Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пробую. Неубедительно пока. Мне кажется, меня не испугаются. Видно, что я ж сс...ло, и никогда бучу поднимать не буду.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2018 14:42 писал(а):
Oscanna07 Дек 2018 14:35 писал(а):
Вот такой ребенок.

Ну так это наверное, хорошо. Только зачем же верить что "голова квадратная"? Я так думаю, что кто-то вменяемый из учителей должен бы найти возможность ее похвалить и поставить хорошую отметку. Она может доклад подготовить по какому-то предмету у вменяемого препода? Чтобы ты с ним договоривалась, чтобы ее похвалили чуть побольше? И вообще найти повод для похвалы там никто не в состоянии что ли? Умеют только неуды ставить. Confused

Да, кстати, это хорошая идея насчет доклада какого-нибудь, надо что-нибудь придумать! Smile
ЗЫ Я ее отвезла к приятельнице (которая полубельгийка) читать по-французски (я сама вообще этого языка не знаю). В результате учительница ее похвалила и проблем больше нет (она нормально отвечает, по крайней мере пока).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2018 14:36 писал(а):
Марма, вопрос не стоял не ходить. Я имела в виду: сидеть с виноватым лицом или все же спросить какого хрена? Нас не вызывали, замечание одно месяц назад, потом фигак - сразу письмо с угрозами.

А зачем с виноватым, если ты уверена, что у ребенка с поведением все ок? Так и спрашиваешь, а какого хрена у моего ребенка по поведению такая оценка? Что он натворил? Вот и узнаешь всё.
Уже б давно сходила, чесслово, и все узнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марма, откуда ок, если Винни пишет, что болтает, водой брызгался, записками кидался, дрался, преподу рожи строил.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если он каждый день так себя ведет, надо что-то делать... Rolling Eyes Это ненормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Дек 2018 16:04 писал(а):
Марма, откуда ок, если Винни пишет, что болтает, водой брызгался, записками кидался, дрался, преподу рожи строил.

Вода и записки были в прошлом году. в начале года, уже к концу все это прекратилось.
Про рожи преподы знать бы не должны. Но могли узнать, если настучали родители.
Может, мне тоже начать: ах, мой ребенок так обеспокоен ситуацией в классе, что кушать не может? Вот некоторые несознательные дети показывают неприличный жест, не хочу говорить кто, просто скажу, что мама у него раппрезентанте, а моему так неприятно, так неприятно. Confused

Марма, когда я должна была "давно" сходить, если письмо вчера пришло, а во вторник собеседования? Хотя я прекрасно знаю, что мне скажут: болтал, ронял пенал, отвлекался и сидел с лицом, как будто ему не интересно (на самом деле интересно, но просто назло такое незаинтересованное лицо делает lol). Если выяснится, что он ломал парты, я обязательно донесу до общественности.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Дек 2018 16:05 писал(а):
Ну, если он каждый день так себя ведет, надо что-то делать... Rolling Eyes Это ненормально.

Да, конечно, каждый день. Прочитать, что я пишу конечно не охота. Мне еше раз написать, что вода и записки были в начале прошлого года. Рожи были в этом один раз. И учительница их не видела. Но видел ребенок, который сам показал ей в спину неприличный жест. А потом он стучит маме, что его все расстраивают своим несознательным поведением, так что он в школу идти не хочет. Она это сама рассказывала на собрании.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Дек 2018 16:04 писал(а):
Марма, откуда ок, если Винни пишет, что болтает, водой брызгался, записками кидался, дрался, преподу рожи строил.

