Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем химтехникуме есть пост-диплома на год, туда отбирают и после него ты работаешь на постоянном контракте. Дочка нашей преподши пошла на что-то экологическое после школы. Типа
http://www.regione.lombardia.it/wps/portal...ione-post-diploma
https://www.ifoa.it/servizi/corsi-di-formaz...a-non-finanziati/ Сюда на озеленители пошла девочка.
Один парень пошёл на что-то строительное.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу вот понять какая у нас школа: в пределах нормы или за пределами.
Хотелось бы для начала узнать: у вас учителя позволяют себе выражения типа "pirla", "co..ne"? С дисциплиной в классе как?
Сколько у вас двоечников? У нас, например, вообще совершенно нестабильные оценки. Есть 3 ученика, у которых чаще всего 9 и случается 10. Но и они могут переодически схватить 4-5. Это нормально? Потом есть кучка из 5 человек примерно, которые в основном получают 5, но потом чудесным образом оно становится 6. У остальных оценки скачут от 4 до 9. Это тоже норма? Rolling Eyes
Чтобы вы не говорили, что я негатив один собираю, то моему ребенку нравятся совместные работы всякие: то они плакат рисуют, то елку делают, то еще что-то. Во время уроков, а не после, как у некоторых. Вот мой прямо в восторге от всего этого, уж не знаю почему Smile.

А вот еще наблюдение: очень сильный акцент на всякий культур-мультур. Прямо дают понять, что это не для галочки, а очень серьезно. Мой от истории искусств прямо довольный-довольный в этом году. Дорос, наверное. Разбор стихов прямо подробно со всей терминологией.
По истории он тоже дорос, видимо в прошлом году был ужас (ИМХО, оно для всех было немного не по возрасту, в учебнике стиль изложения, что для первого класса, что для третьего одинаковый), а сейчас идет неплохо. С географией тоже все прекрасно, не знаю как у вас.
А вот математика и шенце - это какой-то бред, я считаю. Кроме учительницы и программа тоже не фонтан. Математику мне сложно оценить, а вот шенце - это издевательство какое-то. Подход такой: "пусть выучат все термины сначала, а по-настоящему их в супериоре будут учить" Confused Хотя меня уверяли, что у итальянцев так устроены мозги и им норм. По языкам мне учебники нравятся, а учительница по английскому категорически не нравится: она их учит через перевод с итальянского. Так вообще еще кто-то учит?
И общее настроение: их постоянно ругают: какой вы плохой класс, да почему вы такие, да какой ужас, да почему у вас столько двоек. У вас тоже так?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Дек 2018 14:33 писал(а):
Хочу вот понять какая у нас школа: в пределах нормы или за пределами.

И общее настроение: их постоянно ругают: какой вы плохой класс, да почему вы такие, да какой ужас, да почему у вас столько двоек. У вас тоже так?

Насчет "ругают" - у нас тоже так (причем ругали как класс моей старшей, так и сейчас младшей). Но справедливости ради, надо сказать, что паралелльный класс не ругают (не знаю, что говорят детям, но был совет класса и вроде как они пришли к выводу, что все очень позитивно, в отличие от нашего Rolling Eyes ).
Насчет "какая у вас школа". Винь, а что это знание может изменить?.. Предположим, что выяснится, что у вас не самая лучшая школа, а дальше что? Вряд ли ты начнешь куда-то таскать сына, правда?.. В общем, я (для себя) этими вопросами решила не задаваться. Вернее, мне ясно, что (в общем) есть лучше (но что это меняет? Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про оценки одноклассников я вообще ничего не знаю, ребенок мне не рассказывает, а на мои вопросы отвечает, что он не знает у кого какие оценки. Один раз на встрече с учителем истории и географии мне удалось в журнале увидеть оценки (другие учителя журнал с оценками всегда держат вертикально и ничего там не увидишь), но т. к. я всматриваться в фамилии не могла, то получилось оценить только общий фон - это от 4 до 6. Только лишь у моего были 8 и 9 (мы последние в списке, поэтому легко вычислить) и еще может пару 7 и 8. Я потом мужу с удивлением эту картину рассказывала.
Про класс все учителя говорят, что дети очень способные и воспитанные, дружные, но много болтают на уроках.
10 мой получил только один раз - по религии в том году. 6 и ниже тоже ни разу не получал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас только ругают за болтовню и шум. Про оценки у других я не в курсе (только приблизительно кто на что учится). В целом я средней школой довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Дек 2018 14:50 писал(а):
Вернее, мне ясно, что (в общем) есть лучше (но что это меняет? Wink ).

Ой кругом философия и дзен. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Дек 2018 16:24 писал(а):
Oscanna04 Дек 2018 14:50 писал(а):
Вернее, мне ясно, что (в общем) есть лучше (но что это меняет? Wink ).

Ой кругом философия и дзен. Confused

Ну, у меня такой ребенок, что мне приходится дзен отрабатывать регулярно Wink Вчера открываю электронный журнал и "опять "двойка". Ну а я спокойна, в дзене, можно сказать, даже детку успокаивала, т. к. она решила расстроиться с утра пораньше. Не, серьезно, не знаю, правильно ли это, но я забила: пусть будет, что будет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Дек 2018 14:33 писал(а):
Хотелось бы для начала узнать: у вас учителя позволяют себе выражения типа "pirla", "co..ne"?


shock А у вас позволяют? Это ж статья
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Дек 2018 18:24 писал(а):
Винни7104 Дек 2018 14:33 писал(а):
Хотелось бы для начала узнать: у вас учителя позволяют себе выражения типа "pirla", "co..ne"?


shock А у вас позволяют? Это ж статья

Матильде говорит, что "пирла" у нас в порядке вещей Rolling Eyes (чего только не выяснишь о родной школе благодаря Винни! Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Дек 2018 18:41 писал(а):
Solena04 Дек 2018 18:24 писал(а):
Винни7104 Дек 2018 14:33 писал(а):
Хотелось бы для начала узнать: у вас учителя позволяют себе выражения типа "pirla", "co..ne"?


shock А у вас позволяют? Это ж статья

Матильде говорит, что "пирла" у нас в порядке вещей Rolling Eyes (чего только не выяснишь о родной школе благодаря Винни! Very Happy )

У нас не в порядке. После пары раз прецедентов делегация родителей обратилась в дир. центр. За разъяснениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya04 Дек 2018 19:01 писал(а):
После пары раз прецедентов делегация родителей обратилась в дир. центр. За разъяснениями.

