Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отопительный сезон - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Дек 2017 15:28 писал(а):
А что вы скажете насчет Handy Heater?
Стоит дешево (20-40 евро), потребляет вроде немного, можно вставить в розетку прямо возле своего любимого места и локально подогреться ноги-руки. Как вы считаете, толк будет?

Опиши пример ситуации, в которой ты бы хотела ее использовать? Если я, например, с улицы прибежала замерзшая, то мне проще руки под горячую воду сунуть, чтобы быстренько их согреть.
Или вот захотела я почитать в кресле, а в комнате прохладно- так эта стуффетта же с какой-то одной стороны от кресла, надо будет наклониться к розетке, и , пока не согреешься, держать около нее руки, а она еще и шуметь будет? Никакого комфорта же Confused . Я бы лучше купила электроодеялко и электрогрелку для ног в виде сапожка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Дек 2017 15:41 писал(а):
Опиши пример ситуации, в которой ты бы хотела ее использовать?

Например, включить в розетку под письменным столом и протянуть к нему ноги. У меня по полу дует.
А больше что-то мне в голову ситуаций не приходит. Так что ты, наверно, права: этой штукой не сильно удобно пользоваться. Вон и Марма говорит, что фигня.
Пожалуй, электроодеялко более практично.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, присмотрись к такому лучше https://www.amazon.it/gp/aw/s/ref=is_s_ss_i...rid=19CZZG74NO1RR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Дек 2017 15:57 писал(а):
Елка, присмотрись к такому лучше https://www.amazon.it/gp/aw/s/ref=is_s_ss_i...rid=19CZZG74NO1RR</td>
согласна, именно для ног, когда долго сидишь- имхо крутая штука Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так пригреешься, а тут зазвонят или постучат, встанешь резко и проедешь носом по полу, ещё и розетку выдерешь. Это же как ноги связать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера вечером муж забыл понизить темпу и мы спали с +21, ничего так, обычно при такой темпе я просыпаюсь с головной болью и головокружением, но вся-таки приятнее спать с +18 в течение ночи, а с утра лучше подогреть, все никак не соберусь и не заставлю мужа выставить автоматическую регуляцию температуры
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Дек 2017 16:27 писал(а):
Так пригреешься, а тут зазвонят или постучат, встанешь резко и проедешь носом по полу, ещё и розетку выдерешь. Это же как ноги связать.

Не знаю, у меня проблем такой категории нет и никогда не было, чтоб забыть про то, что у тебя на ногах или рядом. Ну, и я не скачу, как умалишенная, к телефону или к двери, нет у меня такой привычки в принципе, чего они, не подождут, что ли? Это и для мышц и костей вредно, резко подскакивать из расслабленного состояния Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Дек 2017 16:29 писал(а):
Вчера вечером муж забыл понизить темпу и мы спали с +21, ничего так, обычно при такой темпе я просыпаюсь с головной болью и головокружением, но вся-таки приятнее спать с +18 в течение ночи, а с утра лучше подогреть, все никак не соберусь и не заставлю мужа выставить автоматическую регуляцию температуры

заставь, я прямо не нарадуюсь именно этому аспекту: спать в прохладе, выставив только нос из-под одеяла, а вставать, когда воздух уже прогрелся, и не так противна эта встреча с реальностью утром Very Happy А нагретая воздухонагревателем ванная- вообще уголок рая Gorgeous Пока умылся-оделся- уже все и не так печально, можно в мир выходить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Дек 2017 17:11 писал(а):
crocodilla verde19 Дек 2017 16:27 писал(а):
Так пригреешься, а тут зазвонят или постучат, встанешь резко и проедешь носом по полу, ещё и розетку выдерешь. Это же как ноги связать.

Не знаю, у меня проблем такой категории нет и никогда не было, чтоб забыть про то, что у тебя на ногах или рядом. Ну, и я не скачу, как умалишенная, к телефону или к двери, нет у меня такой привычки в принципе, чего они, не подождут, что ли? Это и для мышц и костей вредно, резко подскакивать из расслабленного состояния Very Happy


Я тоже не скачу. Но исключать такой вариант нельзя.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Дек 2017 17:14 писал(а):
выставив только нос из-под одеяла

Я так уснуть не могу.
Если кончик носа замерзает тго все, сна не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Дек 2017 17:15 писал(а):


Я тоже не скачу. Но исключать такой вариант нельзя.

