Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Сен 2018 13:27 писал(а):
evridika, я из самого крупного российского города. Very Happy И мне теперь тоже нравятся небольшие городки. Жить комфортней. Все рядом, не надо никуда нестись, стоять в бесконечных пробках и жить в постоянном стрессе.

Согласна (я тоже из "самого крупного" lol ). Никаким калачом меня в город теперь не заманишь (особенно крупный Very Happy ). И все эти выпендрежи, желание куда-то тянуть детей (лишь бы сказать "а у меня вот как"), грустно все это, по-моему. И еще...дети, по-моему, должны быть детьми. Что хорошего, что в 9-10 лет ребенок уже абсолютно, как взрослый? Rolling Eyes Все-таки каждому возрасту соответствует определенный уровень развития. Нормальные у нас тут дети в 9-10 лет, на мой взгляд, соответствующие их физиологическому возрасту Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не понимаю, зачем специально настраивать на что-то крупное за тридевять земель. Вот еще одна мне тут вещала, мол, хочу-не могу, чтобы дочь абс. уехала жить в Америку (сама с Украины, в Америке никогда не была). Типа здесь г и болото, не тот формат. Не пойму, почему они считают, что их дети будут счастливее в Лондонах и прочих Нью-Йорках, чем у себя на хуторе?? Ну и чисто эгоистически - лично я бы не хотела, чтобы мои дети жили на другом конце Земли. Нет, если конечно им вдруг приспичит, пусть делают, что хотят, но настраивать их на то, чтобы спецом ехать черти куда, я не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Сен 2018 13:21 писал(а):
Я робко спросила, зачем это ВСЕ. Так вот ответ, чтобы было больше шансов у ребенка.

Фигурное катание или лыжи дают какие-то повышенные шансы? Не верю. Спортивная карьера в целом крайне рискованна и на стандартном уровне не приносит прибыли. В плане здоровья достаточно регулярно заниматься физкультурой, а для полезных знакомств нужно записываться в модный фитнес-клуб, спортивные успехи вообще не важны.
Всякие кружки и конкурсы котируются в той же среде, которая на них зарабатывает. Выйди за ее пределы - и никому не нужна твоя грамота с областного соревнования запускателей дронов или приз конкурса школьных ораторов.
Многие мои однокурсники по инязу имели школьные грамоты, а учились хуже меня и стали никем.
Наташа весьма успешно участвовала в детских выставках рисунков - во взрослой жизни толку от этого вышел ровно ноль.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2018 13:59 писал(а):
Спортивная карьера в целом крайне рискованна и на стандартном уровне не приносит прибыли.

Скорее даже убытки.
У меня кузина чемпионка по биатлону в юниорах, живёт в по зову родины с 8 класса в спец интернате для спортсменов со всей страны.
С образованием, увы, затык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty22 Сен 2018 12:17 писал(а):

А в следующий класс не переводить двоечников могут?

Конечно, с задолженностями оставляют на осень или на повтор. В началке крайне редко (с согласия родителей), иногда в медия (тяжелых двоечников) и запросто в супериоре, если задолженностей больше двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2018 13:59 писал(а):

Наташа весьма успешно участвовала в детских выставках рисунков - во взрослой жизни толку от этого вышел ровно ноль.

Это неизвестно. Не всегда же выгода прямая.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Москва - это отдельный мир, там воспитание детей похоже на гонку вооружений. Сужу по близким родственникам. Сначала родители мониторят рейтинги школ, потом в последний садиковский год наша родственница, например, вообще в сад не ходила, потому что ей было банально некогда с 3 подготовительными занятиями в неделю в выбранной школе, 3 занятиями с педагогом из музыкалки, чтобы поступить на бесплатное отделение и 2 занятиями танцами по 2 часа. Поступила куда хотели, но легче не стало, занятия в музыкалке на бюджетном отделении 5 раз в неделю, школа с изучением английского и китайского с первого класса. Желательно / обязательно посещение факультативов при школе - это плюс к карме, т. е. характеристике ученика. А ещё танцы по 2 или три часа. Спрашиваю, а что там в 8 лет по 2 часа плясать, сил / банальной концентрации внимания же не хватит. А вот нет ничего другого на районе, есть только хуже, по 3 раза в неделю, ещё больше часов. Второй - третий класс можно по накатанной дорожке шагать, а дальше начинается снова песня с выбором средней школы, рейтингами / обязательными репетиторами...
Второй ребёнок уже в год поставлен в очередь в «нужный» садик, чтобы из него потом попасть в правильную школу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас Shocked Как в ре можно все это впихнуть? Мамаша работает? Это же надо и водить, и следить... Бедная девочка. Неужели такие дети всегда все охотно делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чисто для примера, о форме подачи.

Например, Арти пишет, про майнкрафт - развитие логики, навыки долгосрочного планирования...
итальянские мамашки - ужас, сидят тупят....

