Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Умный дом"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper28 Ноя 2017 16:38 писал(а):
Рыба с овощами на пару, курица и рис, мясо с салатом, котлеты и гречка... вариантов и комбинаций куча!

Котлеты особенно хорошо за 15 минут готовятся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Ноя 2017 16:34 писал(а):
Gala_ua28 Ноя 2017 16:22 писал(а):
И, главное, жрать вкусно Smile А не просто какой-то полуфабрикат из морозилки.


Мне кажется что "вкусно жрать" слоукукер не поможет. Т. е. поможет, но в своем сегменте - блюд, требующих определенной технологии приготовления
Я, например, кроме нехватки времени, особо не умею готовить Cool Не хватает опыта, фантазии... Начала готовить, только когда вышла замуж, и учить меня было некому. Вот надеюсь, что один из подобных "умных" приборов, который я купила на днях, немного облегчит мне готовку и поможет начать эеспериментировать с ассортиментом, а то надоело одно и тоже по кругу потреблять Smile Я, по крайней мере, очень надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Ноя 2017 16:21 писал(а):
предполагаю, ваш чугунок по не решает всю пробему ужина хлеб не режет, на стол не накрывает, и варит что-то одно, что надо по любому чем-то интегрировать.

Ну хлеб не режем и даже не едим. Ну на стол не накрывает.
Но готовит вполне себе полноценное второе с гарниром. Например, тушит мясо, а на пару овощи. Или наоборот.
Можно и плов забабахать обалденный. Я одно время очень активно так готовила. Хлеб в хлебопечке, ужин в мультикукере. Пришел домой, а там тебя уже ждет аромат свежего хлеба и ужина. Положил на тарелочку, откупорил и красота. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla28 Ноя 2017 16:37 писал(а):
Кмк, "вкусно жрать" в описываемой ситуации можно, в основном, только готовя заранее. Да, что-то можно и за 15 минут приготовить непосредственно перед ужином, но хочется и того, что за полтора часа. Тем более, что большая часть таких долгих-сложных блюд не страдают от разогрева. В слоукукеры все эти надо закидывать все одновременно - это ж далеко не все так приготовишь.

Такое только в выходной день, да и то не в каждый.

P. S. С Днюхой тебя! hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla28 Ноя 2017 16:30 писал(а):

Ситуация у каждого своя, безусловно. Когда я и брат были плюс-минус в таком возрасте, родители, придя с работы, ожидали готового ужина, а не голодных "детей" Smile
Вот, мы - другое поколение. В моих обязанностях было, как минимум, приготовить салат и гарнир лет до 10. Ну а после этого возраста и все остальное (уроки, три раза в неделю тренировки по 2 часа никто не отменял).
А у меня периодически: "Мама, что ты приготовила? А покажи? Не, я такое есть не буду".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Ноя 2017 16:40 писал(а):
MAB28 Ноя 2017 16:21 писал(а):
предполагаю, ваш чугунок по не решает всю пробему ужина хлеб не режет, на стол не накрывает, и варит что-то одно, что надо по любому чем-то интегрировать.

Ну хлеб не режем и даже не едим. Ну на стол не накрывает.
Но готовит вполне себе полноценное второе с гарниром. Например, тушит мясо, а на пару овощи. Или наоборот.
Можно и плов забабахать обалденный. Я одно время очень активно так готовила. Хлеб в хлебопечке, ужин в мультикукере. Пришел домой, а там тебя уже ждет аромат свежего хлеба и ужина. Положил на тарелочку, откупорил и красота. Cool

Вот мне такое нужно, делись маркой...у тебя мультикукер со скороваркой и слоукукером?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla28 Ноя 2017 16:39 писал(а):
Vesper28 Ноя 2017 16:38 писал(а):
Рыба с овощами на пару, курица и рис, мясо с салатом, котлеты и гречка... вариантов и комбинаций куча!

Котлеты особенно хорошо за 15 минут готовятся Smile

Запросто! Покупаются заранее у мясника/в супере и кладутся в духовку под вентилятор на 200 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Ноя 2017 16:20 писал(а):

Елка, а можно людям самим решать, что им нужно и как им жить? А то прям на партсобрание начинает быть похожим, где указывают, что и кому нужно/ не нужно. все-таки советский менталитет дает о себе знать.

Я как раз не собираюсь организовывать ничью жизнь, терпеть не могу лентяев и капризуль, вот еще, воспитывать их.
И менталитет советский как раз больше у тебя: в разумных правилах видеть приказы и сразу начинать возмущаться. Да никто не хочет за твою жизнь брать ответственность, не волнуйся. Не загружай мужа картошкой, трать деньги на приборы-самобранки, ходи по ресторанам - слава богу, ты не на моем содержании.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Ноя 2017 16:41 писал(а):
Вот, мы - другое поколение.

Да и в моем поколении были разные мамы, зависит от семьи. У меня не заморачивались сильно, в итоге все ели, что дают, и помогали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Ноя 2017 16:43 писал(а):
Вот мне такое нужно, делись маркой...у тебя мультикукер со скороваркой и слоукукером?

