Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Shit happens - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Окт 2017 22:34 писал(а):
именно форуму меня хочется в этом убедить

А чего сразу форум? lol Я всего лишь про "никогда не говори "никогда!" Wink
Ради тебя, кстати, плюнула три раза через левое плечо и постучала по дереву. Так что спокуха! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Окт 2017 22:37 писал(а):
Vania7413 Окт 2017 22:28 писал(а):
Олесь, именно, что в "желаниях" я уверена, ты ж не отказываешь мне совсем в уме , что я не в состоянии понять с кем живу ?!

Ну я потому и говорю, что везёт тебе иметь такую слепую веру в непоколебимость желаний другого человека.
Правда сильно умной именно такую точку зрения я не считаю.
D


Она не слепая, эта вера.
Ты думаешь , что правильнее обеспечить работой человека, который будет сидеть с моими детьми, а мне самой веником нестись искать любую работу , даже в которой нет никакой целесообразности , так ? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня сильно поменялись понятия, в кого и сколько надо вкладывать денег. 20 лет назад я думала одно и даже не предполагала, что когда-нибудь буду считать по-другому. Просто у меня нет людей, которые бы полностью финансово зависели от меня, а то бы им пришлось пересмотреть свои хотелки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Окт 2017 22:43 писал(а):
Ты думаешь , что правильнее обеспечить работой человека, который будет сидеть с моими детьми, а мне самой веником нестись искать любую работу , даже в которой нет никакой целесообразности , так

Я думаю да. Это диверсификация инвестиций собственной жизни.
Меня просто с детства учили просить/искать/стремиться к приобретению удочки, а не рыбы.
Любая работа - это удочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Окт 2017 22:45 писал(а):
меня сильно поменялись понятия, в кого и сколько надо вкладывать денег. 20 лет назад я думала одно и даже не предполагала, что когда-нибудь буду считать по-другому

А можно пример?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Окт 2017 22:43 писал(а):
Ты думаешь , что правильнее обеспечить работой человека, который будет сидеть с моими детьми, а мне самой веником нестись искать любую работу , даже в которой нет никакой целесообразности , так ?


тебе конкретно в данный момент - нет, это непарвильно. Но период "малых детей" заканчивается очень быстро. Это опять же не тебе лично, а в общем. Кого 1) не устраивает перспектива работы, 2) имеется полная увереность в муже и 3) собственные активы может петь песню про малых детей лет до 18. Я таких знаю. Проблема в том, что у них имелось первое и второе и не имелось третьего Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Окт 2017 22:55 писал(а):
А можно пример?

Например, я в 30 лет считала, что родителям-пенсионерам надо обязательно помогать материально, если у них не хватает денег до комфортного уровня. А теперь я сама старше всех этих пенсионеров в свое время и ниче, работаю. И из ума не выжила. И если мне будет не хватать на лечение, то я прежде всего продам свою квартиру.
И поэтому я стала считать, что незачем ставить интересы стариков вперед своих. Надо вначале провести ревизию средств, а то люди обожают закатывать глаза и утверждать, что их хватит удар, как только они сменят жилье на меньшее или продадут любимый бриллиант. Вот пусть они и выбирают между ужином и бриллиантом.
Ну, и в непутевого/неактивного ребенка я бы тоже сильно вкладываться не стала. Хочет жить без стресса и не напрягаться? Будет иметь по минимуму. Мне неинтересно жертвовать театром или поездкой ради того, чтоб лентяй себе купил приличный костюм. В джинсах пусть ходит.
Я как-то вдруг осознала, что заработанные мной деньги действительно мои. И я никому не обязана, помимо минимума по закону. А остальное распределю, как хочу. И неважно, кто что подумает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, спонсировать сына соседей - это фарс.
Я понимаю меценатство, когда собственные дети обучены и взрощены, тогда, да, отчего бы не помочь одаренному ребенку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже против бездонных вливаний в непутевых детей. Про пожилых ничего не могу сказать, сама еще не дожила, а имеющиеся старики вроде не страдают маразмом вкупе со вздорностью и расточительность. И уверена, что у нас не попросят. ни с моей стороны, ни со стороны мужа. Это нам придется насильно предлагать, если что
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Окт 2017 23:30 писал(а):
Я тоже против бездонных вливаний в непутевых детей. Про пожилых ничего не могу сказать, сама еще не дожила, а имеющиеся старики вроде не страдают маразмом вкупе со вздорностью и расточительность.
Я понимаю "никогда не говори никогда", "жизнь долга", но от чего у тебя должны быть дети непутевыми? С определением "бездонный" я согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Окт 2017 23:30 писал(а):
Про пожилых ничего не могу сказать, сама еще не дожила,

