Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Умный дом"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Ноя 2017 16:04 писал(а):

Ну или например электрическая зубная щётка, домашний кинотеатр, умный дом или вай-фай розетки. всё это мне нужно, но не срочно, поэтому можно определиться с моделями и конкретно их пасти.


Что такое "умный дом"?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Умный дом - когда у тебя автоматом (или с телефона) подключаются разные устройства. У меня, например, по принципу умного дома включается деумидификатор, благодаря чему в ванной комнате поддерживается идеальная влажность. Можно еще кальдаю или кондиционер настроить так, чтобы включать на расстоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марма правильно объяснила. Там в продвинутых версиях можно привязать на телефон столько всего. Что при желании... робот пылесос к твоему приходу закончив цикл подаст тапочки, бимби сварит ужин, кондиционер устроит комфортую температуру и влажность, а лампочки на загоряться нужным для романтического ужина светом с заданной яркостью. Ну и соответствующий плей лист будет играть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Ноя 2017 16:51 писал(а):
Марма правильно объяснила. Там в продвинутых версиях можно привязать на телефон столько всего. Что при желании... робот пылесос к твоему приходу закончив цикл подаст тапочки, бимби сварит ужин, кондиционер устроит комфортую температуру и влажность, а лампочки на загоряться нужным для романтического ужина светом с заданной яркостью. Ну и соответствующий плей лист будет играть
Я всегда думала , что каза интелледженте это типа казы autosufficiente.
В плане энергии , воды и тд., а не в плане всяких разный новомодных гаджетов. Rolling Eyes
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Ноя 2017 16:38 писал(а):
Умный дом - когда у тебя автоматом (или с телефона) подключаются разные устройства. У меня, например, по принципу умного дома включается деумидификатор, благодаря чему в ванной комнате поддерживается идеальная влажность. Можно еще кальдаю или кондиционер настроить так, чтобы включать на расстоянии.


Отопление у нас регулируется датчиками с программой, они уже были встроены в дом.
А насчёт включения электроприборов, то везде продают круглосуточные таймеры по 7-10 евро. Шаг у них 15 минут. У меня их дома штук пять стоит, на аквариумах, освещении и обогреве, на деумидификаторе, кстати, тоже, хотя в деумидификаторе и свой датчик есть. Такой таймер один раз настроил и он работает годами. Я, как человек ленивый, их очень люблю. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Ноя 2017 19:45 писал(а):

Нет, таймеры это не то. Как они тебе определят влажность или температуру в доме?
Кальдая у меня тоже программируется термостатом (на неделю). Поэтому в принципе необходимости ставить специальный вайфаевский термостат нет.


Да, это термостат называется, я забыла. А влажность определяет датчик в деумидификаторе и он сам включается автоматом. Таймер мне нужен для того, чтобы он как раз не включался, пока я в кухне, и пыль при мне не гонял.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Об умном доме на вай-фае. Блин, если бы еще этот вай-фай функционировал бесперебойно. Я зимой замучилась с одной-единственной камерой слежения. В результате её выкинула и заменила на проводную. С удовольствием буду пользоваться приборами из умного дома, когда это все будет работать безотказно.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Ноя 2017 16:38 писал(а):
Умный дом - когда у тебя автоматом (или с телефона) подключаются разные устройства. У меня, например, по принципу умного дома включается деумидификатор, благодаря чему в ванной комнате поддерживается идеальная влажность. Можно еще кальдаю или кондиционер настроить так, чтобы включать на расстоянии.


Ненавижу!!! Сын установил себе так лампы на люстре, и если его нет, я вынуждена устанавливать себе на телефон эту программу, чтобы только их выключить или включить. А так как в телефоне памяти не так много, и на нем установлены нужные мне программы, я и ругаюсь. Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera27 Ноя 2017 10:46 писал(а):

Ненавижу!!! Сын установил себе так лампы на люстре, и если его нет, я вынуждена устанавливать себе на телефон эту программу, чтобы только их выключить или включить. А так как в телефоне памяти не так много, и на нем установлены нужные мне программы, я и ругаюсь. Evil or Very Mad

Там должны быть обычные сенсорные выключатели, которые дополнительно могут управляться через телефон (но не только через телефон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я свой деумидификатор могу включать/выключать когда мне заблагорассудится обычным путем, а не только программно через телефон. Через телефон я настраиваю только условия его включения/выключения (по показаниям влажности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Ноя 2017 11:13 писал(а):
Там должны быть обычные сенсорные выключатели, которые дополнительно могут управляться через телефон (но не только через телефон).

Но сам же дом - неумный Very Happy Просто программу скачал "умный дом" и лампочку вкрутил "умную". А выключатели и т. п. - это уже после ремонта, наверное Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так вообще не поняла прикола этих игрух с выключением по телефону. Этак выключишь, днём посеешь телефон и будешь куковать в темноте. Муж мне сказал вчера, "у нас дома тоже", чего у нас "тоже" я предпочла не выяснять, и так весь дом под вайфаем и из каждого угла антенны торчат.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если его можно включать только через телефон (а нет телефона или интернета - сиди впотьмах), то да не очень умный.
Умный дом предполагает автоматическое управление устройствами в зависимости от твоих потребностей.
Например, хочу к моему приходу домой иметь разогретый ужин, температуру +20, влажность 40%, приятную музыку и включенный в прихожей свет. Все это легко организовать через систему "умный дом". Very Happy Но все это ты можешь включать и по отдельности, не привязываясь к телефону или интернету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Ноя 2017 13:18 писал(а):
. Этак выключишь, днём посеешь телефон и будешь куковать в темноте.

