Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Дек 2018 13:14 писал(а):

решила отвести ребенка на консультацию (65 евро в час, кстати). Проблема была заявлена примерно так "не хочет учить уроки" (ну, что-то в этом духе). В результате, психолог с ребенком поговорила один раз, а вот его родителей взяла в оборот. Кстати, есть результаты: ... Мама оставила его в покое и все вдруг оказались счастливы (кстати, оценки тоже улучшились).

Мы тут с Полиной несколько лет рекламируем книжку
Mel Levine, I bambini non sono pigri
Come stimolare la voglia di studiare
Стоит 9,40 евро, там опытный детский психолог описывает случаи из своей практики. Очень поучительно. Считаю, дешевый способ познакомиться с подходом психологов, чтобы знать, каким должен быть специалист, и вживую найти себе хорошего.
Но вряд ли те, кто жалуется на успеваемость и не знает, что делать, эту книжку купили. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2018 13:28 писал(а):

Mel Levine, I bambini non sono pigri
Come stimolare la voglia di studiare
Стоит 9,40 евро, там опытный детский психолог описывает случаи из своей практики.

О! это мне, видимо, надо Exclamation Спасибо, Елка! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Дек 2018 13:20 писал(а):
Я рада за ребенка той мамы. Но пока не вижу с чем мне идти к психологу. Хотя может он и мог бы научить ребенка нравится учителям...

Виннь, учителя делятся на 2 категории: те, кому мальчики нравятся (очень редко) и те, кому они всегда поперек горла и найдут дефекты во всем, потому что всегда будут пытаться подогнать их под рамки поведения девочек. Хороший учитель увидит в ребенке наклонности и способности, вне зависимости от пола, остальные будут нудить. Мне искренне жаль мам мальчиков - вам вечно не за что достается.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Дек 2018 15:11 писал(а):

Виннь, учителя делятся на 2 категории: те, кому мальчики нравятся (очень редко) и те, кому они всегда поперек горла и найдут дефекты во всем, потому что всегда будут пытаться подогнать их под рамки поведения девочек.

У нас есть целых 5 мальчиков, которые ведут себя на уроке почти как девочки...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас было только двое зануд и стукачей с 9 по поведению. Фу, как неинтересно!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня у Катюхи в средней было 8 по поведению. Именно из-за болтовни. Про поведение остальных не знаю, никто как-то сильно этими оценками не заморачивался, потому что, наверное, шестерки никому не лепили
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Дек 2018 15:45 писал(а):
У нас было только двое зануд и стукачей с 9 по поведению. Фу, как неинтересно!

