Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, учителя уже точно все решили. Моя очень стралась писать тезину. В итоге получилось просто отлично, как я считаю, но все бесполезно, потому что выше 6-7 ее не оценят.
Моей дочке и сыну одной моей коллеги (они в одном классе) поставили необъяснимые семерки как вото ди аммиссионе, мы сначала хотели идти выяснять причины, потом не пошли. Моя коллега уверена, что дело в нашей математичке и классной руководительнице, которую много лет назад не взяли к нам на работу (это правда, но я не понимаю, почему она не довольна, уже много лет вицепрезиде на посто фиссо, к урокам не готовится, т. е. у человека масса свободного времени, я бы, кстати, вообще запретила бы биологам вести математику, ведь в СССР не было такого). Мы встретили на улице учительницу по итальянскому, которая очень и очень хвалила дочку (по итальянскому девятка). Потом мама одного мальчика (учительница в соседней школе) мне сказала, что финальные оценки ставила только наша вицепрезиде, а учителям не на постоянном контракте (как наша учительница по итальянскому) даже слова не позволила сказать в защиту некоторых детей.
Итоговая оценка у многих вообще не является даже отдаленно средним арифметическим от оценок по предметам.
Когда дочка увидела, кому поставили 8 и 9, не могла поверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock Просто какой-то беспредел!!! Неужели нет управы на таких придурочных? Бедные дети!

Последний раз редактировалось: Spena (15 Июн 2018 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я считаю, что оценка это проформа, самое главное чтобы ваш ребенок знал и учил предметы в целом. Понимаю, что это не правильно по отношению к детям, но к сожалению наше обшество сейчас очень неправильно устроено ...
всем ни пуха ни пера...
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хотя , беспредел был и у меня в школе, биологию мне преподавала моя тетя, так у меня всю жизнь был 3 по биологии, хоть я все отлично отвечала, писала, но был всегда трояк . Twisted Evil Twisted Evil Она мне приговаривала всегда, чтобы служба медом не казалась .
типа подумают, что оценки тебе ставлю по родству, поэтому получай трояк и радуйся. Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@15 Июн 2018 13:47 писал(а):
у нас сегодня устный. мой в 17,30 идет...утром сходил послушал , почувствовал атмосферу... в общем это проформа, оценки уже всё равно все решили учителя. Короче жду не дождусь вечера и вздохнем спокойно... Very Happy

Ни пуха ни пера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас учителя были щедрыми при выставлении оценок. Даже кандидату на второй год поставили 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас избирательно тоже были очень щедрыми, даже слишком. Муж хотел с таблицей текущих оценок (у нас табличка, которую дают на подпись родителям) идти к президе (он, кстати, приятель дочкиного учителя по музыке), чтобы понять, например, как из оценок не ниже восьмерок по технологии получилась итоговая 6 и т. п. Дочке, кстати, все равно, она пребывает в веселом настроении и из-за семерки не расстраивается. Когда узнала, что иностранцам (кроме одного мальчика) подняли оценки на 1-2 балла, сказала, надо бы показать русский паспорт, потребовать, чтобы и ей подняли. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может пусть муж сходит? Совсем как-то несправедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой сын весьма доволен своей "8".
Я была бы тоже вполне довольна, если бы не знала уровень остальных, у которых 10 в допуске в принципе не могло получиться. Несколько десяточников уже записались на завтра к моему сыну в соседи на языковой экзамен. Rolling Eyes А сегодня откровенно пользовались шпорами на сочинении (мой дурачок дома рассказывал и удивлялся, что готовые можно купить).
Муж решил, что даст ребенку спокойно сдать экзамены, а когда пойдет за документами, сообщит преподам все, что думает по поводу их системы выставления оценок (в свое время сам натерпелся из-за конфликта своего папаши и директора школы, так что теперь чешется Very Happy).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya15 Июн 2018 15:13 писал(а):
oli@15 Июн 2018 13:47 писал(а):
у нас сегодня устный. мой в 17,30 идет...утром сходил послушал , почувствовал атмосферу... в общем это проформа, оценки уже всё равно все решили учителя. Короче жду не дождусь вечера и вздохнем спокойно... Very Happy

Ни пуха ни пера

спасибо
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Июн 2018 15:34 писал(а):
А может пусть муж сходит? Совсем как-то несправедливо.

