Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Янв 2018 13:19 писал(а):
И папа, пусть не сочтет за святотатство, туда же, с проповедЯми своими..


Кстати про папу, тут уже и старшее поколение, которое типа в церковь xодит и все такое, уже начало говорить, что если папа такой умный, то пусть к себе всеx этиx беженцев заберет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura03 Янв 2018 13:32 писал(а):
И вообще народ отупел вкрай. Аргентинский иезуит итальянского происхождения начинает нести ахинею по заказу и все рукоплещут.
охмурили-таки, ксёндзы
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura03 Янв 2018 13:32 писал(а):
<Ирина>03 Янв 2018 13:19 писал(а):
И папа, пусть не сочтет за святотатство, туда же, с проповедЯми своими..

Назвать папу мудаком - это не святотатство, а lesa maestà. lol
И вообще народ отупел вкрай. Аргентинский иезуит итальянского происхождения берет имя Франческо (ну это типа как вдруг Саша Грей стала бы себя девственницей называть), начинает нести ахинею по заказу и все рукоплещут.

Я давно это заметила Evil or Very Mad паразитируют на общественном сознании. Че вообще этот Ватикан скандальный хорошего делает? На какие средства они в этой роскоши живут? Извращено всё до безобразия. Фу!
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Янв 2018 13:39 писал(а):

Кстати про папу, тут уже и старшее поколение, которое типа в церковь xодит и все такое, уже начало говорить, что если папа такой умный, то пусть к себе всеx этиx беженцев заберет.
дык мы это на форуме уже давно говорили. Все проповедУет - аккольямо, аккольямо, а сам из несметных владений церковной недвижимости даже завалящий монолокале беженцам не выделил
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Янв 2018 11:54 писал(а):
Ну, и буонизм пройдет, а сомалиец, увы, останется: ем уже назначили психиатрическую экспертизу, стопудово окажется психом


Когда читаю эти новости, у меня только один вопрос: "те кто все эти законы толерантные придумывает и экспертизы проводит, они вообще в своем уме".
Я тут как-то высказала мою точку зрения про этиx всеx мигрантов и ситуацию в целом нашим знакомым (как раз дискуссия была по этому поводу), так они теперь думают что я рассистка.

Две недели назад еxала в поезде Больцано-Верона (regionale veloce по неосторожности), мне казалось, что я наxожусь в каком-то зверинце. 3/4 вагона было этиx вот "беженцев", мне было реально страшно. Потому что я понимала, что даже если остальная 1/3 итальянцы, пусть и мужчины, то если что-то случится, то никто не вступится. Теперь никакиx regionale veloce, лучше переплачу, но возьму скоростной, там xоть этиx обезьян не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Янв 2018 13:47 писал(а):

Когда читаю эти новости, у меня только один вопрос: "те кто все эти законы толерантные придумывает и экспертизы проводит, они вообще в своем уме".
.


Интересно, а что будет руководству больницы, в которой 1 января не оказалось ни вменяемой охраны, ни медперсонала в родзале? Или это нормальная штатная ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Янв 2018 13:45 писал(а):
Че вообще этот Ватикан скандальный хорошего делает? На какие средства они в этой роскоши живут?

Ватикан - это образцовый институт власти. Доказано временем)))
Живут они на на пожертвования верующих (ну и так по мелочи, в соответствии с двухсторонним договором от 1929 г. ведут независимую фин деятельность, банк там у них свой, владения неприкaсаемые на территории Италии - ну все как всегда, иначе - анафема.)


Последний раз редактировалось: maura (03 Янв 2018 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Янв 2018 13:46 писал(а):
даже завалящий монолокале беженцам не выделил


Выделил несколько квартир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura03 Янв 2018 13:51 писал(а):
Catharina7703 Янв 2018 13:45 писал(а):
Че вообще этот Ватикан скандальный хорошего делает? На какие средства они в этой роскоши живут?

Ватикан - это образцовый институт власти. Доказано временем)))
Живут они на на пожертвования верующих (ну и так по мелочи, в соответствии с двухсторонним договором от 1929 г. ведут независимую фин деятельность, банк там у них свой, владения неприкосаемые на территории Италии - ну все как всегда, иначе - анафема.)

Об этом и о многом ещё мне очень хорошо известно. Вопрос подчёркивает то, что той скромности, в которой по определению они должны жить, там и не пахнет. Зато разврат, паразитарный образ жизни, это да.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Янв 2018 13:57 писал(а):
Вопрос подчёркивает то, что той скромности, в которой по определению они должны жить

А чего они в скромности жить-то должны?
Они ж не монахи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы этого сомалийца, вместо психэкспертизы посадили на элекрический стул, или, на худой конец, назначили химическую кастрацию, я вас уверяю, любой, даже самый чокнутый, движимый инстинктом самосохранения, задумался насиловать ли кого-нибудь, да еще в родотделении.
Кстати, никто не пишет о женщине, ей случаем, не выписали матпомощь на оздоровление после происшествия?
И в то, что они псих, я верю с трудом, по-видимому, гормоны дали таки сбой в изощренном уме, ибо пойти украсть форму медработника на складе, и зайти в родзал, - акция спланированная и продуманная. Одного не могу понять, как рожавшая дважды, пусть на минутку (иронизирую), почему во время такого процесса женщина находилась одна, где минута может решить все не в пользу рожавшей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Янв 2018 14:00 писал(а):

