Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2018 16:03 писал(а):
В наш ИТИС берут только от средней девятки и выше. е

Ни фига себе. Надо узнать, как в наш. Мы до девятки не наскребем, в прошлом году, было только 8. Интересно, что нам в ПТУ что ли теперь? Shocked
Хотя мне кажется, что на механику возьмут...
ЗЫ. А вообще это гадская привычка ставить десятки только девочкам и примерному мальчику начинает раздражать. У Макса вечно по любимым предметам 9 -9,5. Поставили бы 10, у нас бы средний балл был выше. Гррр. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (12 Ноя 2018 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2018 16:04 писал(а):
Он не то, чтобы хотел. Он напрягся от выборки детей, которые идут в ИТИС

Воот. Мне через пару месяцев второго в лицей записывать. Он у меня гораздо менее вдумчивый гражданин, чем старший, и оценки похуже, так что на его счет есть сомнения и переживания. Но мы с ним вместе напряглись от выборки детей и решили, что надо какие-то доп. усилия приложить таки, чтобы от этой выборки оторваться.
Через год вся эта выборка будет курить, выпивать и ширяться на улицах родного села.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2018 16:07 писал(а):
Интересно, что нам в ПТУ что ли теперь?


пока вам только в третий класс. На следующий год
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2018 16:07 писал(а):
Мы до девятки не наскребем, в прошлом году, было только 8. Интересно, что нам в ПТУ что ли теперь?

lol Записаться вы можете куда хотите, а там уж как пойдет.
Я восьмеркой буду довольна, потому что с ней никаких классов А и "вы должны быть гордостью нашего лицея, а вы..."
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2018 16:09 писал(а):
Винни7112 Ноя 2018 16:07 писал(а):
Интересно, что нам в ПТУ что ли теперь?


пока вам только в третий класс. На следующий год


Так оценки же считаются за второй класс, тут кто-то писал. Я пока не вижу как они до 9 вырастут. Может, тоже начать поднимать ребенка в 6 утра и бороться за оценки? Confused А вы говорите мамашки сумашедшие, а может они знают зачем им это надо...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Ноя 2018 16:10 писал(а):
Винни7112 Ноя 2018 16:07 писал(а):
Мы до девятки не наскребем, в прошлом году, было только 8. Интересно, что нам в ПТУ что ли теперь?

lol Записаться вы можете куда хотите, а там уж как пойдет.

Так в некоторые конкурс, я так поняла. Я на опен дей схожу, попробую узнать. Все же у нас не подразумеваются девочки, может и не будут требовать девятку.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2018 16:07 писал(а):
А вообще это гадская привычка ставить десятки только девочкам и примерному мальчику начинает раздражать. У Макса вечно по любимым предметам 9 -9,5. Поставили бы 10, у нас бы средний балл был выше. Гррр.


Ну, это, наверное, особенности вашей школы. У Катюхи в средней с девятками вышло три девочки (включая Катюху) и один мальчик. Еще один мальчик вышел с десяткой, а один с "дьечи е лоде". Два мальчика (десяточник и девяточник) пошли в наш же техникум, сидят там теперь на 6-7 с репетиторами. Десяточник с отличием пошел в научный лицей
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2018 16:12 писал(а):
Так в некоторые конкурс, я так поняла.

Ты сначала узнай, где конкурс, а потом уже седые волосы считай. У нас конкурс только в музыкальный лицей, и экзамены там только по профильным предметам
Во всех остальных - жеребьевка.
У нас в техникуме нет жесткого требования по средней девятке. Просто те, у кого ниже, туда даже не суются. Ну, и основной контингент у нас там были мальчики, для девочек даже специальную "розовую квоту" выделили, чтобы разбавить пацанов
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2018 16:07 писал(а):
Solena12 Ноя 2018 16:03 писал(а):
В наш ИТИС берут только от средней девятки и выше. е

Ни фига себе. Надо узнать, как в наш.

Думаю, что ты бы уже услышала. Обычно подобные школы были известны зверствами и 30 лет назад. У нас никто не имеет права требовать определенный средний балл, а зря. В нашем химтехникуме выживают до конца именно с 8 и выше после медиа, ну и крепчайшей нервной системой. Остальные отсеиваются на разных этапах. Макс отлично рисует, чего ты артистико боишься? У него с черчением как? Рука твёрдая? Лепил из пластилина?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2018 16:14 писал(а):

Ну, это, наверное, особенности вашей школы. У Катюхи в средней с девятками вышло три девочки (включая Катюху) и один мальчик. Еще один мальчик вышел с десяткой, а один с "дьечи е лоде". й

Да нет, это собенности моего мальчика, похоже. Confused Думаю, у нас тоже 3-4 человека со средней девяткой наберется. С 10 вряд ли. Но, говорят, в третьем классе чуть выше оценки ставят, так что тоже будет такая же статистика, думаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1012 Ноя 2018 16:21 писал(а):
У него с черчением как? Рука твёрдая? Лепил из пластилина?

