Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Сен 2018 11:43 писал(а):
На днях знакомая приехала из Москвы с детьми. Пробыла там ок. 2 мес. Эври, грит, мы тут гнием и пропадаем! Посмотри на себя, пашешь как лошадь! И наши дети тоже пропадают! Их засасывает болото! Они здесь не развиваются, тупеют прямо на глазах, а там... ты бы послушала тамошних детей! Такие развитые, эрудированные, энергичные, в 159 кружков ходят, рассуждать умеют почти как взрослые, амбициозные, самостоятельные... и еще три этажа всякого такого. Я не из пугливых, конечно : твистед: , и даже вроде не "пропадаю" никуда, но мне как-то не по себе сделалось от этого потока. Что вы думаете? Кто ездит, видит разницу? 9-10 лет. Я про обычных детей спрашиваю.

Эври, я в России вообще никогда не была, но два/три года назад мы дочку отдавали на две недели в международный лагерь в Германии, были дети из Волгограда, Омска и С. Петербурга. Возраст был 11-13 лет. Не знаю, может там мальчиков особо развивают, но девочки по математике тормозили как все обычные дети, даже те, которые из Омска. С английским плоxовато (сравниваю с собственным ребёнком). Да, больше возможностей в спорте (но модные виды спорта и там дорогие) и много кружков на базе типа Дворцов Пионеров. По своей поняла, что у нас это всё компенсировалось xорошей частной школой. И вложения теже...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena22 Сен 2018 12:12 писал(а):

девочки двойняшки одногодки с моим сыном: круглые отличницы, спортсменки (фигурное катание, лыжи, ещё что-то), модели в детском модном доме, фотосессии и показ одежды на подиуме. И это все в провинциальном городке в Челябинской области. А, плюс ещё дополнительно занимаются английским.

Так надо смотреть уровень всех этих занятий. Если в городке реально всего с десяток детей умеет красиво пройтись - то их в местные модели возьмут. Не значит, что их бы выпустили на подиум в крупном городе.
Про спорт мне недавно один россиянин сказал, что при некотором прилежании и нормальном тренере чуть ли не каждого ребенка можно дотянуть до уровня третьего разряда. Но это же не имеет ничего общего с рекордами.
Английским и вовсе в Европе никого не удивишь. В нашей деревне на 8 тыс. жителей даже в яслях учат петь по-английски. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Сен 2018 11:43 писал(а):
На днях знакомая приехала из Москвы с детьми. Пробыла там ок. 2 мес. Эври, грит, мы тут гнием и пропадаем! Посмотри на себя, пашешь как лошадь! И наши дети тоже пропадают! Их засасывает болото! Они здесь не развиваются, тупеют прямо на глазах, а там... ты бы послушала тамошних детей! Такие развитые, эрудированные, энергичные, в 159 кружков ходят, рассуждать умеют почти как взрослые, амбициозные, самостоятельные... и еще три этажа всякого такого. Я не из пугливых, конечно Twisted Evil , и даже вроде не "пропадаю" никуда, но мне как-то не по себе сделалось от этого потока. Что вы думаете? Кто ездит, видит разницу? 9-10 лет. Я про обычных детей спрашиваю.

Нет ее, этой разницы. Все зависит от окружения, в которое ты попадаешь тут и там. Если, условно говоря, она общалась здесь среди недалеких деревенских людей, а в Москве попала в окружение городских интеллектуалов, заточенных на развитие детей, то естественно, что разница будет колоссальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А так в Москве тоже есть гопники. Просто она не попала в их окружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Сен 2018 12:50 писал(а):
она общалась здесь среди недалеких деревенских людей
Здесь круг общения да, доставляет Confused Хотя, с другой стороны, кто мешает развивать самостоятельность своих детей тут, не сильно ругая это самое "тут"? Она пятиклассника своими же руками "пасет": собирает ему рюкзак/спорт. форму на физру, напоминает расписание уроков, проверяет, пишут ли ручки и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Сен 2018 12:52 писал(а):
А так в Москве тоже есть гопники. Просто она не попала в их окружение.
Ну так я про обычных людей спрашивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот видишь. Поэтому ей особенно заметна эта разница. На самом деле ее нет. Потому что здесь тоже у родителей, занимающих развитием своих детей, вкладывающих в их образование силы, время и деньги, будут те же результаты. Развитый, воспитанный ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Сен 2018 12:55 писал(а):
Marma22 Сен 2018 12:52 писал(а):
А так в Москве тоже есть гопники. Просто она не попала в их окружение.
Ну так я про обычных людей спрашивала.

Если ты сравнишь средний уровень, то он будет +/- тем же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Сен 2018 12:58 писал(а):
evridika22 Сен 2018 12:55 писал(а):
Marma22 Сен 2018 12:52 писал(а):
А так в Москве тоже есть гопники. Просто она не попала в их окружение.
Ну так я про обычных людей спрашивала.

Если ты сравнишь средний уровень, то он будет +/- тем же.


