Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отопительный сезон - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас был предпраздничный вечер в футбольном клубе, вначале торжественная вами в Доме культуры местном театре, потом закуски и глинтвейн. Как же я замерзла. Зато наглинтвенилась сразу двумя стаканами горячего бодрящего напитка. Сижу и думаю, и чего так мало я выпила, сижу дома, прохладно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Лидле глинтвейн продают. Вон я себе купила, грею теперь ковшиками да пью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот только набодяжила сама и выпила. Что-то так промёрзла сегодня, глинтвейн пришёлся как нельзя кстати
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Дек 2017 23:36 писал(а):
В Лидле глинтвейн продают. Вон я себе купила, грею теперь ковшиками да пью
Не, это не то. Я как в прошлом году попробовала, влюбилась сразу же и в напиток (до этого относилась так себе, ну глинтвейн, горячее вино), и в тех, кто его варил. В прошлом году был вкуснее, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С18 Дек 2017 23:11 писал(а):
Елка-Палка18 Дек 2017 23:00 писал(а):

Как, и ты? Всего 40 лет - и уже динозавр? Very Happy
В смысле? lol

Марма сказала, что раньше никогда не видела людей, отключающих на ночь отопление. И теперь мы ей кажемся динозаврами. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего мужа пунктик: отключать на ночь все, ну разве что телик горит красным глазом, а так газ перекрыть, все эл. приборы аыключить, никаких телефонных и планшетозарядок на ночь.
Ничего, не мерзнем, утречком можно прогреть, а уж если солнце в окно, то вообще красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona18 Дек 2017 23:55 писал(а):
а уж если солнце в окно, то вообще красота.

Эх, как я скучаю по солнечным лучам утром в окно. Мы задраиваем наглухо все люки жалюзи, нидайбоже свет с утра будет пробиваться, кое-кто прям спать не может. А мне нравится солнышко с утра. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Дек 2017 00:11 писал(а):
Мы задраиваем наглухо все люки жалюзи, нидайбоже свет с утра будет пробиваться, кое-кто прям спать не может. А мне нравится солнышко с утра.

А мы, ночью потом раздраиваем Cool
Муж был предупрежден, что тапарелле в доме будут только на условии, что на ночь он их не закрывает.
Иначе я просто позабочусь о теплоизоляции и тапарел не будет вообще. И никаких проблем с ящиком. Замурую всё к чертям собачьим Smile
Но он просто пару раз прикололся, не открыл ставни утром. Ну я и не проснулась. Часов до пяти вечера следующего дня. С тех пор меня муж нежно зовёт птичкой. Потому что я как попугай, накрой тряпочкой и сплю lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аналогично, я тоже, как курица на насесте. Темно - сплю. Но мне, в принципе, пофиг - есть свет, нет ли, я сплю, когда и сколько мне надо. А МЧ привыкший к полной темноте. Чо его мучать, я ж не зверюга какая. Хай уже с тапареллами спит.
А как связаны тапарелле и теплоизоляция, пардон, не уловила?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Дек 2017 00:37 писал(а):
А как связаны тапарелле и теплоизоляция, пардон, не уловила?

Ящик, куда они закручиваются страшный источник потери тепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в 6 утра слышу клик и на душе уже становится тепло, потому что я знаю, что в 7 я встану при температуре, пригодной для жизни, а не побегу сломя голову что-то включать. Примкну к тем, кому странно, что имея програмируемый термостат, не пользоваться им. А еще, техник по колонкам мне говорил, что разница между дневной и ночной температурой не должна быть больше трех градусов, это вредно для оборудования и расход газа больше, чтобы все раскочегарить.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona18 Дек 2017 23:20 писал(а):
да, фланелевые комплекты - чудо, не хочется из-под одеяла вылазить.