Или вот я сейчас скажу - мы посвятили сегодняшнее утро креативному тим-билдингу с детьми. Именно так. А после этого командным методом посвятили еще полчаса интенсивного брейн-стормингу.
(а шо это было на самом деле - даже сказать смешно! пахали огород и думали, куда пристроить навес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena22 Сен 2018 13:32 писал(а):
Marma22 Сен 2018 13:27 писал(а):
evridika, я из самого крупного российского города. Very Happy И мне теперь тоже нравятся небольшие городки. Жить комфортней. Все рядом, не надо никуда нестись, стоять в бесконечных пробках и жить в постоянном стрессе.

Marma, в Италии куча народу из маленьких городков вынуждены работать в больших. Им очень даже приходится "нестись, стоять в пробках и жить в постоянном стрессе". А так, жить комфортней.

Дык я про себя пишу и про свой выбор. В Москве мне приходилось тратить на поездку на работу 1-1,5 часа времени в один конец. И фиг бы я вообще успела ребенка водить на кружки-курсы, максимум воспользовалась бы тем, что предлагают в школе после уроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Сен 2018 14:48 писал(а):
Или вот я сейчас скажу - мы посвятили сегодняшнее утро креативному тим-билдингу с детьми. Именно так. А после этого командным методом посвятили еще полчаса интенсивного брейн-стормингу.

Вот прям правильный московский смол-ток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Сен 2018 14:22 писал(а):
Елка-Палка22 Сен 2018 13:59 писал(а):

Наташа весьма успешно участвовала в детских выставках рисунков - во взрослой жизни толку от этого вышел ровно ноль.

Это неизвестно. Не всегда же выгода прямая.

Не будь самонадеянной - не только тебе известно, что выгода бывает разная. Я автоматически учитываю все.
З. Ы. И не надо со мной спорить про то, что мне известно лучше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Сен 2018 14:51 писал(а):

Дык я про себя пишу и про свой выбор. В Москве мне приходилось тратить на поездку на работу 1-1,5 часа времени в один конец. И фиг бы я вообще успела ребенка водить на кружки-курсы, максимум воспользовалась бы тем, что предлагают в школе после уроков.

Я ездила из тихого маленького итальянского города в большой на работу 2 часа в один конец. И тут очень многие так ездят, годами. Какая работа в тихом маленьком городе?
Ребенок у меня в школу ездит за три остановки - иногда час добирается. Потому что сообщение никакое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне до работы - 15 минут на машине с учетом пробок и светофоров. Просто выбирать место жительства надо правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Сен 2018 14:43 писал(а):
Ужас Shocked Как в ре можно все это впихнуть? Мамаша работает? Это же надо и водить, и следить... Бедная девочка. Неужели такие дети всегда все охотно делают?

Тоже задаюсь этим вопросом. Тоже много наслышана о московских супер-детях, которые послушно все посещают, все успевают и преуспевают и не болеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Сен 2018 15:22 писал(а):
Мне до работы - 15 минут на машине с учетом пробок и светофоров. Просто выбирать место жительства надо правильно.

Мы и выбрали, не далеко от работы мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И если надо будет, то ребенок до школы сможет добраться на автобусе. Те же 15 минут. Автобус ходит каждые 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya22 Сен 2018 15:29 писал(а):
Marma22 Сен 2018 15:22 писал(а):
Мне до работы - 15 минут на машине с учетом пробок и светофоров. Просто выбирать место жительства надо правильно.

Мы и выбрали, не далеко от работы мужа

Ну, а в чем тогда проблема?
В Москве где ни выбери, велика вероятность того, что будешь до работы 2 часа добираться, т. к. работу надо постоянно менять по разным факторам: то контора закроется (не всем везет сразу устроиться в Газпром), то зарплата перестает устраивать, то карьеру надо делать... Я про наемный персонал, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania22 Сен 2018 14:31 писал(а):
Второй ребёнок уже в год поставлен в очередь в «нужный» садик, чтобы из него потом попасть в правильную школу

Одни мои небедные питерские родственники для того, чтобы попасть в правильную школу, купили квартирку в том районе. Жить туда не поехали, конечно, сдают.
В этом плане в Италии, конечно, проще - пошел и записался куда хочется, хочешь возить за тридевять земель - молодец, твои проблемы.
Что мне нравится в Петербурге - это ощущение ключом кипящей жизни, поиска и развития всего и вся. Здесь у меня по пмж не наблюдается никакой жажды знаний у мОлодежи: как я уже писала как-то, из всего класса средней школы старшего в лицей пошло двое (включая его), причем второй через два месяца перевелся в ИТИС. У среднего в классе будет так же. Встречаешь потом бывших одноклассников - все курят, матюкаются и болтаются целыми днями по селу с музыкой. В общем, среда нифига не стимулирует. А в Питере все мечутся по курсам, кружкам, репетиторам и доп. занятиям, лишь бы в будущем попасть в хорошее учебное заведение.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2018 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марма, не хочу оффтопить. Я просто не согласна, что в маленьком городе комфортнее. Тот же трафик, те же расстояния, а то еще и больше. Комфортность зависит от конкретной зоны, а не от величины нас. пункта. Ну и цена жилья соответственно этим определяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 101, 102, 103  След.
Страница 44 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021