И в то, что они псих, я верю с трудом, по-видимому, гормоны дали таки сбой в изощренном уме

Да они все тут ходят со спермотоксикозом в острой степени, плюс неотягощенное моралью сознание, плюс большинство мусульмане, а для них белая женщина и женщина вообще это существо низшей расы, так чего удивляться. Я когда одна дома двери держу закрытыми на замок, в гараж спускаюсь всегда с опаской, у нас не так давно открыли приют для них в окрестностях, так кто их знает, где они могут шататься.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura03 Янв 2018 13:59 писал(а):
Catharina7703 Янв 2018 13:57 писал(а):
Вопрос подчёркивает то, что той скромности, в которой по определению они должны жить

А чего они в скромности жить-то должны?
Они ж не монахи.

maura, Нет у меня желания объяснять очевидные вещи. Погугли что ли.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Янв 2018 14:00 писал(а):

Кстати, никто не пишет о женщине, ей случаем, не выписали матпомощь на оздоровление после происшествия?
.


Разумеется, больнице это влетит в копеечку. А не пишут из-за прайваси, а кому хотелось бы светиться в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Янв 2018 14:14 писал(а):


Разумеется, больнице это влетит в копеечку. А не пишут из-за прайваси, а кому хотелось бы светиться в такой ситуации?
Да, я бы не была так уверена, ей как раз после пережитого охота потерять молоко и с младенцем на руках связываться с авдокатами.
Просто у меня во время родов у Маши остановилось сердце, и я просто не успела сойти с ума, так с такой бешеной скоростью повезли в операционную, (я до сих пор помню каждый шов на напольной плитке - голова на каталке подскакивала), вкололи наркоз и прокесарили. А тут, блин, кто захочет ходит в стерильном помещении "сразу же вбежали после криков женщины". Да женщина во время родов априори не молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если это произошло в праздничные дни, я не удивлюсь. У меня сын родился 25 апреля, праздник. Персонале ридотто, как всегда. Мой частный гинеколог, который обещал кесарево, т. к. работал и в этой унив. клинике), уехал накануне в турпоездку (на денежки мои, что я отстегивала ему все 9 месяцев). Я вечером попадаю в клинику, мне говорят, что рожать должна естественным образом, т. к. все идет хорошо, никакого кесарева, поэтому оставляют одну в предродовом зале с мониторингом. Никого нет. Я одна и не знаю, сколько времени прошло. Вдруг влетает акушерка и видит по монитору, что у ребенка остановилось сердце, т. к. произошло выпадение пуповины, и голова ребенка, давя, перекрывала питание. Начался ажиотаж и беготня. Акушерка засунула мне (извините за подробности) по локоть руку, чтобы толкать назад голову ребенка. И вот таким образом, вместе с акушеркой и её мерой меня с грохотом повезли в операционную на другой этаж. Помню. что кричали "Вызвать анестезиста". Главное - не знаю, сколько времени ребенок был без кислорода. А они не заглядывали в зал мониторинга. В итоге все обошлось, т. к. сердце ребенка оказалось сильным и забилось снова. Так что у меня ситуация как у Нелен. Старайтесь программировать роды и не рожайте в праздничные дни:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Янв 2018 14:00 писал(а):
Если бы этого сомалийца, вместо психэкспертизы посадили на элекрический стул, или, на худой конец, назначили химическую кастрацию, я вас уверяю, любой, даже самый чокнутый, движимый инстинктом самосохранения, задумался насиловать ли кого-нибудь, да еще в родотделении.


Это на грани фантастики. Как же такое может позволить себе государство толерантное и глубоко релегиозное, Ватикан же бдит. Uno schifo.
Вот если бы итальянец в Сомали такое бы сделал, то я боюсь представить что бы с ним там сделали. А в Италии это в порядке вещей: насилуют, грабят (за грабежи будут сажать не вора, а xозяина, который свой дом защищал), а они все равно будут толерантными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Янв 2018 13:52 писал(а):
Выделил несколько квартир.
ну да, ну да, теперь есть чем отмазаться.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Янв 2018 13:51 писал(а):
Katerina201003 Янв 2018 13:47 писал(а):

Когда читаю эти новости, у меня только один вопрос: "те кто все эти законы толерантные придумывает и экспертизы проводит, они вообще в своем уме".
.


Интересно, а что будет руководству больницы, в которой 1 января не оказалось ни вменяемой охраны, ни медперсонала в родзале? Или это нормальная штатная ситуация?


Да ничего мне кажется не будет. Замнут все и дальше будут работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитав фразу "La difesa del somalo chiederà la perizia psichiatrica..." , первой мыслю было: а почему не cittadinanza? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.
Страница 3 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021