А у нас вовсе не примерные мальчики стучат
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, я была на собеседовании, из 8 учителей, претензии к поведению у 3-х. Новая англичанка прямо его видеть не может: баттуты всякие, смеется на ее уроках.
Француженка без особого энтузиазма сказала, что да, болтает. А историчка сказала, что он отвечает на замечание может ответить con aria di superiorità. Shocked (Ребенок говорит, что он сроду не хамил, но ангельского лица тоже не делал.). И если он выражение лица не изменит, то фиг она ему поставит 9, а поставит 8. Confused
Никаких драк и порчи имущества не было вообще даже близко.
Классный сказал, что он на контрольной пару раз пальцами по столу стучал. Shocked . А математичка, что когда у него что-то с парты падает, он как-то неправильно это поднимает: я так поняла ему приходится под парту лезть, а надо у нее спросить, можно ли поднять. Rolling Eyes
По поводу прошлогодней шестерки классный сказал: нормальная оценка, чего вам не нравится? Суффиченца же. Confused
Да, наша знакомая ди состеньо, сказала, что когда она на уроках присутствует, ничего за ним никогда не замечала.
Технология и история искусства сказали, что он у них самых лучший и вопросов по поведению нет совсем. (А в прошлом году неподецки выносили мне мозг).
Да, а письмо они прислали, чтобы я знала, что он кое-где у нас порой, потому что писать письма родителям не запрещается. Rolling Eyes
Я не сообразила сказать, что тогда уж пишите весь и позитив тоже, иначе получается, что у меня какой-то двоечник и хулиган. Rolling Eyes
Я так поняла, что новая англичанка в обиде на класс, что они орут на ее уроках, и указала на Макса, как на одного из зачинщиков (он на первой парте сидит). И пара учителей ее поддержали.
Короче, придется ходить к ним во второй половине года с тетрадочкой и спрашивать не мешал ли деточка им на уроке. Confused
Вопрос с impegno остался открытым, потому что у ребенка только математика и шенце между 6 и 7, и то в последние время оценки повысились до 8. А остальные все 8-9. Просто для красного словца добавили.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни держись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я здесь собиралась спросить, гуманитарий ли сын Винни, но случайно запостила вопрос в другой теме про школу.
Винни, с 6-7 по математике нельзя идти в научный лицей.
Может, твоему сыну лучше артистико или музыкальный?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винь, ты почаще к ним ходи, с тетрадочкой, да, и дотошно все выясняй. Регламент перечитай. Это гемор, я зная, но это твой ребенок и за него надо постоять. Только не настраивай его против школы и учителей, не посвещай его в свои разборки с ними,, следи за своей речью, убеждай, что требованиям школы надо подчиняться и учителей слушаться, такая селяви, учителя бывают нервные, но все же они вас (детей) учат, чтоб вы выросли умные и хорошие... Как-то так. Сглаживай короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина12 Дек 2018 07:44 писал(а):

Винни, с 6-7 по математике нельзя идти в научный лицей.

Мы в научный и не собирались. Rolling Eyes Мы собирались в ИТИС. Если не потянет, пойдем в артистико.
Ты так пишешь, 6-7, как будто это приговор на всю жизнь. Rolling Eyes
У нас по английскому сейчас тоже 6-7, значит, ему в лингвистико тоже нельзя что ли? lol
В прошлом году у него было 8. А на экзамене в пятом класс 9+ lol
У него проблемы с вниманием. И он ненавидит эти огромные примеры. А только вчера мне математичка говорила, что он ей весь урок один на вопросы отвечал. По геометрии.
Хотя да, я не никогда не видела у него суперсопособностей по математике, типа, чтобы взял и головоломку решил чисто ради прикола.
Но говорят говорят, что мальчики по математике могут "поумнеть", когда станут постарше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сегодня утром была истерика, удочери сегодня контрольная по истории.
Оценки у нее хорошие, я бы даже сказала, высоковатые. Одна контрольная по истории 6,5, другая - 6. Устный ответ на 8. До медии, предмет был одним из любимых. Сегодня плач: я боюсь, я ничего не знаю, она опять поставит 6. И больная, с кашлем и соплями заставила отца вести в школу. Надо сказать, шестерки получают регулярно все отличники, другие 4,5-5. Завтра встреча с учителями. Подскажите, как выстроить диалог с этой учительницей.
И, главное, учит же. Говорит, есть вопросы в контрольных, которые не освещены в учебнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это учителя так стимулируют. У нас тоже так было в школе. Чтобы поняли, что история - это серьезно. Confused
Посоветовать ничего не могу, потому что я всегда все делаю неправильно. Razz
Но я в прошлом году сказала тетке по арте, что стимулировать низкими оченками - идея так себе, а мой сладкий зайчик на похвалу реагирует лучше, а гнобить его вредно. По идее должен был случиться пататрак, но мир не рухнул, и сейчас у него по арте 9. Smile.
Наверное, надо сказать, что ребенок старается и расстраивается и историю обожает. Мол, посоветуйте как нам к вашим дурацким контрольным готовиться, а то мы всей семьей извелися прямо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2018 12:17 писал(а):
а то мы всей семьей извелися прямо.
Мы реально извелись, мне еще невроза не хватает ребенку из-за истроии в 11 лет. Мало того, Мики учит историю, рассказывает тему то мне, то мужу, (фишка у него такая, его должны выслушать, вопросы наводящие задать, похвалить, не похвалить и тд.) Так, если он ошибается или упускает какие-то моменты, пусть даже не совсем важные, Маша его поправляет и дополняет. Т е ребенок владеет предметом неплохо. Если раньше она могла на русском что-то подчитать и мы могли вместе обсудить по теме, то сейчас тупо зубрит учебник. Ну и куда это годится?
Боюсь, с таким подходом она историю возненавидит вместе с этой учительницей, а она ведет еще итальянский, антологию и еще что-то. Я реально не понимаю, как ребенок может получать по другим предметам 8,9,9 1/2, а по истории 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такая же историчка. И у некоторых она еще и литературу ведет, у нас слава богу нет.
Мне кажется, и ребенку не надо мозг выносить с оценками. Ну, да, вот так учительница оценивает, ну и фиг с ней. Мне еще кажется, что материал первого класса по истории им не по возрасту. Там постоянно про законы, да про политику, им просто неинтересно и непонятно. У меня сейчас только ребенок начал врубаться, а в прошлом году мне приходилось каждое слово объяснять. И оценки у всего класса стали выше в этом году. В первом классе некоторые учителя специально пугают низкими оценками. Я же рассказывала, у нас дети плакали вечно. Ну, метод у них такой. Confused Называется "а как же в лицее будете".
Лично я пыталась что-то дополнительное посмотреть в ютубе, моет какие-то факты интересные, чтобы не так противно было . Но понятно, что ребенка спросят-то то, что в учебнике и время тоже не резиновое...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2018 12:39 писал(а):
"а как же в лицее будете".

