Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соглашусь с Вирголой. 13 лет в 40-х годах - это практически взрослый мужчина. Все он прекрасно понимал
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Июн 2018 17:47 писал(а):
L.F.12 Июн 2018 17:24 писал(а):
.
Я бы предложила выставить военные корабли всех европейских стран чисто по границе нейтральной зоны в количестве таком, чтобы онг всякие не могли подплывать к шлюпкам с вызванными ими же самими траффикантами из Ливии. Всё-таки это уже почти война ...


не надо много кораблей для охраны. Итальянских там хватит в десятикратном запасом. Там пятью быстроходными катерами можно перекрыть весь пролив.

О, сегодня как раз Мелони с таким предложением выступила - корабли всех европейских стран патрулировать вдоль ливийских берегов ... а то только одни итальянские корабли там туда-сюда ходют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41339



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Июн 2018 22:22 писал(а):
корабли всех европейских стран
Только пусть каждая страна везет к себе свой улов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75759
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Июн 2018 22:22 писал(а):
Соглашусь с Вирголой. 13 лет в 40-х годах - это практически взрослый мужчина. Все он прекрасно понимал

Ну и чего ему надо было в подполье пойти? В то время куча народу работала на немцев, а на кого было работать и на что жить? В советское время тоже кто-то работал в разных органах и печати ставил на какие-то документы, и был причастен к чему-то, что сейчас осуждают.
Я не говорю, что это его красит, но такой "компромат" можно найти в каждой семье. А в партизаны тоже не зайчики шли. Wink
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2018 22:29 писал(а):

Я не говорю, что это его красит, но такой "компромат" можно найти в каждой семье. А в партизаны тоже не зайчики шли. Wink


я не верю что в 13 лет можно было что-то осознанно понимать. животный инстинкт выживания на войне. пока сильнее были немцы пытались приспособиться к жизни с ними, как только качнулся маятник войны, побежали в партизаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2018 22:29 писал(а):
Я не говорю, что это его красит, но такой "компромат" можно найти в каждой семье. А в партизаны тоже не зайчики шли

На войне вообще зайчиков мало. Только не каждый зайчик своими геройствами хвастает. Ну, если не нравится слово "хвастает", то можно сказать, что некоторые, наверное, сожалеют или стыдятся некоторых поступков в жизни
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2018 21:57 писал(а):
Virgola13 Июн 2018 21:48 писал(а):
имущество казненных.

Высылаемых.

И куда же?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ещё подкину дровишек из последних новостей
Roma vuole le scuse ma Parigi non sembra intenzionata a fare un passo indietro sulle accuse all'Italia in merito alla gestione del caso Aquarius. E la tensione con la Francia resta alta, tanto che il premier Giuseppe Conte potrebbe non andare a Parigi dal presidente francese Emmanuel Macron.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75759
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Июн 2018 22:35 писал(а):
что некоторые, наверное, сожалеют или стыдятся некоторых поступков в жизни

Может да, а может нет. Я не говорю, что Сорос какими-то необыкновенными моральными качествами обладает, я говорю, что он ничем особо не отличался от многих из того времени. Я начала копать, когда Виргола его начала обвинять в мародерстве и выдаче евреев. Уточнила информацию просто справедливости ради. А про Сороса я знаю только слухи, поэтому к нему равнодушно отношусь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75759
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Июн 2018 22:40 писал(а):

И куда же?