Да, сразу видно преподавателя. Полина, ты вообще детей много видела в возрасте 11-13 лет не из элитных школ-то?
Ты думаешь, у нас там зайчики, только пришел такой домашний ребенок обрызгал их водой, закидал записками и, другие дети, конечно же, не отвелили и даже не повернулись в их сторону. И переодически при полной тишине начинает сам с собой разговаривать. Или громкой ойкать, потому что сам себя щипает. Или вдруг говорить: "прекрати", потому что ему померещилось, что кто-то пнул его портфель, что конечно неправда, потому что все дети ходили в школу и в курсе, что нельзя пинать чужие портфели.
И все приличные воспитанные привыкшие к школе детки такие в непонятках и плачут по углам от такого вопиющего безобразия и от того, что домашний ребенок не дает им учиться. Да, и двойки тоже из-за него! Он не дает им сосредоточиться! Как я сразу-то не врубилась. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начитавшись рассказов про твою деревню, Винни, я на 99% уверена, что из твоего ребенка сделали козла отпущения. Не надо дожидаться собеседований, надо прям сейчас идти в школу и разбираться, что конкретно он делает плохого. Вот пусть прям с датой, когда и что случилось и на каком уроке. Почему письмо вдруг, если только одно замечание? Выражение лица незаинтересованное - это как вообще? Невнимательно слушает - как они это определяют? Если оценки хорошие, значит все слушает, как надо. Да ну... Бред...
У нас бывало, что учителя матом ругались. А к детям претензии.
П. с. я ни на кого не наезжала, это я так, для красного словца, но вот я завучу сказала, что моей дочери на контрольных говорят "не дашь списать, дружить с тобой не будем" - примите меры. Учитель там куда смотрит? В туалет на уроке нельзя. На перемене там не протолкнуться - прокладку не поменять, и что ребенок должен делать? Это нормально???
Вот у меня конкретные претензии, и я школу ставлю в известность. Может они не в курсе, что у них бардак? Да, я еще не на все пожаловалась. Еще пойду.
И да, мамаши есть наглые. Я вот записалась к учителям через эл. журнал, пришла вовремя, а мне говорят - а вы после нас будете, мы тут уже давно, и не важно, что я номер 2, а она номер 6, и все остальные номер 6 Very Happy И все передо мной. Угу.
А я взяла и все равно прошла вперед по своей записи. Этот бардак надо пресекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Дек 2018 16:51 писал(а):
Не надо дожидаться собеседований, надо прям сейчас идти в школу и разбираться, что конкретно он делает плохого. Вот пусть прям с датой, когда и что случилось и на каком уроке.

Да ждать недолго - до вторника. Я тоже так подумала: пускай рассказывают конкретно что делал когда и на каком уроке А то "много раз учителя делали замечания". Очень удобно. Confused
Матом у нас учителя тоже ругаются, их дети довели до жизни такой. Twisted Evil
Да у нас тоже взяли моду не выпускать в туалет на уроках. Типа: досидишь, недолго осталось. Confused Да, еще убрали мыло из туалета мальчиков. Потому что кое-кто (мой тут точно ни причем) сломал держалку для туалетной бумаги. Поэтому им не положено мыло. Я вот принесла бутыль и просила поставить. Никто мыло не разливал, но кто-то опять сломал ручку в туалете (не мой. Он вообще ничего ломает. В прошлом году, наоборот, чинил разболтанные парты).
Поэтому их опять лишили мыла в наказание. Какой-то дурдом.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Дек 2018 16:51 писал(а):
Я вот записалась к учителям через эл. журнал, пришла вовремя, а мне говорят - а вы после нас будете, мы тут уже давно, и не важно, что я номер 2, а она номер 6, и все остальные номер 6

У нас преподы незаписанных просто не примут. Хоть занаглейся. Выходят и объявляют: Номер два, Катюша Феррари
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня только удивляет, что если ребенок Винни балуется и корчит рожи (к примеру), то вина в этом другого мальчика, который поделился со своей мамой Rolling Eyes
«И вообще, бывают дети еще хуже» Confused
Я не утверждаю, что сын Винни - хулиган, но хорошо ведущим себя детям 6 не ставят. Даже если их не любит классный представитель. Оценку за поведение ставит не один человек, а пед. коллектив.
Я бы начала с того, что задумалась бы над этим. А не оправдывала во всем ребенка вселенским заговором.
Ребенок школу посещал мало, не привык к дисциплине, возможно, имеет и другие сложности в социализации, раз его по мнению мамы выбрали «козлом отпущения». Возможно, ребенку нужна помощь.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
alen-iv
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 62
Откуда: Омск Санкт-Петербург Oderzo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2018 16:22 писал(а):
Может, мне тоже начать: ах, мой ребенок так обеспокоен ситуацией в классе, что кушать не может? Вот некоторые несознательные дети показывают неприличный жест, не хочу говорить кто, просто скажу, что мама у него раппрезентанте, а моему так неприятно, так неприятно. Confused


Да, так и надо делать. Не скандалить прям, но вежливо свою линию гнуть.

Меня умиляют в темах про школы работники образования, которые исходят из того, что учителя всегда действуют профессионально и по закону Smile

А реальность несколько отличается. В принципе, все родители считают своего ребенка особенным и лучшим, а в других могут видеть угрозу. Но у некоторых это переходит всякую разумную грань. Такие мамаши не редкость, они и в род. комитет часто пробиваются и качают права от избытка материнского инстинкта и свободного времени. Если еще и в учителях у них подруги/родня, то качественный буллинг их жертвам обеспечен. Но я не верю, что до 5 по поведению дойдет.