Во-первых, программу можно установить на любой телефон или таблет. Во-вторых, ты можешь пользоваться всеми устройствами в обычном режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Ноя 2017 13:18 писал(а):
Я так вообще не поняла прикола этих игрух с выключением по телефону. Этак выключишь, днём посеешь телефон и будешь куковать в темноте. Муж мне сказал вчера, "у нас дома тоже", чего у нас "тоже" я предпочла не выяснять, и так весь дом под вайфаем и из каждого угла антенны торчат.

А ты на ночь выключаешь вай фай? Я решила выключать на ночь, чтобы хоть немного отдыхать от излучения. Так мои мужики вопят зачем, не надо, оно безопасное. Я говорю оно неизученноое, поэтому лучше перебдеть. Вот воюю теперь, выключаю, сын мужа возвращается поздно опять включает. Я ночью иду в туалет, выключаю снова.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Ноя 2017 13:25 писал(а):
Ну, если его можно включать только через телефон (а нет телефона или интернета - сиди впотьмах), то да не очень умный.
Умный дом предполагает автоматическое управление устройствами в зависимости от твоих потребностей.
Например, хочу к моему приходу домой иметь разогретый ужин, температуру +20, влажность 40%, приятную музыку и включенный в прихожей свет. Все это легко организовать через систему "умный дом". Very Happy Но все это ты можешь включать и по отдельности, не привязываясь к телефону или интернету.


Теоретически курасиво. Но, практически, чтобы разогреть к приходу ужин, надо: 1 его купить; 2 перед уходом положить туда, где он будет разогреваться. Если же никто не ест разогретое, а только свежее, то я с трудом представляю, как можно поиметь ужин, сидя на работе. Конечно, повар-робот уже есть, но в массовую продажу пока не поступал.
Музыка-свет-влажность - фигня и всегда одинаковые. Вот если бы оно окна закрывало, да само готовило-убирало без меня. (мечтаед.) Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley27 Ноя 2017 13:31 писал(а):
crocodilla verde27 Ноя 2017 13:18 писал(а):
Я так вообще не поняла прикола этих игрух с выключением по телефону. Этак выключишь, днём посеешь телефон и будешь куковать в темноте. Муж мне сказал вчера, "у нас дома тоже", чего у нас "тоже" я предпочла не выяснять, и так весь дом под вайфаем и из каждого угла антенны торчат.

А ты на ночь выключаешь вай фай? Я решила выключать на ночь, чтобы хоть немного отдыхать от излучения. Так мои мужики вопят зачем, не надо, оно безопасное. Я говорю оно неизученноое, поэтому лучше перебдеть. Вот воюю теперь, выключаю, сын мужа возвращается поздно опять включает. Я ночью иду в туалет, выключаю снова.


Ну, тогда придётся тебе обойти всех соседей и отключить все их вайфай устройства, а затем залезть на ближайшие передающие вышки и там тоже всё выключить. Защититься от вайфая, находясь в зоне приёма, также просто, как от радиоволн в эфире или от магнитного поля Земли. Smile
Разумеется, я не выключаю ничего. От того, что ты выключишь принимающие домашние устройства, передача волн вокруг тебя никак не уменьшится. Это надо уехать куда-нибудь в пустыню.

Поэтому спи спокойно, твои усилия бесполезны.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Ноя 2017 13:25 писал(а):

Например, хочу к моему приходу домой иметь разогретый ужин, температуру +20, влажность 40%, приятную музыку и включенный в прихожей свет. Все это легко организовать через систему "умный дом". Very Happy

Все-таки умный робот - это не человек. Ну, включю я все это - а электричка будет безнадежно опаздывать, начальник попросит задержаться на работе, по дороге я встречу подругу и мы заболтаемся ...
И надо будет опять все выключить. Особенно интересно получится с наполовину сваренным ужином. Да и дом зря грелся.
Умный дом хорош в умном городе (а хорошо бы и в умном регионе). А пока вокруг довольно идиотская организация, быть умным даже вредно.
Эффективнее, по-моему, "локальный ум": ключи с подсветкой (вот и не придется включать заранее свет у двери в загородном доме, в прихожей - датчик-осветитель, реагирующий на движение, и пр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Умный дом хорошо устанавливать на даче: приехал вечером в пятницу, а там уже тепло (или прохладно). И умный глаз видит, что же там лежит в холодильнике с прошлого раза и заглядывает в подсобку.
Впрочем, те же функции можно поручить уборщице, не совсем умно, но хотя бы чисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Ноя 2017 15:25 писал(а):
- датчик-осветитель, реагирующий на движение, и пр.


Я в туалетах такие люблю. Если засидишься, то свет умно выключается, и надо руками над головой размахивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021