Разница будет в форме подачи. В России принято "хвастаться", а в Италии - жаловаться. Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1273
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2018 12:49 писал(а):

Так надо смотреть уровень всех этих занятий. Если в городке реально всего с десяток детей умеет красиво пройтись - то их в местные модели возьмут. Не значит, что их бы выпустили на подиум в крупном городе.
Про спорт мне недавно один россиянин сказал, что при некотором прилежании и нормальном тренере чуть ли не каждого ребенка можно дотянуть до уровня третьего разряда. Но это же не имеет ничего общего с рекордами.
Английским и вовсе в Европе никого не удивишь. В нашей деревне на 8 тыс. жителей даже в яслях учат петь по-английски. Very Happy

Городок не совсем маленький - Златоуст. Уровень занятий мне сложно оценить, просто мне и не снилась такая загруженность у ребенка. Мой бы так не смог.
Завидую такой энергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Сен 2018 13:02 писал(а):
В России принято "хвастаться", а в Италии - жаловаться.
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena22 Сен 2018 13:04 писал(а):
Елка-Палка22 Сен 2018 12:49 писал(а):

Так надо смотреть уровень всех этих занятий. Если в городке реально всего с десяток детей умеет красиво пройтись - то их в местные модели возьмут. Не значит, что их бы выпустили на подиум в крупном городе.
Про спорт мне недавно один россиянин сказал, что при некотором прилежании и нормальном тренере чуть ли не каждого ребенка можно дотянуть до уровня третьего разряда. Но это же не имеет ничего общего с рекордами.
Английским и вовсе в Европе никого не удивишь. В нашей деревне на 8 тыс. жителей даже в яслях учат петь по-аглийски. Very Happy

Городок не совсем маленький - Златоуст. Уровень занятий мне сложно оценить, просто мне и не снилась такая загруженность у ребенка. Мой бы так не смог.
Завидую такой энергии.

..... родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena22 Сен 2018 13:04 писал(а):

Уровень занятий мне сложно оценить, просто мне и не снилась такая загруженность у ребенка. Мой бы так не смог.
Завидую такой энергии.

У меня дочь в началке занималась в двух-трех кружках одновременно (например, балет, рисование, компьютерная графика) и училась в немецкой школе, которая считалась с полуторной нагрузкой (не все дети ее выдерживали). И ниче, она справлялась. Можно было бы еще что-нибудь впихнуть, если задаться целью всех переплюнуть. Very Happy
По-моему, в России просто намного больше хвастаются, как сказала Марианна. Там люди настроены на жесткую конкуренцию. Но в Японии-Китае их бы вообще забили, там четырехлетки массово ныряют в ледяную воду и завязываются узлом в акротике. И что это в итоге дает?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1273
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Сен 2018 13:08 писал(а):
Spena22 Сен 2018 13:04 писал(а):

Завидую такой энергии.

..... родителей.

Нет, энергии детей. У мамы там конечно тоже куча энергии, не без этого.
Я, начитавшись форума, тоже пробовала развивать своего сына))). Да не тут-то было! Очень много от ребенка зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Сен 2018 13:02 писал(а):
Разница будет в форме подачи. В России принято "хвастаться", а в Италии - жаловаться. Вот и всё.

В точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я робко спросила, зачем это ВСЕ. Так вот ответ, чтобы было больше шансов у ребенка. А если здешний ребенок вырастет заточенным под здешнюю среду? Мне сын как-то сказал, что ему крупные города не нравятся. Классно потусоваться, но жить не очень. Это пока он так говорит. Не знаю, мне вот кажется (пока, я еще в началке), что здесь все как-то чуток вальяжно учатся. А там прямо борьба на выживание с подготовительного курса в 1 класс. И да, когда спрашиваешь, как дела у ре, начинают рассказывать прям об успехах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1273
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2018 13:15 писал(а):
Spena22 Сен 2018 13:04 писал(а):

Уровень занятий мне сложно оценить, просто мне и не снилась такая загруженность у ребенка. Мой бы так не смог.
Завидую такой энергии.

У меня дочь в началке занималась в двух-трех кружках одновременно (например, балет, рисование, компьютерная графика) и училась в немецкой школе, которая считалась с полуторной нагрузкой (не все дети ее выдерживали). И ниче, она справлялась. Можно было бы еще что-нибудь впихнуть, если задаться целью всех переплюнуть. Very Happy

У нас тоже такие дети есть. Здесь в Италии. В основном - это девочки. Но вот у меня и моего ребенка не получается так. Остаётся только завидовать.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, я из самого крупного российского города. Very Happy И мне теперь тоже нравятся небольшие городки. Жить комфортней. Все рядом, не надо никуда нестись, стоять в бесконечных пробках и жить в постоянном стрессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1273
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Сен 2018 13:27 писал(а):
evridika, я из самого крупного российского города. Very Happy И мне теперь тоже нравятся небольшие городки. Жить комфортней. Все рядом, не надо никуда нестись, стоять в бесконечных пробках и жить в постоянном стрессе.

Marma, в Италии куча народу из маленьких городков вынуждены работать в больших. Им очень даже приходится "нестись, стоять в пробках и жить в постоянном стрессе". А так, жить комфортней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои племянницы 10 и 13 лет москвички, дети друзей 11-9-7 лет киевляне видимся каждый год, обычные дети, ничем таким от моих не отличаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 101, 102, 103  След.
Страница 43 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021