Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Апр 2018 23:09 писал(а):

По мне рисование, технология и музыка - сплошная профанация (может, за редким исключением). Преподы это понимают, как и то, что для родителей важнее математика с итальянским, и мстят. Twisted Evil

lol lol наверное.. Лучше бы на уроках технологии учили нитку в иголку вставлять и пуговицы пришивать для девчонок (хотя бы), а мальчишек табуретки делать, да скворечники lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

julia10016 Апр 2018 23:16 писал(а):
, да скворечники lol

А мы, когда дома учились, делали. Но это ж бессистемно, не то, что в школе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Апр 2018 22:22 писал(а):
...У меня тоже ребенок на контрольных долго думает плюс еще и нервничает.
Но как бы если мы будем продожать, ...

У вас нервы как канаты, нас на такое упорство давно бы уже не хватило бы. Имхо, ребенок элементарно не готов к контрольной - вам пора самим за обучение браться, а то такое впечатление складывается , что вы усиленно напрашиваетесь во второгодники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женя, ты о чем вообще? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Апр 2018 12:41 писал(а):
Женя, ты о чем вообще? Rolling Eyes

Спокойно. Уже ни о чем . Come non ho detto niente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бывает...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, я сходила в школу, никто его на второй год оставлять не собирается. Говорят только "ой. он мог иметь 8-9, ай-ай у него оценки снизились". Ну я башкой покивала, а так мне все равно 7 у него 8 или 9.
По шенце порадовала. "Ой, я знаю, что он знает, но он не всегда умеет показать свои знания, поэтому я меня прямо сердце кровью обливается когда я ему 5,5 ставлю за устный ответ". Shocked Похоже на анекдот про Анну Ивановну, которая каждый раз бежала к автобусу, а водитель гадал успеет или нет. А один раз закрыл двери у нее перед носом и подумал: "не успела".

Еще многие учителя говорят, что ребенок руку тянет и отвечает бодро, а на оценку отвечает хуже. Ну и поставь ему за работу на уроке, нет? У нас так делает географ (он же по итальянскому): оценки 8-9-10 и интерес к предмету не теряется. Нет, у всех в голове: "а как же он в лицее, а как же он в офисе с ненормальным начальником" Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последний перл и всё: выяснилось, что в классе всего 3-м мальчикам училка по технологии дает задания повышенной сложности. И оба три Twisted Evil делают их на неуд. Shocked. Без комментариев.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 06:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Апр 2018 22:14 писал(а):
Последний перл и всё: выяснилось, что в классе всего 3-м мальчикам училка по технологии дает задания повышенной сложности. И оба три Twisted Evil делают их на неуд. Shocked. Без комментариев.

а третий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya18 Апр 2018 06:28 писал(а):

а третий?

Это шутка юмора была. Никто из них на суфиченцу не нарисовал. У кого-то 4, у кого-то 5.
Из тех, кому дают легкие задания тоже шестерки у меньшинства. Там у учительницы с головой большие проблемы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, а у в других школах у вас как?
Я вот в целом нашей школой довольна. Теперь задумываюсь, как не прогадать с лицеем/итисом. Пока вообще никаких мыслей на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Апр 2018 11:22 писал(а):
Винни, а у в других школах у вас как?

В нашей деревне других нет. А в соседних: в одной те же учителя, включая придурочную (зато там нет того, который у нас относительно нормальный), а про другую говорят, что там тоже какой-то ахтунг с учителями.
Про Кремону не знаю ничего толком.
В частной, наверное, явных неадекватов нет. Но вряд ли там тоже будут гладить по головке и разговоры разговаривать, как наш географ. Один наш знакомый мальчик жалуется, что ему много задают. Но он ленивый такой мальчик. Но мой тоже как бы не ботаник.
К тому же мне лень возить и жалко денег. . Еще могу сказать, что езда и ребенка будет утомлять, тем более, что нам потом возвращаться опять в Кремону на занятия музыкой. Какая-то вечная беготня будет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, сколько тебе по времени ехать до Кремоны. Мы ездим, несмотря на то, что у меня в 5 минутах ходьбы есть школа. Нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да хоть сколько. Я не привыкла, не хочу и не буду.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Апр 2018 20:37 писал(а):
Да хоть сколько. Я не привыкла, не хочу и не буду.


Если он, как ты писала, не рвётся в профессора, то не вижу, зачем тебе убиваться и таскаться в такую даль.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Апр 2018 20:37 писал(а):
Да хоть сколько. Я не привыкла, не хочу и не буду.

тогда, если ты не хочешь и не будешь - чего критиковать и возмущаться. то , что есть под боком -ты не изменишь, а менять что то ты не хочешь и не будешь. Круг замкнулся. и....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вообще-то было бы неплохо, как минимум, неадекватов в школы не пускать, чтобы родители не скакали каждый раз. Но обвинять мамашек, конечно, проще.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

julia10016 Апр 2018 22:08 писал(а):
Дурдом на постном масле эта Иха система обучения Evil or Very Mad Наш технолог проводит контрольные так- подчеркивают основное из темы, 10 вопросов и их надо выучить НАИЗУСТЬ СЛОВО В СЛОВО. Это ниче, что 5 лет в начальной школе учили рассказывать своими словами, что понял (как и должно быть), так теперь забудь и прости, учи наизусть, просто писец.

Девушки, о чем вы все бестолково возмущаетесь. Ну вы сами то хоть подумайте и догадайтесь. Почему технические и научные предметы надо учить слово в слово, и недостаточно только того, что понял. В средней школе обязательно даются технические термины и увеличивают тех. и научный лексикон студента. А то потом идут дети в шентифико и нифига не понимают элементарные темы. Понимают только объяснения на пальцах и простыми словами "эту фиговину зафигачить на эту хреновину выйдет ето, как его зовут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Апр 2018 20:52 писал(а):
Короче, я сходила в школу, никто его на второй год оставлять не собирается.

А кто в этом сомневался, Винни71? Посмотри статистику. Практически нет отсева ни в начальной, ни в средней школе. Вам выдадут всем красивые пажеллы в конце средней школы. В них будут нормальные оценки, соответствующие способностям ваших детей. Если ученик способный к учебе, то и оценки будут выше. А если у ребенка есть трудности с запоминанием или реакцией восприятия (вы и сами это о своих детях пишете), то какой смысл добиваться высоких оценок в средней школе. Ведь самый отсев будет в лицее, если туда идти. А вам его и не надо. Так и не о чем беспокоиться вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio19 Апр 2018 10:54 писал(а):
то какой смысл добиваться высоких оценок в средней школе.

Да кто их добивается? Rolling Eyes
Это учителя ноют: он бы на 8, он мог бы на 9.
Я просто не хочу неудов, чтобы не было повода мне пригрозить вторым годом.
Единственно, что мне приятнее те учителя, которые ставят высокие отметки, потому что мой ребенок двойками не стимулируется, а как раз наоборот.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 101, 102, 103  След.
Страница 14 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021