Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Сен 2018 22:09 писал(а):
По-моему это нереально. Скорее всего от испуга дуба дала...Сколько раз видел в матчаз как попадают с 1-2 метра и со всей силы в лицо игроку и ничего.

Бабушке вроде как сзади прилетело (то ли по спине, то ли по голове -я не поняла). Она, поди, и испугаться не успела. В любом случае, равняться на молодых дубоголовых футболеров некорректно (тем более, неизвестно, чем потом эти попадания в лицо аукнутся лет через дцать). Я категорически против буцания мяча в людных местах. Даже если нос разобьют мячом - вот еще, не хватало.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2018 10:08 писал(а):

Я не видела новости. Но играть в мячик в Италии святое. Хоть деточки, хоть не деточки. Попросить отойти подальше - верх бестактности.

Кому-то, наверно, проще дать себя убить, чем поступить "бестактно".
Вообще не понимаю слова "просить" в данном контексте. Кто-то просит машину не наезжать на него? Я этого требую.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А бесполезно замечания делать. В данном конкретном случае там мяч не первый раз в кого-то или во что-то попадает, жители района неоднократно делали замечания, ругались и даже мяч у них отбирали. Хоть бы хны. А дети даже не заметили, что бабушку прибили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2018 00:32 писал(а):
Кто-то просит машину не наезжать на него? Я этого требую.


про машину интересная аналогия.
у нас в кондоминиальном дворе один перец постоянно оставлял машину перед своим гаражом, что было в явной форме запрещено правилами. гаражами, если честно, не пользовались, потому как маленькие, хранили там всякий хлам. но дело же принципа.
у него и требовали на собраниях, и куски штукатурки на его машину время от времени падали непонятно откуда (в ветреные-то дни), ничего его не брало.
а теперь представь, сколько таких перцев по Италии. рано или поздно кто-нибудь да и наедет на старушку или ребёнка в таком вот дворе.
хоть истребуйся.
заезжать-то во двор правила не запрещают.
кстати, вот что с такими делать? вопрос чисто академический, мы оттуда съехали.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander15 Сен 2018 10:28 писал(а):

кстати, вот что с такими делать? вопрос чисто академический, мы оттуда съехали.


В нашем кондоминиуме не церемонятся. Три раза лепят на машину бумажку с предупреждением, а на четвёртый вызывают эвакуатор.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это если он перед "passo carrabile" стоит. Или машина загораживает вход в другой гараж. А если правилами не запрещено заезжать во двор, и он стоит перед своим гаражом то, по идее, эвакуатор туда не вписывается. На каком основании его вызвать? Потому что там дети и старушки гуляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie15 Сен 2018 14:30 писал(а):
alek.zander15 Сен 2018 10:28 писал(а):

кстати, вот что с такими делать? вопрос чисто академический, мы оттуда съехали.


В нашем кондоминиуме не церемонятся. Три раза лепят на машину бумажку с предупреждением, а на четвёртый вызывают эвакуатор.

Если правилами не запрещено там парковаться, так какой эвакуатор? на основании чего он будет вывозить машину? Rolling Eyes
Я больше скажу. Вот у нас "кортиле привата". Полицейские не вмешиваются, даже если сосед не дает тебе выехать. Так что о каком эвакуаторе идет речь, если нет "пассо каррабиле" или других запрещающих стоянку знаков, я не очень понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, кортили у всех разные.
Но, например в нашем, если ставят машину в неположенном месте, там невозможно проехать ни пожарникам, ни скорой поможи. Узенько так получается.

Кстати, за 15 лет как я здесь живу, эвакуатор видела всего лишь раз.
Не проходила пожарная машина.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что мяч башка не попал на надо играть рядом с бабушками и другими людьми. В Италии это вовсе не всем очевидно. Либо они считают, что бабушки сами должны получше от мячей ховаться.
Они же специально в голову не целятся. Ну и гуд.
На тех же пляжах попробуй сказать, что заколебали. Никто не поддержит, а ты будешь ромпибалле непозитивная.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Сен 2018 15:09 писал(а):
Что мяч башка не попал на надо играть рядом с бабушками и другими людьми. В Италии это вовсе не всем очевидно. Либо они считают, что бабушки сами должны получше от мячей ховаться.
Они же специально в голову не целятся. Ну и гуд.
На тех же пляжах попробуй сказать, что заколебали. Никто не поддержит, а ты будешь ромпибалле непозитивная.

