Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот почему, оказывается, присутствовали ребята из класса и не только на экзамене сына! Мы с отцом хотели пойти, но сын решительно просил не делать этого. Не было и других родителей на устном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сын ходил послушать нескольких друзей из паралельных классов, которые уже начали сдавать. Но ходил не в качестве свидетеля, а для себя, чтобы иметь представление как всё проходит. Ещё неделю можно ходить всех слушать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спросила сына про свидетелей. Он говорит, что ничего подобного им не говорили. Да и какие свидетели из несовершеннолетних. На экзамены они ходили друг к другу просто из интереса или же посмотреть, что и как там происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас не просили свидетелей и не спрашивали вообще по программе, даже тезину рассказали далеко не всю.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По рассказам сына и одноклассников спрашивали и по программе, и по тезине, но без пристрастия. Атмосфера была доброжелательная и экзамен прошёл лучше, чем они предполагали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Официально закончили школу. Сегодня вывесили результаты, завтра можно скачать аттестат. Ну что? Поставили совершенно незаслуженно 10 lode дочке представительницы за мамины старания. У неё было 10, после экзаменов нарисовалась 10 lode. Оказалось, что средний балл на деле никого не интересует. У девочки в табеле в жизни ни одного 10 не было. У старшей 10 без лоде поставили одной действительно сильной девочке, которая на астрофизику метит и уровень не сравнить. В соседнем классе оценки низковатые, хотя всегда говорили про наш, что мы серые и средненькие, вот там, да, все brillanti. Считаю разумными их оценки.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла: как это в табеле не было десяток, а в итоге вышло 10?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам сегодня в полдень вывесили итоговые оценки, а по экзаменам оценки так и не сказали. Странные такие. Бумаги для супериоре дадут после 2 июля, в министерстве какой-то сбой, а сроки жмут, кому-то до 6 надо все документы отнести, нам до 10. В общем, дурдом продолжается (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Июн 2018 17:18 писал(а):
Не поняла: как это в табеле не было десяток, а в итоге вышло 10?

А вот так. Ты не думай советскими мерками lol Поставили в качестве премии за усилия и учебу за 3 года. Confused Скажем, если поставить на одну чашу эту девочку и всех, кто в прошлом выходил с такой оценкой из нашей школы, то сравнение вообще не в ее пользу. Там дети пошли в серьезные лицеи и поступили на медицину и пр весьма непростые факультеты. Здесь девочка руки в школе не поднимала, потому что боится, интересов ноль и не знала в какую школу идти, пока мама ей бухгалтерию не выбрала - их семье универ даром не нужен, ее мама к себе в офис пристроит.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе29 Июн 2018 19:00 писал(а):
Нам сегодня в полдень вывесили итоговые оценки, а по экзаменам оценки так и не сказали. Странные такие. Бумаги для супериоре дадут после 2 июля, в министерстве какой-то сбой, а сроки жмут, кому-то до 6 надо все документы отнести, нам до 10. В общем, дурдом продолжается (

Вот и у нас тебе самая петрушка в прошлом году с оценками, явно у школ рыло в пуху, раз обнародовать результаты боятся - выпускать то все равно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже не знаю, куда написать, но чего-то меня так возмутило Evil or Very Mad купила для мелкой книжки у знакомой, а та продавала книжки другой тетки. Отдала деньги, забрала книжки. Звонит знакомая: оооо...Анна.. мне позвонила тетя-продавец и говорит, что ей нужны книжки для начала учебного года для сына shock как же ж ему повторять пройденное?...нуу...я сразу послала в сад. Типо "извините, предупреждать надо было". Сейчас узнала, кто реальный продавец и очень сожалею, что сказала, что если хотят сделать копии или чего, я готова. Вот больше не готова lol я совсем буду гадкая-противная если и тут пошлю их в баню? Rolling Eyes если честно, я совсем не уверена, что взяв книги назад, они мне их отдадут, когда оно надо мне (регуляторов же законных тут нет, те. то, что я дала ей деньги, недоказуемо абсолютно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотят книги? Проси деньги отдать. Не хотят деньги отдавать - не давай книги. 100% не отдадут вовремя, если вообще отдадут. Я бы послала, в вежливой форме. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena03 Авг 2018 17:54 писал(а):
Хотят книги? Проси деньги отдать. Не хотят деньги отдавать - не давай книги. 100% не отдадут вовремя, если вообще отдадут. Я бы послала, в вежливой форме. Very Happy

я как-то так уже и сделала Rolling Eyes т. е. сказала, что не дам книжки на начало учебного года, т. к я их купила и деньги заплатила. Не, меня особенно возмутило, что я сама не продавала книжки старшей, т. к они ей были нужны для повторения и т. д.. вот хитрые ребята!! Ошиблась я только сказав, что если чего надо в течение августа можете взять. Но...таки могу поменять идею. Не хочу я им давать книги эти, а то сама останусь, по-моему, с проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, не отдавай книги. В конце концов, тетя-продавец может одолжить учебники у одноклассников, которые не торопились продавать. И сделать фотокопии. Тех мам она знает не первый год, а ты с ней не знакома. Теперь книги твои - и ты просто посторонняя мама, с чего бы тебе делать ей одолжения?
Я бы не отдала даже, если они захотят возвратить деньги. Где ты теперь будешь бегать и искать книги?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Авг 2018 18:24 писал(а):
Oscanna, не отдавай книги. В конце концов, тетя-продавец может одолжить учебники у одноклассников, которые не торопились продавать. И сделать фотокопии. Тех мам она знает не первый год, а ты с ней не знакома. Теперь книги твои - и ты просто посторонняя мама, с чего бы тебе делать ей одолжения?
Я бы не отдала даже, если они захотят возвратить деньги. Где ты теперь будешь бегать и искать книги?

Да, Елка, ты прямо как моя старшая дочь мне сказаала!! чего нам бегать и пр? они продали? и все...раньше надо было думать! а у одноклассников всегда можно одолжить (друзья и пр). А мы и имя продавца не знаем (теоретически Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно успокоить бывших владельцев тем , что в случае необходимости, ты им пару страниц отксеришь в формате пдф и вышлешь по эл. почте. Давать книги на "повторение" не стоит - не вернут, или вернут, но не вовремя, а учебники под рукой в любой момент могут понадобиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Авг 2018 18:24 писал(а):

Я бы не отдала даже, если они захотят возвратить деньги. Где ты теперь будешь бегать и искать книги?

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, сделала заказ на либраччо в середине июля, не хочу заранее негативно о них писать, но вместо заявленных 2-4 дней на сбор книг, они их собирают уже третью неделю, надеялась до отъезда получить, а пришлось сделать отсрочку доставки. Теперь надеюсь, пришлют в нормальном состоянии, не хотелось бы в последнюю минуту возвращать и заказывать снова. Ужасно не люблю все в последнюю минуту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У себя нашла еще пару б/у-шных книг на продажу, а дочь не разрешает, мол учебник не закончили и вдруг учительница его спросит. А потом-то как я их продам? Кто их купит после начала учебного года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya03 Авг 2018 19:19 писал(а):
У себя нашла еще пару б/у-шных книг на продажу, а дочь не разрешает, мол учебник не закончили и вдруг учительница его спросит. А потом-то как я их продам? Кто их купит после начала учебного года?

видимо, никто (или случайно кто-то останется без учебника, но я бы на это не надеялась). Через год продашь спокойно (если его не поменяют , конечно). Но что делать-то? Rolling Eyes я не продавала дочки книжки, когда она говорила, что ей нужны. Что делать? не продаем и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 101, 102, 103  След.
Страница 32 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021