Я в этом году открыла для себя флисовое постельное бельё, оно гораздо теплее фланели! Да, можете меня записать сразу и в динозавры и в антисекс с моими флисовыми простынями и флисовыми же пижамами. Но в них так чудесно и тепло спать при отключенных вручную батареях lol Я даже теперь без носков сплю, хотя раньше зимовала в шерстяных, а во всём флисовом совсем не мёрзну ночью, напротив, очень хорошо спится в тёплой постели и при 17-18 градусах в спальне.
Ставить термостат на батареи не вижу смысла, у нас сильно не выстывает квартира, включаю батареи вечером на несколько часов, мне это не сложно, у нас кальдайя в квартире висит. Мы с утра встаём, ребёнок сразу носиться начинает, я готовлю и еще десять дел одновременно, нам не холодно в пижамах, потом мы одеваемся, ребёнок выходит во двор играть с соседским дружком, я открываю все окна, проветриваю и заодно мою пол, потом мы гуляем до обеда, после обеда сын ложится спать и всё ещё тепло. Как солнце заходит, так да, сразу колотун-бабай, включаю батареи часов до семи или восьми, ориентируюсь по ощущениям. Квартира остывает долго, мы успеваем поужинать, помыться и лечь спать при комфортной температуре, до полуночи точно тепло, ну а дальше мы все спим под флисовыми простынями Smile
У свекрови постоянно включены батареи и я не могу у неё долго находиться, как будто не хватает кислорода, начинаю задыхаться. Я вообще-то мерзлячка, сама не знаю, как так адаптировалась в холодной, по российским меркам, квартире. Когда была беременная зимой, мне постоянно было жарко и душно, вот с той гормональной перестройки и полюбилась мне прохлада.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Дек 2017 00:46 писал(а):
Ящик, куда они закручиваются страшный источник потери тепла.

Ясно. У нас есть еще черная дыра похлеще - железная гаражная дверь в таверне, где мы тусуемся, курим и обедаем-ужинаем. Летом раскаляется до невозможности, зимой весь холод пропускает (про ветер я вообще молчу). Я уже который год капаю на мозг насчет термоизоляции какой-нибудь, но воз и ныне там.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Дек 2017 00:11 писал(а):
Irochkona18 Дек 2017 23:55 писал(а):
а уж если солнце в окно, то вообще красота.

Эх, как я скучаю по солнечным лучам утром в окно. Мы задраиваем наглухо все люки жалюзи, нидайбоже свет с утра будет пробиваться, кое-кто прям спать не может. А мне нравится солнышко с утра. Smile


угу, если оно есть. А, когда дождь и все темным-темно, как в бункере, то меня никакими калачами из постели не выманить, встану только после кофе.

Посмотрите, у кого где вытяжки. Их бы тоже хорошо закрывать периодически, они вытягивают тепло из квартиры. Я открываю, когда готовлю, а на ночь закрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Дек 2017 00:54 писал(а):
Когда была беременная зимой, мне постоянно было жарко и душно, вот с той гормональной перестройки и полюбилась мне прохлада.

везет тебе! А мне в беременность было жарко, а потом все вернулось почти до той же степени, как было и раньше. Но общая привычка, конечно, имеет место быть, теперь, когда приезжаем в Россию зимой в гости, нам постоянно жарко и сухо, выключаем батареи в нашей комнате и купили мощный увлажнитель, а раньше и так все было замечательно Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Дек 2017 22:55 писал(а):
мы как-то лет пять назад НГ отмечали в летней квартирке в Лигурии - врубили отопление с термостатом на 25 градусов 24 часа в сутки, квартира еле прогрелась на четвертый день.

Теперь для этого существует domotica - к твоему приезду будет 25 градусов Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Дек 2017 23:14 писал(а):
Анютка18 Дек 2017 21:48 писал(а):
Зима - идеальный период для совокупления. Летом при жаре потеешь только от мысли, а зимой наоборот "погреться" приятнее. Пижам у меня в доме не водится ни летом, ни зимой, это вообще антиступро.
ну, пижамы разные бывают.
Самые классные периоды в Италии до этого самого весна и осень. Летом, при +40, мне ничего и никого не хочется, а зимой надо ждать пока ноги оттаят. И сейчас у нас + 21, и мне холодно.

Это все индивидуально. Мне в 18 очень комфортно, а моя мама мерзнет, поэтому зимой не приезжает. Когда приезжает, любимый зять купил ей термокоперту - за час до отбоя включается, кровать нагревается, идешь спать и выключаешь. И не надо грелку. Мой зимний кит - хорошие тапки и пуховое одеяло на гусином пуху. Под ним и в бебидолле не холодно, а ноги и так теплые. У нас мраморные полы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Рождество едем в Калабрию к свекрови. Там дому лет пятьсот, из отопления ТОЛЬКО камин на кухне, остальная анфилада комнат часть помещения не отапливается ничем. И живут люди. Мы им подарили scaldino для постели, но даже не знаю пользуются ли.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что вы скажете насчет Handy Heater?
Стоит дешево (20-40 евро), потребляет вроде немного, можно вставить в розетку прямо возле своего любимого места и локально подогреться ноги-руки. Как вы считаете, толк будет?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Судя по отзывам, фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021