Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova15 Апр 2018 14:50 писал(а):
О Боже! Какая патетика! Что-то слышала и давай выход эмоциям!

Конечно, патетика.
Поскольку, в проекте сначала то говорят о лекарствах, и только во вторую и третью очередь о космосе и прочем...
И еще. да есть русские дженерики, но если вы хотите ВЫЛЕЧИТЬСЯ, то никто вам им советовать не станет.
Скажем у нас инсулин сейчас импортный. И помпы инсулиновые импортные и что тогда делать этим людям?
А есть еще много чего , без чего реально ЖИТЬ больные не могут.
Но мы же об этом не будем пока беспокоиться?? Пока лично не понадобится лекарство, которого не будет в продаже. Ну боярышник попьем... Cool
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 7  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL15 Апр 2018 15:03 писал(а):
нас инсулин сейчас импортный. И помпы инсулиновые импортные
А это все поставляется из Америки? Из Европы ничего не едет? (я просто не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Апр 2018 15:08 писал(а):
ЕленаL15 Апр 2018 15:03 писал(а):
нас инсулин сейчас импортный. И помпы инсулиновые импортные
А это все поставляется из Америки? Из Европы ничего не едет? (я просто не знаю)

"В ответ на акты недружественного характера со стороны США все политические силы Госдумы высказались за необходимость введения ответных мер экономического и политического характера", - сказал Мельников.

"В этом законопроекте речь идет о запрете или ограничении ввоза сельхозпродукции, сырья или продовольствия, страной происхождения которого являются США или другие государства, которые поддерживают меры, которые США приняли в отношении нашей страны."
Как то так...
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova15 Апр 2018 14:50 писал(а):
Finna14 Апр 2018 20:05 писал(а):
Речь идет о множестве наименований лекарств, жизненно необходимых больным людям, живущим в России.


О Боже! Какая патетика! Что-то слышала и давай выход эмоциям!

Во-первых, закон о контрсанкциях еще не принят, только набросали тезисы, принимать решение будут 8 мая, они - парламент - уходят завтра в отпуск на 2 недели.
Во-вторых, сразу же было оговорено, что запрет на импорт американских лекарств, не имеющих русских дженериков, производится не будет. А там посмотрят, что и как.
Почему патетика? Rolling Eyes Если б ты прочитала все немногочисленные посты в топике по этой теме, то поняла бы, что русский дженерик инсулина, например, для половины диабетиков- это мучения и в итоге верная смерть. в общем, после сиротозакопательного закона я лично ничему уже не удивляюсь. Партия нормальной жизни давно проиграла партии красивой смерти. Но зашкаливаюший цинизм "не места для дискуссий" нет-нет, да поразит. Наметили тезисы оне, видишь ли ( уже только за это надо судить), и уходят уставшие детки на каникулы (не на 2, а на 3 недели, кстати,), а больные зависимые от западных лекарств должны не нервничать и терпеливо ждать своей участи (или перенервничать до инфаркта и недождаться, на выбор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova15 Апр 2018 14:50 писал(а):

О Боже! Какая патетика! Что-то слышала и давай выход эмоциям!
Во-первых, закон о контрсанкциях еще не принят, только набросали тезисы, принимать решение будут 8 мая, они - парламент - уходят завтра в отпуск на 2 недели.
Во-вторых, сразу же было оговорено, что запрет на импорт американских лекарств, не имеющих русских дженериков, производится не будет. А там посмотрят, что и как.

IvaNova, эмоции это у вас в вашем первом "всхлипе", а у меня то, что, да, я слышала в СМИ. Возможно, это еще не точно, - посмотрим! Но памятуя о прецедентах, мне лично этот закон не кажется такой уж фантазией. Судя по вашему посту, вы-таки принимали участие в апрельских тезисах Думы...
Ну, ладно, есть, значит, надежда... Может, депутаты отдохнут, проветрят головы и родят что-то приличное.
...А чем же вам так не нравится мое беспокойство по поводу возможной реализации антигуманного закона об отказе от западных лекарств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna15 Апр 2018 15:32 писал(а):

...А чем же вам так не нравится мое беспокойство по поводу возможной реализации антигуманного закона об отказе от западных лекарств?


Это не беспокойство, это уже кликушество. 40 капель валерианки, настойки боярышника, пустырника - рекомендую, помогает от нервов.
14 руб пузырек - наше! отечественное.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL15 Апр 2018 15:15 писал(а):
"В этом законопроекте речь идет о запрете или ограничении ввоза сельхозпродукции, сырья или продовольствия, страной происхождения которого являются США или другие государства, которые поддерживают меры, которые США приняли в отношении нашей страны." Как то так...