А в лицее будет также и даже хуже ( (Читаю регулярно темы про школу, прям оторопь берет, вижу для своего младшего только один выход - частная школа, чтоб личность и психику не поломать "образованием"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

6-7 по математике не приговор, но и не высокий результат. Речь-то еще о средней школе, где ничего сложного в программе нет. Ну и «не любит длинные примеры» дело ваше, но конкретно можете замучаться на техническом направлении. Одно дело, если Итис у вас простой, куда все идут с 6-7. Другое дело, если, как у Солены.
Артистический обычно спокойнее. И к странностям детей там терпимее.
Про историю.
Увы, бывает. Можно сходить поговорить, но помогает редко. В лицее таких преподов будет еще больше.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина12 Дек 2018 17:14 писал(а):
Ну и «не любит длинные примеры» дело ваше, но конкретно можете замучаться на техническом направлении. Одно дело, если Итис у вас простой, куда все идут с 6-7. Другое дело, если, как у Солены.


Дочка Солены вышла из средней с 8,5 по математике и 9 по шенцам у очень строгого препода. В классе средний балл по математике в средней был 9. В техникуме - 5,5
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2018 11:37 писал(а):

Ты так пишешь, 6-7, как будто это приговор на всю жизнь. Rolling Eyes
У нас по английскому сейчас тоже 6-7, значит, ему в лингвистико тоже нельзя что ли? lol
В прошлом году у него было 8. А на экзамене в пятом класс 9+ lol
У него проблемы с вниманием. И он ненавидит эти огромные примеры. А только вчера мне математичка говорила, что он ей весь урок один на вопросы отвечал. По геометрии.
Хотя да, я не никогда не видела у него суперсопособностей по математике, типа, чтобы взял и головоломку решил чисто ради прикола.
Но говорят говорят, что мальчики по математике могут "поумнеть", когда станут постарше.

С 6 по английскому в лингвистико лучше не надо, да.
В начальной школе идет арифметика, учатся считать.
А потом начинается постепенно алгебра.
У кого математические мозги, может улучшить результаты.
Потому что в началке часто либо старание, либо работа родителей с ребенком помогают.
Как ребенок выглядит на фоне класса, часто зависит и от уровня самого класса. Есть классы и школы сильные, есть очень слабые. Это тоже надо учитывать.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 101, 102, 103  След.
Страница 60 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021