Справедливости ради: дети после ДО часто имеют проблемы при вливании в коллектив. Но вовсе не тем, что мешают, ломают и плюются. Они привыкли быть в центре внимания и заниматься в своем ритме. Поэтому приходится объяснять, что болтать нужно меньше, а руку тянуть по делу, а не когда скучно Smile

Но если у ребенка 7-8, то проблемы точно не критичные и в идеальном мире это вообще-то работа учителей - разговаривать с такими детьми и направлять родителей, а не просто письма присылать. Ничего непосильного тут нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Дек 2018 17:59 писал(а):

Я не утверждаю, что сын Винни - хулиган, но хорошо ведущим себя детям 6 не ставят. ь.

А я не утверждаю, что он ведет себя безупречно и на 10. Но по тому, что мне рассказывают те же преподы, я вообще не пойму в чем ужас. Может, здесь какие-то другие критерии поведения. Ну отвернулся, получил замечание - повернулся. Rolling Eyes. Они не могут прямо с ним справиться никак что ли? Rolling Eyes. Он болтливый очень, это да. Если ему не дадут высказаться по теме урока, то он может с кем-то рядом начать болтать. Вот что мне говорили в прошлом году. Или один раз его спросили про Одиссея, а он витал в облаках и не слушал и не смог ответить. Rolling Eyes Тоже в прошлом году. У вас не случалось, что вы не слушали препода, а думали о своем? Rolling Eyes
Не поняла в каком месте я должна была начинать рвать на себе волосы. Ну, ессно, я говорила ребенку, чтобы не бесил учителей и не болтал. И в конце года мне сказали: ой, какая радость, ребенок стал серьезнее. Ладно, хорошо (с). А постом взяли и поставили 6. Shocked. А мальчику, который просто из хулиганских побуждений лбом об парту соседа стукнул, что у него шишка была - 7. А он же молча его стукнул, никому не мешал же. Confused
Что он может раздражать, я охотно вер. Но не до неуда же по поведению. Confused
И если все ужасно, почему было меня не вызвать в тот момент, когда он кого-то из учителей достал болтовней? Или просто написать ноту? Я тоже мысли на расстроянии не читаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Дек 2018 17:59 писал(а):
Меня только удивляет, что если ребенок Винни балуется и корчит рожи (к примеру), то вина в этом другого мальчика, который поделился со своей мамой Rolling Eyes .

А мама поделилась со всем пед. коллективом. lol Это только мое предположение пока, посмотрим во вторник.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alen-iv07 Дек 2018 18:03 писал(а):
Они привыкли быть в центре внимания и заниматься в своем ритме. Поэтому приходится объяснять, что болтать нужно меньше, а руку тянуть по делу, а не когда скучно Smile
.

Ну у него есть тенденция обращать внимание на себя. Но ИМХО, это не из-за ДО, а вообще.
На то, что он руку тенят от скуки не жаловались. Razz Наоборот, говорили, что активно работает в классе, как позитивный момент отмечали. Проблемы начинаются, я так понимаю, когда идет какое-нибудь занудство, типа чтения по очереди учебника истории. "Она с нами никогда не разговаривает" он мне говорил. Smile. Ну, да, немного инфантильный подход, согласна. Но! Не неуд же это. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Дек 2018 17:06 писал(а):

У нас преподы незаписанных просто не примут. Хоть занаглейся. Выходят и объявляют: Номер два, Катюша Феррари

А у нас родители на улице стоят, никто не выходит, поэтому и без очереди лезут и без записи приходят. Хорошо, я тогда схожу к завучу. Прежде, чем детей дисциплинировать, себя б сначала дисциплинировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Дек 2018 18:31 писал(а):
А у нас родители на улице стоят
shock
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж знает их маэстру ди состеньо. Она вроде вменяемая тетка, может он попробует что-то разузнать при случае. Но учителя, конечно, не любят сор из избы выносить, но может он как-то сумеет ее разговорить, надо попробовать. А то мне до пазла кусочков не хвататет, ощущение, что я чего-то не знаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни,
Учителя не могут сказать «поведение отличное, 6».
Бывает, что без причин ставят 8 в лицее, а это влияет на средний балл.
Но для 6 должны быть основания.
То, что тебе написали в письме, - это пример обоснования.
Если тебе непонятно, проси конкретных примеров.
Отметки за учебу и поведение не всегда связаны.
Повторюсь, у нас в лицее первые курсы одним из самых хулиганов был отличник. Его многие преподы пытались завалить, но не получалось. Поведение портило средний балл, но 8 было все равно.
Это я к тому, что хорошие оценки по предметам надо рассматривать отдельно от отметки за поведение.
Ну и оценки по предметам банально могут зависеть от среднего уровня в классе.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 101, 102, 103  След.
Страница 58 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021