А лекарства, о которых речь идет "на первом месте, а потом про космос", это в данной цитате сельхозпродукция, сырье или продовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе15 Апр 2018 16:12 писал(а):
ЕленаL15 Апр 2018 15:15 писал(а):
"В этом законопроекте речь идет о запрете или ограничении ввоза сельхозпродукции, сырья или продовольствия, страной происхождения которого являются США или другие государства, которые поддерживают меры, которые США приняли в отношении нашей страны." Как то так...

А лекарства, о которых речь идет "на первом месте, а потом про космос", это в данной цитате сельхозпродукция, сырье или продовольствие?

Я отвечала на вопрос про страну происхождения. О том, что это не только США. Цитата касалась только этого вопроса.
Но , понимаю, всем кажется фигня, ну санкции, ну запретят лекарства . Без сыра то выжили Evil or Very Mad
Только отчего то уже по всем сетям те люди, кто работает в хосписах, с онокобольными, тяжелобольными, нуждающимися в разнообразном зарубежном оборудовании, бьют тревогу!
Но здесь всем кажется это кликушеством.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 4  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3915 Апр 2018 15:20 писал(а):
уходят уставшие детки на каникулы (не на 2, а на 3 недели, кстати,


На 2 недели, неуставшие, полные сил, уставшая, видимо, тока ты -от трепотни в соцсетях)
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, если перекроют импортные лекарства - это будет *опа. Полная. Я очень надеюсь, что до такого маразма не дойзет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

удалено модератором
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL15 Апр 2018 16:21 писал(а):

Только отчего то уже по всем сетям те люди, кто работает в хосписах, с онокобольными, тяжелобольными, нуждающимися в разнообразном зарубежном оборудовании, бьют тревогу!
Но здесь всем кажется это кликушеством.

Полностью согласна! Люди, которые много лет занимаются больными, сразу сказали, что, например, несколько сот детей живут дома только благодаря американским аппаратам искусственной вентиляции легких и расходным материалам. При запрете и переходе на российские "аналоги" эти дети на всю жизнь вернутся в реанимацию.
Про диабетиков тоже верно: им лекарства подбирают индивидуально, бывает, что организм принимает только конкретное лекарство. Остаться без него - это серьезные осложнения (напр., ребенок не сможет посещать школу).
Только за одно подобное предложение депутатов надо под суд отдавать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova15 Апр 2018 16:45 писал(а):
...


Ты лучше спроси у модераторов, как называется приёмчик, когда у тебя аргументы закончились, и ты откровенно начинаешь троллить юзера, с которым у тебя расходятся точки зрения... Cool Cool
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova, используй, пожалуйста, цивилизованные методы ведения дискуссий
Твой пост я удаляю

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova15 Апр 2018 15:54 писал(а):
40 капель валерианки, настойки боярышника, пустырника - рекомендую, помогает от нервов.
14 руб пузырек - наше! отечественное.

IvaNova, я тебе так скажу: если ты и твои друзья/родственники, проживающие на территории РФ, используют только вышеуказанные травки, то вы счастливые люди. Таких в России очень мало, берегите себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я узнавала -люди, заранее психующие без реального повода это невротики и истерички. Кстати, массовая истерия - страшное дело (

Это вы перенервничали из-за войнушки Трампа.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…


Последний раз редактировалось: IvaNova (15 Апр 2018 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol15 Апр 2018 17:45 писал(а):
IvaNova15 Апр 2018 15:54 писал(а):
40 капель валерианки, настойки боярышника, пустырника - рекомендую, помогает от нервов.
14 руб пузырек - наше! отечественное.

IvaNova, я тебе так скажу: если ты и твои друзья/родственники, проживающие на территории РФ, используют только вышеуказанные травки, то вы счастливые люди. Таких в России очень мало, берегите себя!


А с чего ты взяла, что я такое употребляю? мне не нада.
А себя я берегу. родственников нет, все вышли.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, получи, фашЫст, гранату ( Никаких нервов не хватает.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova15 Апр 2018 18:05 писал(а):

А с чего ты взяла, что я такое употребляю?

С точки зрения фармакологии я вообще не знаю, что надо употреблять, чтобы советовать людям российские дженерики вместо импортной молекулы. И раз уж открыт справочник по психиатрии, можно глянуть, как называется и чем может быть вызван приступ неоправданной эйфории от происходящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol15 Апр 2018 18:25 писал(а):
И раз уж открыт справочник по психиатрии, можно глянуть, как называется и чем может быть вызван приступ неоправданной эйфории от происходящего.


Ну загляни, если не лень, узнаем что-нибудь новое. Или водки выпей - для эйфории)
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 96, 97, 98  След.
Страница 52 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021