Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Мар 2018 23:08 писал(а):
Винни7109 Мар 2018 23:07 писал(а):
мы в ИТИС собираемся.


А я тебе про ИТИС и писала lol Razz

В ИТИСе - засада. Хотя может первые два года можно? Ну я все же надеюсь: может там не так, как у вас. У нас там много народу учится, вроде не жалуются. Хотя, может, если их "закаляли" в средней, то они думают, что это норма. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Мар 2018 23:11 писал(а):
Ну я все же надеюсь: может там не так, как у вас.


У нас, увы, вообще на как во всех ИТИСах провинции. Но и в ИТИСах попроще, из того что я слышу, тоже сильно не балуют
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень нашим итисом довольна. Домашки разумное количество. Учителя вменяемые, сама школа просторная, светлая, чистая... Оценивают адекватно. При входе большой стенд с письмами выпускников. Не знаю, мне очень нравится. После предыдущей элементаре и медия просто отдыхаю и поправляю здоровье. Деть правда ворчит, но это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya10 Мар 2018 08:35 писал(а):
После предыдущей элементаре и медия просто отдыхаю и поправляю здоровье...

Бальзам на израненную душу наш пту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Мар 2018 23:08 писал(а):
Винни7109 Мар 2018 23:07 писал(а):
мы в ИТИС собираемся.


А я тебе про ИТИС и писала lol Razz

Он в химический не пойдёт. Very Happy У нас только химический и один слишком круто себя позиционирующий технический для мальчишек выеживается как может, остальные нормальные вполне. Знаешь какой надо избежать и спишь спокойно. Причём на выходе нет какой-то существенной разницы и за тобой не бегают с предложениями работы. Разве что химтехникум один и выхода нет. Crying or Very sad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У исторички, похоже, весеннее обострение. Нет, она мне и осенью не особо нравилась со своими методо ди студио, "он может лучше" и чтением учебника на уроке. Но в прошлом полугодии она ставила людям 7-8 и даже 9. А в этом, деть говорит, любимые оценки 5-6. Даже хорошим мальчикам и девочкам. Confused
В прошлый раз целый урок бы опрос плюс она не уложилась и повела недопрошенных детей в другой класс допрашивать.
Она в третьем классе будет вести итальянский. Видимо, чтобы дрючить детей по грамматике к экзамену.
А на следующий год - будет вести географию. Наверное, стратегия такая, чтобы постепенно у детей отбить интерес ко всем предметам по очереди.
Мало нам придурчной дамы по технологии, которая понаставила детям в прошлом полугодии 5-6-7 (итоговые), еще и историчка спятила. Мне вообще-то по фиг 6, 7 или 8. А вот два неуда в пологодии могут же кончиться оставлением на второй год? Или среднюю будут считать за два полугодия? А то ходят слухи, что у следующий за нами класс маленький и его надо пополнить...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На второй год могут оставить только по итогам второго полугодия. Одна 5 в табеле это -1, 4 это -2, если в итоге будет -6, то оставят. У нас в прошлом году двоих оставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka26 Мар 2018 18:29 писал(а):
Одна 5 в табеле это -1, 4 это -2, если в итоге будет -6, то оставят. У нас в прошлом году двоих оставили.

То есть должно быть или 6 "пятерок" или 3 "четверки"? Четта щедро.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот фигвам

solo la sufficienza in tutte le materie è la garanzia assoluta di promozione.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Мар 2018 18:43 писал(а):
solo la sufficienza in tutte le materie è la garanzia assoluta di promozione.

Возможно и так.
У меня инфо. от препода средней школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka26 Мар 2018 18:47 писал(а):
.
У меня инфо. от препода средней школы.