Да, беда с этими мячами Evil or Very Mad у меня маленькие собачки (особенно одна, которая такса), и я постоянно боюсь, что ей мячом засветят Sad Но мне по фигу, кто чего про меня думает (ромпипалле так ромпипалле Wink ). Проходя рядом с ними, я громко заявляю, что "позвольте пройти, пожалуйста". Да, кое-кто, видимо, недоволен, но мне по фигу. Да, еще бесит, когда рядом с моей машиной играют в мяч. Тоже выхожу и грозно говорю, что счета за зеркало, если что, будут присланы непосредственно их родителям. Но я противная тетка вообще-то Embarassed lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Сен 2018 15:09 писал(а):

На тех же пляжах попробуй сказать, что заколебали. Никто не поддержит, а ты будешь ромпибалле непозитивная.

Ты в своем репертуаре. Если правилами запрещено играть в мяч, мне не надо ничьей поддержки. Я требую. Или больше этот хозяин пляжа меня не увидит.
Между прочим, в Италии есть полиция. Very Happy
Но, возможно, кому-то проще дать себе пробить голову, чем оказаться непозитивной.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2018 22:58 писал(а):
Я требую. Или больше этот хозяин пляжа меня не увидит.

Так зависит от того, кого он больше боится не увидеть тебя или молодежь. Если кемпинг/гостиница расчитан на пенсионеров, они будут их защищать, а если на молодежь, то они покивают, и фиг сделают им замечание. А могут и послать даже. Того, кто достает с глупостями.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Сен 2018 23:06 писал(а):

не увидеть тебя или молодежь. Если кемпинг/гостиница расчитан на пенсионеров, они будут их защищать, а если на молодежь, то они покивают, и фиг сделают им замечание.

Значит меня они больше не увидят. А то и познакомятся с полицией. И уж всяко получат отрицательный отзыв в интернете.
Вообще хорошая привычка - заранее изучать место. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Италия находится на 28-м месте в списке стран с самым высоким уровнем человеческого развития по версии ООН. На первых местах Норвегия, Швейцария и Австралия. Россия на 49-м месте.

Всего в докладе представлен рейтинг 189 стран, которые оценивались по четырем параметрам: продолжительность жизни, предполагаемая и средняя продолжительность обучения, объем валового национального продукта на душу населения.

В первую десятку также вошли Ирландия, Германия, Исландия, Гонконг, Швеция, Сингапур и Нидерланды. Замыкают рейтинг Нигер, Центральноафриканская Республика, Южный Судан, Чад и Бурунди. Белоруссия - на 53-м, Украина - на 88-м.

http://www.hdr.undp.org/en/2018-update
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2018 23:11 писал(а):

Значит меня они больше не увидят. А то и познакомятся с полицией.

А можно по такому поводу полицию вызывать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Сен 2018 23:26 писал(а):

А можно по такому поводу полицию вызывать?

Нет, надо дождаться, пока прибьют - и только потом можно позвонить и попросить, если им нетрудно, приехать и навести порядок. Да, не забыть предварительно извиниться перед хозяином заведения и попросить прощения у хулиганов Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2018 23:34 писал(а):
Да, не забыть предварительно извиниться перед хозяином заведения и попросить прощения у хулиганов
Так общий тренд сейчас, к сожалению, именно таков. Вон, Сальвини нелегальных нeгpов тормознул на границе, так ему иск вчинили. Типа сволочь негуманная, не распростер объятий и заставил заср. цев сидеть на воде и хлебе три дня. Или когда муж жену лупит. Пока не прибьет ее окончательно, никто и вмешиваться особо не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причём тут сальвини с нeгpами? Я спрашивала можно ли вызывать полицию из-за того, что кто-то играет рядом с тобой в футбол.
Если нет закона, который бы это запрещал, то смысл вызывать?

О, прикиньте, у нас учитель учит детей, что курить рядом с чужой мордой - это нецивилизованное поведение! С ума сошёл, куда мы котимся. Это же дискриминация курильщиков! Позор!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2018 11:33 писал(а):
Я спрашивала можно ли вызывать полицию из-за того, что кто-то играет рядом с тобой в футбол.

Можно, но никто не приедет. А футболисты еще до вызова разбегутся. У нас в парке прям под табличкой "курить нельзя" сидит группа родителей и дымит. На табличке еще запрет кстаттся на велосипедах и играть в мяч. Тут же дети дымящих родителей играют в мяч и катаются нс велосипедах. Все это происходит поздно вечером, когда виджили уже спят. А карабиньеры не поедут на такой вызов (проверено). Про вызов полиции я ни разу не слышала. Обычно же вызывают карабиньеров или виджили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у виджили вообще какие функции? Когда я жаловалась в коммуну на козла, который включает трактор на несколько часов у меня под носом, виджиле сказал, что мог бы с ним поговорить, но я так и не поняла на каком основании. Закона о том, что нельзя держать включённым трактор на своём участке вроде бы нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 96, 97, 98  След.
Страница 73 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021