Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне непонятно "болтает, отвлекается и недостаточно старается" на какую оценку тянет: 5 или 6?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2018 18:54 писал(а):
Мне непонятно "болтает, отвлекается и недостаточно старается" на какую оценку тянет: 5 или 6?

Винь, я сейчас не буду о твоем сыне говорить, т. к не знаю, но выше ты написала по поводу болтовни и мне в голову пришел один мальчик из нашего класса, у которого как раз вечные проблемы с поведением (т. е. про него говорят постоянно). И одна из главных претензий к нему, что он может просто так начать разговаривать на уроке, когда ему этого хочется (учитывая, что сейчас у нас вообще очень болтливый класс). Но там есть какая-то разница, т. е. он это делает не потихоньку, а именно как будто кофе зашел выпить (не знаю, как объяснить лучше). При этом учителя этого остановить не могут. Да, туда еще добавляются разные конфликты с другими детьми (которые у них там регулярно происходят), но в силу того, что он уже проходит как "проблемный", да, оказывается вечно виноватым именно он. Помню, что Матильде пришла домой оочень возмущенная. Случай был похожий на тот, что ты описала (прошлогодний) про "за спиной у учителя". Вроде как он чего-то там изображал (за спиной у учителя), а какой-то мальчик заявил учителю, что тот показывал жест неприличный (и поверили мальчику). Ну, и учитель взбесился и чуть ли не написал в электронном журнале соспенсьоне. На другой день, правда, прибежали родители и все нормально. Но да, у него именно "шесть" по поведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2018 18:39 писал(а):
...ощущение, что я чего-то не знаю.

Неизбежно, увы, но придется прояснить все до полной ясности. Жаль что вы этот момент не довели ума в конце прошлого уч. года и так и не поняли с какого бодуна вам шестерку влепили.
PS вот вам и чп -21но писем и пятерки пл поведению.
PSS у школы ясно рыло в пуху, а объяснить не могут , наверное, из-за прайваси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой спокойно сможет остановится, у него никаких нарушений нет. И не начинает говорить "как будто в кафе зашел". Rolling Eyes Мне ничего такого никогда не озвучивали. И я не могу сказать, что "про него всегда говорят". Там у нас много есть про кого еще поговорить. Да и конфликтов чтобы "учитель взбеленился" тоже не было.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2018 18:54 писал(а):
Мне непонятно "болтает, отвлекается и недостаточно старается" на какую оценку тянет: 5 или 6?

У каждой школы свои таблицы присуждения оценки - попробуй на сайте школы поискать, также в пофе и в реголарменто может быть. По моим понятиям у вас 7 - минимум .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya07 Дек 2018 19:15 писал(а):

PSS у школы ясно рыло в пуху, а объяснить не могут , наверное, из-за прайваси

Вот что-то у меня такие подозрения. Может, кто-то сбегал к директору и нажаловался на что-то? Не на сумашедую ли нашу технологичку (она на всю голову реально нездорова)... Я вечно не в курсе ничего. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2018 19:23 писал(а):
Мой спокойно сможет остановится, у него никаких нарушений нет. И не начинает говорить "как будто в кафе зашел". Rolling Eyes Мне ничего такого никогда не озвучивали. И я не могу сказать, что "про него всегда говорят". Там у нас много есть про кого еще поговорить. Да и конфликтов чтобы "учитель взбеленился" тоже не было.

Тогда у вас имеет место быть явный и наглый наезд со стороны школы - собак навешали, для разнообразия, от себя отводят подозрение и ответственность. Реагировать все равно придётся. Имхо самое то - дружный вооруженный нейтралитет всей семьей, а не виновато-непонимающие рожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya07 Дек 2018 19:31 писал(а):
Имхо самое то - дружный вооруженный нейтралитет всей семьей,.