Я читаю в интернете. Нет четких критериев: голосуют учителя и привет. Я так поняла, что если большинство против: оставят на второй год даже с одним неудом.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот еще поною про школьные поездки. Не понимаю много чего.
1) Зачем делать супернасыщенную программу, так чтобы копыта отваливались, а голова уже ничего не воспринимала?
2) Зачем селить в самую отстойную гостиницу и кормить какой-то гадостью, так что дети на следующий день доедали старые бутерброды и один-таки отравился так, что его рвало два дня?
3) Почему не давать детям спать до 22.30?. Не я понимаю, что большинство детей не спало гораздо дольше lol, но если бы их не вытаскивали их номера насильно после ужина, то часть бы наверняка сразу же отрубилась. Мой бы точно. Smile
4) Почему не разрешают детям покупать еду в Автогриле? Они приехали на полтора часа раньше запланированного срока, так что от перекуса в 30 минут ничего бы не случилось.

Да-да, я их тех, котому ничего не нравится.
Ребенок, кстати, остался доволен в целом. Хотя вышеуказанные вопросы тоже задавал. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как-то вопросы противоречат друг другу. Если очень насыщенная программа, то как же удалось приехать на полтора часа раньше? И если они полтора часа отдыхали, то как могли отвалиться копыта?
Ребенок отравился все-таки своим бутербродом или поданной "гадостью"?
А так, да, большинству детей что-то да не нравится в поездках. Ну, а что случайно понравилось детям, то почти всегда не нравится их родителям.
Я б на месте организаторов даже не заморачивалась бы на этот счет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Мар 2018 20:01 писал(а):
Как-то вопросы противоречат друг другу. Если очень насыщенная программа, то как же удалось приехать на полтора часа раньше? И если они полтора часа отдыхали, то как могли отвалиться копыта?
Ребенок отравился все-таки своим бутербродом или поданной "гадостью"?

Я не знаю чьим бутербродом отравился ребенок. Мама уверяет, что там было что-то в столовке не слава богу. А тот ребенок съел очень много то ли пасты, то ли еще чего-то и утверждает, что масло, которым ее заправляли горчило. А я не исключаю, что он съел свой вчерашний бутер с майонезом. Они все (дураки) так делали, потому что никому не понравилось то, что им с собой завернули в гостинице.

Это ни "кому-то" не понравилось, а почти все ужин еле поклевали и сошлись во мнении, что он несъедобный. Кроме отравившегося мальчика.
Приехали на второй день на полтора часа раньше. А "копыта отваливались" на первый день.
Второй день с 9 до 16.00 по церквям с перерывом на жевание бутеров тоже на так чтобы прямо увеселительная прогулка. То есть все дети говорят, что интересно, но очень утомительно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, я не верю, что хорошо учащегося ребенка оставят на повтор. Оставляют обычно сильно отстаюших по многим предметам детей. Отдельные неуды - скорее всего просто пугалки, в крайнем случае натянут 6. Если б вы были кандидатами на повтор, тебя бы уже давно вызвали в школу. Ну у нас так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Мар 2018 18:43 писал(а):
...solo la sufficienza in tutte le materie è la garanzia assoluta di promozione.

Верно, но педсовет может решить пeревeсти в следующий класс и с "двойкой". Самодурство, но возможное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Мар 2018 18:49 писал(а):
Tanjushka26 Мар 2018 18:47 писал(а):
.
У меня инфо. от препода средней школы.

Я читаю в интернете. Нет четких критериев: голосуют учителя и привет. Я так поняла, что если большинство против: оставят на второй год даже с одним неудом.
Родители могут опротестовать решение педсовета если школа не почесалась вовремя осведомить о возможом второгодии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya26 Мар 2018 20:19 писал(а):
В Если б вы были кандидатами на повтор, тебя бы уже давно вызвали в школу. Ну у нас так.

Ну это понятно. Но хотелось бы знать официальные критерии. А они как всегда размытые. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Официальный критерий ты уже привела - все успеваемости по всем предметам , в том числе по поведению. Остальное чисто воды самодурство ит. ср. школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya26 Мар 2018 20:44 писал(а):
Остальное чисто воды самодурство ит. ср. школы

Ну, знаешь, если какого-нибудь ребенка переведут в следующий класс с неудом по акой-нибудь технологии, то я думаю, что это будет хорошее самодурство.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 101, 102, 103  След.
Страница 9 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021