Туда же. Это ты сейчас спокойно рассуждаешь, сидя на диване, насмотревшись список Шиндлера и т. д. А люди тогда воспринимали все по-другому. К тому же информация про всякие ужас вскрылась потом. Ты вот в советское время небось салют памятнику Ленина отдавала? Тебя сильно парило, что он отдавал приказы о массовых растрелах? Небось сочувствовала комиссарам в кино, которые утомились хлеб для революции у куркулей искать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Июн 2018 22:35 писал(а):
Винни7113 Июн 2018 22:29 писал(а):
Я не говорю, что это его красит, но такой "компромат" можно найти в каждой семье. А в партизаны тоже не зайчики шли

На войне вообще зайчиков мало. Только не каждый зайчик своими геройствами хвастает. Ну, если не нравится слово "хвастает", то можно сказать, что некоторые, наверное, сожалеют или стыдятся некоторых поступков в жизни


Сожалеют и стыдятся те, кто эмоционально рефлексирует. У рациональных этого нет. Они находят наиболее правильное для себя решение, и потом об этом не сожалеют, разумеется.
Притворяться вот, что сожалеют - могут, ради соответствия общественному мнению, карьеры, политического капитала. Соросу на это всё наплевать, у него и так весь мир в кармане.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2018 23:01 писал(а):
Virgola13 Июн 2018 22:40 писал(а):

И куда же?

Туда же. Это ты сейчас спокойно рассуждаешь, сидя на диване, насмотревшись список Шиндлера и т. д. А люди тогда воспринимали все по-другому. К тому же информация про всякие ужас вскрылась потом. Ты вот в советское время небось салют памятнику Ленина отдавала? Тебя сильно парило, что он отдавал приказы о массовых растрелах? Небось сочувствовала комиссарам в кино, которые утомились хлеб для революции у куркулей искать.

При чем тут салют Ленину вообще? Rolling Eyes Он что, просто орал хайль Гитлер? Нет, активно участвовал.
Вот в твой город зашли нацисты и начинают хватать твоих же знакомых (думаю, вся диаспора друг друга знала). Ладно, предположим что первый месяц ты не в курсе, куда люди пропадают, но потом-то слухи начинают доходить? А уж после войны тем более. Что за странное оправдание "он ничем не отличался от других" и "в любой семье такие были"? Во-первых, не в любой, а во-вторых, нормальный человек обычно стыдится таких эпизодов. О чем и речь - из малолетнего урода вырос преступник планетного масштаба. А начал с крови своих же сородичей.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сразу скажу, что я не про форумчан.
В Сороса надо было плевать, когда он свои гранты в России раздавал. Гордо отказаться. А то денежки, нажитые на Холокосте, взяли, проели, по сути, стали соучастниками, а теперь тычут в Сороса. Ему-то 13 лет было, а тем, кто гранты брал, гораздо больше. И они тоже себя не считают виноватыми. И где тут разница? Разве что в масштабе.
В России осмысление истории заменяют улюлюканием в адрес вчерашнего идола. В сталинские времена куча народу писало доносы, в брежневские каждый второй воровал и брал взятки. И ничего, считают, что "такие были времена". И сейчас некоторые в первых рядах бегут закрывать Телеграм, давать сроки за смс-ки и пр. И они же лет через 10 первые будут вопить, что верили Пу и ниче не знали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июн 2018 08:57 писал(а):
Сразу скажу, что я не про форумчан.
В Сороса надо было плевать, когда он свои гранты в России раздавал. Гордо отказаться. А то денежки, нажитые на Холокосте, взяли, проели, по сути, стали соучастниками, а теперь тычут в Сороса. .

Когда он свои гранты раздавал, у нас вообще ничего о нем не знали. Ни зачем он их раздает, ни кто он такой. Наивные были, верили в чистые намерения. А потом выросли Ройзманами.

Елка-Палка14 Июн 2018 08:57 писал(а):

. И сейчас некоторые в первых рядах бегут закрывать Телеграм, давать сроки за смс-ки и пр. И они же лет через 10 первые будут вопить, что верили Пу и ниче не знали.