Вот на это многие и попадаются. Детьми-то все были, поэтому легко определить, что в 15 лет ребенку вот это нужно, а вот это - прихоть.
А в 40 мало кто знает, что действительно важно для 70-летнего, а что он насочинял. Если вам 10-летний пацан закатит скандал, что он умрет без модной куртки, то вы знаете, что это не так.
А если старик уверяет, что он никак не может продать задешево дачу предков, он там родился, то принято верить. Ну, так он сам виноват, что всю жизнь носился со своими привязанностями, не умея их обеспечить деньгами. По одежке протягивай ножки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 05:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, сделала выводы из данной темы: важно с самого начала искать в муже человека, который будет хорошей "главой, нет, даже ГОЛОВОЙ семьи": будет заботиться о семье в материальном плане и мудро принимать решения (не путать с тираном).

Факт в том, что этого качества не было в обязательном списке для человека, годного в мужья, но некоторым из нас всё равно повезло или просто было лень отращивать себе яйца.

Кому не повезло, поняли, что муж-вечный инфантил - как чемодан без ручки. И воспитывать его поздно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 06:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Окт 2017 17:54 писал(а):
Vania7413 Окт 2017 17:43 писал(а):
Он думает по-другому , чтобы потребности , а не хотелки, всех членов семьи были удовлетворены. И если однажды придётся урезать или исключить какую-то статью из бюджета , то это будет зависеть только от дохода , а не желаний моего мужа в чем-то урезать жену , потому что он так захотел.

Т. е. человек не может вот взять и решить, что с сегодняшнего дня его личные потребности они вот сейчас важнее, чем потребности других членов семьи. ну вот так вот. работает, затабатывает, имеет право. не измениться доход. просто измениться желание как им распоряжаться.
например, урежет тебе весь бюджет в праздничных нарядах, косметике и прочем, что не представляет никакой реальной ценности для отношений между мужчиной и женщиной. ты домохозяйка, нафига тебе еще одна помада или вечернее платье в пол? старые износишь. а он вот возьмет и купит себе часы, на деньги сьэкономленные на детских кружках, ресторанах и твоих платьях. или откажет тебе в бюджете на эстетистку. можно подумать одноразовым биком ноги и подмышки побрить нельзя.
вообще человек просто может проснуться и понять, что всю жизнь ему навязывают долженство удовлетворениях чужих потребностей, на которые ему в глубине душе может быть глубоко покласть.


Я бы, в таком случае, рекомендовала обратиться к врачам. Если человек вдруг резко решил изменить образ жизни, оставить привычные ему ценности и уйти в монастырь, то у него что-то со здоровьем.
Мало кто в 40-60 лет вдруг захочет поменять качесвенное обслуживание в отеле - на попис и помывку в кустах у палатки с комарами, вкусный привычный ужин - на поход по забегаловкам. В таком возрасте люди ценят устоявшийся образ жизни: регулярное питание, привычный уровень комфорта, привычное возвращение в семью и привычные выходы с друзьями.
Единственные причины всё бросить: болезнь или любовница. Но, прямо скажем, мало кто из мужчин будет афишировать любовницу, а, тем более, к ней уходить, если дома благодать и жена его сама не выставит. Скорее всего будет "Осенний марафон". Но в Италии и это вряд ли. Они больше бла-бла-бла.
Поэтому, вариант того, что Ванин муж вдруг завтра продаст дом и укатит на Гоа, равновероятен попаданию метеорита в Колизей. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 07:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Окт 2017 06:46 писал(а):
Мало кто в 40-60 лет вдруг захочет поменять

