Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2018 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да какие тапки? Не хочешь - не помогай.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Май 2018 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2018 20:52 писал(а):
Да какие тапки? Не хочешь - не помогай.
Винни дети не просят им помогать Sad они вообще только устные предметы мне рассказывают пересказывают, все остальное табу...
вот я вас почитала, и начала задумываться, а может я что то успустила, я думала раз хорошие отметки приносят то значит все понимают и им помощь не нужна...а вот вы говорите , что оценка оказывается не показатель, вот и начали черви меня грызть... Crying or Very sad Математика им нравится, больше старшему , чем младшему, хотя математичка хвалит больше младшего, чем старшего lol lol в общем как то задумалась я, что уроки не настаиваю у них проверять ...
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2018 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@11 Май 2018 22:30 писал(а):
в общем как то задумалась я, что уроки не настаиваю у них проверять ...

Тебе должно быть видней вообще-то. Может, твоих не надо проверять? А бывает, что не доходит до конца, и делают на автомате, а потом попозже доходит. А может они прекрасно все усваивают.
А они в каком классе-то?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Май 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2018 22:36 писал(а):
oli@11 Май 2018 22:30 писал(а):
в общем как то задумалась я, что уроки не настаиваю у них проверять ...

Тебе должно быть видней вообще-то. Может, твоих не надо проверять? А бывает, что не доходит до конца, и делают на автомате, а потом попозже доходит. А может они прекрасно все усваивают.
А они в каком классе-то?

1 и 3 медия Very Happy
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@11 Май 2018 22:43 писал(а):

1 и 3 медия Very Happy

Мне кажется, если бы не понимали, то в конце концов отразилось бы на оценках. Вот у нас весь класс ни фига не понял - на "двойки-тройки" и написали контрольную.
Это в началке можно проскочить. ИМХО. У Эври дети в началке, а мой учился дома, не привык к школьной системе, ессно, я его проверяю. Ну и он тоже мне вопросы часто задает.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 07:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@11 Май 2018 20:21 писал(а):
Винни7111 Май 2018 17:09 писал(а):

Запросто. Макс иногда обслуждает домашку в вотсапе, такие интересные варианты приходят. Помнят алгоритм, что надо что-то на что-то разделить, а потом умножить, ну и фигачат. Правда, с таким подохом вряд ли можно долго иметь 7-9. Но я тоже проверяю понимает ли человек что делает или нет. По математике и языкам, хотя бы.

для меня если ребенок может решить задачу, значит он понял метод ее решения, это же не итальянкий где только переписать и все. я не пойму какой еще метод должен быть.. пару раз за 3 года он обращался с просьбой помочь ему когда , что то непонятно было...а в остальном , он сам...ну если инвальси написаны были на 10 то я так понимаю, что и программу он усваивает Smile с языками тоже не помогаю Embarassed Embarassed Embarassed английского не знаю и испанского тоже...ушла , а то тапки уже летят lol lol
конечно все у вас в порядке - это стандартизированный тест независящий от самодурства от. учителей. Вот если бы оценки в школе разительно отличались бы от ивалсиевых, то надо было бы задумываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 07:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне сын сказал, что оценки по Инвалси им сообщат, когда экзамены будут сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам так и не сообщили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам сказали, что по инвальси у нас был достаточно высокий уровень. Больше не знаем ничего.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile А нам так вообще лучше всех в классе Smile. Но инвалси на выходе дает точный , а не приблизительный результат Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya12 Май 2018 07:03 писал(а):
Вот если бы оценки в школе разительно отличались бы от ивалсиевых, то надо было бы задумываться.

У меня лично инвальси отторжения не вызывают. Они как раз показывают врубился ребенок или нет. Но учителя в частной школе мне сказали такую вещь, что часто мол Инвальси хорошо пишут просто сообразительные дети, а не те кто много учился. Как-то я задумалась... То есть я так понимаю в итальянской школе какой-то бзик с тем, что учиться надо много. А качество дело десятое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Май 2018 19:59 писал(а):
Zhenya12 Май 2018 07:03 писал(а):
Вот если бы оценки в школе разительно отличались бы от ивалсиевых, то надо было бы задумываться.

У меня лично инвальси отторжения не вызывают. Они как раз показывают врубился ребенок или нет. Но учителя в частной школе мне сказали такую вещь, что часто мол Инвальси хорошо пишут просто сообразительные дети, а не те кто много учился. Как-то я задумалась... То есть я так понимаю в итальянской школе какой-то бзик с тем, что учиться надо много. А качество дело десятое.

На инвальси мой ребенок готовился с пристрастием под моим личным руководством после совета просьбы училки и у меня сложилось как раз противоположное впечатление - задания хорошо выявляют лакуны в знаниях, а не сообразительность или ее отсутствие.
Ну конечно, если под сообразительностью понимают внимательность в прочтении задания, то да, иногда при основательных наработанных знаниях напрочь отсутствует именно этот навык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я как бы озвучила мнение учителей.
Мое мнение как раз, что они позволяют понять врубился ли ребенок в материал или нет. А не как он красиво пишет условие задачи.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Май 2018 20:15 писал(а):
Ну я как бы озвучила мнение учителей.
Мое мнение как раз, что они позволяют понять врубился ли ребенок в материал или нет. А не как он красиво пишет условие задачи.
ну вот Sad и я о том же и опять и снова. Прочитай условие два раза а не пол раза. А то с пол раза никак в материал не не врубиться.

Последний раз редактировалось: Zhenya (12 Май 2018 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женя, ты о чем-то о своем, я как бы не обязана ребусы разгадывать и читать чужие мысли.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Май 2018 20:51 писал(а):
Женя, ты о чем-то о своем, я как бы не обязана ребусы разгадывать и читать чужие мысли.

Да ну что ты, ребусы это как раз на сообразительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тебе хочется потроллить? Для этого есть флуд. А я не умею играть в эти игрушки.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@11 Май 2018 22:30 писал(а):
вот я вас почитала, и начала задумываться, а может я что то успустила, я думала раз хорошие отметки приносят то значит все понимают и им помощь не нужна

Я делаю просто - делю учебник по главам на год и каждый Н- отрезок времени спрашиваю главу. Например, училка по истории-гео-литературе у нас никакая, а мне хотелось бы, чтобы школьная программа была таки освоена хотя бы в объеме учебника. То же самое с естествеными науками, т. е. со всем, что надо тупо учить.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Май 2018 21:28 писал(а):
То же самое с естествеными науками, т. е. со всем, что надо тупо учить.

Кстати, а меня одну удивляет, что в Италии естественные науки надо "тупо учить"?
Хотя, я не понимаю даже зачем "тупо учить" историю и тем более литературу.
Историчка наша только и бубунит про то, что дети не каждый раз учат к уроку историю и что кто-то мог бы на 8, кто-то на 9, а у них оценки прыгают с 4 до 8, ей сложно среднюю считать. . Или озаботится как лучше опрос устраивать: по 5 человек, чи по 4. И спрашивать 1 главу или 3.
А что детям опротивила уже история с таким подохом - это не ее проблемы.
Почему-то географ и учитель по литературе в одном флаконе ничего не задает "тупо учить", а знания все равно есть. Прямо чудеса какие-то.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Май 2018 21:35 писал(а):
Хотя, я не понимаю даже зачем "тупо учить" историю и тем более литературу

А как еще ты усвоишь такой объем инфы, интересно?
Я больше скажу - я по русской литературе, например, заставляю заучивать наизусть биографии писателей и кучу стихов. Память тренировать полезно+ привычка учить быстро и много понадобится в лицее.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 101, 102, 103  След.
Страница 18 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021