Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Shit happens - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D06 Янв 2018 11:18 писал(а):
так я не поняла - вы только такипирин, нурофен и чай с медом пьете? а антибиотики ( и какие) и что от кашля? у меня, похоже, муж утром с этим гриппом проснулся. Что делать? суббота.....

Я от всего пью ударные дозы эффералгана эффервешенте по 1000 мг таблетка. Если не помогает долго, то приходится переходить на антибиотики. От кашля - только сиропчик. Он дорогой, но помогает всегда.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Янв 2018 11:36 писал(а):
Asya_D06 Янв 2018 11:18 писал(а):
так я не поняла - вы только такипирин, нурофен и чай с медом пьете? а антибиотики ( и какие) и что от кашля? у меня, похоже, муж утром с этим гриппом проснулся. Что делать? суббота.....


Я вообще ничего не пью никогда, с тех пор как в Италию переехала. Дышу bisolvon через аэрозольный аппарат с маской. Эффект просто супер. Муж тоже паром дышит, с бальзамом каким-то над горячей водой.

Аэрозольный аппаратик тоже хорошо. Просто мне лень им пользоваться. А когда приперает и становится не лень, то муж мне две ампулки туда заливает - одну с кортизоном и одну отхаркивающую. Очень эффективно. Но названий ампулок не помню.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D06 Янв 2018 12:26 писал(а):
значит такипирин по 250 х 3, нурофен, аэрозоль и народные средства....
от кашля ничего?

а мне чего делать. чтобы рядом на диване не прилечь?
Леватос или леватус, доя взрослых капли, для детей сироп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Янв 2018 13:14 писал(а):
Asya_D06 Янв 2018 11:18 писал(а):
так я не поняла - вы только такипирин, нурофен и чай с медом пьете? а антибиотики ( и какие) и что от кашля? у меня, похоже, муж утром с этим гриппом проснулся. Что делать? суббота.....

Я от всего пью ударные дозы эффералгана эффервешенте по 1000 мг таблетка. Если не помогает долго, то приходится переходить на антибиотики. От кашля - только сиропчик. Он дорогой, но помогает всегда.


от кашля лучший - это Бромгексин Берлин Хеми, которого тут нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Янв 2018 13:19 писал(а):
Asya_D06 Янв 2018 12:26 писал(а):
значит такипирин по 250 х 3, нурофен, аэрозоль и народные средства....
от кашля ничего?

а мне чего делать. чтобы рядом на диване не прилечь?
Леватос или леватус, доя взрослых капли, для детей сироп.

У меня от него навязчивая nausea возникла. Пришлось прервать. Но от кашля шло хорошо.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я от кашля всегда беру Fluimicil (ацц).
И им же в ампулах делаю ингаляции. Последний прием не позже 7 вечера, потом только викс от кашля успокаивающий.
И в нос ринофлюимицил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona06 Янв 2018 12:43 писал(а):
Ну, и кого котелок на плечах варит.


К дровосекам, или как их там, фаленьямам, это явно не относится. Идиоты.
Три дня муж с братом (который фаленьям и идиот) никак не могут нормально повесить входную дверь, которую этот идиот делал полгода и вышла она у него страшная, как атомная война. Теперь эта говнодверь висит на сантиметр от пола и пропускает воздух с улицы (кмк сад видно). Сверху над говнодверью эти самоделкины обрушили всю штукатурку. Элегантненько. Муж вчера мне п... приврал, что он прямо-таки, айн момент, и всё замажет штукатуркой (без цемента, ога). Cool
Естественно, ничего у него не вышло, и всё попадало на пол. Пол мыл сам. Twisted Evil
Сегодня он, видите ли, занят, до обеда в церкви, а после надо срочно тратить деньги на китайское барахло на местой фьере электроника.

Вот подумываю, наверное надо взять хороший клей, щедро так и аккуратно намазать всю эту конструкцию вдоль косяка, а потом закрыть. lol
Переночует на улице, и сразу поумнеет.
Пы. Сы.: Сковородкой стукнуть не могу. Похороны дорогие. Twisted Evil
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Янв 2018 13:30 писал(а):
Irochkona06 Янв 2018 12:43 писал(а):
Ну, и кого котелок на плечах варит.


К дровосекам, или как их там, фаленьямам, это явно не относится. Идиоты.
Три дня муж с братом (который фаленьям и идиот) никак не могут нормально повесить входную дверь, которую этот идиот делал полгода и вышла она у него страшная, как атомная война. Теперь эта говнодверь висит на сантиметр от пола и пропускает воздух с улицы (кмк сад видно).


lol ты не понимаешь. Это artigianato, hand made, единственный экземпляр. Радоваться надо. Ну а чтобы сад было не видно, не знаю, скатай коврик колбаской и положи под дверь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona06 Янв 2018 12:57 писал(а):
Можешь повесить на шею зубок чеснока.


Меня тут муж обчихал под НГ, так я два зубчика чеснока прямо разжевала (но в молоке) и проглотила. Через несколько минут почувствовала эффект: стало жарко, перестал ныть зуб, который "переел" шоколада, потянуло в сон. Проснулась здоровая и зуб прошёл. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Янв 2018 13:37 писал(а):
crocodilla verde06 Янв 2018 13:30 писал(а):
Irochkona06 Янв 2018 12:43 писал(а):
Ну, и кого котелок на плечах варит.