У меня просто мультиварка (с функцией скороварки).
Я бы тебе, наверное, посоветовала подобрать что-то другое. В теме про Термомикс и всякое такое девочки описывали свои.
Единственных плюс моей модели - это 5 Л. Есть поинтереснее и подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Ноя 2017 16:30 писал(а):
vicky28 Ноя 2017 16:25 писал(а):
Я не могу себе представить ( даже , если бы я работала) что , приползая с работы , могла бы заявить моим детям-подросткам , из который один-здоровый 18 -летний парень, который хочет и много кушает, что мне банально лень. lol

Я точно смогла бы. Более того, когда я с работы именно поздно "приползала", мой сын вообще готовил сам, если была необходимость, еще в средней школе, и накрывал на стол. Я считаю, детям это на пользу

Ну так до бесконечности можно спорить Ты считаешь, что раз я не работаю, могу и не готовить, и не убирать , ни стол накрывать. Wink Ну извините, что-то мне надо делать. Cool
А потом непонятно почему тема начинает опять скатываться в работающие-домохозяйки. Rolling Eyes
Я лишь написала , что на кухне требуется пассионе и организация. Странно отрицать очевидное.
А то, что многие готовят , потому-что вынуждены, а не потому что нравиться, так это другой разговор.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

странно... мы всего лишь с 4й страницы темы забыли про умный дом и на еду скатились. Не стесняемся, продолжаем!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky28 Ноя 2017 16:48 писал(а):
Я лишь написала , что на кухне требуется пассионе и организация.

Вот согласна, если не любить готовить, то организоваться ну очень сложно. А так выходит что-то типа втискивания хобби в ограниченное/неудобное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla28 Ноя 2017 16:45 писал(а):
Helenmarlen28 Ноя 2017 16:41 писал(а):
Вот, мы - другое поколение.

Да и в моем поколении были разные мамы, зависит от семьи. У меня не заморачивались сильно, в итоге все ели, что дают, и помогали Smile
Мои помогают, мне дети-бездельники не нужны. Едят плохо, да, в этом тоже есть и моя вина.
А толковая организация нужна во всем, и на кухне в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Ноя 2017 16:30 писал(а):
vicky28 Ноя 2017 16:25 писал(а):
Я не могу себе представить ( даже , если бы я работала) что , приползая с работы , могла бы заявить моим детям-подросткам , из который один-здоровый 18 -летний парень, который хочет и много кушает, что мне банально лень. lol

Я точно смогла бы. Более того, когда я с работы именно поздно "приползала", мой сын вообще готовил сам, если была необходимость, еще в средней школе, и накрывал на стол. Я считаю, детям это на пользу


Вики просто не в курсе или хорошо забыла, что такое работать. Заработаться можно так, что с работы до дому не доползти, куда уж там готовить. И здоровый лоб и сам может сообразить ужин родителям, которые еле доползли до дома.
У меня дети прекрасно могут приготовить несложный обед/ужин из первого-второго и булочки. И еще мне то же самое приготовить к приходу. И кофе еще мне дополнительным бонусом делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky28 Ноя 2017 16:48 писал(а):

Ну так до бесконечности можно спорить Ты считаешь, что раз я не работаю, могу и не готовить, и не убирать , ни стол накрывать. Wink Ну извините, что-то мне надо делать. Cool

Да, тут ты права, конечно. Иногда можно и не приготовить ужин, но, конечно, семья ожидает, что домохозяйка сама ходит за продуктами и занимается готовкой.

Цитата:
Я лишь написала , что на кухне требуется пассионе и организация. Странно отрицать очевидное.

А подробнее расскажи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Ноя 2017 16:50 писал(а):
странно... мы всего лишь с 4й страницы темы забыли про умный дом и на еду скатились. Не стесняемся, продолжаем!


а что с сексом в умном доме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Ноя 2017 16:53 писал(а):
<Ирина>28 Ноя 2017 16:50 писал(а):
странно... мы всего лишь с 4й страницы темы забыли про умный дом и на еду скатились. Не стесняемся, продолжаем!


а что с сексом в умном доме?

...и нужны ли в нем домохозяйки? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Ноя 2017 16:50 писал(а):
странно... мы всего лишь с 4й страницы темы забыли про умный дом и на еду скатились. Не стесняемся, продолжаем!

Так эти умные дома - это пока так, научные исследования или дорогие игрушки. Стиральная машинка или пылесос на таймере - не то что бы прямо очень умный дом... Мой робот-пылесос можно запускать по таймеру, когда меня нет. Но он иногда теряет ориентацию в странных местах, чуть ли не посреди комнаты потому что тупой и начинает громко пищать. И пищит, пока мы не придем с работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Ноя 2017 16:50 писал(а):
странно... мы всего лишь с 4й страницы темы забыли про умный дом и на еду скатились. Не стесняемся, продолжаем!

Не виноватая я , она сама пришла со своей мультиваркой или как её там. Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021