Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И да, я думаю, что эта допоскуола очень утомительною. Сначала в школе напряг, потом с репетитором напряг, не удивительно, что она ничего не хочет делать. Я так думаю (с).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Ноя 2018 20:48 писал(а):
И да, я думаю, что эта допоскуола очень утомительною. Сначала в школе напряг, потом с репетитором напряг, не удивительно, что она ничего не хочет делать. Я так думаю (с).

Винь, я согласна, что все это очень утомительно и не знаю, кому легче: кто ходит или кто не ходит на допзанятия. Как раз мама, стукнувшая сына, занимается с ним сама, но ее муж начинает настаивать на репетиторе, т. к. опасается за психическое здоровье жены (ну, чтобы до вызова санитаров не дошло случайно, т. к. я периодически сама ее побаиваюсь Rolling Eyes ). При этом она мне давала слушать сообщения с ВА мам ее одноклассников, так одна вообще рыдала в голос (просила переслать ей выполненные задания по грамматике shock ). В общем, тяжело всем, это ясно. Но что делать? Сегодня она училась дома. Воскресенье испорчено абсолютно, т. к. переругались мы все (настроение отвратительное). А главное, какой был в этом смысл? я уже морально готова к тому, что она все равно получит "5" (если "шесть" так прямо радость будет!).
И да, мы ей сто раз все объясняем, причем не только я, но и моя старшая дочь (у которой, кстати, гораздо больше способностей к этому, т. е. она действительно интересно объясняет).
Вообще мне все говорят, что проблема Матильде - ее старшая сестра, у которой супер-пупер результаты (и все в восторгах). Я никогда ее не сравнивала и пр, но она же не дура, сама все прекрасно понимает. Но даже если предположить, что это так, что я могу сделать с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Ноя 2018 21:12 писал(а):
Но даже если предположить, что это так, что я могу сделать с этим?

Найти сильные места у Матильде и всячески их подчеркивать?
Насчет "объяснить". Вы не пробовали заинтересовать хоть чем-то одним? Может, где-то препод получше? Если у нее пойдет хотя бы один предмет, то она уже будет уверенней себя чувстсвовать. Кстати, можно и с учителями поговорить. Например, дать ей какое-то творческое задание, чтобы она могла себя проявить? Сказать учителям, что ей нужен особый подход? Она как на похвалу реагирует?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Ноя 2018 21:23 писал(а):

Насчет "объяснить". Вы не пробовали заинтересовать хоть чем-то одним? Может, где-то препод получше? Если у нее пойдет хотя бы один предмет, то она уже будет уверенней себя чувстсвовать. Кстати, можно и с учителями поговорить. Например, дать ей какое-то творческое задание, чтобы она могла себя проявить? Сказать учителям, что ей нужен особый подход? Она как на похвалу реагирует?

У нее хорошо идет математика (там все правила самостоятельно учит и пр). В принципе грамматика тоже нормально (итальянский в части письменной вполне хорошо). Проблема - история-география и те части арте и текнолоджии, где они отвечать должны устно (ну, и фр. с английским, когда речь идет об устных ответах). Короче, с устными ответами беда Sad Она нормально не отвечает вообще: чего-то бормочет и боится ошибиться. Выглядит это жутко: как будто она ничего не учила вообще или клиническая дура.
ЗЫ Похвала, конечно, нравится! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Ноя 2018 20:20 писал(а):
birra1011 Ноя 2018 09:18 писал(а):
с наибольшей концентрацией безголовых и тупо составленной программой.

У нас в началке учителя были гораздо дичей.
А меня программа по шенце в ступор вводит. Это просто какое-то заучивание терминов, ужасно, на мой вкус.
По математике тоже ИМХО чешут левой рукой правое ухо: сначала бы научимся делат ькакой-то непонятный амбарадам, а потом мы вам расскажем зачем это было надо. Rolling Eyes Но, по-моему, это вообще итальянская логика такая. Они в ней себя нормально чувствуют. Может, если им логично строить программу, они запутаются, не знаю.
дурят нашего брата (с) - никто ничего не объясняет - ни до ни после
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оксана, вот я как бы не сомневалась ни разу, что "ничего не делает" означает, "делает не все".
Если математика и грамматика норм, зачем тебе допоскуола? Если к тому же ребенок самостоятельно учит правила.
По поводу устных: объясни всем, что у ребенка ансия ди престационе. Расскажи как она учит в поте лица до ночи и все отвечает в спокойной обстановке. Может договоришься, чтобы письменно спрашивали.
Не договоришься, ходи после каждой двойки к учителям и не вздумай говорить, что деть ленивый. Наоборот, старается, я не понимаю, что такое, да как же, да давайте придумаем что-то, у ней никогда такого не было, только у вас. lol Ну, с поправкой на ваш южный менталитет и чтобы не выглядило как наезд, но чтобы было понятно, что ты не отвяжешься. lol
И не надо из-за каждого неуда рвать на себе волосы. Я так поняла, что это тактика такая в первом классе, чтобы не вздумали филонить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Ноя 2018 21:52 писал(а):

И не надо из-за каждого неуда рвать на себе волосы. Я так поняла, что это тактика такая в первом классе, чтобы не вздумали филонить.