Во-первых, не коверкай фамилии.
Во-вторых, размечтались, ха-ха. Теперь -то мы подкованные.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моей ленте в ФБ замечаю вот что.
Пишут израильтяне рациональные обоснования, почему они правы - а палестинцы нет. И почему пришлось немного арабов убить.
Пишут евреи и сравнивают "Аквариус" с "Сент-Луисом" с еврейскими беженцами в 1939. И попрекают европейцев. Авторы этих писаний, кроме себя, вообще что-то видят?
Сорос попросту более способный, активный и удачливый из тысяч и тысяч людей с такими же установками.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Июн 2018 09:06 писал(а):

Когда он свои гранты раздавал, у нас вообще ничего о нем не знали. ... Наивные были, верили в чистые намерения.

Я и говорю: каждое поколение потом утверждает, что ниче не знало, наивное было. Cool
Вот этим наивным сейчас бы и помалкивать. А они отрабатывают свои комплексы, поливая Сороса помоями. Это же классика.

Цитата:
Теперь -то мы подкованные.

Оно и видно. Фейковые цитаты, фейковые цифирки. Но вам нра.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Июн 2018 09:06 писал(а):

Когда он свои гранты раздавал, у нас вообще ничего о нем не знали. Ни зачем он их раздает, ни кто он такой. Наивные были, верили в чистые намерения.


Согласна, я была соросовской студенткой (750 долларов в год) и соросовской аспиранткой (1500 долларов в год), речь о 1995-1999 годах.
Когда будучи нищей студенткой, я пошла в банк и получила эти 750 долларов, купила на них мой первый компьютер, мне это казалось чем-то фантастическим (тогда время было тяжелое). Это в большой степени определило мой выбор потом идти в аспирантуру, а не менять кардинально сферу занятости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июн 2018 09:23 писал(а):

Оно и видно. Фейковые цитаты, фейковые цифирки. .


если взять например книженцию некого Кауфмана в виде аля официальной биографии Сороса The Life and Times of a Messianic Billionaire
то там пишут
Tivadar (отец нашго героя) not only saved his immediate family but also many other Hungarian Jews, and George would later write that 1944 had been "the happiest [year] of his life," for it had given him the opportunity to witness his father's heroism.
так что получаюся герои-спасшие жизни другим евреям.
так что или фейк там или тут
думаю оставим Сороса и его детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga14 Июн 2018 09:33 писал(а):

я была соросовской студенткой (750 долларов в год) и соросовской аспиранткой (1500 долларов в год), речь о 1995-1999 годах.
Когда будучи нищей студенткой, я пошла в банк и получила эти 750 долларов, купила на них мой первый компьютер, мне это казалось чем-то фантастическим (тогда время было тяжелое).

То есть в твои 20 с чем-то лет тебе не закралась в голову мысль, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке? Ты не задалась вопросом: а какая выгода Соросу помогать нищим российским студентам?
У тебя, возможно, из глубин подсознания всплыла мысль: ну, правительство ведь умное, там эксперты, они знают, им можно доверять.
Вот и сейчас такие же молодые люди точно так же в разных странах верят своим правительствам, начальникам, родителям, денежным купюрам. А потом половина из этих доверенных лиц окажется тиранами, сволочами и пр. Обычное дело.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июн 2018 09:56 писал(а):

То есть в твои 20 с чем-то лет тебе не закралась в голову мысль, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке? Ты не задалась вопросом: а какая выгода Соросу помогать нищим российским студентам?


Нет, не закралась Very Happy Какими бы ни были его истинные побуждения, возможно, многим студентам, как я в то время, эти небольшие деньги реально помогли продолжить учебу, не бросить научные исследования и т. п. А что, по-твоему, я должна была гордо отказаться от его стипендии (кстати, полученной по результатам жесткого конкурса и равной почти годовой зарплате программиста моей мамы на подмосковном заводе), тщательно проанализировав его биографию и истинные мотивы. А потом, возможно, бросить учебу и пойти торговать в ларек, гордая от того, что не взяла соросовскую стипендию? Ты бы так поступила?

Кстати, а какая реальная выгода была для Сороса помогать студентам? Ну, разве что работа на общественное мнение, а так, что реально можно было от студентов получить взамен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 96, 97, 98  След.
Страница 63 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021