ну, елси за мои почти 40 лет такого со мной ни разу не случилось, то не вижу смысла отказывать себе в удовольствии ради какой-то гипотетической опасности Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Дек 2017 17:19 писал(а):
Natulka19 Дек 2017 17:14 писал(а):
выставив только нос из-под одеяла

Я так уснуть не могу.
Если кончик носа замерзает тго все, сна не будет.

у меня вот так с ногами: если ноги замерзли, то пока не согреются, я уснуть не могу. А если ноги теплые, и сплю под теплым пуховым одеялом, то организму все равно на температуру, и нос не мерзнет. Случайно проверили сей факт, когда сломалась кальдайя однажды, и в комнате утром было 15 градусов у батареи, что значит, 12-13 в центре помещения. А мы поняли, что "что-то тут не то", только когда утром из-под одеяла вылезли в дубак lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня всё мёрзнет. Поэтому я зимой в толстой пижаме с капюшоном и носках.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Дек 2017 15:29 писал(а):
Судя по отзывам, фигня.


мой муж посмотрел рекламу и сразу сказал - роба куль, фигня, в смысле.

На сегодняшний день лучшими для обогрева считаются термоконвекторы.
Либо электро, либо газ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona19 Дек 2017 17:41 писал(а):
Marma19 Дек 2017 15:29 писал(а):
Судя по отзывам, фигня.


мой муж посмотрел рекламу и сразу сказал - роба куль, фигня, в смысле.

На сегодняшний день лучшими для обогрева считаются термоконвекторы.
Либо электро, либо газ.


У нас такой у входной двери стоит, старинный, нагревает быстро, шумно, и дует. Мы этой комнатой не пользуемся, там только черепах живёт в большом аквариуме, но у черепаха свои обогреватели, подводные. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
старинный, нагревает быстро, шумно, и дует


моя знакомая купила недавно электротермоконвектор, модерновый, черный, на колесах, экран, похожий на телевизор, на нем в углу высвечивается выставляемая температура. Греет и совсем немой, его неслышно, зато тепло. Но он не нагревает большие помещения.
Типа такого, марку я не спрашивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в прошлом году купила комплект теплого постельного белья, написано было 100% хлопок, но там добавленна синтетика. Очень удачный и действительно теплый. Высматриваю, нет пока.
Если, кто-то заметит, маякните плиз.
И недавние спорткостюмы нам с мамой взяла дом убирать, если заляпать, чтоб нежалко. А оказались, такие мягкие и теплые, прелесть прям. Комбезы хотела детям взять - не было размеров. Теперь тоже буду высматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в вашей Кальцедонии продаются кашемировые носочки и колготки. Тонкие, но очень теплые. У вас, наверно, тоже есть Smile
А в Икее естъ толстые теплые тапочки из овчины по 10 евро, их и стирать можно. И овчинная накидушка на кресло/под спину очень хорошо греет и держит спину в приятной температуре, при долгом сидении важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Дек 2017 18:40 писал(а):
У нас в вашей Кальцедонии продаются кашемировые носочки и колготки. Тонкие, но очень теплые. У вас, наверно, тоже есть Smile
А в Икее естъ толстые теплые тапочки из овчины по 10 евро, их и стирать можно. И овчинная накидушка на кресло/под спину очень хорошо греет и держит спину в приятной температуре, при долгом сидении важно.


Я купила и носочки и гольфички, они же подколенники, они же гамбалетти. Теплые, да, только кашемир вытрется в процессе носки. Но в ботинки и под брюки самое то. Я уж забыла, что такое колготки под брюки одевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Дек 2017 15:28 писал(а):
А что вы скажете насчет Handy Heater?
Стоит дешево (20-40 евро), потребляет вроде немного, можно вставить в розетку прямо возле своего любимого места и локально подогреться ноги-руки. Как вы считаете, толк будет?


Мы заказали 2 штуки из любопытства. Дня три назад. Для ванных. Ждем, когда доставят.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021