Она не колется, кто именно говорит. Ну, а вообще учитывая, что я в дзене не ей же это говорят.. В общем, пусть говорят....я за других детей не пойду шашками махать точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Дек 2018 14:33 писал(а):
...их постоянно ругают: какой вы плохой класс, да почему вы такие, да какой ужас, да почему у вас столько двоек. У вас тоже так?

.. ученики а также их родители (с) всегда и во всем виноваты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Дек 2018 19:05 писал(а):
Zhenya04 Дек 2018 19:01 писал(а):
После пары раз прецедентов делегация родителей обратилась в дир. центр. За разъяснениями.

Она не колется, кто именно говорит. Ну, а вообще учитывая, что я в дзене не ей же это говорят.. В общем, пусть говорят....я за других детей не пойду шашками махать точно.
Smile пральна, для это имеются самовыдвиженцы в представители класса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Дек 2018 14:33 писал(а):
Хочу вот понять какая у нас школа: в пределах нормы или за пределами."? У вас тоже так?
у нас так и даже хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Дек 2018 14:33 писал(а):
.. математика и шенце - это какой-то бред, я считаю. Кроме учительницы и программа тоже не фонтан. Математику мне сложно оценить, а вот шенце - это издевательство какое-то. Подход такой: "пусть выучат все термины сначала, а по-настоящему их в супериоре будут учить" ?

Ха ха ха ха ха-ха ха аааааа.
Винни71, если и научат, то родители - спасение утопающих как грится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya04 Дек 2018 19:10 писал(а):
Винни7104 Дек 2018 14:33 писал(а):
Хочу вот понять какая у нас школа: в пределах нормы или за пределами."? У вас тоже так?
у нас так и даже хуже


У нас средняя школа, я так понимаю, была райским уголком Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Дек 2018 14:33 писал(а):
С дисциплиной в классе как?
Сколько у вас двоечников? У нас, например, вообще совершенно нестабильные оценки. Есть 3 ученика, у которых чаще всего 9 и случается 10. Но и они могут переодически схватить 4-5. Это нормально? Потом есть кучка из 5 человек примерно, которые в основном получают 5, но потом чудесным образом оно становится 6. У остальных оценки скачут от 4 до 9. Это тоже норма? Rolling Eyes
с дисциплиной проблемы были у преподов с повальной неуспеваемостью - они этим оправдывали свою низкую отдачу. За два последних года накопилось три второгодника. Одного мальчика ушли из первого класса. Всех и двоечников и не очень под зад вытолкали из школы с "успеваемостью" благодаря распоряжению мин. обра на не оставлять больше никого на второй год из-за нехватки средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Дек 2018 19:19 писал(а):
Zhenya04 Дек 2018 19:10 писал(а):
Винни7104 Дек 2018 14:33 писал(а):
Хочу вот понять какая у нас школа: в пределах нормы или за пределами."? У вас тоже так?
у нас так и даже хуже


У нас средняя школа, я так понимаю, была райским уголком Rolling Eyes
ты просто оказалась не в курсе , т. к. ребёнку не понадобилась тогда твоя поддержка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya04 Дек 2018 19:30 писал(а):
Solena04 Дек 2018 19:19 писал(а):
Zhenya04 Дек 2018 19:10 писал(а):
Винни7104 Дек 2018 14:33 писал(а):
Хочу вот понять какая у нас школа: в пределах нормы или за пределами."? У вас тоже так?
у нас так и даже хуже


У нас средняя школа, я так понимаю, была райским уголком Rolling Eyes
ты просто оказалась не в курсе , т. к. ребёнку не понадобилась тогда твоя поддержка


Да у нас очень активные родители. И я с родителями очень активно общалась. Хорошо их знаю. За "коль.. е" у нас родители сами бы за эти самые и подвесили.
Вот началка у нас была проблемная, да. Но также силами родителей (и моими особенно lol ) решили проблемы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Дек 2018 18:24 писал(а):
Винни7104 Дек 2018 14:33 писал(а):
Хотелось бы для начала узнать: у вас учителя позволяют себе выражения типа "pirla", "co..ne"?

shock А у вас позволяют? Это ж статья

Ну, не каждый день. Если выведут.
Никто не из родителей не пикнул. А потому у нас у 21 человека есть минимум один неуд в среднем. Влючая отличного отличника. Кто же с такими раскладами пойдет жаловаться?
А как это можно доказать? Скажут: дети за двойки обиделись и все врут.
Или не так услышали.
Я не пойму еще и потому, что не смотря на, это самый вменяемый препод у них. Ну, решил с ними на доступном языке поговорить. Confused
Я особо не дергаюсь, потому что это я немного в шоке, а ребенку весело. Rolling Eyes Я ему предлагала в Кремону, он отказался, муж тоже начал пыхтеть. Ну и час в день на развозы тоже утомительно для всех. Проще прогуливать почаще.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 101, 102, 103  След.
Страница 52 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021