Школа закрыта для ричевименто на весь период экзаменов. Муж больше склоняется к варианту, как описала Бедда. Если я встречу нашу математичку (мы обе закупаемся в одном и том же супере элит), я не выдержу, чтобы ей ничего не сказать. А так, поскольку устный только 25ого, мы вообще собираемся на море съездить в перерыве. Кстати, а когда результаты письменных экзаменов сообщают? Как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@15 Июн 2018 14:56 писал(а):
я считаю, что оценка это проформа, самое главное чтобы ваш ребенок знал и учил предметы ...

Я тоже так думаю. Но тут писали, что в некоторых престижных лицеях не берут с низкими оценками. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@15 Июн 2018 13:47 писал(а):
у нас сегодня устный. мой в 17,30 идет...утром сходил послушал , почувствовал атмосферу... в общем это проформа, оценки уже всё равно все решили учителя. Короче жду не дождусь вечера и вздохнем спокойно... Very Happy

Именно. Wink
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Июн 2018 18:02 писал(а):
Кстати, а когда результаты письменных экзаменов сообщают? Как у вас?

Нам сказали, что в день устного. Надо зайти в школу на следующей неделе и посмотреть на двери новые объявления.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже хотела бы знать о результатах письменных экзаменов, но понятия не имею, когда это будет возможно. В день экзамена по математике сын мне позвонил через час и двадцать минут после начала экзамена, сообщив, что он уже всё решил и сдал работу. Мне чуток стало нехорошо. Сын уверяет, что решил всё и правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Результаты экзаменов не сообщают, у нас во всяком случае, выдают общий средний выпускной бал, который пойдет в атестат, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы- всё, отстрелялись! Сегодня был устный bud

В этом году намного труднее, чем в прошлом, когда экзамены сдавал мой старший сын.
В прошлом году- тезина, где нужно было затронуть все предметы, после чего задавали 2-3 вопроса. Свободен.

В этом году поменяли правила. Тезина должна затронуть 3-4 предмета и длиться не более 10 минут. Но потом....
Каждый препод задавал вопросы по всей программе 3 медиа

Мой сын написал тезину о Конкорде.

А вопросы были:
Назвать поэтов, писавших о войне, и что о войне писали именно итальянские поэты
Прочитать предложение и сделать анализи лоджико
Что такое пропаганда и какие её методы и цели в годы холодной войны
Война во Вьетнаме; когда, почему, и как закончилась
Комбустибили фоссили, что это такое и для чего оно нужнО
Рассказать по-английски, какой лицей он выбрал и почему
По немецкому задали два вопроса (ничего я не поняла о чём)
Раз уж он в тезине затронул ТУ-144, откуда и куда он летал
Раз он летал в Алматы, что это сейчас за страна
Раз уж Конкорд сверхзвуковой самолёт, какая скорость звука
Назвать какого- нибудь художника, который написал картину о войне и в каком стиле это было написано
Религия, в фильме (который они смотрели в феврале) про Далай Ламу, какие методы пропаганды использовали китайцы в Тибете?
Религия в странах коммунизма

Не знаю, всё ли я вспомнила, но я там сидела и удивлялась, что мой сын всё знает и отвечает уверенно и спокойно (я никогда уроки с ним не делала)

Каникулы!!!...
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie15 Июн 2018 20:21 писал(а):
Мы- всё, отстрелялись! Сегодня был устный bud


Не знаю, всё ли я вспомнила, но я там сидела и удивлялась, что мой сын всё знает и отвечает уверенно и спокойно (я никогда уроки с ним не делала)

Каникулы!!!...

поздравляю!!! ничего себе у вас. раз все ответил умница!
мы тоже отстрелялись, тезина все предметы, начинал и останавливали каждый учитель когда хочет. пару вопросов , что такое изотопы и фотоаппарат как устроен...и гуляй
ураааа!
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати учительница по математике показала сыну его экзамен письменный, если не ошибаюсь 9+, по крайней мере сын сказал, что она довольная очень была, но она в самом начале ему подсказку какую то дала. и англичанка его похвалила за письменный , но оценку не сказала.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@15 Июн 2018 20:46 писал(а):


мы тоже отстрелялись, тезина все предметы, начинал и останавливали каждый учитель когда хочет. пару вопросов , что такое изотопы и фотоаппарат как устроен...и гуляй
ураааа!


Поздравляю!!!
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 101, 102, 103  След.
Страница 29 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021