Ну вон Елка говорит о нескольких возрастных переоценках в период 35-55.
Я тоже самое наблюдаю. Не зря же говорят - седина в бороду.
И дело не всегда в любовницах или Гоа.
Вон Елка сверху пишет, например, о заботе о стариках и детях. А это случается не 20, а в 40.
Человек в 30-40 лет может вполне искренне взвалит себе на плечи заботу о родителях иностранной жены, а через 10 лет ему осточертеет вкалывать на то, что завтра уйдет в могилу и спасибо оттуда не пришлет и предпочтет потратить на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Окт 2017 07:03 писал(а):
crocodilla verde14 Окт 2017 06:46 писал(а):
Мало кто в 40-60 лет вдруг захочет поменять

Ну вон Елка говорит о нескольких возрастных переоценках в период 35-55.
Я тоже самое наблюдаю. Не зря же говорят - седина в бороду.
И дело не всегда в любовницах или Гоа.
Вон Елка сверху пишет, например, о заботе о стариках и детях. А это случается не 20, а в 40.
Человек в 30-40 лет может вполне искренне взвалит себе на плечи заботу о родителях иностранной жены, а через 10 лет ему осточертеет вкалывать на то, что завтра уйдет в могилу и спасибо оттуда не пришлет и предпочтет потратить на себя.


Не, абстрактный муж может. А конкретный вполне предсказуем, хотелки у него зажаты финансами. Освободиться просто так от жены и детей невозможно - это затея часто и аморальная и точно дорогая. Вряд ли окупится новым хобби. Поэтому очень богатые мужья жён меняют часто - житейский цинизм и много денег позволяют разбрасываться финансами и привязанностями. Обычный человек сто раз подумает, кому он, нафиг, будет нужен без денег и с лысиной.
Так что "вера в мужа" - это никакая не вера, а точный рассчёт, основанный на опыте наблюдения за ним. Разумеется, смерть и терремото здесь не учитываются, все помрём, что уж тут.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогать старикам так, как нас это учили делать явно не стоит.
Но там и поколение специфическое было (я про "детей войны" совка). Я помню это жутко-философское отношение к лишениям и смерти у моих ба - де.
Я в течение 10 лет старалась обеспечить всем пожилого человека. Это был ад, бездонная бочка, ноль благодарности и нелепая, глупая смерть "всем назло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А самое "вкусное" это то чувство вины, которое искуссно взращивают в помогающем любимые и родные "паразиты". И если в нормальной жизни тот, кто посмел бы проделать подобную манипуляцию уже бился бы в конвульсиях, то от "родненьких" заглатывание наживки идет на ура.
Тьху блин... Короче, очень не советую данный экспириенс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Окт 2017 08:40 писал(а):
"родненьких"

М-да... И слово тоже такое мерзкое.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Окт 2017 07:20 писал(а):
Не, абстрактный муж может. А конкретный вполне предсказуем, хотелки у него зажаты финансами. Освободиться просто так от жены и детей невозможно - это затея часто и аморальная и точно дорогая. Вряд ли окупится новым хобби. Поэтому очень богатые мужья жён меняют часто - житейский цинизм и много денег позволяют разбрасываться финансами и привязанностями. Обычный человек сто раз подумает, кому он, нафиг, будет нужен без денег и с лысиной.

Это такая успокоительная мантра. Я понимаю. Однако в реале, если человек захочет развестись с безработной женой, он это сделает, т. к. в его руках есть финансы на то, чтобы оплачивать себе хорошего адвоката в отличие от жены. Если он захочет не давать денег на хозяйство, он также сможет это сделать (см. Пример Марианны). Но до поры до времени возможно лучше об этом не думать, чтобы не накручивать себя ненужными страхами, особенно при наличии здорового пофигизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Окт 2017 22:45 писал(а):
А у меня сильно поменялись понятия, в кого и сколько надо вкладывать денег. 20 лет назад я думала одно и даже не предполагала, что когда-нибудь буду считать по-другому. Просто у меня нет людей, которые бы полностью финансово зависели от меня, а то бы им пришлось пересмотреть свои хотелки.


Аналогично. Несколько раз происходил пересмотр приоритетов и ценностей.

И это нормально.

Для обучаемых людей, естественно. Которые анализируют, думают и учатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.
Страница 2 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021