Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Июн 2018 14:39 писал(а):
биологам вести математику,
У нас физкультурница ведет Evil or Very Mad (в началке, но от этого не легче).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie, поздравляю! Как на вас напали однако Shocked У нас 22-го, мучать обещала пока только по шенце.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Июн 2018 22:48 писал(а):
Как на вас напали однако Shocked У нас 22-го, мучать обещала пока только по шенце.


Я сама обалдела...
Но сын говорил, что их предупреждали, что пощады не будет никому Evil or Very Mad
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie15 Июн 2018 23:15 писал(а):
birra1015 Июн 2018 22:48 писал(а):
Как на вас напали однако Shocked У нас 22-го, мучать обещала пока только по шенце.


Я сама обалдела...
Но сын говорил, что их предупреждали, что пощады не будет никому Evil or Very Mad


Вспомнила, как в прошлом году физкультурница напала на Катюху. У нее было что-то про Японию, так физручка спросила, мол, какой самый популярный спорт в Японии. Катюша ответила, мол, ясен пень, бейсбол.
-А-а-а, видишь, не знаешь! Самый популярный - это сумо!
Катюша возразила, мол, сумо - это традиционный, а не самый популярный, физручка взвилась. Тем временем остальный профы залезли на планшетах в гугель, просветили и осадили физручку, мол, ладно уж тебе с твоим сумо, все правильно ребенок говорит, бейсбол это.
Зато в этом году прям со слезами кинулась дочь обнимать, мол, Катюша, какая ты замечательная и какая молодец Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июн 2018 20:57 писал(а):
Olga15 Июн 2018 14:39 писал(а):
биологам вести математику,
У нас физкультурница ведет Evil or Very Mad (в началке, но от этого не легче).
могу себе это представить lol , у нас диктанты гнала, приходилось их переписывать, а то чушь собачья получалась , у всего класса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня узнали дату устного. Мой сын последний (Z) в последней группе ( что с 15:00) последнего дня сдачи shock Evil or Very Mad lol -29го. Представляете, как всем будет интересно слушать нашу тезину?
Сходили в школу и попросили переставить его хотя бы в начало группы, потому как 30го утром улетаем и нет желания накануне сидеть весь день на иголках.
Ну и сходим числа 20го послушать, как оно вообще все проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda16 Июн 2018 13:37 писал(а):
Сегодня узнали дату устного. Мой сын последний (Z) в последней группе ( что с 15:00) последнего дня сдачи shock Evil or Very Mad lol -29го. Представляете, как всем будет интересно слушать нашу тезину?
Сходили в школу и попросили переставить его хотя бы в начало группы, потому как 30го утром улетаем и нет желания накануне сидеть весь день на иголках.
Ну и сходим числа 20го послушать, как оно вообще все проходит.


Здесь в школах на устный экзамен делают sorteggio, вытаскивают из коробки букву алфавита и с этой буквы начинается очерёдность детей.
У нас вытянули "О", поэтому мой (S) уже сдал экзамен вчера. "Z" будет в понедельник утром, и уже после обеда начинают "А"
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю всех сдавших экзамены!
У нас тезина была минимум 40 страниц плюс список литературы и маппа кончеттуале. Я своей помогла отформатировать и сделать список литературы с помощью EndNote, специальной программы для составления списка литературы в научных статьях. Еще нужно было слелать подробный sommario из десяти глав: одна глава для связи темы тезины с одним из предметов программы. Тема у дочки была: музыка. У нее больше тридцати цитированных источников, например, связь географии и музыки проиллюстрирована источниками из Biblioteca della Società Geografica Italiana, что у нас недалеко от дома. Все наши отличники притащили тезины на 20 страниц с одним литературным источником в конце: Wikipedia, Лара их видела, в итоге выйдут с баллом 10 Confused Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Olga (16 Июн 2018 18:28), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Июн 2018 18:18 писал(а):
У нас тезина была минимум 40 страниц
У меня дипломная была не больше 50 Shocked shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, мы одни приняли всерьез требования по поводу тезины. Надо было, как остальные, скопировать пару статей из Википедии и вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Июн 2018 18:18 писал(а):
Тема у дочки была: музыка.

Интересно, а какие темы ещё люди берут? Моя задумалась о теме на следующ. год. Хочет брать "Др. Грецию", говорит легко будет связать со всеми предметами. А, так ли, нужно связывать со всем списком предметов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас абсолютно обязательно связывать со всеми предметами. Моя взяла тему музыка (эта тема ей наиболее близка, она семь лет занимается игрой на пианино, поет в хоре и т. п.), а ее лучшая подруга из другой школы взяла тему о фильме Список Шиндлера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж предлогает тему России и ВОВ, но дочь говорит, что многие берут темы, связанные с второй мировой... Думаю, главное тема должна нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Июн 2018 19:18 писал(а):
У нас абсолютно обязательно связывать со всеми предметами.


У нас тоже. Катюха долго пыхтела, чтобы Японию ко всем предметам привязать и по возможности в рамках школьной программы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сын выбрал темой тезины Коммунизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в средних школах тоже тезины делают? Помню, когда я еще без пивы была и без работы, помогала соседскому мальчику с тезиной. Но он итис заканчивал. В средней ему, вроде, только экзамен надо было какой-то по окончанию.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой писал на тему "научные открытия и изобретения начала 20 века и 1я мировая"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий16 Июн 2018 21:14 писал(а):
А в средних школах тоже тезины делают? Помню, когда я еще без пивы была и без работы, помогала соседскому мальчику с тезиной. Но он итис заканчивал. В средней ему, вроде, только экзамен надо было какой-то по окончанию.
Да, в средней школе тоже тезину пишут. С этого года писменное оформление факультативно, но устно нужно быть готовым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Июн 2018 20:52 писал(а):
Сын выбрал темой тезины Коммунизм.

Оригинально. Наверное, он единственный был с такой темой. Думаю и профам интереснее, когда тема незатасканная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Июн 2018 21:42 писал(а):
С этого года писменное оформление факультативно, но устно нужно быть готовым.

То есть, вообще можно на комп. не набирать - всё в голове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 101, 102, 103  След.
Страница 30 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021