Это, конечно, так, и оно меня несколько успокаивает. И да, еще успокаивающий фактор, что учителя у нее вменяемые (еще раз убедилась, когда посещала их на прошлой неделе). Так что, может, ты и права: драмы никакой особой нет. Очень хочется на это надеяться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya11 Ноя 2018 21:45 писал(а):
дурят нашего брата (с) - никто ничего не объясняет - ни до ни после

Не сыпь мне соль на рану. Я вообще не знаю что делать с математикой и с точными науками. Я бы наняла кого-нибудь, на я на 100% уверена, что это будет натаскивание и все. Это я и сама могу, при желании устроить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Ноя 2018 21:52 писал(а):
...зачем тебе допоскуола?...
имхо, незачем. Особенно если есть альтернатива в виде ба/де. Кроме того , думаю, после нее надо будет переучивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya12 Ноя 2018 13:14 писал(а):
, после нее надо будет переучивать

А кто будет переучивать? Тут вообще реально найи репетитора, чтобы это был не студент, а скажем, препод из лицея?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2018 13:32 писал(а):
Zhenya12 Ноя 2018 13:14 писал(а):
, после нее надо будет переучивать

А кто будет переучивать? Тут вообще реально найи репетитора, чтобы это был не студент, а скажем, препод из лицея?

У меня преподаватель из нашей же школы (та, которая была у старшей по итальянскому), в ее знаниях и уменяих я абсолютно уверена (причем не только я, но и вся наша деревня Wink ). Ну, характер у нее специфический весьма, это да (но нас она любит Very Happy ). Кстати, ее заслуга то, что мелкая четко поняла, как писать тексты и не имеет проблемы с итальянским (она совершенно не гуманитарий, от слова "вообще" Rolling Eyes ). Так что тут переучивать-то? Confused
ЗЫ в общем, я все-таки не дура, чтобы просто так 130 евро платить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya12 Ноя 2018 13:14 писал(а):
Винни7111 Ноя 2018 21:52 писал(а):
...зачем тебе допоскуола?...
имхо, незачем. Особенно если есть альтернатива в виде ба/де

Женя, у нас нет никаких ба-де, более того, ее отец не принимает никакого участия ни в чем (ну, это слава Богу Smile ). Так что я занимаюсь обеими полностью самостоятельно (это я не только о школе сейчас, но и обо все остальном) и помощи у меня нет в лице никого Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня математика волнует, потому что у меня гуманитарий, который хочет быть техником. Confused
Сегодня задумался, что приличные люди все пойдут в лицеи, а в ИТИС пойдут двоечники... Ну куда нам в лицей. Confused Сегодня приходили выпускники рассказывали про свои тройки и четверки. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще я сегодня посетила последнюю оставшуюся профессорессу (по английскому) и в список успехов занесла еще и английский (вроде, тьфу-тьфу все хорошо Smile ). После этого, подвела итоги: ребенок нормально учится по тем предметам, где милые и приятные преподавательницы, т. е. там чудесным образом и проблем с устными ответами не возникает (эта сегодняшняя даже удивилась - говорит: "нет, со мной прекрасно отвечает!"). Да, я ее еще похвалила как следует, когда она вернулась, сейчас очень довольна и даже уже бежит учить английский lol Винни, какая ты молодец, что про похвалу напомнила! (как-то я об этом забыла Embarassed ). Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2018 15:25 писал(а):

Ну куда нам в лицей. Confused

Вот зачем ты так? Rolling Eyes Хочет - пусть идет. Шентифико - вообще практически гуманитарный лицей.
Я два года бегала по стенкам, а теперь наконец сижу довольная: оценки наладились, из бонусов - хороший класс, вменяемые преподы почти все с этого года, жажда знаний, отличные друзья из хороших семей Razz
Да, учеба интенсивная, но это и к лучшему.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Ноя 2018 15:39 писал(а):
Винни7112 Ноя 2018 15:25 писал(а):

Ну куда нам в лицей. Confused

Вот зачем ты так? Rolling Eyes

Мне тоже кажется, что если хочет, пусть идет. Но я бы и хороший техникум рассматривала вполне (почему нет: из выпуска старшей в техникумы пошли вполне себе хорошо учащиеся, а в щентифико так вообще большинство причем с очень разным уровнем Smile ). В любом варианте, он получит необходимые знания для того, чтобы в дальнейшем (при желании) выбрать гуманитарное образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2018 15:25 писал(а):
Сегодня задумался, что приличные люди все пойдут в лицеи, а в ИТИС пойдут двоечники...


Гы. Приезжай в Модену. В наш ИТИС берут только от средней девятки и выше. Среднюю четверку гарантирую Cool
Двоечники идут в ИПСИА вообще-то, и то не во все
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Ноя 2018 15:39 писал(а):
Винни7112 Ноя 2018 15:25 писал(а):

Ну куда нам в лицей. Confused

Вот зачем ты так? Rolling Eyes Хочет - пусть идет. Шентифико - вообще практически гуманитарный лицей.

Он не то, чтобы хотел. Он напрягся от выборки детей, которые идут в ИТИС, но пока еще в лицей не просится. Про артистико он уверен, что не потянет, но я, если честно, тоже так думаю. Razz Очень много очень талантливых детей, а мой просто способный.
Но у меня какой-то когнитивный диссонанс. Он говорит, что хочет быть инженером, но вприпрыжку бежит на уроки литературы. "Ооо, мы будем изучать Данте, круто!" Rolling Eyes При том, что я никакой любви к литературе не прививала никогда. Embarassed А в математике, наоборот, тормозит. Хотя я уж как с этой математикой старалась, чего только не подсовывала.
Техникой он интересуется тоже, как все мальчишки, но вот робототехника не пошла у него. С другой стороны, что за профессия такая "гуманитарий"? Литературу преподавать в школе? Confused Crying or Very sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Ноя 2018 15:56 писал(а):
выбрать гуманитарное образование.

Ага. А что с ним потом делать? Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2018 16:04 писал(а):
Но у меня какой-то когнитивный диссонанс.


Отстань просто от ребенка. Он во втором классе медиа. Чего ты его грузишь техникумами/лицеями? Успеет еще загрузиться
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 101, 102, 103  След.
Страница 50 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021