С черчением у него сумашедшая училка, поэтому трудно сказать. Последний раз было 8,5 за чертеж, а у многих ниже. А из пластилина он почти не лепил почему-то.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2018 16:15 писал(а):

У нас в техникуме нет жесткого требования по средней девятке. Просто те, у кого ниже, туда даже не суются. в

А ну тогда не буду в 6 понимать. lol Я и сама не встану. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Ноя 2018 16:08 писал(а):
но мы с ним вместе напряглись от выборки детей и решили, что надо какие-то доп. усилия приложить таки, чтобы от этой выборки оторваться.
Через год вся эта выборка будет курить, выпивать и ширяться на улицах родного села.

Наверное, ты права. У старшей был такой класс. Половина уже давно слоняется по улицам или сидит который год в ПТУ. Нам было достаточно пойти в нормальный техникум в центре города, чтобы оставить большинство в местном шентифико или горных учебных заведениях непонятного розлива. У младшей был прогресс: народ пошёл в аграриа Shocked У старшей дальше, чем гайки крутить не смогли бы. Девки сидят в своём горном ПТУ на секретарш. Только одна заканчивает зверский химтехникум. Из нашей школы туда идут так же редко, как в зверский шентифико или классико. В соседнем селе регулярно записываются в лицеи. Удивительно как всего километр расстояния меняет менталитет.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2018 16:31 писал(а):
Solena12 Ноя 2018 16:15 писал(а):

У нас в техникуме нет жесткого требования по средней девятке. Просто те, у кого ниже, туда даже не суются. в

А ну тогда не буду в 6 понимать. lol Я и сама не встану. Embarassed

Моя сегодня самостоятельно в шесть всатала shock если честно, я обалдела просто (т. е. я встаю в шесть со старшей, но она не раньше семи, причем надо трубить в горн и бить в барабан lol ). А тут встала и начала собираться (я даже даже грешным делом подумала, что сейчас начнет географию повторять Shocked но это я много захотела, конечно lol ). Но попросила меня всегда ее будить в шесть lol
ЗЫ Винни, рассмотри хорошенько артистико! По-моему, хороший вариант Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Ноя 2018 16:57 писал(а):
По-моему, хороший вариант Smile

Я подозреваю что математика и все остальные науки, так просядут, что после него черта с два поступишь в Политех.
А для дизайнеров и графиков реально найти какие-то курсы? Скажем, если деть заканчивает ИТИС и выясняет, что железки ему не нужны и Универ тоже?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2018 17:07 писал(а):
Oscanna12 Ноя 2018 16:57 писал(а):
По-моему, хороший вариант Smile

Я подозреваю что математика и все остальные науки, так просядут, что после него черта с два поступишь в Политех.
А для дизайнеров и графиков реально найти какие-то курсы? Скажем, если деть заканчивает ИТИС и выясняет, что железки ему не нужны и Универ тоже?

У нас уже (3 класс) есть мальчик, которые закончил какие-то курсы и активно фотографирует (за деньги shock ). Про моделей всяких (мальчиков тоже) я молчу (их больше одного).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Ноя 2018 17:08 писал(а):

У нас уже (3 класс) есть мальчик, которые закончил какие-то курсы и активно фотографирует (за деньги shock ).

Круто!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2018 17:11 писал(а):
Oscanna12 Ноя 2018 17:08 писал(а):

У нас уже (3 класс) есть мальчик, которые закончил какие-то курсы и активно фотографирует (за деньги shock ).

Круто!

Да, я тоже поразилась Smile Курсы, правда, стоят там, как я поняла (за мальчика уже пару штук евро заплатили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос у меня вот такой: а заочных техникумов тут нет?
Скажем, чел закончил техникум или тот же лицей. В Универ не хочет, а хочет другую и/или дополнительную специальность. Может он ее получить в техникуме, но не за 5 лет, а меньше, так как общеобразовательную программу уже прошел? Есть что-то такое тут?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2018 17:23 писал(а):
Скажем, чел закончил техникум или тот же лицей. В Универ не хочет, а хочет другую и/или дополнительную специальность. Может он ее получить в техникуме, но не за 5 лет, а меньше, так как общеобразовательную программу уже прошел? Есть что-то такое тут?


Есть масса образовательных курсов "пост-диплома"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 101, 102, 103  След.
Страница 51 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021