может в этом помочь? Rolling Eyes Особенно заручиться поддержкой супруга. Confused Тут, все (может еще не все), кто в теме поделились мыслями. Ну попробуйте все вместа составить план действий по шагам: куда сначала, куда потом и т. д.


Прозвучало несколько здравых соображений практического характера и это прекрасный вклад.

Я тебе отвечала на твою реплику. А не просила бегать за чужим супругом или составлять план.
Если сегодня на форуме что-то здравое прозвучало, то это не означает, что уже сегодня человек это может как-то применить в жизни.
Информацию надо осмыслить для начала.
А составление пошагового плана ни на каких форумах невозможно, это индивидуальная работа и личное дело, тем более полной картины отношений с бухгалтером, состояния бумаг и т. д. мы не знаем и не можем знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Petroro, ты легко отстёгиваешь деньги совершенно незнакомому человеку?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1007 Дек 2017 22:09 писал(а):
Petroro, ты легко отстёгиваешь деньги совершенно незнакомому человеку?

Света, ткни, пожалуйста, пальцем, где у тебя, Вини или кого-то еще попросили конкретно денег?
(опустим про незнакомого человека, который очень многим знаком лично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помочь, имхо, надо, но мне кажется, лучше помогать удочкой, чем просто деньгами. Деньги помогают только в крайнем случае, когда уже опробованы все удочки. Так как легкие деньги приносят еще больший вред, чем пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей знакомой похожая ситуация. Ее коммерчиалиста что-то нахимичил за какой-то период, докумегтов нет, я точно не вникала, но знаю, что теперь Equitalia ей прислала "письмо щастья". Она вынуждена платить, ничего не смогла подедать. Разбили оплату на части, вносит потихоньку, тяжело, но у нее квартира, чтоб квартиру не забрали, выкручивается как может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1007 Дек 2017 22:09 писал(а):
Petroro, ты легко отстёгиваешь деньги совершенно незнакомому человеку?

Марианну я, пусть виртуально, но немного знаю, и я ей верю.
Если не хотим помочь советом или просто добрым словом, то лучше промолчать в таких щекотливых, требующих такта ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Дек 2017 22:23 писал(а):
лучше помогать удочкой, чем просто деньгами.
Это в теории хорошо. Помощь должна быть адресной и конкретной. В идеале - и прозрачной. Но то ж в идеале. Если бы эта форумчанка хотела популярности и переживаний, она бы регулярно писала в теме "щит" и "меня бесит". Я склонна верить, что ситуация патовая. Вопрос денег всегда очень щекотлив. Возможно внутренние установки не позволяют человеку прийти и попросить денег (это очень сложно, я не сама не знаю, смогла бы), это ж не фразу перевести, на которую нет времени и лень искать.
Я не знаю какими конкретными советами воспользуется человек, "куда сначала, куда потом и т. д.", быть может для начала поговорит со своим коммерчиалиста, пойдет в КаФ, попросит реструктуризация невыплаченных платежей АЕ, но я выступаю за сбор денег. Я только поак не знаю, как технически это организовать. Сумму каждый желающий определяет сам, как будто дает в долг столько, сколько готов потерять при не возврате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen07 Дек 2017 23:27 писал(а):
но я выступаю за сбор денег.


popc1
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 101, 102, 103  След.
Страница 61 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021