Это как? Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2018 19:28 писал(а):
Zhenya07 Дек 2018 19:15 писал(а):

PSS у школы ясно рыло в пуху, а объяснить не могут , наверное, из-за прайваси

Вот что-то у меня такие подозрения. Может, кто-то сбегал к директору и нажаловался на что-то? Не на сумашедую ли нашу технологичку (она на всю голову реально нездорова)... Я вечно не в курсе ничего. Evil or Very Mad

Выясняйте, невнятные объяснения не принимайте. На индивидуальные собеседования позаписывайтесь ко ВСЕМ. И не на общеродительских вечерних приемах, или , и не только на них. К директору обязательно. По первому и по второму кругу и т. д. и сколько раз надо будет. Обстоятельно одни и те же вопросы ко всем, типа: какое такое поведение, что вы сделали чтобы призвать ребёнка к порядку, как он отреагировал, какова вмешательства вы ожидаете от нас , родителей, нас в классе нет, в классе мы вмешаться не можем, дома с поведением проблем нет , в секции тоже - мальчик воспитанный, мы ждем вашего адекватного вмешательства на месте, давайте скооперируемся что бы действовать вместе, что вам для этого нужно. Конспектируйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Дружный вооруженный нейтралитет" - это класс! Винь, вам надо с мужем на танке к школе подъехать и, взявшись за руки, грозно стоять в зоне их видимости lol Женя, не сердись. Просто фраза очень забавная получилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец, Женя! Видно, что тертый калач. Да, я что-то такое и думала. А в следующем полугодии буду к ним ходить как только время будет. С тетрадочкой. Черт, я вспомнила, что этот воспитанный мальчик иногда забывает учебники дома. Embarassed . Это им сильный аргумент?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще я говорила мужу: если мы проглотим "6" по поведению, то они поймут, что мы не опасные, и будут наезжать при каждом удобном случае. А он: "не ходи, еще хуже будет. ты вечно скандалишь."Послушай мужа и сделай наоборот, это называется. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, а у вас психолог в школе есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3307 Дек 2018 22:47 писал(а):
Винни71, а у вас психолог в школе есть?

Есть. А зачем? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Школьные психологи - это чисто для красоты, они всегда будут на стороне школы и ничем не помогут. Как Женя посоветовала, надо делать, а параллельно попробовать поговорить еще с кем-то, кто приближен к школьным закулисным делам. Короче, Винь, не давай ребенка в обиду, иди и разбирайся (культурно). Мы с тобой, Но пасаран!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Дек 2018 00:01 писал(а):
Marina3307 Дек 2018 22:47 писал(а):
Винни71, а у вас психолог в школе есть?

Есть. А зачем? : ролл:

Вы давали согласие на общение ребенка с психологом? Может пойти с ним поговорить? У нас в школе психолог активно с детьми работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3308 Дек 2018 11:02 писал(а):

Вы давали согласие на общение ребенка с психологом? Может пойти с ним поговорить? У нас в школе психолог активно с детьми работает.

Мы не давали согласие. На предмет чего с ним поговорить? Rolling Eyes "Я разговаривал с соседом по парте, спасите-помогите?" Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3308 Дек 2018 11:02 писал(а):
Винни7108 Дек 2018 00:01 писал(а):
Marina3307 Дек 2018 22:47 писал(а):
Винни71, а у вас психолог в школе есть?

Есть. А зачем? : ролл:

Вы давали согласие на общение ребенка с психологом? Может пойти с ним поговорить? У нас в школе психолог активно с детьми работает.

Н надо, Винни, ходить к этим КГБ-шным бездельникам, которые все потом вынесут учителям. Им надо как-то оправдать свое теплое насиженное местечко.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Дек 2018 12:19 писал(а):

Мы не давали согласие. На предмет чего с ним поговорить? Rolling Eyes "Я разговаривал с соседом по парте, спасите-помогите?" Rolling Eyes

Кстати, насчет психолога. Моя приятельница (которая ложку деревянную разломала в борьбе за успешную учебу ребенка) решила отвести ребенка на консультацию (65 евро в час, кстати). Проблема была заявлена примерно так "не хочет учить уроки" (ну, что-то в этом духе). В результате, психолог с ребенком поговорила один раз, а вот его родителей взяла в оборот. Кстати, есть результаты: мама больше с ним не занимается, ребенок ходит делать задания за деньги и время четко лимитизировано (т. е. он возвращается домой и к книжкам больше не подходит). Мама оставила его в покое и все вдруг оказались счастливы (кстати, оценки тоже улучшились). Это я не про твою ситуацию Винни, а про то, что все-таки иногда бывает толк и от психологов, правда, вряд ли от школьных Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я рада за ребенка той мамы. Но пока не вижу с чем мне идти к психологу. Хотя может он и мог бы научить ребенка нравится учителям...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 101, 102, 103  След.
Страница 59 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021