К дровосекам, или как их там, фаленьямам, это явно не относится. Идиоты.
Три дня муж с братом (который фаленьям и идиот) никак не могут нормально повесить входную дверь, которую этот идиот делал полгода и вышла она у него страшная, как атомная война. Теперь эта говнодверь висит на сантиметр от пола и пропускает воздух с улицы (кмк сад видно).


lol ты не понимаешь. Это artigianato, hand made, единственный экземпляр. Радоваться надо. Ну а чтобы сад было не видно, не знаю, скатай коврик колбаской и положи под дверь lol


Уже. Скатала. Удавить бы их обоих на этом коврике. Twisted Evil
Главное, эти гады всё делали вечером и было не видно. А утром я встала: оппа! пейзаж: под дверью хоть летай. Хорошо что зима, а то даже боюсь представить, кого бы я там встретила на первом этаже. Все бы ящерицы с тараканами наши были.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (06 Янв 2018 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще мы лечимся так:
Я не переношу парацетамол в порошках, меня сразу же выворачивает наизнаноку, поэтому в моём списке отсутствует такифлюдек и любой похожий.

Задоженность носа: актифед + ринофлюимицил.
Кашель: флюимицил (бустине и ингаляции в ампулах) + викс таблетки для рассасывания на ночь
Боль в горле: Froben
Аспирин С.
Оки.
Температуру до 39 не сбиваю, а после 38,7 теряю сознание и рассудок, поэтому без понятия, чем мне её сбивают и вообще что со мной делают.
Горячее питье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Янв 2018 13:39 писал(а):
Уже. Скатала. Удавить бы их обоих на этом коврике.

Никогда не доверяй строительные и ремонтные работы родне.
Леруа Мерлен - отличное решение. И цены нормальные, и качество/дизайн выберешь как нравится и установят быстро, чисто и качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Янв 2018 13:42 писал(а):
Вообще мы лечимся так:
Я не переношу парацетамол в порошках, меня сразу же выворачивает наизнаноку, поэтому в моём списке отсутствует такифлюдек и любой похожий.

Задоженность носа: актифед + ринофлюимицил.
Кашель: флюимицил (бустине и ингаляции в ампулах) + викс таблетки для рассасывания на ночь
Боль в горле: Froben
Аспирин С.
Оки.
Температуру до 39 не сбиваю, а после 38,7 теряю сознание и рассудок.


Не проще ли не дожидаться отметки потери рассудка, и сразу сбивать?
Я температуру всю жизнь плохо переношу, точно чувствую, когда у меня 37.5, поэтому при 38 уже начинаю принимать меры, чего мучаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Янв 2018 13:28 писал(а):
Я от кашля всегда беру Fluimicil (ацц).
И им же в ампулах делаю ингаляции. Последний прием не позже 7 вечера, потом только викс от кашля успокаивающий.
И в нос ринофлюимицил.


А, да, этот тоже. Нам его бывший семейный прописывал, спец по бронхолегочным.


Последний раз редактировалось: Irochkona (06 Янв 2018 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Янв 2018 13:47 писал(а):
crocodilla verde06 Янв 2018 13:39 писал(а):
Уже. Скатала. Удавить бы их обоих на этом коврике.

Никогда не доверяй строительные и ремонтные работы родне.
Леруа Мерлен - отличное решение. И цены нормальные, и качество/дизайн выберешь как нравится и установят быстро, чисто и качественно.


Можно подумать кто-то согласится покупать дверь. Они же фаленьямы, ты чо. Twisted Evil Недоучившиеся. Я скоро при слове хэнд-мэйд буду стрелять из ружья.
Короче наорала погромче. Для тонуса. Делать ничего не буду, в конце концов, дом не мой.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Янв 2018 13:50 писал(а):
Не проще ли не дожидаться отметки потери рассудка, и сразу сбивать? Я температуру всю жизнь плохо переношу, точно чувствую, когда у меня 37.5, поэтому при 38 уже начинаю принимать меры, чего мучаться?

Проще.
Но я не очень температурю обычно, поэтому просто не успеваю поймать момент. Вот вроде 36,6 -37,3 а потом хлоп и 39 с бредом.
Обычно у меня во сне ночью, ближе к утру поднимается температура. И очень резко.
А так то да, нефиг терпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таки, громкий рык принёс пользу. Сейчас спустилась, смотрю, дверь уже ровно повесили и дырку снизу почти заделали. Интересно, почему некоторым, чтобы сделать хорошо, требуется ор для ускорения стимул? Rolling Eyes Вывезти бы их всех в Сибирь, чтобы вместо дольче вита была кузькина мать. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Янв 2018 14:39 писал(а):
Таки, громкий рык принёс пользу. Сейчас спустилась, смотрю, дверь уже ровно повесили и дырку снизу почти заделали. Интересно, почему некоторым, чтобы сделать хорошо, требуется ор для ускорения стимул? Rolling Eyes Вывезти бы их всех в Сибирь, чтобы вместо дольче вита была кузькина мать. Rolling Eyes


некотопые мужчины без хорошего подсрачника ( пардон мой френч) не берутся ни за холодную воду, как говорил мой папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona06 Янв 2018 14:43 писал(а):
некотопые мужчины без хорошего подсрачника ( пардон мой френч) не берутся ни за холодную воду, как говорил мой папа.


up Прочитала сначала как "непарнокопытные мужчины".
Подумала:"Однозначно! Все они непарнокопытные! (козлы!)" lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Янв 2018 13:56 писал(а):
Я скоро при слове хэнд-мэйд буду стрелять из ружья.

Хе-хе, не могу не плюсануться. Иногда доводилось переводить текстики на русский со словами artigiano, prodotto artigianale. Всегда у меня на них возникал затык. Их как не переводи, а между строк полюбасу сквозит смысл "самопал".
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
Страница 101 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021